Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2007, 15:04   #401
Rgal

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Каждый человек обладает способностью к ясновидению - только в очень-очень зачаточной форме.
Но ясновидение - это уже магия, а вы говорили, что люди естественной магией не владеют! Или в данном случае "способность" означает, что учиться этой магии людям легче?

Старый 19.07.2007, 16:03   #402
Букашкинс

Всё дело, имхо, в интонации. Английский язык к интонациям очень требователен. Можно ТАК сказать кому-то "вы", что у того не останется сомнений, что ему "тыкнули".

Старый 19.07.2007, 17:11   #403
Ghost

Вот ещё вопрос, который я всё время забываю задать. Если происхождение термина "ба-хионь" именно такое, какое мне представляется (от души Ба), то существует ли ка-хионь?

Старый 19.07.2007, 17:11   #404
Freewi

Вообще-то ВЫ в англицокм нету вообще, интонацией и у нас ВЫкнуть так можно.... Там только ты. Хотя можно переводить и как вы, но это уже в адаптациях по смыслу. Не прижилось называние себя во множественном чилсе в западных странах, а вот у нас это дело полюбили.

Старый 19.07.2007, 17:21   #405
Rgal

Как раз наоборот - в английском языке нету "ты". В Шекспировских стихах еще есть и "вы", и "ты", и дошло до нашего времени только первое. В доказательство - спряжение глагола to be в настоящем времени:

ед. число:
I am
You are
he, she, it is

мн. число:

we are
you are
they are

Т. Е. Второго лица единственного числа в английском языке нету АБСОЛЮТНО, то есть СОВЕРШЕННО. А множественного - есть, и с этим не поспорить.

Старый 19.07.2007, 18:52   #406
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Как Креол ухитрялся тыкать на английском языке? Ведь там слова "ты" и "вы" одинаково пишутся и звучат.
Еще спросите, почему они все по-русски разговаривают. Это адаптация - для удобства восприятия отечественным читателем. Почитайте-ка любую английскую книгу в русском переводе - увидите там и "ты" и "вы", в зависимости от контекста.
Цитата:
Александр, скажите, а вы сами верите в тот мир который пишите? Понятно, что какую-то часть мира вы выдумываете, но все же - насколько ваши убеждения совпадают с книжными (имеется в виду серия архимаг)?
Верить в мир, который описываю, я могу только в одном из двух случаев. 1 - если это все чистая правда, и я описываю то, что видел своими глазами. 2 - если я сумасшедший и не различаю фантазию и реальность.
Вам какой вариант больше нравится?
Цитата:
Но ясновидение - это уже магия, а вы говорили, что люди естественной магией не владеют! Или в данном случае "способность" означает, что учиться этой магии людям легче?
Интуиция - это ЗАЧАТОЧНАЯ форма ясновидения. Такая форма, при которой это еще никакая не магия, а просто обычное чувство. Точно так же можно сказать, что бросок камня рукой - это зачаточная форма телекинеза.
Цитата:
Вот ещё вопрос, который я всё время забываю задать. Если происхождение термина "ба-хионь" именно такое, какое мне представляется (от души Ба), то существует ли ка-хионь?
Неправильно представляется. Это слово взято с потолка - с египетской мифологией совпало чисто случайно.
Рудазов вне форума  
Старый 19.07.2007, 19:15   #407
Vlad

"9 вересня 6714 года от Рождения Адама." начало преданий каким колендарьем вы пользуетесь по евреискому колендарю 2007 =5767 от Рождения Адама

Старый 19.07.2007, 19:23   #408
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
"9 вересня 6714 года от Рождения Адама." начало преданий каким колендарьем вы пользуетесь по евреискому колендарю 2007 =5767 от Рождения Адама
Византийско-православным, ядрен батон. Тем, которым пользовались в России вплоть до Петра Первого. 7515=2007, 6714=1206.
Рудазов вне форума  
Старый 19.07.2007, 19:41   #409
Rgal

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Интуиция - это ЗАЧАТОЧНАЯ форма ясновидения.
Т.е. в течении эволюции у человека может появится и обычная форма -
как у Фриды из "Экипажа"?

Старый 19.07.2007, 19:49   #410
Нъярлатхотеп

Александр, у меня к вам опять-таки три вопроса:
1 Можно ли заморить архидемона голодом?
2 Кто из архидемонов Лэнга чисто мужского или женского пола а не гермофродит?
3 Есть ли у робота или другого ИРа душа?

Старый 19.07.2007, 19:58   #411
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Т.е. в течении эволюции у человека может появится и обычная форма -
как у Фриды из "Экипажа"?
Думайте сами.
Цитата:
1 Можно ли заморить архидемона голодом?
Думайте сами.
Цитата:
2 Кто из архидемонов Лэнга чисто мужского или женского пола а не гермофродит?
Думайте сами.
Цитата:
3 Есть ли у робота или другого ИРа душа?
Думайте сами.
Рудазов вне форума  
Старый 20.07.2007, 11:36   #412
Digger

Александр прочтя вопросы этой темы я наткнулся на интересный факт: Вы говорите, что прекратили работу над "Академией Деорга", но некоторые пользователи оказываются осведомленными о событиях этой книги, из чего можно сделать вывод что они читали отрывки из нее. Можно ли почитать то осталось от "Академии"?
Второй вопрос: Вы говорили что выкладка "Войн колдунов" начнется в день выпуска книги издательством; с какой частотой будут выкладываться главы?

Старый 20.07.2007, 16:03   #413
Fess

Насколько я знаю:
В свое время начало АД (старый вариант) было выложено на Альдебаране, осталось ли оно там сейчас - не знаю. Если Александр разрешит могу поделится, электронку я сохранил.
ЕМНИП, выкладываться будет по 2 (две) главы в неделю.

Старый 20.07.2007, 20:56   #414
TRON
Птица Лэнга

2 Нъярлатхотеп:

Насчет души я уже, кстати, спрашивал. Вроде есть, только урезанная без Чувственной, Магической и еще какой-то там оболочки...

2 Александр:
Можно ли Кащея прибить адамантом?
TRON вне форума  
Старый 21.07.2007, 08:46   #415
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр прочтя вопросы этой темы я наткнулся на интересный факт: Вы говорите, что прекратили работу над "Академией Деорга", но некоторые пользователи оказываются осведомленными о событиях этой книги, из чего можно сделать вывод что они читали отрывки из нее. Можно ли почитать то осталось от "Академии"?
У меня об этом не спрашивайте - я "Академию" положил под спуд и пытаюсь забыть о ее существовании.
Цитата:
Второй вопрос: Вы говорили что выкладка "Войн колдунов" начнется в день выпуска книги издательством; с какой частотой будут выкладываться главы?
Дважды в неделю.
Цитата:
Можно ли Кащея прибить адамантом?
Думайте сами.
Рудазов вне форума  
Старый 21.07.2007, 11:43   #416
АкаФ

То что проделывает Кащей со своим тело нельзя считать естествеными свойствами? Если нет, то легко адамантом прибить. Голову человек приращивать естественной регенерацией не умеет, а ритуала , как у Креола, Кащей ЕМНИП не проводил.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра