Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 00:30   #376
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1. Определена издательством ли точная дата релиза книги "Тайна похищенной башни"?
Вот Альв уже ответил. Вообще, эту дату лучше прямо на сайте "Армады" смотреть - самому мне точное число безразлично, так что я и не интересуюсь.
Цитата:
2. Вам понравилась обложка на данную книгу?
Очень понравилась.
Рудазов вне форума  
Старый 07.03.2009, 13:01   #377
Патриот

Соль, спички, консервы, патроны. Чем ещё затариться?

Красной монтировкой и ручным хедкрабом. Прекращаем флуд.
Бук

Старый 07.03.2009, 15:25   #378
Ариох

Алекс, а Олбанский, по вашему мнению, йазва на рускам йазыге или просто новое веение моды из нета?

Александр, по описанию шотел похож на кривой египетский меч, вы с него вы взяли описание шотела?

Последний раз редактировалось Filin, 27.01.2010 в 17:33. Причина: объединение двух сообщений

Старый 07.03.2009, 20:22   #379
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Соль, спички, консервы, патроны. Чем ещё затариться?
Хлебом, дровами, консервными ножами, ружьями.
Цитата:
Алекс, а Олбанский, по вашему мнению, йазва на рускам йазыге или просто новое веение моды из нета?
Забава для имбецилов.
Цитата:
Александр, по описанию шотел похож на кривой египетский меч, вы с него вы взяли описание шотела?
Вообще-то, шотел - реальное оружие. Их использовали в древней Эфиопии.
Рудазов вне форума  
Старый 07.03.2009, 20:36   #380
Filin

Подумалось тут:
Как Креол "рецензирует" книги, мы знаем (рвет страницы), а как он поступит, если такую же информацию прочитате в интернете? Сломает комп? Так потом новый покупать (и получать пистон от Ванессы). Или же придумает заклинание для ломки чужих компов?

А вообще было бы интересно почитать про то, как Креол по сети ползает, Википедию "редактирует" и на форумах общается. Жаль только, что у него на это времени нет.

Старый 07.03.2009, 22:39   #381
Ариох

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Вообще-то, шотел - реальное оружие. Их использовали в древней Эфиопии.
ну и египтяни вроде им не брезговали, в фильме "Мумия" там солдаты имхо с шотелами бегали

Старый 07.03.2009, 23:42   #382
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Как Креол "рецензирует" книги, мы знаем (рвет страницы), а как он поступит, если такую же информацию прочитате в интернете? Сломает комп? Так потом новый покупать (и получать пистон от Ванессы). Или же придумает заклинание для ломки чужих компов?

А вообще было бы интересно почитать про то, как Креол по сети ползает, Википедию "редактирует" и на форумах общается. Жаль только, что у него на это времени нет.
Интересная мысль. Если будет возможность, попробую вставить такой эпизод.
Цитата:
ну и египтяни вроде им не брезговали, в фильме "Мумия" там солдаты имхо с шотелами бегали
Я не смотрел "Мумию", поэтому не знаю, с чем они там бегали. Но в Египте шотелов никогда не было - это чисто эфиопское оружие. Вот как он выглядит:
180px-A_nobleman_of_Tigre_colour.jpg
Рудазов вне форума  
Старый 08.03.2009, 01:20   #383
Ариох

премного благодарен! да признаю, я ошибался, там у мечей несколько другая форма

Старый 08.03.2009, 11:07   #384
Bard

Оффтоп

Последний раз редактировалось Werewolf, 11.03.2009 в 22:40.

Старый 08.03.2009, 15:40   #385
Лиханов

Приветствую, Александр.
Вопрос: мир полковника Щученко и наш мир не почти имели различий до таяния ледников. Так вот.
1)Был ли там Креол? Если да, то он тоже воюет с другим Лэнгом?
2)Как получилось так, что в двух мирах миллионы людей на протяжении тысячелетий выполняли одни и те же действия, одинаково жили и история до определенного момента была одна и та же? Ведь вроде как двух одинаковых душ не существует.
3)Сколько времени максимум Креол может находиться под КАЗом?

Старый 08.03.2009, 16:01   #386
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1)Был ли там Креол? Если да, то он тоже воюет с другим Лэнгом?
2)Как получилось так, что в двух мирах миллионы людей на протяжении тысячелетий выполняли одни и те же действия, одинаково жили и история до определенного момента была одна и та же? Ведь вроде как двух одинаковых душ не существует.
3)Сколько времени максимум Креол может находиться под КАЗом?
На все это я уже отвечал. Повторяться желания нет.
Рудазов вне форума  
Старый 08.03.2009, 16:14   #387
Лис-ворлок

Такой вопрос - смотрели ли вы сериал "Аватар", о маге Аанге, и если смотрели, то как его оцениваете?

Старый 08.03.2009, 16:16   #388
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Такой вопрос - смотрели ли вы сериал "Аватар", о маге Аанге, и если смотрели, то как его оцениваете?
Первые три серии, дальше не стал. Очень уж детский. Да и перевод там угробищный.
Рудазов вне форума  
Старый 09.03.2009, 21:56   #389
Аляска

Здравствуйте Александр.
Мне стало интересно,если в мире 1691 до сих пор есть рабство,то в той Ромеции есть Колизей?Страна конечно высококультурная,но памятник архитектуры остался?Как художник-ученик спрашиваю.

Старый 09.03.2009, 22:20   #390
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Мне стало интересно,если в мире 1691 до сих пор есть рабство,то в той Ромеции есть Колизей?Страна конечно высококультурная,но памятник архитектуры остался?Как художник-ученик спрашиваю.
В "Демонах" об этом написано:
Цитата из книги
Правда, это совсем не такой Рим, как в нашем мире. Сходство немалое, но различий тоже полным-полно. Он даже называется не Римом, а Ромецией. И выглядит немного иначе. Колизея, к примеру, нет и в помине – воины Алариха разрушили его до основания, не оставив камня на камне. Сейчас на этом месте разбит огромный сад.
Рудазов вне форума  
Старый 10.03.2009, 01:19   #391
Katsuo-kun

Александр, в рассказе "Детство архимагов" мы видим Креола ещё 15-илетним парнем, в "кого боятся маги" - юношей несколько старше, в "шахшаноре" он, видимо, предстанет перед нами ещё сильнее повзрослев.
Вы так и задумывали (ну, в смысле задумывали после того как вам "подкинули" эту идею) - сделать линейку рассказов о жизни Креола до "смерти" от раннего возраста к старости или так получается само собой? И если нет, то будут ещё возвращения к юношеству Креола?

Старый 10.03.2009, 12:23   #392
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, в рассказе "Детство архимагов" ы видим Креола ещё 15-илетним парнем, в "кого боятся маги" - юношей несколько старше, в "шахшаноре" он, видимо, предстанет перед нами ещё сильнее повзрослев.
Вы так и задумывали (ну, в смысле задумывали после того как вам "подкинули" эту идею) - сделать линейку рассказов о жизни Креола до "смерти" от раннего возраста к старости или так получается само собой? И если нет, то будут ещё возвращения к юношеству Креола?
Не то чтобы задумывал. Здесь дело в том, что для рассказов у меня тоже существуют черновики. На рассказы о молодом Креоле черновик один, общий. И когда мне приходит идея для нового рассказа, я помещаю ее в черновик в хронологическом порядке. Поэтому они так и пишутся.
И да, правильно, в "Шахшаноре" Креолу восемнадцать лет. А в следующем рассказе, "Экзамен для мага" - двадцать девять. Первоначально между этими двумя рассказами должны были быть еще два - "Маг на стройке" и "Куклусы в Вавилоне", но на них интересного материала не набралось, и я их забраковал.
Рудазов вне форума  
Старый 10.03.2009, 12:37   #393
Роланд

Александр, а будет ли рассказ "маг в страже"?

Старый 10.03.2009, 13:10   #394
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а будет ли рассказ "маг в страже"?
Как раз сейчас дописываю. "Маг на императорской службе". А потом будет еще три - "Превращение", "Деревня смерти" и "Десять мертвецов". Тоже про стражу.
Рудазов вне форума  
Старый 10.03.2009, 13:32   #395
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
"Десять мертвецов". Тоже про стражу.
Хм... Почти как "Десять негритят" от Агаты Кристи... Это совпадение или так и задумалось (вроде пасхалки или чтобы такая ассоциация возникала)?

А "Экзамен для мага" - это который задумывался как "Выпускной экзамен"?

Старый 10.03.2009, 13:45   #396
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хм... Почти как "Десять негритят" от Агаты Кристи... Это совпадение или так и задумалось (вроде пасхалки или чтобы такая ассоциация возникала)?
Случайность, сходства с "Негритятами" там нет. Названия еще не начатых рассказов ставятся чисто условно - чтобы как-то обозначить. Скорее всего, во время написания будет придумано другое название.
Цитата:
А "Экзамен для мага" - это который задумывался как "Выпускной экзамен"?
Да. "Выпускной экзамен" было тем самым условным названием, и в процессе написания оно изменилось.
Рудазов вне форума  
Старый 10.03.2009, 17:01   #397
Avendeil

А там будет наконец описан шедевр который создал Креол? Про который было сказано что одновременно разозлил и удивил экзаменаторов? Или это про окончание учебы у Халая?

Старый 10.03.2009, 17:11   #398
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А там будет наконец описан шедевр который создал Креол? Про который было сказано что одновременно разозлил и удивил экзаменаторов? Или это про окончание учебы у Халая?
Это про окончание учебы у Халая. Про Шедевр будет позже.
Рудазов вне форума  
Старый 10.03.2009, 19:27   #399
manao

1. У меня сложилось впечатление, что сожранная демоном душа сразу перерождается, и поэтому такие заморочки с договорами. Как я помню, Шамшуддина сожрал Хастур. Почему же после смерти душа Шамшуддина попала в Лэнг, а не к тому богу, в которого он верил, или на худой конец - в Кур, у него тоже был договор с ними?
2. Как давно у Инанны появилась идея уничтожить Лэнг. Она с самого начала присматривалась к Креолу? Были ли другие кандидатуры на роль мага?

А у меня сложилось впечатление, что вы не даже поверхностно не проверяете то, что пишете, на грамотность. В вашем небольшом постинге я исправил 7 орфографических и 7 пунктуационных ошибок, не считая расстановки пробелов между предложениями. Это слишком много. Предупреждение. \\Wer

Старый 10.03.2009, 20:29   #400
Клим

Доброго времени суток, Александр Валентинович. Вот что я нашёл на страницах родной армады, это фронтсипис к новой книге А.Белянина. И здесь ваше имя:
Цитата:
"Вот и новая встреча с братьями-славянами на запутанных тропах фантастики. По счету уже четвертая. Андрей Белянин продолжает свой подвижнический труд собирания разрозненных временем и обстоятельствами писателей «одной крови». «Ох и трудная это работа!» — преодолевать сложившиеся за годы недоверия «Советам» стереотипы мышления, медленно расширяется круг авторов, однако процесс идет, уже готовятся к печати отдельные книги писателей из белянинских сборников, и радость встречи читателей с романами и повестями Анджея Пилипика и Эвы Бялоленьской, Франтишки Вербенски и Анны Шоховой, Христо Поштакова и других будет лучшей наградой Андрею за его работу. В этом ряду и российские авторы, как известные, так и начинающие свой путь в литературе: Александр Рудазов, дуэт Олега Шелонина и Виктора Баженова, Марина Урусова, Владимир Городов, Иван Иванов… Можно не сомневаться: раз Белянин кого-то пригласил в свои сборники, они того стоят — значит, качество текстов превосходное"
Я вообще не понял, к чему тут ваше имя упомянуто, вы собираетесь писать в соавторстве с Беляниным? Вроде вы говорили соавторство не для вас... или это насчёт перевода ваших книг на другие языки? Или может что-то совсем другое?

P.S. жду не дождусь выхода вашей новой книги, давно вы нас шедеврами не баловали((( С написания демонов вечность с хвостиком прошла...

Последний раз редактировалось Filin, 10.03.2009 в 21:04. Причина: правка тэгов

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра