Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 13:16   #226
Альв

Уважаемый Рокэ (увидел ваш ник и вспомнил, что у меня еще Сердце зверя непрочитанное стоит))). Не буду отвечать за автора, только немного уточню. Некоторые персонажи, в том числе Тигран Клинки придуманы не автором, а форумчанами (был когда то давно в седой юности такой конкурс, Тиграна придумал, ЕМНИП, dndred) И чем они пользовались при создании персонажей, знают только они) может и игрушками.

Старый 31.01.2009, 13:39   #227
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, здравствуйте. Можно ли немного поподробнее рассказать по инаугурацию Высшего Мага? Про сам ритуал? Или сие есть дикий спойлер и гореть мне в аду за мой вопрос?))
Об этом со временем будет рассказано в подробностях.
Цитата:
Еще, как вы относитесь к тому, что некоторые посетители сайта берут себе никами имена ваших персонажей (причем не только те, которые вы взяли из Лавкрафта или еще откуда, но и уникальные, которые есть только в ваших книгах)? Раньше, помнится, к этому отношение у модеров было отрицательное.
Положительно отношусь. По-моему, вполне логично на авторском форуме брать в качестве ника кого-нибудь из персонажей. Запрет поставлен только на имя Креола, и то лишь потому, что так хотят назваться многие.
Цитата:
К чему это я? А вот к чему. Во первых: применяемые Яджуном заклинание "маслянной кожи"... Во вторых - облик яцхена и Лаларту. В третьих - сами сражения и тактико-технические характеристики вооружений/заклинаний. В четвертых - имя "Тигран". Все это подводит меня к мысли, что Вы играли, или, как минимум были знакомы с игрой Age of Wonders 2: Shadow Magic. Там есть и заклинание маслянной кожи (причем абсолютно сходного действия!), и используемая наряду с рыцарями артиллерия, и раса человекоподобных кошек под названием.. правильно, тиграны. Ну и наконец, там есть целая раса демонов из параллельного мира, самый страшный из которых - вылитый яцхен. По крайней мере, скорпионий хвост, крылья и шесть рук присутствуют.
Так что было бы интерестно узнать, ошибся я или нет?
Ошиблись. Я никогда не играл в Age of Wonders. Из игр подобного типа я играл только в "Героев" (третьих и пятых) и чуть-чуть в Disciples (бросил после третьего этапа).
А Тигран, кстати - распространенное армянское имя. Тиграна Кеосаяна тоже в честь компьютерных юнитов назвали?
Рудазов вне форума  
Старый 31.01.2009, 14:35   #228
Roke Alva

Бывают и ошибки. Про то, что Тигран армянское имя - знал. Но вот больно уж антураж происходящего зацепил, вот сразу про любимую игру и подумал. Осад и баталий там сыграно было немерянно. А внешний вид Лаларту в Вашем описании на Лорда Теней все равно похож. На днях если интерестно постараюсь картинку вывесить.

Старый 31.01.2009, 20:08   #229
manao

Александр а в какого бога верит Тивилдром и Клевентин?

Старый 01.02.2009, 00:55   #230
Роланд

Приветствую, Александр. Насколько я понял, человек может распоряжаться не только своей душой, но и душами подчинённых ему людей. Так Совет Двенадцати,заключив сделку с Лэнгом, распорядился душами целой страны. Нет ли намёка на аналогию этой ситуации в разговоре Креола с Элигором, когда Элигор говорит, что "одно дело душа Верховного Мага Шумера и совсем другое — рядового мага"?

Старый 01.02.2009, 10:38   #231
wizard

Александр, а как точно зовут Великого Визиря: Барахия или Асаф ибн Барахия (в 1001 Ночи упоминается именно это имя)?

Цитата:
Царь Соломон, правда, в схожей ситуации сумел сам стать Великим Ханом джиннов...
И еще вопрос - а за что, собственно, Сулейман ибн Дауд заточал джиннов в медные сосуды? Уж не за участие ли в, так сказать, оппозиции его режиму? Активных, так сказать, оппозиционеров, не прекративших сопротивление после того, как он стал Великим Ханом?

Старый 01.02.2009, 16:59   #232
Лаларту Кровопийца

Александр, а Джонатан из "Академии Деорга" и Чёрный Слепец из Архимага - это одно и то же лицо?

Старый 01.02.2009, 17:37   #233
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр а в какого бога верит Тивилдром и Клевентин?
Тивилдорм погиб задолго до принятия ктулхуизма - он остался приверженцем старой религии. Клевентин к этим вопросам равнодушен, но официально он ктулхуист.
Цитата:
Приветствую, Александр. Насколько я понял, человек может распоряжаться не только своей душой, но и душами подчинённых ему людей. Так Совет Двенадцати,заключив сделку с Лэнгом, распорядился душами целой страны. Нет ли намёка на аналогию этой ситуации в разговоре Креола с Элигором, когда Элигор говорит, что "одно дело душа Верховного Мага Шумера и совсем другое — рядового мага"?
Совершенно верно, именно это и имеется в виду. Получая рядового мага, Лэнг получает только одного мага, а вот к верховному магу прилагается еще много всякого интересного.
Цитата:
Александр, а как точно зовут Великого Визиря: Барахия или Асаф ибн Барахия (в 1001 Ночи упоминается именно это имя)?
Правильно, полностью его зовут Асаф ибн Барахия. Однако его почти все называют по "отчеству" - наподобие наших "Петрович", "Иваныч".
Цитата:
И еще вопрос - а за что, собственно, Сулейман ибн Дауд заточал джиннов в медные сосуды? Уж не за участие ли в, так сказать, оппозиции его режиму? Активных, так сказать, оппозиционеров, не прекративших сопротивление после того, как он стал Великим Ханом?
Да, в основном тех, кто не хотел сотрудничать или просто чем-то его сердил. Как того же Гассана Абдуррахмана ибн Хоттаба.
Цитата:
Александр, а Джонатан из "Академии Деорга" и Чёрный Слепец из Архимага - это одно и то же лицо?
Теперь нет. Все события и персонажи старого варианта "Академии" официально считаются несуществующими. В новом варианте (тоже, впрочем, брошенном) совсем другой список деканов, и Джонатана там нет.
Рудазов вне форума  
Старый 01.02.2009, 18:58   #234
Амагай Пустыня

А где про Академию Деорга почитать можно?

Старый 01.02.2009, 19:20   #235
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А где про Академию Деорга почитать можно?
Нигде. Это забракованный проект. И я бы предпочел, чтобы о нем вообще забыли.
Рудазов вне форума  
Старый 01.02.2009, 20:44   #236
Роланд

Приветствую, Александр. В 3Г6Р Олег при перемещении благодаря Серому Плащу (Инанне), оказывается далеко от родного мира, и Рабан говорит, что не может сориентироваться, для этого ему необходимо сделать около 50 прыжков. То есть уточнить координаты. Попутно Олег выполняет поручения ЦАНа, по просьбе императора. Среди многих миров Олег посещает Ад и Рай, но разве это не названия конкретных измерений? Их координаты должны быть хорошо известны, да и находятся они около Земли, тогда почему Рабан не смог соориентироваться? Или же, так как хозяин Рая демиург (на счёт хозяина Ада не уверен) и в него веруют в сотнях миров, то это не те Ад и Рай, которые соседствуют с Землёй, а, так сказать, местные отделения?

Старый 01.02.2009, 22:03   #237
Лиханов

Приветствую, Александр.
1)А новая книга о мудрецах уже сдана в издательство? Если нет, то когда будет сдана?
2)Когда примерно можно будет увидеть иллюстрации?
3)Через какое время после сдачи в издательство обычно книга появляется в магазинах?

Старый 01.02.2009, 22:35   #238
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Или же, так как хозяин Рая демиург (на счёт хозяина Ада не уверен) и в него веруют в сотнях миров, то это не те Ад и Рай, которые соседствуют с Землёй, а, так сказать, местные отделения?
Сами же на свой вопрос и ответили. Совершенно верно.
Цитата:
1)А новая книга о мудрецах уже сдана в издательство? Если нет, то когда будет сдана?
Сдана в конце декабря.
Цитата:
2)Когда примерно можно будет увидеть иллюстрации?
Обещают через неделю-две.
Цитата:
3)Через какое время после сдачи в издательство обычно книга появляется в магазинах?
Обычно через три месяца. Но в этот раз сдача работы выпала на новогодние праздники, поэтому сдвинули на апрель.
Рудазов вне форума  
Старый 01.02.2009, 23:06   #239
Roke Alva

Уважаемый Александр! У меня, как у начинающего автора возник вопрос: "Архимаг" - это первая ваша опубликованная вещь? Или вы уже были, что называется, известны "в узких кругах"? Потому как есть тенденция отказывать в публикации неизвестным авторам, и, в принципе, издательства не делают из этого секрета.

Старый 02.02.2009, 00:24   #240
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Уважаемый Александр! У меня, как у начинающего автора возник вопрос: "Архимаг" - это первая ваша опубликованная вещь? Или вы уже были, что называется, известны "в узких кругах"? Потому как есть тенденция отказывать в публикации неизвестным авторам, и, в принципе, издательства не делают из этого секрета.
Первая, первая. До нее никаких публикаций не было. Насчет тенденции не знаю - не сталкивался.
Рудазов вне форума  
Старый 02.02.2009, 12:41   #241
Роланд

Приветствую, Александр. А является ли, собственно, алхимия магической дисциплиной? А если является, то как и для чего алхимиками используется мана?

Старый 02.02.2009, 13:55   #242
YTREWQ

Здраствуйте Александр у меня к вам вопросы:

Если какой-то человек заставит группу людей поклонятся себе он сможет стать в последствии ну ээээ... богом "районого маштаба"?

Является ли гоблин переводчик из книги "Демоны в Ватикане" как бы аллюзией на настоящего Гоблина (Дмитрия Пучкова) так как он тоже переводит всё как есть, а "эльфами" он называет иностранцев(ну по крайней мере мне так показалось).

Спасибо заранее.

Старый 02.02.2009, 13:59   #243
MePKyPuU

1.Скажите, а может ли Естественная магия передаваться по наследству?
2.Существует ли магия "вероятностей" (изменение вероятности наступления какого либо события) и относится ли она к какой-то определенной школе (из 60 шумерских) или же присутствует понемногу в нескольких?

Старый 02.02.2009, 15:45   #244
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Приветствую, Александр. А является ли, собственно, алхимия магической дисциплиной? А если является, то как и для чего алхимиками используется мана?
Является. Ману алхимики используют для "оживления" своих порошков и субстанций. Без заклинаний, магических ритуалов многие из них остаются просто бесполезной смесью ингредиентов.
Цитата:
Если какой-то человек заставит группу людей поклонятся себе он сможет стать в последствии ну ээээ... богом "районого маштаба"?
Нет. Поклонение не тождественно божественности.
Цитата:
Является ли гоблин переводчик из книги "Демоны в Ватикане" как бы аллюзией на настоящего Гоблина (Дмитрия Пучкова) так как он тоже переводит всё как есть, а "эльфами" он называет иностранцев(ну по крайней мере мне так показалось).
Разумеется. По-моему, уже одного сочетания "гоблин-переводчик" достаточно, чтобы это понять.
Цитата:
1.Скажите, а может ли Естественная магия передаваться по наследству?
Дык она в основном по нему и передается.
Цитата:
2.Существует ли магия "вероятностей" (изменение вероятности наступления какого либо события) и относится ли она к какой-то определенной школе (из 60 шумерских) или же присутствует понемногу в нескольких?
Существует, но это очень редкая и малоизученная магия. В шумерской школе этого нет.
Рудазов вне форума  
Старый 02.02.2009, 15:58   #245
Filin

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Некоторые персонажи, в том числе Тигран Клинки придуманы не автором, а форумчанами (был когда то давно в седой юности такой конкурс, Тиграна придумал, ЕМНИП, dndred) И чем они пользовались при создании персонажей, знают только они) может и игрушками.
Некоторые "следы" данного конкурса можно посмотреть здесь

Старый 02.02.2009, 21:02   #246
Sage

Здравствуйте, Александр. Вы говорили что Архимаг и 3Г6Р это разные серии книг, так вот вопрос - у Олега появится какая нибудь "настоящая", глобальная цель? Откровенно говоря, после его отречения от дел по поводу Лэнга стало как то того... пресновато. Ну что за цель съездить в Ватикан? Слишком уж он навороченный зверек для такого простенького квеста. Даже Пазузу подвернулся так, походя, он его и не искал даже, сам нашелся... как и Ррогалдрон. И второй вопрос, на морде сайта глаза девушки - это не кусок от работы Льюса Ройо (художник)?

Старый 02.02.2009, 22:23   #247
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте, Александр. Вы говорили что Архимаг и 3Г6Р это разные серии книг, так вот вопрос - у Олега появится какая нибудь "настоящая", глобальная цель? Откровенно говоря, после его отречения от дел по поводу Лэнга стало как то того... пресновато. Ну что за цель съездить в Ватикан? Слишком уж он навороченный зверек для такого простенького квеста. Даже Пазузу подвернулся так, походя, он его и не искал даже, сам нашелся... как и Ррогалдрон.
Конечно, появится. Олегу придется дойти до двадцатого уровня подземелья, найти Меч Пророчества и замочить Дияблу.
Цитата:
И второй вопрос, на морде сайта глаза девушки - это не кусок от работы Льюса Ройо (художник)?
Понятия не имею. Сайт делал не я.
Рудазов вне форума  
Старый 03.02.2009, 00:41   #248
зиля

А кииги кроме рунической, я так понимаю, пользовались музыкальной магией, так?

Старый 03.02.2009, 03:02   #249
Ариох

Каково максимальное время, через которое воскрешение человека магом невозможно?

Старый 03.02.2009, 18:44   #250
Paberu

По умолчанию Вопрос к Александру.

Прочитал почти все темы вопросов к автору, уже голова болит. И обнаружил, что на один из вопросов был дан крайне интересный ответ

Автора спросили: что такое С'ньяк? Ответ был таков: это искаженное имя Тиамат.

Я не знаю, под каким впечатлением надо находится, чтобы хотеть сказать "Тиамат", а сказать "С'ньяк". Видимо, действительно всесокрушающая мощь. Но тогда появляется другой вопрос...

Если Тиамат - это перводраконница, древнейшая из древних, то она практически бессмертна. Тем не менее, Мардук адамантовой секирой её разрубил. От такого удара она должна была умереть. Так как же тогда С'ньяк и Тиамат могут быть одним персонажем?

Может я жестко туплю, я тут ударно диплом дописываю, но все же, разъясните, пожалуйста. А то я сурово так запутался.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра