Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 13:52   #276
Кадет00

Приветствую Автора.
Вот есле маг получает силу от демонов - это колдун, от светлых существ - апостол.
А есле получает силу от кого-то неитрального? Джиннов или титанов?

Старый 09.02.2009, 15:53   #277
drPepper

Здравствуйте, Александр. Как вам нравится творчество Дмитрия Пучкова Гоблина?
Какие фильмы в его переводе понравились больше всего?

Старый 10.02.2009, 16:12   #278
Патриот

Доброго времени суток, Александр Валентинович. Я хочу задать вам вопрос на тему, волнующую отнюдь не только меня одного. Не пробовали ли вы в прошлом и не собираетесь ли в ближайшем будущем писать книги для детей? Ведь ситуация с этим направлением литературы в современной россии более чем ужасная.

Старый 11.02.2009, 16:05   #279
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Не могли бы Вы раскрыть секрет, над произведением из какой серии сейчас работаете? Или хотя бы на какой стадии написания книги сейчас находитесь?
В данный момент я пишу рассказ "Третья Кошачья война" из серии "Домовые".
Цитата:
1.Александр, Креол называет Мардука "владыкой Девяти Небес",он правил всеми Девятю Небесами или каким то конкретрним Небом как Инана? Принадлежали ли все Девят небес во время Креоля Шумерским богам(Сейчас если я правилно помню там остались только Энлил, Шамаш, Инана и Энки.)?
Во времена Креола Девять Небес принадлежали пантеону, возглавляемому Мардуком. Хотя шумеры поклонялись не всем богам из этого пантеона.
Цитата:
Эти люди пришли из Эйкра вместе или отделно в разное время и место? Все люди на Земле их потомки или были и другие переселенцы? Каким богам они поклонялись(судя по библии Адем верил в Яхве, Энки же сам стал богом )?Древние в это время уже властвовали на Земле? Были ли людми Аталнты, уроженцы Лемурии и Гипербореи или это были нечеловеческие раcси?
Чтобы ответить на этот вопрос в подробностях, придется исписать несколько страниц. Тут парой абзацев не обойдешься.
Цитата:
3.И еще кто была матерю Мардука и Иштар(кто-то из первих женщин)?
У них были разные матери. Мать Мардука - богиня Дамгальнуна (она же Дамкина, она же Нинхурсаг). Мать Инанны точно неизвестна - ей была либо Ураш, либо Нингаль, либо Нинлиль.
Цитата:
Перчитывал тут "Преданья старины глубокой" и вот как-то резанули по зрению слова "фалколак" и "тавролак". Моего знания английского хватает, чтобы распознать латинские образующие корни... Но книга-то, позицинируется всё же "славяноязычной". А учитывая, что окончание "лак" взято из славянской языковой традиции, возникает вопрос - зачем?
В смысле, зачем Вами была использована такая "смесь"? По недосмотру, или всё-таки есть какие-то более логичные причины?
Потому что реальных слов для обозначения таких оборотней не существует. Я долго колебался, использовать ли в качестве неологизмов "соколак" и "быколак", но в конце концов предпочел варианты с греческими корнями. Их звучание мне понравилось больше.
Цитата:
1. Какой уровень мастерства должен быть у волшебника-артефактора что бы модифицировать пистолет и сделать его как у Ванессы?
Каким должен быть уровень кузнеца, чтобы сковать кольчугу? Каким должен быть уровень хирурга, чтобы вырезать аппендицит? Я на такие вопросы ответов не знаю.
Цитата:
2. Можно ли зачаровать или улучшить огнестрелку что бы этот ствол (не суть важно пистолет или автомат или еще что то) пробивал Доспех Духа и аналогичные защитные заклинания?
Можно. Но очень сложно.
Цитата:
Аниме-вопрос:
А вы наблюдали такую вещь, как Full Metal Panic!(Стальная тревога!)?
Наблюдал - не понравилось. А вот FMP: Fumoffu - первоклассная комедия, одна из моих любимых.
Цитата:
Вот есле маг получает силу от демонов - это колдун, от светлых существ - апостол.
А есле получает силу от кого-то неитрального? Джиннов или титанов?
Нейтральные бессмертные редко занимаются такими вещами. Их можно поработить и заставить служить (как тот же царь Соломон со своим перстнем), но они не покровительствуют смертным, как небожители, и не скупают души, как демоны.
Цитата:
Здравствуйте, Александр. Как вам нравится творчество Дмитрия Пучкова Гоблина?
Какие фильмы в его переводе понравились больше всего?
"Смешные" переводы нравятся, смотрел с удовольствием. К "правильным" равнодушен - я не люблю одноголосую озвучку. Фильмы смотрю либо с субтитрами, либо с полным дубляжом.
Цитата:
Доброго времени суток, Александр Валентинович. Я хочу задать вам вопрос на тему, волнующую отнюдь не только меня одного. Не пробовали ли вы в прошлом и не собираетесь ли в ближайшем будущем писать книги для детей? Ведь ситуация с этим направлением литературы в современной россии более чем ужасная.
Не пробовал. Возможно, когда-нибудь и попытаюсь (пара черновиков в загашнике есть), но не в ближайшее время.
Рудазов вне форума  
Старый 11.02.2009, 20:18   #280
manao

Цитата:
Чтобы ответить на этот вопрос в подробностях, придется исписать несколько страниц. Тут парой абзацев не обойдешься.
1.Вы собираетесь более подробно написать об этом, например в рассказах
или Креол припомнит кое-что в "Архимаге" в целях обучения Вон?

2.Чисто теоретический с какими Русскими/инсостранными авторами вы бы хотели быть в соавторстве если бы могли выбирать или всегда предпочитаете работать один?

Старый 11.02.2009, 22:41   #281
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1.Вы собираетесь более подробно написать об этом, например в рассказах
или Креол припомнит кое-что в "Архимаге" в целях обучения Вон?
Нигде не собираюсь. Это не имеет отношения к сюжету.
Цитата:
2.Чисто теоретический с какими Русскими/инсостранными авторами вы бы хотели быть в соавторстве если бы могли выбирать или всегда предпочитаете работать один?
Ни с какими. Соавторство - это не для меня.
Рудазов вне форума  
Старый 12.02.2009, 00:44   #282
Bard

- Александр, а тот кусочек эпизода в Войне Колдунов, с Муроком Вивисектором, где он предлагал Ванессе скушать вытяжку из крови Султана, он случайно не вызван многочисленными вопросами "почему Креол не набрал крови султана"? Помню были даже предложения - в капельницу , и сопартийцам кровушку периливать.

Старый 12.02.2009, 07:36   #283
YYZ

Александр, а маг при процедуре обретения бессмертия, как Креол, случайно какую-то часть 8-ой оболочки не получает (учитывая, что убивает для этого джинна или другое существо с 8-ой оболочкой) ?

Можно ли для процедуры использовать светлых существ с 8-ой оболочкой - ангелы, серафимы, солнечники (?)..... Или их невозможно отловить и/или их "начальник"/ типа Саваофа сразу заметит похищение ?

Понятно, что карма ухудшится ;-) и возможна месть светлого бога?

Старый 12.02.2009, 15:58   #284
Лиханов

Приветствую, Александр.
Такой вопрос. Медь не пропускает сквозь себя джиннов. Значит ли это, что медной пулей или мечом можно ранить или убить джинна?

Старый 12.02.2009, 17:59   #285
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
- Александр, а тот кусочек эпизода в Войне Колдунов, с Муроком Вивисектором, где он предлагал Ванессе скушать вытяжку из крови Султана, он случайно не вызван многочисленными вопросами "почему Креол не набрал крови султана"? Помню были даже предложения - в капельницу , и сопартийцам кровушку периливать.
Нет, этот эпизод планировался изначально.
Цитата:
Александр, а маг при процедуре обретения бессмертия, как Креол, случайно какую-то часть 8-ой оболочки не получает (учитывая, что убивает для этого джинна или другое существо с 8-ой оболочкой) ?
Не получает. Он получает только некоторые свойства погибшего.
Цитата:
Можно ли для процедуры использовать светлых существ с 8-ой оболочкой - ангелы, серафимы, солнечники (?)..... Или их невозможно отловить и/или их "начальник"/ типа Саваофа сразу заметит похищение ?
Нельзя. Даже не учитывая тот факт, что за это непременно последствует наказание, использованный при ритуале небожитель даст весьма неприятный эффект. Так, один из магов использовал алада - и обратился в бессловесное полубезумное чудовище.
Цитата:
Такой вопрос. Медь не пропускает сквозь себя джиннов. Значит ли это, что медной пулей или мечом можно ранить или убить джинна?
Ранить-то можно. Проблема в том, что для джинна подобная рана - мелкая бытовая неприятность, не более. Они слишком легко меняют форму. Поэтому меди здесь недостаточно - нужно специальное волшебное оружие или адамант.
Рудазов вне форума  
Старый 12.02.2009, 19:55   #286
Роланд

Приветствую, Александр. Кровь Богов - это или страшнейший яд или целебный ихор. Логмир неделю пролежал в целебной крови и приобрёл сверхспособности как бонус к исцелению, а Мурок Вивисектор из той же крови наделал таблеток для усовершенствования. С ядовитой кровью последнее бы не прокатило? А если нет, то из неё можно извлечь что-нибудь не менее полезное? Например, оружие божественного уровня, как яд Ралеос?

То что кровь зверобога является ценным магическим ингредиентом, конечно справедливо. А вот что ее использование сводится к тому же самому яду или оружию (вы ведь этого ожидаете, да?) - совсем не обязательно. Применения возможно в алхимии, в составе различных зелий, может быть небесполезно при изготовлении артефактов, и во многих других областях магии, где существует само понятие "ингредиент" - а талантливых мастеров хватает в любой области.
К тому же не забывайте, что понятие "яд" само по себе субъективно. Есть масса веществ, которые для одних существ являются ядами, а для других совершенно безвредны. Так что ядовитость для людей не означает ядовитости для Богов, и наоборот. И яд Ралеос, кстати, - тому подтверждение (ведь Креол его однажды выпил, и ничего непоправимого с ним не случилось). \\Wer

Последний раз редактировалось Werewolf, 14.02.2009 в 21:08.

Старый 12.02.2009, 20:43   #287
Drakian

Александр, в ваших книгах есть места где есть некоторые "недоговоренности", которые в дальнейшем не раскрываются. А есть которые раскрываются (пример - "вспомни о пятерых " или о том что скрывается под маской Носящего Желтую Маску).

Одно из первых "Архимаг", глава 20:
Цитата:
— Не торопись хоронить нас раньше времени, человек! - не понял шутки Носящий Желтую Маску. — Да мы умираем! Но мы умираем уже шесть с половиной тысячелетий и протянем еще столько же! Уверен ли ты, что твой мир просуществует дольше? - злобно проскрипел монстр из-под маски. — Восстание шогготов чуть было не погубило нас окончательно, но мы пережили и это! И еще переживем!
— А я вот тут подумала... — неожиданно встряла Ванесса.
— Да? — обернулся к ней Носящий Желтую Маску.
— Да нет, ничего особенного... — резко стушевалась девушка.
Ей не очень хотелось сообщать свою внезапную мысль красным огням, горящим в прорезях жутковатой маски. Вот Креолу она потом обязательно расскажет, очень уж любопытная идея закралась ей в голову.
Что за идея/внезапная мысль пришла к Ванессе в голову? Ведь позже этот момент нигде не упоминается. (подобные "недоговорки" встречаются и позднее, только я их сейчас не помню, может позже упомяну)

Что касается способности джиннов проходить сквозь предметы: в тексте упоминается что джинны не могут проходить сквозь медь, а также сквозь магов (если сила магов выше силы джиннов), к примеру Хуби размышлял почему он может просачиваться сквозь многие предметы, а из ладоней хозяина нет. Это вообщем-то понятно. Непонятно почему он не мог вырваться когда его держала Ванесса, она ведь тогда даже не начала обучение("Архимаг", глава 10):
Цитата:
— Кто это сказал? — начал озираться Мао. Ваннеса рванулась к картине и вытащила из-за нее Хубаксиса. Зажав его в кулаке, она сунула крохотного джинна отцу под нос.
— Вот! — рявкнул она. — Это Хубаксис — тот самый джинн, о котором я говорила! Это тебя убеждает?!
— Вон, не стискивай так крепко! — пискнул полузадушенный джинн. — Я тебя тоже люблю, но ты перебарщиваешь!
И еще, я в курсе что вы не любите обсуждать вопросы связанные с магией.
Однако, при прочтении какой литературы составлялся её облик (её - магии, очень уж некоторые "откровения" Креола напоминают цитаты)?

В "Войне колдунов" есть эпизод, проливающий свет на способности джиннов. По большей части он отвечает на ваш последний вопрос, кроме моментов, которые вы вполне можете додумать сами. \\Wer

Последний раз редактировалось Werewolf, 14.02.2009 в 23:48.

Старый 14.02.2009, 16:11   #288
Zelos666

И ещё: что такое сделал Моссад, что вызвало негодование у Аарона(Экипаж, стр. 43)?

Старый 14.02.2009, 18:34   #289
misha091

Сообщение Следующая книга

Скажите пожалуйста, книгу из какой серии ждать следующей? И не предлагали ли вам создать компьютерную игру по вашим произведениям, просто сюжет книги для этого очень подходит, я бы например с удовольствием поиграл

Насчет создания компьютерной игры вопросы автору задались уже неоднократно, но дальше дело не шло. Ей-богу, надоело уже. Точно так же как вопросы об экранизации (абсолютно та же ситуация). Раз уж вы с удовольствием бы в такую игрушку поиграли, может и займетесь этим? А то просто потребительство получается... \\Wer

Последний раз редактировалось Werewolf, 14.02.2009 в 20:50.

Старый 14.02.2009, 19:47   #290
Вольдемар

Вопрос: в книге "Рыцари Пречистой Девы" Креол упоминает о единственном материале, способном противостоять адаманту. Намекните, пожалуйста, что это за растение?

Последний раз редактировалось Werewolf, 14.02.2009 в 23:59.

Старый 14.02.2009, 23:30   #291
Estrendor

Простите за дотошность Александр. А если зачаровывать огнестрелку против мага, то артефактор будет воздействовать на сам ствол или зачаровывать собственно пули? Или и то и другое?

На счет уровня я имел ввиду... в общем вряд ли ученик-артефактор способен на такое, подмастерье тоже вряд ли... примерно какого опыта и силы должен быть творящий что бы создать такой инструмент? По Креолу сложно судить он Мастер, если не ошибаюсь.

Старый 15.02.2009, 22:22   #292
Nurgl

Вы смотрели аниме Bleach? Зародилось такое подозрение после прочтения "Демонов в Ватикане"

Такой вопрос тоже уже был, так что ваши подозрения не беспочвенны. Вообще, про аниме автора регулярно расспрашивают примерно с середины выкладки "Войны Колдунов". \\Wer

Старый 15.02.2009, 23:44   #293
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Приветствую, Александр. Кровь Богов - это или страшнейший яд или целебный ихор. Логмир неделю пролежал в целебной крови и приобрёл сверхспособности как бонус к исцелению, а Мурок Вивисектор из той же крови наделал таблеток для усовершенствования. С ядовитой кровью последнее бы не прокатило? А если нет, то из неё можно извлечь что-нибудь не менее полезное? Например, оружие божественного уровня, как яд Ралеос?
Вы недопоняли. Воздействие такой крови каждый раз индивидуально. Одна и та же капля для одного человека - яд, для другого - лекарство. Невозможно предугадать заранее, как подействует - чистой воды лотерея. Соответственно, это сильно затрудняет использование данной субстанции.
Цитата:
Что за идея/внезапная мысль пришла к Ванессе в голову? Ведь позже этот момент нигде не упоминается. (подобные "недоговорки" встречаются и позднее, только я их сейчас не помню, может позже упомяну)
Теперь я этого уже не помню. Для сюжета это значения не имеет - так, мелкая деталь.
Цитата:
Что касается способности джиннов проходить сквозь предметы: в тексте упоминается что джинны не могут проходить сквозь медь, а также сквозь магов (если сила магов выше силы джиннов), к примеру Хуби размышлял почему он может просачиваться сквозь многие предметы, а из ладоней хозяина нет. Это вообщем-то понятно. Непонятно почему он не мог вырваться когда его держала Ванесса, она ведь тогда даже не начала обучение("Архимаг", глава 10):
Не сквозь магов. Сквозь вообще людей, чья духовная сила достаточно велика.
Цитата:
Однако, при прочтении какой литературы составлялся её облик (её - магии, очень уж некоторые "откровения" Креола напоминают цитаты)?
Отовсюду понемногу.
Цитата:
И ещё: что такое сделал Моссад, что вызвало негодование у Аарона(Экипаж, стр. 43)?
Не Моссад, а Массада. Они покончили самоубийством.
Цитата:
Скажите пожалуйста, книгу из какой серии ждать следующей?
Пока не определился.
Цитата:
И не предлагали ли вам создать компьютерную игру по вашим произведениям, просто сюжет книги для этого очень подходит, я бы например с удовольствием поиграл
Предлагать пару раз предлагали, но дальше предложений дело не зашло.
Цитата:
Вопрос: в книге "Рыцари Пречистой Девы" Креол упоминает о единственном материале, способном противостоять адаманту. Намекните, пожалуйста, что это за растение?
Может, когда-нибудь потом напишу.
Цитата:
Простите за дотошность Александр. А если зачаровывать огнестрелку против мага, то артефактор будет воздействовать на сам ствол или зачаровывать собственно пули? Или и то и другое?
Да черт его знает. Мне самому этим заниматься не доводилось - такой вот пробел в навыках.
Цитата:
На счет уровня я имел ввиду... в общем вряд ли ученик-артефактор способен на такое, подмастерье тоже вряд ли... примерно какого опыта и силы должен быть творящий что бы создать такой инструмент? По Креолу сложно судить он Мастер, если не ошибаюсь.
Могу ответить только то же самое, что и в прошлый раз. Если маг это умеет - он это сможет. Если не умеет - не сможет. Автоматически умения с уровнями не даются.
Цитата:
Вы смотрели аниме Bleach? Зародилось такое подозрение после прочтения "Демонов в Ватикане"
Смотрел.
Рудазов вне форума  
Старый 16.02.2009, 16:51   #294
Zelos666

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Не Моссад, а Массада. Они покончили самоубийством.
Из-за чего?

П.С.В печатном издании - Моссад.

Старый 16.02.2009, 16:55   #295
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Из-за чего?
Вас в гугле забанили?
Рудазов вне форума  
Старый 16.02.2009, 19:16   #296
Лаларту Кровопийца

Александр, а когда ждать фронтиспис к "Тайне похищенной башни"?

Старый 16.02.2009, 19:24   #297
manao

Цитата:
Он прошел Врата Арзир и попал в Лэнг, где сумел уничтожить царство Темных Игиги — ныне от них остались только Духи Пространств (Светлыми Игиги называли себя Мардук, Инанна, Энлиль, Шамаш, Эа, Ану и Син, когда еще состояли в едином пантеоне).
1. Что означает Игиги? Это название раси или нечто другое? Темние Игиги были людьми или Древними?
Цитата:
Ручку я постоянно держу во внутреннем кармане брюк — и это не просто обычная ручка.
2. Эта ручка у Олега и сейчас с собой?
Сказал ли Олег Креолу что одна часть "Неромоникона" находится в Лондоне и как он сам узнал о его местонахождении? Какова участь того листка "Неромоникона" с помощю которого его смогли вызвать?
3. Александр, ползовались ли в Лэнге другой судебной системой до принятия Американской?
4. Какое самоназвание было у Древних или это было некое множество рас?

Старый 16.02.2009, 20:34   #298
Zelos666

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Вас в гугле забанили?
Увы, я пересмотрел всю историю Моссада (давно ещё, когда прочитал печатное издание) и не нашел этого. Поэтому у меня отложилась мысль, что это произошло после 2005 года. А при ответе на предидущий вопрос вы (как я думал) просто указали правильное написание названия.

Старый 16.02.2009, 21:41   #299
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 16.02.2009, 21:59   #300
Вольдемар

Вопрос: Будет ли являться Душа Тьмы эффективным средством уничтожения носителей демонической мощи при использовании её Креолом непосредственно на территории Лэнга?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра