Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 22:22   #1
Сергей
Администратор
Администратор

Вопрос Вопросы к автору - 9

Продолжаем. Только не надо требовать подарков к НГ.
Предыдущая тема здесь.
Сергей вне форума  
Старый 20.12.2008, 22:53   #2
Katsuo-kun

Александр, а сможет ли при желании Олег причинить вред Инанне? Вы писали, что когда он был человеком, он был намного больше, чем просто некрасив, девушки его вниманием не баловали.. Ну, про его нынешнюю форму Вы тоже писали )

Старый 21.12.2008, 12:50   #3
Цюрмле

У жрецов глубин магия врождёная, как у киигов?

Последний раз редактировалось Цюрмле, 21.12.2008 в 14:39.

Старый 21.12.2008, 19:28   #4
Ратибор

Александр. Только что перечитывая СЛО подумал - что "Длань Инааны" оказалась гораздо сложнее остальных дланей применяемых Креолом. Длань Энлиля он применил сходу. Пролетая над засохошим озером. И отражая удар Тахема он тоже не готовился несколько месяцев. А ведь Инаана по идее должна была покровительствовать Креолу. И эта длань должна была бы даться ему легче. Как это объясняется? Тем что Креол гораздо слабее владеет благословениями чем атакующей и защитной магией или тем, что Инаана на самом деле не так уж и помогает Креолу. Или чем либо ещё?

P.S. Простите за назойливый вопрос, но в самом деле, очень интересно. Буду весьма благодарен получить содержательный ответ.

Старый 21.12.2008, 20:18   #5
Лиханов

то Ратибор
Цитата из книги
Длани. Девять сильнейших ритуалов, настоящих заклинательных комплексов, разработанных шумерами. Их назвали именами богов - потому что мощь при этом порождается воистину божественная.
Применять Длани могли только архимаги, и то лишь очень-очень редко, каждый раз растрачивая ману до капли и два-три дня потом приходя в себя.
Как мы видим из книги, при создании длани маг вовсе не взывает к богу. Просто длани назвали именами богов по получаемым эффектам.
И ещё на эту тему:

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Ну к примеру когда Креол применил заклинание название в честь руки Иоанны, она ведь могла сама помочь этой стране, так почему не помогла? Там жили её верующие, а она ничего не сделала...
Вы ничего не перепутали? Бог - это не нянька и не собес, он не занимается подтиранием сопелек. Каждый день люди умирают, каждый день происходят какие-то несчастья и беды - но это часть жизни, часть существования. Рай будет после смерти, а при жизни судьба человека зависит только от самого человека.

Последний раз редактировалось Filin, 06.04.2009 в 18:05. Причина: правка тэгов

Старый 21.12.2008, 20:21   #6
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а сможет ли при желании Олег причинить вред Инанне? Вы писали, что когда он был человеком, он был намного больше, чем просто некрасив, девушки его вниманием не баловали.. Ну, про его нынешнюю форму Вы тоже писали )
И какая связь? Йог-Сотхотх тоже не ди Каприо.
Цитата:
У жрецов глубин магия врождёная, как у киигов?
С какого вдруг у киигов магия врожденная? Они ей учатся так же, как люди.
А у Жрецов Глубин - частично врожденная (ибо они демоны), но можно и "повышать квалификацию", обучаясь новым трюкам.
Цитата:
Александр. Только что перечитывая СЛО подумал - что "Длань Инааны" оказалась гораздо сложнее остальных дланей применяемых Креолом.
Вы неправильно подумали. Все Длани одинаково сложны. Просто у одних сложность в заковыристом ритуале, у других - в редких ингредиентах, у третьих - в долгой подготовке, у четвертых - в количестве затрачиваемых маны и усилий.
Рудазов вне форума  
Старый 21.12.2008, 20:28   #7
Цюрмле

Вопрос

Вот ещё не большой вопрос: а заклинание "сфера жажды" к какому факультету относится?

Старый 21.12.2008, 20:50   #8
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вот ещё не большой вопрос: а заклинание "сфера жажды" к какому факультету относится?
Ни к какому. Заклинания такого уровня в гимнасиях не проходят. Их осваивают гораздо позднее.
Рудазов вне форума  
Старый 21.12.2008, 20:56   #9
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
И какая связь? Йог-Сотхотх тоже не ди Каприо.
Ок, прямым текстом спрошу
Вы же писали в прошлой теме с вопросами к Вам, что невозможность причиния вреда Инанне игнорировали только Афина и, кажется, Артемида, ибо девственницы. Соответственно, неприкосновенность Инанны должны игнорировать любые целомудренные существа в принципе.
В связи с уродством Олега в его бытность человеком (и отсутствием у него половых органов сейчас) - является ли Олег девственником и способен ли он причинить Инанне вред?

Старый 21.12.2008, 21:03   #10
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ок, прямым текстом спрошу
Вы же писали в прошлой теме с вопросами к Вам, что невозможность причиния вреда Инанне игнорировали только Афина и, кажется, Артемида, ибо девственницы. Соответственно, неприкосновенность Инанны должны игнорировать любые целомудренные существа в принципе.
С какого это вдруг? Откуда такой дикий вывод? Или, по-вашему, в той же Древней Греции девственниц вообще не было, в принципе? Были, представьте себе, и полным-полно. А вот среди олимпийских богов - только две, Афина и Артемида. Улавливаете?
Рудазов вне форума  
Старый 21.12.2008, 21:17   #11
Katsuo-kun

Цитата:
С какого это вдруг? Откуда такой дикий вывод?
Ну, если защита Инанны настолько мощна, что её может пробить только БОГ, обладающй подобным... "свойством", то да, дикий, не спорю.
Но ведь обычного бога может убить/ранить, допустим, архимаг. Или человек с адамантовым оружием. Равно как и бог может убить/ранить бога. И если Инанну ограждает только её аура богини любви, то, равно как и целомудренный бог/богиня способен/способна ранить Инанну, то и целомудренный человек способен сделать то же самое.
Вот... примерно отсюда такой дикий вывод...

Старый 21.12.2008, 21:25   #12
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Но ведь обычного бога может убить/ранить, допустим, архимаг.
И каким же образом он может это сделать? Первый раз такое слышу.
Рудазов вне форума  
Старый 21.12.2008, 21:36   #13
Katsuo-kun

Цитата:
И каким же образом он может это сделать? Первый раз такое слышу.
А разве Креол бога не убивал? Убивал. И даже двух.

Старый 21.12.2008, 21:43   #14
Werewolf

Александр, каким образом у вас в жизни сформировалось ваше нынешнее отношение к алкоголю и табаку? Каким образом обычно разбираетесь с ситуациями, в которых сейчас "традиционно" принято пить (дни рождения, свадьбы, поминки, выезды на природу, встреча с коллегами и друзьями которых давно не видел и т.д.)?

Старый 21.12.2008, 21:46   #15
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А разве Креол бога не убивал? Убивал. И даже двух.
Спасибо, что рассказали. Теперь буду знать.
Цитата:
Александр, каким образом у вас в жизни сформировалось ваше нынешнее отношение к алкоголю и табаку?
Даже не знаю. Наверное, просто не тянуло.
Цитата:
Каким образом обычно разбираетесь с ситуациями, в которых сейчас "традиционно" принято пить (дни рождения, свадьбы, поминки, выезды на природу, встреча с коллегами и друзьями которых давно не видел и т.д.)?
В таких случаях пригубливаю по чуть-чуть во время тостов - чисто чтоб людей не обижать.
Рудазов вне форума  
Старый 21.12.2008, 22:03   #16
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Спасибо, что рассказали. Теперь буду знать.
Мне непонятна Ваша ирония... Вы сами спросили, как архимаг может убить бога. Я сказал, что Креол это делал, а уж как он это делал... это придуманный вами персонаж. Вам лучше знать.

Думаю, что не сильно ошибусь, если скажу: магия смертных в принципе не может породить заклинания, способного убить Бога. Соответственно, нет никакой разницы, является человек архимагом или простым смертным. Все случаи, когда смертному удавалось убить Бога, связаны с тем, что у смертного на руках было НЕЧТО, хотя бы отдаленно божественное. Адамант - металл из тела Бога. Крест Стихий - артефакт на основе опять же тела Бога. Ну или как вариант, вместо конкретного предмета у смертного может быть поддержка других Богов, проводником силы которых он как бы является. Архимаг же или дворник он - повторюсь, не важно. Хотя архимагу, естественно, легче оказаться в подобной ситуации, чем простому герою.
Думаю, автору не слишком приятно, когда люди ищут готовых объяснений вместо того, чтобы поработать головой. \\Wer

Последний раз редактировалось Werewolf, 22.12.2008 в 19:24.

Старый 21.12.2008, 22:05   #17
Werewolf

То есть отношение к алкоголю и табаку у вас сейчас скорее интуитивное, чем опирающееся на знание о действии этих наркотиков на организм? Или с тех пор вы также еще и просветились в этой области?

Вдогонку: знакомы ли вам видеолекции профессора Жданова, посвященные безлекарственному восстановлению зрения и общему оздоровлению организма? Мне они попали несколько месяцев назад, я с тех пор периодически их просматриваю и, так сказать, "загружаю в память" описанные там методики и приемы, чтобы заняться когда будет большое количество свободного времени... сейчас уже просмотрел и проработал 4 лекции, в процессе - пятая, а всего их шесть. Масса интереснейших вещей, касающихся не только устройства зрительной системы человека, но и воздействия алкоголя, табака, смешанного питания, некоторые вещи о закаливании и самокодировании, а также, ближе к концу курса, очень мощная сцепка с чисто православными религиозными традициями и Таинствами. Если будет возможность, обязательно посмотрите, думаю, вам очень понравится. Хотелось бы порекомендовать также и всем остальным участникам форума.
Прошу прощения за подобную "рекламу", не удержался.

Старый 22.12.2008, 18:52   #18
soliter

У Олега возникло множество проблем из-за его недоделанности (ядовитая кровь, неспособность спать, недержание и т.д.). Упоминалось, что Инанна не могла излечить Олега из-за того, что божественное вмешательство было бы обнаружено демонами Лэнга. Поэтому возникла надобность в Рабане. Однако после стычки с ЙС на Третьем Небе Инанна исцелила Олега своей божественной силой.
Вопрос: Исцелила ли тогда богиня Олега полностью или же просто восстановила его в исходное (недоделанное) состояние? И соответственно нужен ли Олегу Рабан чтобы поддерживать их общий организм в живом состоянии?

Старый 23.12.2008, 09:55   #19
wizard

Цитата:
С какого это вдруг? Откуда такой дикий вывод? Или, по-вашему, в той же Древней Греции девственниц вообще не было, в принципе? Были, представьте себе, и полным-полно. А вот среди олимпийских богов - только две, Афина и Артемида. Улавливаете?
Вообще, я тоже хотел задать подобный вопрос.
Вот ситуация: монах, девственник идейный, а не в силу обстоятельств, как Олег, считает Афродиту демоном, а ее чары, соответственно, демоническим наваждением. Может он, ну, скажем так, не убить, на это, понятно, сил не хватит, но попытаться причинить вред непосредственно богине при личной встрече? Йог не смог.

И еще интересный вопрос - а нельзя ли Афродиту-Иштар-Инанну отождествить еще и с Урваши, или это разные божества?

Старый 23.12.2008, 10:18   #20
Filin

Wizard
Читайте внимательно ответ Александра. Способность девственниц причинять вред Инанне распространяется только на богов, а разве монах бог? Монах еще сможет противостоять богу, благодаря своей вере в другого бога (если вера сильна и бог не слаб), но вот нанести вред...

Старый 23.12.2008, 11:23   #21
wizard

Александр, а не воспринимает ли богиня как потенциальную личную угрозу того недевственника и небога (а, допустим, архимага или героя), который способен по собственной воле не стать ее любовником? Может быть, тут дело не в чисто женской обиде?

Старый 23.12.2008, 16:12   #22
Necro

Ты посмотрел уже Code Geass?

P.S. "Я не Зура. Я Катсура!" отличная штука - спасибо за совет!

Старый 23.12.2008, 17:50   #23
Ариох

Александр, недавно перечитал 3мв1т и вот что подумал. Почему Фанька не сказала им про гильдию энгахов на эйкре, она просто должна была о ней знать! ведь гильдия Эсумон(которая находиться на Эйкре) достаточно известна, а Фанька всетаки демон-справочник, даже если она специально не сказала о ней в начале, ибо это был бы вред для волхвов, но когда чертанов выкинул свисток она должна была сказать им об этом, ведь ей нужно скорее отправиться домой....

Старый 23.12.2008, 18:28   #24
Архимаг Андрей

Вопрос

Скжите пжалусто, Александр:
по одному из Законов Творца попасть в прошло не возмжно.
Но, возможно ли с помощью Помнящего артефакта и силы 7 богов пересоздать реальность в впределах планеты земля? И не надо писать "понятия не имею"... будьте честны...

Возможно, вопрос задавался и не раз, но его не спрашивал я:
Цитата и "Серой чумы":
"-...о, Великий Ива, что это такое?!!!
Айладир отшатнулся от Клевентина. Серый недоуменно развел руками, а потом понял, на что смотрит его собеседник. На аграф, скрепляющий плащ. Круглые, изящные застяжки с довольно странной эмблемой - то ли взрыв, то ли осьминог, то ли спутанные корни дерева."
Такую же эмблему носил некий Андрей из трилогии Белянина "Меч Без Имени". Намеренно вставили или случайность?

Не кажется ли вам, уважаемый архимаг, что в тоне типа "не лги мне, холоп, я тебя насквозь вижу!" с автором разговаривать более чем не вежливо?

Последний раз редактировалось Букашкинс, 23.12.2008 в 19:29. Причина: Мультипост

Старый 23.12.2008, 18:52   #25
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
То есть отношение к алкоголю и табаку у вас сейчас скорее интуитивное, чем опирающееся на знание о действии этих наркотиков на организм? Или с тех пор вы также еще и просветились в этой области?
Знания присутствуют, не сомневайтесь. Просто проверять на себе как-то не тянет. Предпочитаю верить Минздраву на слово.
Цитата:
Вдогонку: знакомы ли вам видеолекции профессора Жданова, посвященные безлекарственному восстановлению зрения и общему оздоровлению организма?
Не знакомы.
Цитата:
У Олега возникло множество проблем из-за его недоделанности (ядовитая кровь, неспособность спать, недержание и т.д.). Упоминалось, что Инанна не могла излечить Олега из-за того, что божественное вмешательство было бы обнаружено демонами Лэнга. Поэтому возникла надобность в Рабане. Однако после стычки с ЙС на Третьем Небе Инанна исцелила Олега своей божественной силой.
Вопрос: Исцелила ли тогда богиня Олега полностью или же просто восстановила его в исходное (недоделанное) состояние? И соответственно нужен ли Олегу Рабан чтобы поддерживать их общий организм в живом состоянии?
В данном случае термин "излечить" не совсем подходит. Все эти "недоделки" не являются болезнями или увечьями, как не является им аппендикс у человека.
Цитата:
Вот ситуация: монах, девственник идейный, а не в силу обстоятельств, как Олег, считает Афродиту демоном, а ее чары, соответственно, демоническим наваждением. Может он, ну, скажем так, не убить, на это, понятно, сил не хватит, но попытаться причинить вред непосредственно богине при личной встрече? Йог не смог.
Пытаться-то Йог пытался. И неоднократно. А в результате... ну, считайте это типичной реакцией.
Цитата:
И еще интересный вопрос - а нельзя ли Афродиту-Иштар-Инанну отождествить еще и с Урваши, или это разные божества?
Думаю, нет. Урваши все-таки не богиня, а апсара. Это уровень пониже.
Цитата:
Александр, а не воспринимает ли богиня как потенциальную личную угрозу того недевственника и небога (а, допустим, архимага или героя), который способен по собственной воле не стать ее любовником? Может быть, тут дело не в чисто женской обиде?
А вот это очень хороший вопрос. Но ответа пока что не дам.
Цитата:
Ты посмотрел уже Code Geass?
Пока только первый сезон.
Цитата:
P.S. "Я не Зура. Я Катсура!" отличная штука - спасибо за совет!
Да, шикарный сериал.
Цитата:
Александр, недавно перечитал 3мв1т и вот что подумал. Почему Фанька не сказала им про гильдию энгахов на эйкре, она просто должна была о ней знать! ведь гильдия Эсумон(которая находиться на Эйкре) достаточно известна, а Фанька всетаки демон-справочник, даже если она специально не сказала о ней в начале, ибо это был бы вред для волхвов, но когда чертанов выкинул свисток она должна была сказать им об этом, ведь ей нужно скорее отправиться домой....
Вы забываете об одной маленькой детали. Эйкр - бесконечно велик. И Стефания не сказала ничего о гильдии Эсумон по предельно простой причине - на своей яхте Колобков с компанией не доберутся туда даже за сто лет.
Цитата:
Скжите пжалусто, Александр:
по одному из Законов Творца попасть в прошло не возмжно.
Но, возможно ли с помощью Помнящего артефакта и силы 7 богов пересоздать реальность в впределах планеты земля? И не надо писать "понятия не имею"... будьте честны...
Цитата:
Возможно, вопрос задавался и не раз, но его не спрашивал я:
Цитата и "Серой чумы":
"-...о, Великий Ива, что это такое?!!!
Айладир отшатнулся от Клевентина. Серый недоуменно развел руками, а потом понял, на что смотрит его собеседник. На аграф, скрепляющий плащ. Круглые, изящные застяжки с довольно странной эмблемой - то ли взрыв, то ли осьминог, то ли спутанные корни дерева."
Такую же эмблему носил некий Андрей из трилогии Белянина "Меч Без Имени". Намеренно вставили или случайность?
Буду честен. Ктулху мой мозг зохавать не смог, у Дэвида Блейна тоже не получилось.
А вот вы делаете успехи.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра