Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 17:45   #76
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а к какому типу магии относятся антимагические татуировки?
Если имеете в виду список шестидесяти дисциплин - то ни к какому. Эта техника там отсутствует. Но ближе всего - руническая магия.
Цитата:
Кстати, Александр, давно хотел вас спросить - почему о вас нигде не пишут? Единственный раз видел небольшое упоминание о выходе "Преданий" в "Мире Фантастики". Или вы просто не хотите контактировать с прессой?
Это зависит не от меня. Пресса сама решает, о чем ей писать, нэ?..
Цитата:
Александр в архимаге, когда Ванеса читала книгу Креола там было сказанно что вампиры устойчивы к ядам, а в самом лучшем оружии когда Креол летел в пропасть с Асмодеей она его укусили и начала отплевываться от ЯДА. это как так? Это из-за того что Асмодея только наполовину вампир?
Устойчивы - ядом вампира не убьешь. Но это же не значит, что вкус им нравится. Глотните-ка вместо пива коровьей мочи - еще не так заплюетесь.
Рудазов вне форума  
Старый 15.05.2007, 03:40   #77
Артем

В «Преданьях…» было написано, что чем дальше Кащей находится от иглы, тем сильнее он становится. А что произойдет, если он переместится в другой мир? Как изменится его сила?

Старый 15.05.2007, 11:17   #78
Black Mog

Александр, планируете ли вы развиватьт тему НИИ "Пандора" и профессора Гадюкина?

Старый 15.05.2007, 14:31   #79
Нъярлатхотеп

Александр, а почему у женщин-йогов не может быть детей?

Старый 16.05.2007, 09:03   #80
Werewolf

Александр, скажите плизз, вы идею Эмблем откуда взяли?
Просто подозреваю, что она родилась в результате некоторой переработки христианского догмата Троицы, как раз много над этим думал последнее время.
И еще... стараетесь ли вы каким-то образом выдерживать свои произведения в христианском духе? А то вот например широко изветсные "Властелин колец" и "Хроники Нарнии" считаются христианской литературой.

Старый 16.05.2007, 17:05   #81
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
В «Преданьях…» было написано, что чем дальше Кащей находится от иглы, тем сильнее он становится. А что произойдет, если он переместится в другой мир? Как изменится его сила?
Никак. Завеса между мирами тоньше бумажного листа - только вот перешагнуть ее сумеет не всякий.
Цитата:
Александр, планируете ли вы развиватьт тему НИИ "Пандора" и профессора Гадюкина?
Да. В картотеке накопилось уже тринадцать черновиков-набросков для будущих рассказов.
Цитата:
Александр, а почему у женщин-йогов не может быть детей?
Тренировки йогов означают продолжительные нагрузки на тело. Ограничения в питании, в сне, в поведении. Например, десять лет подряд не садиться и не ложиться. Или постоянно держать поднятой одну руку. Или годами плотно сжимать кулаки, пока ногти не прорастут сквозь ладони. Или питаться исключительно коровьими испражнениями.
Для беременной женщины - слишком тяжело.
Цитата:
Александр, скажите плизз, вы идею Эмблем откуда взяли?
Просто подозреваю, что она родилась в результате некоторой переработки христианского догмата Троицы, как раз много над этим думал последнее время.
Идея Эмблем под разными видами присутствует во многих религиях и мифологиях. Имена, Лики, Ипостаси... Многие боги существуют как бы в нескольких телах одновременно, в том числе и упомянутая Троица.
Цитата:
И еще... стараетесь ли вы каким-то образом выдерживать свои произведения в христианском духе? А то вот например широко изветсные "Властелин колец" и "Хроники Нарнии" считаются христианской литературой.
Ну, тут смотря кем считаются. Так, сам Толкиен считал свое произведение книгой католической, но многие богословы с этим не согласны - как-никак, Бог у него не упоминается ни прямо, ни даже косвенно. Народы Средиземья не знают никаких религий - пусть самых примитивных, языческих.
Так что здесь вопрос по-прежнему открыт, и богословы будут спорить еще долго.
Рудазов вне форума  
Старый 16.05.2007, 22:31   #82
Нъярлатхотеп

Адександр, а может ли очень сильный демонолог поработить архидемона? И ещё: получается, что например чрезвычайно одаренный Высший маг, оставаясь смертным, может развивать ментальную мощь только до определенного уровня? Это моё умозаключение на основании вашего ответа на мой вопрос о максимальной силе магов.

Старый 19.05.2007, 00:41   #83
Белогривый

Александр, такой вопрос, планируется ли переиздание серии Архимага (и возможно другие произведения) в хорошем переплёте, и на качественной бумаге?
А то при всём моём уважении к Армаде, оно (качество) оставляет желать лучшего, и после нескольких перепрочтений книга собственно на книгу уже не похожа, а хотелось бы что б Креол обосновался на моей книжной полке всерьёз.

Старый 19.05.2007, 08:58   #84
Arxiepiskop

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Адександр, а может ли очень сильный демонолог поработить архидемона? И ещё: получается, что например чрезвычайно одаренный Высший маг, оставаясь смертным, может развивать ментальную мощь только до определенного уровня? Это моё умозаключение на основании вашего ответа на мой вопрос о максимальной силе магов.
Как понять смертным?? Он наверника сможет омолодить себя в любой момент, да и на сколько я понемаю ты нестанешь Высшим если будешь смертен (времени тупа нехватит).

Старый 19.05.2007, 10:37   #85
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Да - на оба вопроса.
Цитата:
Александр, такой вопрос, планируется ли переиздание серии Архимага (и возможно другие произведения) в хорошем переплёте, и на качественной бумаге?
А то при всём моём уважении к Армаде, оно (качество) оставляет желать лучшего, и после нескольких перепрочтений книга собственно на книгу уже не похожа, а хотелось бы что б Креол обосновался на моей книжной полке всерьёз.
Вопрос не ко мне - к издательству. Я бы, конечно, не отказался.
Рудазов вне форума  
Старый 19.05.2007, 21:06   #86
Нъярлатхотеп

Arxiepiskop, смертный - это без 8-ой оболочки

Старый 21.05.2007, 14:16   #87
Grendlow

Александр, может ли сотворить Креол или любой другой маг душу огня или холода(по аналогии с душой света или тьмы)? И еще, что случилось с диаволами?

извините забыл ещё про один вопрос) Если это не спойлер, то что такое правое крыло огня(это когда Креол сразил Хана)

Последний раз редактировалось Иришка, 21.05.2007 в 19:17.

Старый 21.05.2007, 14:55   #88
Асдеф

2 Grendlow емнип где то упоменалось что правое крыло огня это отряд ифритов

Старый 21.05.2007, 19:36   #89
Сергей
Администратор
Администратор

А если точнее, то правое крыло огня - самое боеспособное соединение джиннов.
Сергей вне форума  
Старый 22.05.2007, 11:53   #90
Black Mog

Александр, если это не является спойлером, скажите пожалуйста, кто из сподвижников Лэнга находится на Земле (спит в морях, во льдах и пр.)?

Старый 22.05.2007, 14:27   #91
Grendlow

случай из экипажа, когда соазсь(или соазьс не помню как) засунул в дыру щупалце за монеткой и застрял это взято случаем не из спанч боба))) я его вчера смотрел там был похожий случай

Старый 22.05.2007, 16:36   #92
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, может ли сотворить Креол или любой другой маг душу огня или холода(по аналогии с душой света или тьмы)?
По аналогии - нет, ибо явления абсолютно разные. Все равно как если скульптор попытается сделать статую из воды - из глины ведь получается.
Цитата:
И еще, что случилось с диаволами?
На это я уже отвечал довольно подробно. Поищите на форуме тему "тошнотворная история" или как-то наподобие.
Цитата:
извините забыл ещё про один вопрос) Если это не спойлер, то что такое правое крыло огня(это когда Креол сразил Хана)
Спойлер. Узнаете в свое время.
Цитата:
Александр, если это не является спойлером, скажите пожалуйста, кто из сподвижников Лэнга находится на Земле (спит в морях, во льдах и пр.)?
Разные, но никого крупного. В океане есть Жрецы Глубин, в ледниках Антарктиде заморожено энное количество шогготов.
Цитата:
случай из экипажа, когда соазсь(или соазьс не помню как) засунул в дыру щупалце за монеткой и застрял это взято случаем не из спанч боба))) я его вчера смотрел там был похожий случай
"Здравствуйте, я мистер Крабс! Я люблю деньги!" (с)
Медалька вам за нахождение пасхалки.
Рудазов вне форума  
Старый 23.05.2007, 02:49   #93
Metaxaos

Вот такой вопрос:
Александр, чем в рамках вашей вселенной объясняется действенность, причем обратная нормальной, прочитанных задом-наперед заклинаний?
Ведь заклинание - это не просто абракадабра, это осмысленный текст, причем часто сопровождаемый различными действиями. Если произнести наоборот обычный текст, получится бессмыслица, почему же в случае с заклинаниями получается нечто осмысленное и работающее?
Потом, если взять, допустим, "Длань Инанны", то из текста видно, что это эдакое заклинание-взывание, направленное к Инанне. Но тогда получается, что прочитанное задом-наперед, оно будет вызывать негативный эффект, но направлено будет по прежнему к Инанне, светлой богине, как это может быть?
Вообще, не является ли такой эффект заклинаний "хаком" системы, если бы вы писали Архимага сейчас, ввели бы вы его снова?

Старый 23.05.2007, 09:02   #94
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, чем в рамках вашей вселенной объясняется действенность, причем обратная нормальной, прочитанных задом-наперед заклинаний?
Ведь заклинание - это не просто абракадабра, это осмысленный текст, причем часто сопровождаемый различными действиями. Если произнести наоборот обычный текст, получится бессмыслица, почему же в случае с заклинаниями получается нечто осмысленное и работающее?
Потом, если взять, допустим, "Длань Инанны", то из текста видно, что это эдакое заклинание-взывание, направленное к Инанне. Но тогда получается, что прочитанное задом-наперед, оно будет вызывать негативный эффект, но направлено будет по прежнему к Инанне, светлой богине, как это может быть?
Вообще, не является ли такой эффект заклинаний "хаком" системы, если бы вы писали Архимага сейчас, ввели бы вы его снова?
Сложный вопрос, тут надо подробно. Начнем с того, что насчет Длани Инанны вы ошибаетесь - к Инанне оно не взывает, равно как Длань Энлиля не взывает к Энлилю. Эти заклятия были названы в честь богов исключительно за объемы пробуждаемой мощи.
А то, что заклинание, прочитанное задом наперед, либо отменяет ранее использованное заклинание, либо вызывает прямо противоположный эффект, упоминается в легендах не раз. Так, сатанисты в Средневековье зачастую читали задом наперед христианские молитвы, тем самым взывая не к Богу, а к дьяволу.
Происходит же это потому, что сам текст в заклинании полностью вторичен - он может звучать на непонятном языке или вообще быть бессмысленной белибердой (так делают редко - но только потому, что такую белиберду тяжело запомнить). Заклинание - это, если хотите, "код доступа", заключенный в звуковую оболочку. Определенный набор звуков, при правильном применении пробуждающий определенный эффект. Произнося слова, вы как бы "шагаете" вперед, пока не придете в нужное место. Будете читать в обратном направлении - "зашагаете" задом наперед и вернетесь обратно.
Или споткнетесь и свалитесь в канаву.

Последний раз редактировалось Рудазов, 23.05.2007 в 09:07.
Рудазов вне форума  
Старый 23.05.2007, 14:40   #95
Werewolf

Шуточный вопрос =)

Александр, а среди ваших знакомых случайно нет человека по фамилии Поляков, который вам чем-то досадил?

Старый 23.05.2007, 14:47   #96
Metaxaos

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Заклинание - это, если хотите, "код доступа", заключенный в звуковую оболочку. Определенный набор звуков, при правильном применении пробуждающий определенный эффект.
Ах вот оно как.. Все же коды запуска..
Но где тогда хранятся соотношения "код/вызываемый эффект"? Что является обработчиком "кодов"? Что вообще вызывает такое действие определенных звуков? Это "язык Творца", "язык Сущего"? И откуда маги его узнали?

Старый 23.05.2007, 16:18   #97
Ghost

Цитата:
Сообщение от Metaxaos Посмотреть сообщение
Ах вот оно как.. Все же коды запуска..
Но где тогда хранятся соотношения "код/вызываемый эффект"? Что является обработчиком "кодов"? Что вообще вызывает такое действие определенных звуков? Это "язык Творца", "язык Сущего"? И откуда маги его узнали?
Попробую ответить я, хотя на правильность не претендую. Мне всегда было проще сравнивать заклинания с программами.
Представим себе, что любое заклинание - это и есть своеобразная программа. Языков программирования существует множество, и программы, приводящие к одинаковому результату, могут выглядеть совершенно по-разному (в том числе и полнейшей бессмыслицей). Однако, сам по себе текст программы ничего не делает. Ни в печатном виде, ни будучи произнесён вслух. Для того, чтобы что-то произошло, нужен исполнительный механизм. В данном случае роль такого механизма играет сам маг. Для него заклинание - просто своеобразный набор инструкций.
Вот такое вот объяснение. К сожалению, некоторые вещи оно не объясняет. Например, заклинание исцеления, прочитанное Бритвой...

Старый 23.05.2007, 16:25   #98
Сергей
Администратор
Администратор

Ghost если проводить полную аналогию, то система, сама по себе является программой и может иметь уже набор функций API
Сергей вне форума  
Старый 23.05.2007, 16:42   #99
Ghost

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ghost если проводить полную аналогию, то система, сама по себе является программой и может иметь уже набор функций API
Не смушшай народ
Можешь считать, что Йога, Естественная магия и подобные дисциплины как раз и будут API :-D

Старый 23.05.2007, 16:46   #100
Yakudza

Александр, в игре World of Warcraft есть такой персонаж - эльф, который может сражаться двумя руками и владеет магиями ускорение боя и бега. Скажите не является ли он прототипом Логмира?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра