Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 18:57   #251
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А кииги кроме рунической, я так понимаю, пользовались музыкальной магией, так?
Совершенно верно. Художественной ее разновидностью.
Цитата:
Каково максимальное время, через которое воскрешение человека магом невозможно?
Около сорока минут. По истечении этого срока маг-целитель уже ничего не сделает.
Цитата:
Автора спросили: что такое С'ньяк? Ответ был таков: это искаженное имя Тиамат.

Я не знаю, под каким впечатлением надо находится, чтобы хотеть сказать "Тиамат", а сказать "С'ньяк". Видимо, действительно всесокрушающая мощь. Но тогда появляется другой вопрос...

Если Тиамат - это перводраконница, древнейшая из древних, то она практически бессмертна. Тем не менее, Мардук адамантовой секирой её разрубил. От такого удара она должна была умереть. Так как же тогда С'ньяк и Тиамат могут быть одним персонажем?
Я в озадаченности. Я в самом деле сказал, что С'ньяк - это Тиамат? Абсолютно не помню за собой такого. Приведите, пожалуйста, точную цитату.
Рудазов вне форума  
Старый 03.02.2009, 19:10   #252
Paberu

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Я в озадаченности. Я в самом деле сказал, что С'ньяк - это Тиамат? Абсолютно не помню за собой такого. Приведите, пожалуйста, точную цитату.
Сначала хотел признать, что у меня таки наступило размягчение мозга. Но потом инженерное сознание посоветовало поюзать поиск по форуму.
Нашел такое:
Цитата:
С Носящим Желтую Маску ясности нет. Поскольку его имя - единственное, имеющее смысл и переводящееся на другие языки, что-то определенное о нем сказать трудно. Неизвестно, как его звали в оригинале.
С'ньяк - искаженное имя одного из древних чудовищ Тиамат.
Вот ссылка:
http://www.rudasov.ru/talk/showthrea...%F2 #post6143

Старый 03.02.2009, 19:27   #253
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Сначала хотел признать, что у меня таки наступило размягчение мозга. Но потом инженерное сознание посоветовало поюзать поиск по форуму.
Нашел такое:
Ах вот оно что. Это вы просто неправильно поняли. С'ньяк - не сама Тиамат, а одно из ее чудовищ.
Рудазов вне форума  
Старый 03.02.2009, 19:34   #254
Paberu

Цитата:
Ах вот оно что. Это вы просто неправильно поняли. С'ньяк - не сама Тиамат, а одно из ее чудовищ.
Ааа... Одно из чудовищ, некогда подчинявшихся Тиамат...
О Боже... Если С'ньяк - существо чудовищной мощи, Креола до сих пор потряхивает от того, что он один раз это увидел, то какой же силы была Тиамат...

Старый 03.02.2009, 19:38   #255
Роланд

Приветствую, Александр. А делятся ли демиурги на тёмных и светлых?

Старый 03.02.2009, 20:40   #256
Лиханов

Цитата:
Сообщение от Роланд Посмотреть сообщение
Приветствую, Александр. А делятся ли демиурги на тёмных и светлых?
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Бывают ли тёмные демиурги?

Нет.

Также вроде говорилось, что на уровне демиургов исчезает разделение на Свет и Тьму.

Старый 04.02.2009, 19:13   #257
manao

1.Тиамат разрубил Мардук, а кто убил ее военочальника Кингу?

2.Какое отношение имеет Тиамат к Лэнгу в вашей метавселенной?Участвовала ли она в создании измерении Лэнга?И если Тиамат Древнейшая из Древних и даже С'няк служил ей то как вышло что она поссорилась с Лэнгом? (Кажется об их отношении всколз упоминает Элигор В "Архимаге").

3.И еще, кто проводил инаугурацию Мелхеора и его товарищей.(Они ведь высшие как я помню )

Старый 04.02.2009, 20:53   #258
Патриот

Цитата:
Нигде. Это забракованный проект. И я бы предпочел, чтобы о нем вообще забыли.
А мне понравилось.

Старый 04.02.2009, 21:04   #259
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1.Тиамат разрубил Мардук, а кто убил ее военочальника Кингу?
После битвы Кингу был взят в плен, некоторое время пробыл в заточении, а затем убит. Кто именно исполнял роль палача, точно неизвестно - возможно, что совместными усилиями.
Цитата:
2.Какое отношение имеет Тиамат к Лэнгу в вашей метавселенной?Участвовала ли она в создании измерении Лэнга?И если Тиамат Древнейшая из Древних и даже С'няк служил ей то как вышло что она поссорилась с Лэнгом? (Кажется об их отношении всколз упоминает Элигор В "Архимаге").
В моей метавселенной С'ньяк не служил Тиамат. Это всего лишь одна из версий происхождения его имени (другая версия - что его придумал сам Лавкрафт).
Цитата:
3.И еще, кто проводил инаугурацию Мелхеора и его товарищей.(Они ведь высшие как я помню )
Слово "инаугурация" здесь не надо понимать буквально. Это далеко не всегда делается кем-то конкретным.
Рудазов вне форума  
Старый 04.02.2009, 21:14   #260
Патриот

Вопрос недели. Уважаемый Александр Валентинович, за что вы так не любите Георгия Константиновича?
И ещё. Астрамарий Целебор Краш, Король Палачей-Палач Королей, это Оливер Кромвель?

Старый 04.02.2009, 22:04   #261
Filin

Цитата:
Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
И ещё. Астрамарий Целебор Краш, Король Палачей-Палач Королей, это Оливер Кромвель?
Вообще-то рассуждения об этом идут уже давно, есть целая тема с предположениями и обсуждениями Астрамарий а ответа нет до сих пор, так что придется запастись терпением, пока эта тайна не будет открыта в одной их последующих книг.

Старый 04.02.2009, 22:11   #262
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вопрос недели. Уважаемый Александр Валентинович, за что вы так не любите Георгия Константиновича?
Он мне неприятен, как личность.
Цитата:
Нет, это замаскированный Петросян.
Рудазов вне форума  
Старый 05.02.2009, 02:29   #263
Necro

Цитата:
Выше всяких похвал. Недавно досмотрел второй сезон - он оказался еще лучше первого. Концовка вообще может претендовать на звание лучшей концовки в истории.
Каждая серия - увлекательнее предыдущей и главное что там в основном идет битва разумов, а не "у кого мех навороченней".

А что ты смотрел из старого?! Берсерка, Ковбоя Бибопа, Тригана - смотрел?!

Старый 05.02.2009, 11:32   #264
manao

Александр, планируете ли вы рассказы о Мардуке и его войне с Лэнгом(наподобие рассказа о Гильгамеше) или мы узнаем более подробно об этом в цикле "Архимаг"?

Старый 05.02.2009, 13:22   #265
Патриот

Нет, это замаскированный Петросян.

Вы злитесь потому что я близок к истине?

Старый 05.02.2009, 13:57   #266
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А что ты смотрел из старого?! Берсерка, Ковбоя Бибопа, Тригана - смотрел?!
Конечно, смотрел. Это ж все классика.
Берсерк - хороший сериал, но сильно подпорченный оборванностью. Они экранизировали только самую первую арку, и в результате конец смотрится откровенно по-идиотски.
Ковбой Бибоп - отличный сериал.
Триган - отличный сериал. Ваш Паникер - великолепный образ.
Цитата:
Александр, планируете ли вы рассказы о Мардуке и его войне с Лэнгом(наподобие рассказа о Гильгамеше) или мы узнаем более подробно об этом в цикле "Архимаг"?
Я не уверен, что вообще буду это описывать. Не вижу смысла.
Цитата:
Вы злитесь потому что я близок к истине?
Я не злюсь, я иронизирую. Астрамарий с таким же успехом может оказаться Петросяном, как и Кромвелем - у этих версий примерно равный процент вероятности.
Рудазов вне форума  
Старый 05.02.2009, 22:00   #267
Патриот

Уроды одинаковые, согласен. Но у Петросяна нет полководческого таланта и любви к ликвидации коронованных особ. То же, что АЦК землянин, на мой взгляд становится очевидно при анализе диалогов с его участием.

С приветом, П.

Угрожать нашему Автору вздумали?

Старый 05.02.2009, 22:21   #268
Katsuo-kun

Оффтоп

Если не слишком сильный спойлер - кто ещё, кроме Торатсиро, из красных плащей погиб во время штурма Иххария Хобокеном?

Старый 05.02.2009, 23:10   #269
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Уроды одинаковые, согласен. Но у Петросяна нет полководческого таланта и любви к ликвидации коронованных особ. То же, что АЦК землянин, на мой взгляд становится очевидно при анализе диалогов с его участием.
Петросян - изумительный полководец и давно строит планы уничтожить всех монархов и Маслякова. Так что не надо мне тут.
Цитата:
Ну, Александр вроде писал, что этого человека он уже упоминал в своих книгах...
Я никогда такого не писал.
Цитата:
Если не слишком сильный спойлер - кто ещё, кроме Торатсиро, из красных плащей погиб во время штурма Иххария Хобокеном?
Из красных больше никого.
Рудазов вне форума  
Старый 06.02.2009, 14:25   #270
Mr.Naytilys

Доброго времени суток!
Не могли бы Вы раскрыть секрет, над произведением из какой серии сейчас работаете? Или хотя бы на какой стадии написания книги сейчас находитесь?

Старый 06.02.2009, 21:57   #271
manao

1.Александр, Креол называет Мардука "владыкой Девяти Небес",он правил всеми Девятю Небесами или каким то конкретрним Небом как Инана? Принадлежали ли все Девят небес во время Креоля Шумерским богам(Сейчас если я правилно помню там остались только Энлил, Шамаш, Инана и Энки.)?

2.Стефания говорила что первые люди пришли из Эйкра.И еще в "Архимаге" говорилось:

Цитата:
— Двенадцать, — небрежно сообщил Хубаксис. — Правда ведь, хозяин?
— Верно, раб, — благосклонно кивнул Креол. — Шесть мужчин и шесть женщин. Адем, Йацет, Эмер, Энка, Ангри Пургван. Я все записал в своей книге, можешь прочесть, если хочешь...
— А женщин как звали? — подозрительно прищурилась Ванесса.
— Какая разница, как звали женщин? — пожал плечами Креол.
— Слышала бы это моя мамочка, она б тебе так всыпала! — возмутилась Вон. — Шовинист доисторический!
— Женщин звали Ив, Феамос, Одамна, Йенге, Тиати, Кьо — подал голос доселе молча стоявший в дверях Хуберт.
Эти люди пришли из Эйкра вместе или отделно в разное время и место? Все люди на Земле их потомки или были и другие переселенцы? Каким богам они поклонялись(судя по библии Адем верил в Яхве, Энки же сам стал богом )?Древние в это время уже властвовали на Земле? Были ли людми Аталнты, уроженцы Лемурии и Гипербореи или это были нечеловеческие раcси?

3.И еще кто была матерю Мардука и Иштар(кто-то из первих женщин)?

Sorry если так много вопросов просто очень интересно.

Последний раз редактировалось Букашкинс, 06.02.2009 в 23:37.

Старый 07.02.2009, 14:17   #272
Ares

Перчитывал тут "Преданья старины глубокой" и вот как-то резанули по зрению слова "фалколак" и "тавролак". Моего знания английского хватает, чтобы распознать латинские образующие корни... Но книга-то, позицинируется всё же "славяноязычной". А учитывая, что окончание "лак" взято из славянской языковой традиции, возникает вопрос - зачем?
В смысле, зачем Вами была использована такая "смесь"? По недосмотру, или всё-таки есть какие-то более логичные причины?

Старый 07.02.2009, 15:29   #273
Katsuo-kun

Оффтоп

Старый 08.02.2009, 05:12   #274
Ares

Оффтоп

Старый 09.02.2009, 01:29   #275
Estrendor

Огнестрельные вопросы.
1. Какой уровень мастерства должен быть у волшебника-артефактора что бы модифицировать пистолет и сделать его как у Ванессы?
2. Можно ли зачаровать или улучшить огнестрелку что бы этот ствол (не суть важно пистолет или автомат или еще что то) пробивал Доспех Духа и аналогичные защитные заклинания?

Аниме-вопрос:
А вы наблюдали такую вещь, как Full Metal Panic!(Стальная тревога!)?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра