Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 08:37   #301
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, пардон за предыдущий вопрос, мог сам догадаться. Тогда другой. В архимаге креол изгоняет призрак мей'кнони и все кругом радуются, что он ее освободил. А куда он ее освободил и куда вообще деваются после смерти души магов (не заключившие сделку с ленгом и другой бякой), и если перерождаются, то дается ли им какой нибудь при этом бонус.
Обычно туда же, куда и все прочие - в какой-нибудь мир мертвых. У шумеров - обычно в Кур. Он до сих пор существует, хотя населения там осталось не так уж много, а пополнения не было уже очень давно.

Нет, точно не оттуда. Сетевыми источниками я не пользуюсь.
Цитата:
1. Может ли маг не владеющий демонологией справиться с анамрадом?
Без малейших проблем. Здесь вообще не обязателен маг - при толике удачи может справиться любая достаточно сильная личность (вроде того же агента Конрада), знающая, что собой представляет противник и как с ним бороться. Именно поэтому анамрады предпочитают атаковать детей и подростков.
Цитата:
2. Чтобы стать богом магу обязательно умирать или этого можно как-то избежать?
Обязательно.
Цитата:
3. Разъясните пожалуйста из чего образуется после смерти девятая оболочка души у магов ставших богами.
Она образуется не после смерти - в момент смерти. Происходит перерождение - смертная душа умирает, бессмертная рождается. Именно поэтому умирать обязательно.
Рудазов вне форума  
Старый 03.07.2007, 09:21   #302
Rgal

А может ли не-маг стать богом? И Если может, то как?

Старый 04.07.2007, 02:31   #303
Metaxaos

Как устроены джинны? С одной стороны, по-умолчанию вроде бы материальные, Хубаксиса вон лечили даже, упоминали физиологию, которая т.е. есть. А с другой - сквозь стены проходят, в поглотитель могут утянуться в своем теле.

Старый 04.07.2007, 06:17   #304
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А может ли не-маг стать богом? И Если может, то как?
А при чем тут вообще "маг"? Магические способности в данном случае абсолютно не имеют значения. Магу, правда, легче... ну так магу везде легче.
И насчет "как" тоже вопрос некорректный. Ибо никакого универсального рецепта (сделай то-то и обретешь божественнность) не существует. Все описанные в мифологиях случаи очень сильно различаются.
Цитата:
Как устроены джинны? С одной стороны, по-умолчанию вроде бы материальные, Хубаксиса вон лечили даже, упоминали физиологию, которая т.е. есть. А с другой - сквозь стены проходят, в поглотитель могут утянуться в своем теле.
Колеблющаяся материальная структура. Свободный переход в эфирный план.
Рудазов вне форума  
Старый 04.07.2007, 11:36   #305
Krech

Александр, скажите как Логмир предвигается.То есть он же очень быстрый, когда он бежит мир преращается в смазанное пятно на такой скорости ничего не видно или он стражников в СЧ вывел из строя "взмахнул ногами и руками одновременно". Он сам на свое же скорости ничего не сможет сделать.Может время вокруг него замедляется а он нет?

Старый 04.07.2007, 16:45   #306
Ратибор

У меня такой вопрос. В РПД Креол привязаный к столбу и обложенный вязанками с хворостом говорил что мол неприятно гореть заживо я то уже один раз горел. Значит ли это то что уровень живучести Креола позволяет ему воскреснуть из пепла?

Старый 04.07.2007, 20:12   #307
JC

Александр, скажите а Черный Слепец- это выдуманный персонаж или он имеет какой-то реальный прототип?
И ещё: Креол после пробуждения обрел физическое бессмертие. Означает ли это появление Восьмой Оболочки души или здесь что-то другое?

Старый 04.07.2007, 21:42   #308
Альв

александр, скажите, а способность к приращению конечностей, которую креол продемонстрировал в схватке с великим ханом, это результат вызова и подчинения нергала, или какойто другой ритуал, а то из книги не совсем ясно.

Старый 05.07.2007, 04:42   #309
Metaller

Александр, Вы писали про иерархию богов. Кажется так:
1. Божки
2. Боги
3. Истинные Боги
4. Творец
Креол стремится стать Богом. Уничтожив Лэнг он станет Богом второго ранга (если можно так выразиться). Но отслеживая характер Креола - становится ясно что его цель ПОСТОЯННЫЙ рост могущества (силы).
Остановится ли он на достигнутом? Или будет искать пути стать Истиным Богом?

Старый 05.07.2007, 07:12   #310
Metaller

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Александр, скажите а Черный Слепец- это выдуманный персонаж или он имеет какой-то реальный прототип?

Здесь уже отвечали на этот вопрос. Прототип - Ванга. Вернее не прототип а одно и тоже!

Старый 05.07.2007, 08:45   #311
Rgal

Допустим, Креолу отрубили руку. Может ли он отрастить себе новую и владеть(иметь и управлять) уже тремя?

Старый 05.07.2007, 18:23   #312
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, скажите как Логмир предвигается.То есть он же очень быстрый, когда он бежит мир преращается в смазанное пятно на такой скорости ничего не видно или он стражников в СЧ вывел из строя "взмахнул ногами и руками одновременно". Он сам на свое же скорости ничего не сможет сделать.Может время вокруг него замедляется а он нет?
Это довольно сложно описать. Логмир несколько лет привыкал к столь необычному восприятию мира.
Цитата:
У меня такой вопрос. В РПД Креол привязаный к столбу и обложенный вязанками с хворостом говорил что мол неприятно гореть заживо я то уже один раз горел. Значит ли это то что уровень живучести Креола позволяет ему воскреснуть из пепла?
Нет. "Горел" - не значит "сгорал дотла".
Цитата:
Имеет. И довольно-таки известный.
Цитата:
И ещё: Креол после пробуждения обрел физическое бессмертие. Означает ли это появление Восьмой Оболочки души или здесь что-то другое?
Нет, всего лишь остановка физического старения тела.
К слову, к вам есть маленькая просьба. Прекратите, пожалуйста, в каждый пост лепить этого чертика. Бессмысленные смайлики немного раздражают.
Цитата:
александр, скажите, а способность к приращению конечностей, которую креол продемонстрировал в схватке с великим ханом, это результат вызова и подчинения нергала, или какойто другой ритуал, а то из книги не совсем ясно.
Креол по этому поводу сказал все, что хотел сказать. Дальше думайте сами.
Цитата:
Александр, Вы писали про иерархию богов. Кажется так:
1. Божки
2. Боги
3. Истинные Боги
4. Творец
Креол стремится стать Богом. Уничтожив Лэнг он станет Богом второго ранга (если можно так выразиться). Но отслеживая характер Креола - становится ясно что его цель ПОСТОЯННЫЙ рост могущества (силы).
Остановится ли он на достигнутом? Или будет искать пути стать Истиным Богом?
Хрен ему. Креол, конечно, жутко наглый, но все же не до такой степени.
Цитата:
Здесь уже отвечали на этот вопрос. Прототип - Ванга. Вернее не прототип а одно и тоже!
Вообще-то, это я просто пошутил. А вы что, всерьез восприняли?..
Цитата:
Допустим, Креолу отрубили руку. Может ли он отрастить себе новую и владеть(иметь и управлять) уже тремя?
Мочь-то может, даже без отрубания... только вот на хрена?
Рудазов вне форума  
Старый 05.07.2007, 19:05   #313
Rgal

А все ли представители видов, подобных демонам и небежителям, владеют магией(не естественной)?

Старый 05.07.2007, 20:26   #314
ZERG

Здраствуйте Александр! Очень рад что "война колдунов" не за горами и желаю вам не опускать планку качества. Так держать! У меня тут накопилось пара вопросиков. Если безумные волхвы съедят молодильное яблоко, они выйдут из маразма? И сможет ли Бальтазар зделать еликсир сподобными свойствами? Сущиствует живая вода где-нибуть кроме нашего мира?

Старый 05.07.2007, 23:06   #315
Slant

Мой вопрос наверное на грани фола, но тем не менее:

Я неоднократно в форуме встречал упоминания недописаной "Академии Деорга" а так же применения в спорах аргументов, основаных на информации из нее. Как я понял, ее действие происходило в той же Метавселенной. Однако вы сказали, что эта вещь никогда не будет дописана.
Меня же интересует: какой статус у информации изложеной там? Она все равно считается справедливой, или следует считать, что событий и фактов изложеных там, никогда в Метавселенной не происходило, если нет о них других упоминаний?

Старый 05.07.2007, 23:32   #316
Voron4

Александр прошу меня извенить, но ЧС это случайно не Хёд из скандинавских мифов.

Старый 06.07.2007, 01:34   #317
ZERG

Вопрос

И еще одно: если не трудно загляните в тему Готика. Я там оставил вопросик, может, посоветуете.

Старый 06.07.2007, 02:54   #318
Metaller

Александр, а чем вы кормите своих зелёных человечков, которые надиктовывают Вам книги? )))

Старый 06.07.2007, 07:05   #319
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А все ли представители видов, подобных демонам и небежителям, владеют магией(не естественной)?
Разумеется, не все. Тот же Бат-Криллах разве чем-нибудь таким владел?
Цитата:
Здраствуйте Александр! Очень рад что "война колдунов" не за горами и желаю вам не опускать планку качества. Так держать! У меня тут накопилось пара вопросиков. Если безумные волхвы съедят молодильное яблоко, они выйдут из маразма?
Трудно сказать определенно.
Цитата:
И сможет ли Бальтазар зделать еликсир сподобными свойствами?
В его нынешнем состоянии - разве что случайно.
Цитата:
Сущиствует живая вода где-нибуть кроме нашего мира?
Уникальных миров нет. Все, что существует в одном, можно найти и где-нибудь еще.
Цитата:
Я неоднократно в форуме встречал упоминания недописаной "Академии Деорга" а так же применения в спорах аргументов, основаных на информации из нее. Как я понял, ее действие происходило в той же Метавселенной. Однако вы сказали, что эта вещь никогда не будет дописана.
Меня же интересует: какой статус у информации изложеной там? Она все равно считается справедливой, или следует считать, что событий и фактов изложеных там, никогда в Метавселенной не происходило, если нет о них других упоминаний?
Считать, что ничего этого не происходило. В прошлом году, когда я таки попробовал вернуться к "Академии", то даже не пытался дописать ее - начал заново, с самого начала. Изменилось всё совершенно - действующие лица, устройство академии, система преподавания, список деканов, личность и характер Деорга.
Если книга не выходила на бумаге - на нее ссылаться не стоит. Автор запросто может тысячу раз все изменить.
Цитата:
Александр прошу меня извенить, но ЧС это случайно не Хёд из скандинавских мифов.
Перебором пытаетесь отгадать? А вот хренушки.
Цитата:
И еще одно: если не трудно загляните в тему Готика. Я там оставил вопросик, может, посоветуете.
Ладно, ща заглянем.
Цитата:
Александр, а чем вы кормите своих зелёных человечков, которые надиктовывают Вам книги? )))
Любопытными читателями.
Рудазов вне форума  
Старый 06.07.2007, 13:52   #320
Angry Silence

в одном интересном журнале (CD-Action) были комиксы про хомячка Aльфреда. И у Bac тут тоже хомячок. Hy почему эта тема так популярна?

Старый 06.07.2007, 16:02   #321
Rgal

А будет ли вообще Академия Деорга главной сценой хоть какого-нибудь Вашего романа, с любым названием и главными героями?

Старый 06.07.2007, 18:44   #322
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
в одном интересном журнале (CD-Action) были комиксы про хомячка Aльфреда. И у Bac тут тоже хомячок. Hy почему эта тема так популярна?
Потому что хомяк - высшая форма жизни. Никогда не слышал об этом журнале, но они идут правильной дорогой.
Цитата:
А будет ли вообще Академия Деорга главной сценой хоть какого-нибудь Вашего романа, с любым названием и главными героями?
Нет. Хотя стопроцентно не зарекаюсь - через сколько-то лет могу и передумать.
Рудазов вне форума  
Старый 06.07.2007, 19:38   #323
JC

Александр, помнится на сайте была статья о том, что случилось с диаволами Лэнга, а теперь этой статьи нет. Нельзя ли её заново выложить?

Старый 06.07.2007, 21:19   #324
Нъярлатхотеп

Адександр, вы правда весите 55 кг, или это опечатка?

Старый 07.07.2007, 00:24   #325
ZERG

Александр, скажите пожалуйста, если Кащей перемистится на другую планету, скажем на луну, он станет сильнее? Если да то на сколько?

И еще испытывают ли демоны теплые чуства к родне? Например, Ктулху к Кутулу? Или они там если выгодно друг друга сожрать готовы.

Последний раз редактировалось Иришка, 07.07.2007 в 01:56.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра