Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 13:11   #151
Артем

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь предложит интересный конкурс - возможно.
Допустим, можно сделать такой конкурс. Желающим будет предложено написать какой-либо рассказ о том, чего не было в книгах. Например, о пробуждении Троя, о Хубаксисе (как он насолил Великому Хану) и т.д. и т.п. Вариантов много. Автор самого лучшего рассказа и будет награжден.

Старый 06.06.2007, 01:17   #152
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр,а как-же размер М?Или вы не стали брать в расчет?
По-моему вполне логично
заяц-S
волк-M
медведь-L
Слон-XL
Большой Шумузи-XXL
Да нет, M - это для мелких хищников. Лиса, соболь, куница...
Цитата:
Александр, а как на свет появляются Погонщкики Рабов и Тощие всадники Ночи(если это не спойлер)?
Не знаю. Про их роддома не задумывался.
Цитата:
Допустим, можно сделать такой конкурс. Желающим будет предложено написать какой-либо рассказ о том, чего не было в книгах. Например, о пробуждении Троя, о Хубаксисе (как он насолил Великому Хану) и т.д. и т.п. Вариантов много. Автор самого лучшего рассказа и будет награжден.
Можно, да... Но это ж мне их все тогда читать придется! А мне ле-е-е-е-е-е-е-е-е-ень...
Рудазов вне форума  
Старый 07.06.2007, 20:13   #153
Асдеф

а вот такой вопрос. души заключенные Креолом в посох ба хионь/ману вырабатывают? и если да то может ли Креол использовать эту энергию?
вообще может ли использовать для заклинаний ба хионь?

Старый 08.06.2007, 19:46   #154
Нъярлатхотеп

Александр, у меня три вопроса (если не секрет):
1. Какие темы на форуме вы обычно просматриваетете?
2. Сколько заклов средней силы может держать в уме ученик/подмастерье/мастер/магистр/высший владеющий маги слова?
3. Как теперь будут называться книги серии про Креола?

Старый 08.06.2007, 20:54   #155
PON

Скажите, а крылатые гонцы никак не пересекаются с Лукьяненко "мальчик и тьма"?

Язык дэвкаци:
Из энциклопедии Аванта + "Языкознание, русский язык"с.358 точно перепечатывать долго, статья - языковые унивесалии; смысл - наличие местоимений 1 и 2 лица является универсалией, т.е. не бывает языков без них.

Старый 09.06.2007, 09:12   #156
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
а вот такой вопрос. души заключенные Креолом в посох ба хионь/ману вырабатывают? и если да то может ли Креол использовать эту энергию?
Они используются по-разному. Так, огненный ифрит Абдель Атааллах - именно источник огненной маны.
Цитата:
вообще может ли использовать для заклинаний ба хионь?
Нет. Магия базируется на мане, а ба-хионь - божественная энергия. Человек может ее использовать только через посредничество божества, как паладины.
Цитата:
1. Какие темы на форуме вы обычно просматриваетете?
Зависит от наличия свободного времени. "Вопросы к автору" - всегда. Обсуждение книг и тому подобное тоже стараюсь проглядывать, но тут уже что-то могу пропустить. Развлекательный раздел - иногда, если тема мне интересна ("Готику" вот читаю - люблю эту игру). Бессмысленный флуд не читаю никогда.
Цитата:
2. Сколько заклов средней силы может держать в уме ученик/подмастерье/мастер/магистр/высший владеющий маги слова?
По-разному - эти титулы достаточно условны и от количества заклов не зависят (насколько профессор умнее доктора наук?). Но в среднем примерно так: 1-2/3-4/5-7/8-10/11-15/20-30
Цитата:
3. Как теперь будут называться книги серии про Креола?
Поскольку названия уже поменялись не раз и, вероятно, поменяются еще неоднократно, я решил больше не сообщать их заранее. Только лишняя путаница порождается.
Цитата:
Скажите, а крылатые гонцы никак не пересекаются с Лукьяненко "мальчик и тьма"?
Не читал.
Цитата:
Язык дэвкаци:
Из энциклопедии Аванта + "Языкознание, русский язык"с.358 точно перепечатывать долго, статья - языковые унивесалии; смысл - наличие местоимений 1 и 2 лица является универсалией, т.е. не бывает языков без них.
Человеческих - не бывает.
Рудазов вне форума  
Старый 09.06.2007, 12:11   #157
Асдеф

Цитата:
Они используются по-разному. Так, огненный ифрит Абдель Атааллах - именно источник огненной маны.

Нет. Магия базируется на мане, а ба-хионь - божественная энергия. Человек может ее использовать только через посредничество божества, как паладины.
я к тому что в момент вызова Лаларту, Инанна сказала Креолу что вся ба хионь третьего неба в его распоряжении. и Креол заметил что это было бы очень кстати. я думал что он использует ба хионь для вызова Лаларту как ману. или это просто для красного словца сказано.

опять же с маной я так и не понял. используя огненную ману в чистом виде можно к примеру иллюзию сотворить, тучку с дождиком сделать.
или надо ману как то преобразовать.
я помню этот вопрос вроде задавался. но до меня так и не дошло. если можно ответьте поподробней.

Старый 09.06.2007, 21:49   #158
Нъярлатхотеп

Александр, а это не вы писали в энциклопедии статью о магии шуток, а то не пойму, у кого могли ещё быть такие данные?

Старый 10.06.2007, 11:04   #159
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
я к тому что в момент вызова Лаларту, Инанна сказала Креолу что вся ба хионь третьего неба в его распоряжении. и Креол заметил что это было бы очень кстати. я думал что он использует ба хионь для вызова Лаларту как ману. или это просто для красного словца сказано.
Вы вообще прочли мой ответ? Человек может использовать ба-хионь только через посредничество божества. Что мы в данном конкретном случае и имеем.
Цитата:
опять же с маной я так и не понял. используя огненную ману в чистом виде можно к примеру иллюзию сотворить, тучку с дождиком сделать.
или надо ману как то преобразовать.
Можно. Но и расходы будут заметно больше. Разная мана по-разному тратится на разные заклятия. Если вы творите огненный шар из чистой огненной маны, то вам потребуется N маны. Если из огненной, смешанной с другими видами - N+a. Если же огненной совсем не имеется, а хотите сотворить из одной ледяной - затраты вообще будут громадными, да и заклятие с высокой степенью вероятности провалится или даже подорвет самого мага (все равно что залить в бензобак неподходящее топливо). Соответственно - наиболее выгодно и надежно использовать именно "родную" ману.
Цитата:
Александр, а это не вы писали в энциклопедии статью о магии шуток, а то не пойму, у кого могли ещё быть такие данные?
О магии шуток писала Вита.
Рудазов вне форума  
Старый 10.06.2007, 14:21   #160
LandsKnecht

Александр, у меня к вам несколько вопросов:
1.Как я понял адамантий получается из тела бога полежавшего
в земле миллионы лет, но в СЛО Креол говорит что тело зверобога нетленно...проясните момент.
(лазил по форуму однозачного ответа не нашел)
2.Не планируете(думаете) выпуск компьтерной игры по вселенной Архимага, согласились-бы на такой проект? и какой был бы это жанр если вы выбирали?
Спасибо !

Старый 10.06.2007, 17:12   #161
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1.Как я понял адамантий получается из тела бога полежавшего
в земле миллионы лет, но в СЛО Креол говорит что тело зверобога нетленно...проясните момент.
(лазил по форуму однозачного ответа не нашел)
Не адамантий, а адамант. И да - нетленно. При чем тут вообще тление? Медленно погружаясь в недра земли, божественная плоть в течении миллионов лет подвергается воздействию огромных температуры и давления, на манер растущих кристаллов отсеивает и поглощает потребные молекулы, впитывает рассеянную в пространстве ба-хионь... В один прекрасный день количество переходит в качество, и тело бога становится слитком адаманта.
Цитата:
2.Не планируете(думаете) выпуск компьтерной игры по вселенной Архимага, согласились-бы на такой проект? и какой был бы это жанр если вы выбирали?
Я - не планирую. Не имею никакого отношения к производству компьютерных игр.
Если предложат и условия меня устроят - соглашусь. Жанр... смотря где и как. Можно экшен про яцхена. Можно РПГ про молодого Креола в Древнем Шумере (или молодого лода Гвэйдеона). Можно квест о трех безумных мудрецах. Можно стратегию о войне Рокуша и Серой Земли (или Руси и Кащеева Царства). Вариантов полно.
Рудазов вне форума  
Старый 10.06.2007, 20:42   #162
Нъярлатхотеп

Александр, а скоко душ поместится в посох Креола?
И, кстати, а возможно ли создание нскольких посохов/жезлов чтоб многих заклинаий было или это слишком трудно?

Старый 11.06.2007, 10:48   #163
Артем

Сколько приблизительно времени художник рисует иллюстрации к книге?

Старый 11.06.2007, 17:47   #164
Ghost

Цитата:
Вы вообще прочли мой ответ? Человек может использовать ба-хионь только через посредничество божества. Что мы в данном конкретном случае и имеем.
То есть Девятая оболочка по функциям схожа с Седьмой, только использует другое "топливо"?

Старый 11.06.2007, 18:33   #165
Клим

Александр, скажите, какая книга нравится вам больше всех? (из ваших) Какой гордитесь больше всего? Ну и на какую Вы потратили больше всего сил и стараний?)
(извините если вопрос покажется странным, или задавался ранее)

Старый 12.06.2007, 06:52   #166
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а скоко душ поместится в посох Креола?
Смотря каких. Муравьиных - хоть миллионы.
Цитата:
И, кстати, а возможно ли создание нскольких посохов/жезлов чтоб многих заклинаий было или это слишком трудно?
Теоретически - никаких проблем. Но на практике так делают редко. Посох/жезл - это очень личный артефакт, к нему привыкают, он становится почти продолжением тела мага. Пользоваться сразу двумя банально неудобно.
Цитата:
Сколько приблизительно времени художник рисует иллюстрации к книге?
От одной до двух недель.
Цитата:
То есть Девятая оболочка по функциям схожа с Седьмой, только использует другое "топливо"?
Нет. Совершенно ничего общего.
Цитата:
Александр, скажите, какая книга нравится вам больше всех? (из ваших) Какой гордитесь больше всего? Ну и на какую Вы потратили больше всего сил и стараний?)
(извините если вопрос покажется странным, или задавался ранее)
"Преданья старины глубокой". Это единственная книга, которой я по-настоящему горжусь.
Рудазов вне форума  
Старый 12.06.2007, 11:48   #167
Black Mog

Александр, скажите какую бы из своих книг Вы бы выбрали для экранизации первой, и в каком виде (фильм, сериал, мультфильм, "аниме"-сериал)?

Старый 12.06.2007, 20:46   #168
Нъярлатхотеп

Аександр, а ограничено ли количество маны, котрое может держать в себе маг?
Кстати, хотел спросить, в каком веке происходят события "Последнего великана". Тут вот какое дело: там говорится, что огнестрельное оружие только-только появляется, значит это конец 13- первая половина 14 века, а в то время Россию Московией называть не могли, это название пошло после обьединения Руси Иваном III. Ошибка или допущение автора?
И ещё хотел спросить, не была ли отчасти прототипом Рокуша Россия 18- начала 19 веков? (По аналогии с Серой Землей)

Старый 12.06.2007, 21:59   #169
Vlad

А душа света или свет зари которую Креол использует в ленге на ракете которую купил это и есть то утро которого боятся в Ленге ?

Старый 12.06.2007, 22:06   #170
Иришка

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
А душа света или свет зари которую Креол использует в ленге на ракете которую купил это и есть то утро которого боятся в Ленге ?
А вот на этот вопрос, боюсь, будет только один ответ и смотреть его нужно в подписи Александра...

Старый 13.06.2007, 03:26   #171
Metaxaos

По какому принципу работает талисман Креола, предупреждающий об опасности? Там ведь, если разобраться, для предсказания всевозможных угроз самого разного вида нужен нехилый такой AI-анализатор+модуль телепатии/ясновидения. В нем случайно души плененной нет? Врагу от его действия можно защититься, чтоб не предупредил?

Старый 13.06.2007, 09:21   #172
Grendlow

Александр, случаем Ванга не прототип черного слепца? (оба слепые, оба пророки)

Старый 13.06.2007, 17:58   #173
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, скажите какую бы из своих книг Вы бы выбрали для экранизации первой, и в каком виде (фильм, сериал, мультфильм, "аниме"-сериал)?
Аниме-сериал, пожалуй, лучше всего. Фэнтезийно-комедийный сёнен максимально соответствует общему духу и стилю.
Цитата:
Аександр, а ограничено ли количество маны, котрое может держать в себе маг?
Разумеется, ограничено. Нельзя налить в стакан больше одного стакана. Хочешь больше - тренируйся, наращивай свой максимум.
Цитата:
Кстати, хотел спросить, в каком веке происходят события "Последнего великана". Тут вот какое дело: там говорится, что огнестрельное оружие только-только появляется, значит это конец 13- первая половина 14 века, а в то время Россию Московией называть не могли, это название пошло после обьединения Руси Иваном III. Ошибка или допущение автора?
Описка, да. Ща исправим.
Цитата:
И ещё хотел спросить, не была ли отчасти прототипом Рокуша Россия 18- начала 19 веков? (По аналогии с Серой Землей)
Совершенно верно.
Цитата:
По какому принципу работает талисман Креола, предупреждающий об опасности? Там ведь, если разобраться, для предсказания всевозможных угроз самого разного вида нужен нехилый такой AI-анализатор+модуль телепатии/ясновидения. В нем случайно души плененной нет? Врагу от его действия можно защититься, чтоб не предупредил?
Простенький амулет, усиливающий собственное шестое чувство владельца и сосредоточенный на определенной задаче. Предсказание исходит от самого мага - амулет всего лишь оформляет его в ощутимом виде (нагревается). Типа магического бинокля.
Цитата:
Александр, случаем Ванга не прототип черного слепца? (оба слепые, оба пророки)
Дык Черный Слепец - это как раз Ванга и есть. Просто сменившая пол и круто замаскировавшаяся.
Рудазов вне форума  
Старый 13.06.2007, 21:05   #174
Mr.TIM

Александр вы сказали что амулет Креола использует шестое чувство владельца...так что-же это за шестое чувство и как оно работает ?

Старый 14.06.2007, 11:10   #175
Grendlow

Александр, может ли Ванесса общатся с Креолом через зачарованное зеркало, когда Креол в другом мире

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра