Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 21:01   #401
Liz

Клим, это сборник рассказов. В числе прочих "Шахшанор" - о молодости Креола. Кроме Александра в нее войдут рассказы всех перечисленных авторов (в том числе и не русских).

Старый 10.03.2009, 23:11   #402
Альв

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Как раз сейчас дописываю. "Маг на императорской службе". А потом будет еще три - "Превращение", "Деревня смерти" и "Десять мертвецов". Тоже про стражу.
Александр, признайтесь, будет сборник рассказов про Креола?
*с замиранием сердца ждет ответа*

Старый 11.03.2009, 12:07   #403
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1. У меня сложилось впечатление, что сожранная демоном душа сразу перерождается, и поэтому такие заморочки с договорами.
Демоны - они все разные. У них разные свойства и умения, и единого правила для них нет. Души проглоченных Хастуром попадают прямиком в Бездонный Хаос.
Цитата:
2. Как давно у Инанны появилась идея уничтожить Лэнг. Она с самого начала присматривалась к Креолу? Были ли другие кандидатуры на роль мага?
Со временем расскажу.
Цитата:
Я вообще не понял, к чему тут ваше имя упомянуто, вы собираетесь писать в соавторстве с Беляниным? Вроде вы говорили соавторство не для вас... или это насчёт перевода ваших книг на другие языки? Или может что-то совсем другое?
Liz ответила. Это просто межавторский сборник рассказов, один из которых мой. Кстати, один такой в прошлом году уже был.
Цитата:
Александр, признайтесь, будет сборник рассказов про Креола?
*с замиранием сердца ждет ответа*
Так я вроде уже неоднократно говорил, что когда рассказов накопится достаточно, они будут изданы единым сборником.
Рудазов вне форума  
Старый 11.03.2009, 19:42   #404
Роланд

Приветствую, Александр. Если не спойлер, Логмир выпал из списка главных героев (то есть тех, кого мы будем лицезреть большую часть книги)?

Старый 11.03.2009, 21:29   #405
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Приветствую, Александр. Если не спойлер, Логмир выпал из списка главных героев (то есть тех, кого мы будем лицезреть большую часть книги)?
Думаю, все-таки спойлер.
Рудазов вне форума  
Старый 12.03.2009, 21:51   #406
Роланд

Александр, а в сборнике с участием Белянина появится ваш новый рассказ или старая зарисовка?

Старый 13.03.2009, 10:44   #407
Лиханов

Приветствую, Александр.
Роггалдрон наехал на Олега за то, что он убил его слугу Эль-Кориано. Это произошло из-за того, что Олег иномирянин и за него никто не договорился? Если бы эль-Кориано убил бы коренной житель того мира, притом христианин, имел бы право Рогалдрон мстить за него?

Старый 14.03.2009, 03:40   #408
Estrendor

Александр, у меня снова вопрос об огнестрелке, да простит меня Ярило.
В тексте постоянно говорится что Ванесса стреляет очередями. Даже срезает головы Султана Воздуха. Но беретта это пистолет и очередями стрелять не может. К тому же пробивная сила недостаточно что бы навылет столько плоти пронзать.
Вопрос: улучшая пистолет для Ванессы Креол помимо бесконечных патрон прикрутил какие то еще навороты, что пистолет стал убойнее и начал стрелять очередями или это просто небольшое преувеличение в тексте?

Старый 14.03.2009, 15:33   #409
Katsuo-kun

Александр, вы верите в в то, что новая вселенная создаётся в тот момент, когда она появляется в чьей-либо фантазии? Например, вы придумали свою метавселенную - и она воплотилась в жизнь, равно как и послные различных миров вселенные других авторов.
Вы верите в то, что каждый человек, по сути, может являться Творцом?
PS
У вас в городе замечательная команда КВН =) Болею за СОК

Старый 14.03.2009, 16:10   #410
Zelos666

Керанке для хранения информации используют память симбионта?

Старый 16.03.2009, 12:45   #411
YTREWQ

Здравствуйте дорогой автор у меня к вам вопросы:

Я слышал, что вы слушаете группу "Красная плесень"(мне их песни нравятся)(почему незнаю) это правда или нет?

Как вас затронул экономический кризис?

И что вы думаете о политике в России?

Спасибо за внимание!

Старый 16.03.2009, 15:32   #412
Necro

Вот ты я помню эксперт. Есть что то новенькое посмотреть в стиле Друга Зомби или Полного Облома?!

Старый 16.03.2009, 17:12   #413
Maestro

Цитата:
Первые три серии, дальше не стал. Очень уж детский. Да и перевод там угробищный.
Тоже так думал, но второй сезон (точней девчонка-маг земли) мне показался довольно неплохим. Из аниме могу посоветовать Kekkaishi, Himawari!, Sayonara Zetsubou Sensei, Shijou Saikyou no Deshi Kenichi, Sunabouzu и Seto no Hanayome. (звиняюсь за оффтоп)
Не знаю, может спрашивали уже: почему у Ванессы так легко получилось с её первым проявлением магии (изменение кожи руки), все-таки Креол так активно расписывал, что это дело муторное и потребует довольно много времени даже для самого легкого заклинания, или же подобные результаты даже за магию не считаются?
Вот кстати еще небольшой вопросик, а перепадает ли Вон силы после серьезных сражений, о чем Креол все распинался?

Старый 16.03.2009, 17:31   #414
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а в сборнике с участием Белянина появится ваш новый рассказ или старая зарисовка?
Не понял вопроса. Это новый рассказ, он раньше нигде не издавался. Или вы что-то другое имеете в виду?
Цитата:
Роггалдрон наехал на Олега за то, что он убил его слугу Эль-Кориано. Это произошло из-за того, что Олег иномирянин и за него никто не договорился? Если бы эль-Кориано убил бы коренной житель того мира, притом христианин, имел бы право Рогалдрон мстить за него?
Это произошло из-за того, что Олег демон. Если человек дона Барзини убивает человека дона Татталья, дон Татталья устраивает разборку. Примерно так же и у демонов. Ррогалдрону не понравилось, что чужой демон лезет на его территорию.
Цитата:
В тексте постоянно говорится что Ванесса стреляет очередями. Даже срезает головы Султана Воздуха. Но беретта это пистолет и очередями стрелять не может. К тому же пробивная сила недостаточно что бы навылет столько плоти пронзать.
Вопрос: улучшая пистолет для Ванессы Креол помимо бесконечных патрон прикрутил какие то еще навороты, что пистолет стал убойнее и начал стрелять очередями или это просто небольшое преувеличение в тексте?
Цитата:
Керанке для хранения информации используют память симбионта?
На форуме есть много тем для обсуждения подобных вещей. Может, не нужно все и вся спрашивать у меня?
Цитата:
Александр, вы верите в в то, что новая вселенная создаётся в тот момент, когда она появляется в чьей-либо фантазии? Например, вы придумали свою метавселенную - и она воплотилась в жизнь, равно как и послные различных миров вселенные других авторов.
Вы верите в то, что каждый человек, по сути, может являться Творцом?
Я еще не сошел с ума. Фантазия - это всего лишь фантазия.
Цитата:
Я слышал, что вы слушаете группу "Красная плесень"(мне их песни нравятся)(почему незнаю) это правда или нет?
Сейчас уже не слушаю, но раньше слушал.
Цитата:
Как вас затронул экономический кризис?
В целом ничего страшного.
Цитата:
И что вы думаете о политике в России?
Вполне нормальная политика, меня устраивает.
Цитата:
Вот ты я помню эксперт. Есть что то новенькое посмотреть в стиле Друга Зомби или Полного Облома?!
Не-а. Давно ничего такого не видел.
Цитата:
Kekkaishi,
Очень неплохо.
Цитата:
Himawari!,
Ничем не примечательная халтура.
Цитата:
Sayonara Zetsubou Sensei,
Шедевр высшего сорта.
Цитата:
Shijou Saikyou no Deshi Kenichi,
Хороший сериал.
Цитата:
Sunabouzu
Ниже среднего. Концовка - полное дерьмо.
Цитата:
Seto no Hanayome.
Неплохо, но ничего особенного.
Цитата:
Не знаю, может спрашивали уже: почему у ванессы так легко получилось с её первым проявлением магии (изменение кожи руки), все-таки Креол так активно расписывал, что это дело муторное и потребует довольно много времени даже для самого легкого заклинания, или же подобные результаты даже за магию не считаются?
В каком месте это было легко? Она несколько месяцев тренировалась, прежде чем получилось в первый раз. Это что, мало?
Цитата:
Вот кстати еще небольшой вопросик, а перепадает ли Вон силы после серьезных сражений, о чем Креол все распинался?
Прочтите "Войну колдунов".
Рудазов вне форума  
Старый 16.03.2009, 17:50   #415
Роланд

Цитата:
Не понял вопроса. Это новый рассказ, он раньше нигде не издавался. Или вы что-то другое имеете в виду?
Благодарю за ответ, именно это я и имел в виду.

Старый 17.03.2009, 20:37   #416
Лиханов

Приветствую, Александр.
Сколько примерно тысяч знаков (с пробелами) ты обычно стараешься набить в день? В неделю? В месяц? Какова норма? Каков твой личный рекорд по количеству знаков в день?

Старый 17.03.2009, 23:19   #417
sayron

Приветствую, Александр.
1-Сколько ифритов в правом крыле огня?
2-Будут еще рассказы про домовых?
Большое спасибо,ваши книги помагли мне приобщить моих друзей к литературе.

Старый 18.03.2009, 17:54   #418
Ариох

Александр, на какую возрастную группу рассчитаны ваши книги?

Старый 18.03.2009, 18:19   #419
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Сколько примерно тысяч знаков (с пробелами) ты обычно стараешься набить в день? В неделю? В месяц? Какова норма? Каков твой личный рекорд по количеству знаков в день?
Большей частью не обращаю на это внимания. "Норму выработки" себе не устанавливаю - просто стараюсь сделать как можно больше.
Рекорд... ну, однажды мне удалось сделать за день шестьдесят тысяч знаков, но это было один-единственный раз, и после этого я три дня вообще не открывал "Ворд". Выдохся.
Цитата:
Я вроде бы не говорил, что они там вообще есть.
Цитата:
2-Будут еще рассказы про домовых?
Один уже есть - "Третья Кошачья война". Насчет других пока не знаю - в черновике есть несколько набросков ("Москвич", "Падонак", "Ночной кошмар", "Игрушка", "Под столом" и "Стать человеком"), но они довольно поверхностные, и не факт, что из них получатся рассказы.
Цитата:
Александр, на какую возрастную группу рассчитаны ваши книги?
Хотелось бы думать, что они подходят для любого возраста. Ну кроме совсем уж детского.
Рудазов вне форума  
Старый 18.03.2009, 23:21   #420
Ариох

Алекс, смотрели ли вы фильм цвет волшебства(по книги Терри Пратчетта)? и как ваши ощущения? Лично меня позабавил сюжет хотя качество съемки хромает... если вообще не на коляске ездит

Старый 19.03.2009, 11:32   #421
Evgenii

Цитата:
Цитата:
Я вроде бы не говорил, что они там вообще есть.
Ну, такой вывод сам напрашивается. Ифриты - джинны огня, хорошо владеют боевой магией, использовать их можно только в силовых операциях, на войне, в качестве охранников и т.д. Правое крыло огня - свзано с огнём, как и ифриты. К тому же говорилось, что его можно использовать только для большой войны, следовательно, оно состоит из самых боеспособных ифритов. По-моему, логично.

Старый 19.03.2009, 18:28   #422
Кадет00

Приветствую, Александр.
Прочитал вопрос по поводу Креола и Интернета, и пришла мысль.
А были ли у вас идеи о встрече Креола, Лода Гвейдона(или кого-то еще из компании) с Историческими реконструкторами, Толкинистами(и другими ролевиками), прочтение кем-либо из них фантастических, исторических или фэнтезийных книг?

Старый 19.03.2009, 18:36   #423
Azratot

Здравствуйте Александр хотелось бы узнать несколько вопросов по богам:
Имеют ли истинные боги 10 оболочку души?
Если количество эмблем определяет уровень силы бога(размер его 9 оболочки) то Мардук с 50 эмблемами по идее ближе к истинному богу(Аллах с 99) чем к обычному (Йог-Сотхотх с 13) ?
Истинные боги происходят из обычных?
Боги обязательно темные или светлые,а бессмертные существа те которые нейтральные(титаны,джины ...) могут пользоваться одновременно магией Света и Тьмы?
Что конкретно дает статус высшего мага,как я понял по крайней мере появляется 8 оболочка души какие новые возможности она дает?
Может ли быть уничтожен истинный бог?
Почему С'ньяк остается столь силен ведь писалось что без поклонения бог превращается в зверобога,а ведь он давно не действует даже на Рари серые вроде не упомянули его в своей религии?
Количество ипостасей у истинного бога ограничено лишь его могуществом или их всего 2 светлая-темная(Саваоф-Яхве)

Старый 19.03.2009, 18:43   #424
Роланд

Приветствую, Александр.
1.Не могли бы вы сказать название рассказа, который выйдет в белянинском сборнике?
2.Имеется ли связь между тем, как Близнец превратил Серебряных рыцарей в Черных и ритуалом создания кумбхи?

Старый 19.03.2009, 19:03   #425
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Алекс, смотрели ли вы фильм цвет волшебства(по книги Терри Пратчетта)? и как ваши ощущения? Лично меня позабавил сюжет хотя качество съемки хромает... если вообще не на коляске ездит
Смотрел и оставил у себя в ЖЖ подробный отзыв - поищите там, если интересно.
Цитата:
Ну, такой вывод сам напрашивается. Ифриты - джинны огня, хорошо владеют боевой магией, использовать их можно только в силовых операциях, на войне, в качестве охранников и т.д. Правое крыло огня - свзано с огнём, как и ифриты. К тому же говорилось, что его можно использовать только для большой войны, следовательно, оно состоит из самых боеспособных ифритов. По-моему, логично.
Ну-ну.
Цитата:
Прочитал вопрос по поводу Креола и Интернета, и пришла мысль.
А были ли у вас идеи о встрече Креола, Лода Гвейдона(или кого-то еще из компании) с Историческими реконструкторами, Толкинистами(и другими ролевиками), прочтение кем-либо из них фантастических, исторических или фэнтезийных книг?
Да нет, не думаю, что из этого получится интересный эпизод.
Цитата:
Имеют ли истинные боги 10 оболочку души?
Никто не говорил, что она вообще существует.
Цитата:
Если количество эмблем определяет уровень силы бога(размер его 9 оболочки) то Мардук с 50 эмблемами по идее ближе к истинному богу(Аллах с 99) чем к обычному (Йог-Сотхотх с 13) ?
Количество Эмблем ничего не определяет. Это не более чем "способность к вопроизводству".
Цитата:
Истинные боги происходят из обычных?
Да.
Цитата:
Боги обязательно темные или светлые,а бессмертные существа те которые нейтральные(титаны,джины ...) могут пользоваться одновременно магией Света и Тьмы?
Свет и Тьма взаимоисключающи. Ими никто не может пользоваться одновременно. Те, кто пытались, неизменно добивались только одного - самоуничтожения.
Цитата:
Что конкретно дает статус высшего мага,как я понял по крайней мере появляется 8 оболочка души какие новые возможности она дает?
Много чего.
Цитата:
Может ли быть уничтожен истинный бог?
Нет ни одного достоверного сообщения о том, что такое когда-либо происходило.
Цитата:
Почему С'ньяк остается столь силен ведь писалось что без поклонения бог превращается в зверобога,а ведь он давно не действует даже на Рари серые вроде не упомянули его в своей религии?
Он бог Лэнга, вообще-то. Ему поклоняются демоны.
Цитата:
Количество ипостасей у истинного бога ограничено лишь его могуществом или их всего 2 светлая-темная(Саваоф-Яхве)
Во-первых, не две. Никогда не слышали такое слово - Троица? Отец, Сын и Дух Святой? Это и есть три ипостаси Господа Бога.
Во-вторых, количество ипостасей от могущества не зависит.
Цитата:
1.Не могли бы вы сказать название рассказа, который выйдет в белянинском сборнике?
А я разве не говорил? "Шахшанор".
Цитата:
2.Имеется ли связь между тем, как Близнец превратил Серебряных рыцарей в Черных и ритуалом создания кумбхи?
Нет, никакой.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра