Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 02:55   #176
old_guest

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Они всегда были отдельными. Просто пересеклись на некоторое время. Как две дороги, сошедшиеся на перекрестке, а потом разошедшиеся вновь.
Жаль. Уж очень красиво пересеклись Вопрос, конечно, очевидный, но все-тки для уточнения. Прими Олег предложения Йог-Сотхотха - получилась бы сравнимая с Ллаларту по силам, но более умная, при этом абсолютно преданная (в силу каких-то встроенных механизмов) Лэнгу версия? То ись, как говаривал Олег по другому поводу в 6руком Резиденте, либо Йог выигрывает, либо Олег проигрывает?

Старый 21.01.2009, 15:22   #177
Кадет00

Приветствую, Александр.
1)В своих книгах вы объясняете, почему являетесь верующим.
А почему вы предпочли христианство остальным религиям? Почему не буддизм, мусульманство, иудаизм, неоязычество или еще что-то?
И почему из всех ветвей христианства вы выбрали именно православие?

2)А изобретены ли на Рари гальванические элементы?

Старый 21.01.2009, 15:42   #178
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте, Александр! Недавно заметил, хотя это постоянно крутилось в голове, создовая образ Пазузу вы случайно не брали за основу Совиного медведя из WarCraft'а? Очень уж похожи)
Нет, я брал за основу Пазузу.
Цитата:
Жаль. Уж очень красиво пересеклись Вопрос, конечно, очевидный, но все-тки для уточнения. Прими Олег предложения Йог-Сотхотха - получилась бы сравнимая с Ллаларту по силам, но более умная, при этом абсолютно преданная (в силу каких-то встроенных механизмов) Лэнгу версия? То ись, как говаривал Олег по другому поводу в 6руком Резиденте, либо Йог выигрывает, либо Олег проигрывает?
Примерно так.
Цитата:
1)В своих книгах вы объясняете, почему являетесь верующим.
А почему вы предпочли христианство остальным религиям? Почему не буддизм, мусульманство, иудаизм, неоязычество или еще что-то?
И почему из всех ветвей христианства вы выбрали именно православие?
Потому что я крещен в православной церкви. Это вера моих отцов и дедов - почему вдруг я должен выбирать что-то другое? Россия и православие неразрывно связаны уже тысячу лет - это наша история, наша культура.
Цитата:
2)А изобретены ли на Рари гальванические элементы?
Нет.
Рудазов вне форума  
Старый 21.01.2009, 19:36   #179
Лаларту Кровопийца

Оффтоп

Старый 22.01.2009, 00:09   #180
зиля

Александр, в ваших книгах был паучий бог Анансэ.
1)А как понять паучий?
2)Ему что, молятся пауки?
3)Получается, и у животных есть боги? (Есть ли у животных боги?)

Старый 22.01.2009, 12:04   #181
Maestro

Цитата:
Сообщение от зиля Посмотреть сообщение
1)А как понять паучий?
Интересная логика... А кто же молится богу полей и огородов?

Где вы видели бога полей и огородов в книгах Рудазова? Прекратите оффтоп.

Старый 22.01.2009, 17:21   #182
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1)А как понять паучий?
Maestro сделал совершенно верное замечание. Посейдон, например, морской бог - но это же не значит, что ему молятся моря. А Шамаш - солнечный бог, но молится ему вовсе не солнце.
Так и Анансэ повелевает пауками, пауки - его подданные и священные животные. Но молятся ему все-таки люди (и другие разумные существа). Например, некоторые западноафриканские народы.
Рудазов вне форума  
Старый 22.01.2009, 21:59   #183
manao

Александр, как я понял эмблема не может предать своего создателя.Когда же молятся эмблеме то ба-хион идет к породившему его богу.Может ли бог сделать из человека эмблему без его на то согласия(Иргшпанибад кажется не просил согласия у маленького мальчика в CЧ).Например может ли тот-же Мардук или другой бог сделать из Креола эмблему(Почему то уверен что он бы на подобное не согласилься ).

Старый 22.01.2009, 23:01   #184
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, как я понял эмблема не может предать своего создателя.Когда же молятся эмблеме то ба-хион идет к породившему его богу.Может ли бог сделать из человека эмблему без его на то согласия(Иргшпанибад кажется не просил согласия у маленького мальчика в CЧ).Например может ли тот-же Мардук или другой бог сделать из Креола эмблему(Почему то уверен что он бы на подобное не согласилься ).
С какого хрена Креол вдруг не согласится? При его-то амбициях и властолюбии отказаться от подобного предложения было бы даже не глупостью, а просто клиническим кретинизмом. Другое дело, что в качестве Эмблемы он нафиг никому не нужен.
И нет, согласие/несогласие никакой роли не играет.
Рудазов вне форума  
Старый 22.01.2009, 23:57   #185
OUGHT

Навеяло предыдущим вопросом:
1) Бывают ли Эмблемы у Эмблем?
2) Что происходит с Эмблемами после смерти бога? Если они не умирают после этого - может ли Эмблема занять место безвременно ушедшего? Если может, а на первый вопрос ответ "нет" - сможет ли Эмблема после занятия места бога создавать свои Эмблемы?

Старый 23.01.2009, 02:47   #186
Morbid

Цитата:
С какого хрена Креол вдруг не согласится? При его-то амбициях и властолюбии отказаться от подобного предложения было бы даже не глупостью, а просто клиническим кретинизмом. Другое дело, что в качестве Эмблемы он нафиг никому не нужен.
И нет, согласие/несогласие никакой роли не играет.
Креол власть любит, но стать Эмблемой это ведь значит пойти в полное подчинение тому, кто Эмблему из него сделает, а быть в подчинении Креол никогда не любил. Да и к тому же сам он богом стать хочет. Ему же предлагал власть Лэнг и он категорически отказался.

Старый 23.01.2009, 04:00   #187
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1) Бывают ли Эмблемы у Эмблем?
Нет.
Цитата:
2) Что происходит с Эмблемами после смерти бога? Если они не умирают после этого - может ли Эмблема занять место безвременно ушедшего? Если может, а на первый вопрос ответ "нет" - сможет ли Эмблема после занятия места бога создавать свои Эмблемы?
Понятия не имею. Этот вопрос мне в голову не приходил.
Цитата:
Креол власть любит, но стать Эмблемой это ведь значит пойти в полное подчинение тому, кто Эмблему из него сделает, а быть в подчинении Креол никогда не любил. Да и к тому же сам он богом стать хочет. Ему же предлагал власть Лэнг и он категорически отказался.
Цитата из книги
- Скажи, хозяин, а что бы ты сделал, если бы Мардук Двуглавый Топор предложил тебе стать его Эмблемой?
- А что, освободилось место?! - жадно загорелись глаза Креола. - Какой номер?!
- Да нет, это я просто из любопытства...
Креол плотно сжал губы и ударил Хубаксиса раскрытой ладонью. В глазах мага отразилось жестокое разочарование.

Еще есть вопросы?
Рудазов вне форума  
Старый 23.01.2009, 14:42   #188
OUGHT

Цитата:
Понятия не имею. Этот вопрос мне в голову не приходил.
То есть получается, что в войне с Лэнгом сначала поляжет Элигор сотоварищи, а потом уже - Йог?.. Спасибо за ненавязчивый спойлер =)

Старый 23.01.2009, 18:06   #189
Лаларту Кровопийца

Цитата:
Цитата из книги
- Скажи, хозяин, а что бы ты сделал, если бы Мардук Двуглавый Топор предложил тебе стать его Эмблемой?
Креол плотно сжал губы и ударил Хубаксиса раскрытой ладонью. В глазах мага отразилось жестокое разочарование.
Из какой книги цитата? Опять из ненаписного? Совет Двеннадцати? Дети Судного Дня? Другое что-то?

Старый 23.01.2009, 21:03   #190
manao

Где-то вы говорили что когда человек становится богом то он начинает глубже воспринимать действительность по сравнению с не-богами. Касается ли это эмблем тоже?

Старый 24.01.2009, 03:39   #191
Morbid

Цитата:

Цитата из книги

Еще есть вопросы?
Вообще то да, вопросы есть. Это откуда цитата ? Я как и архидемон Лаларту Кровопийца неприпоминаю из какой это книги. Я имею определённое представление о Креоле из предыдущих книг и высказал своё мнение о его тяге к власти, но ваша цитата дополняет моё представление о Креоле и теперь я уже и не знаю что думать, как то оно не состыковывается с описанием его характера ранее.

Старый 24.01.2009, 05:16   #192
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Из какой книги цитата? Опять из ненаписного? Совет Двеннадцати? Дети Судного Дня? Другое что-то?
Это из рассказа. Еще не написанного, пока только в черновике.
Цитата:
Где-то вы говорили что когда человек становится богом то он начинает глубже воспринимать действительность по сравнению с не-богами. Касается ли это эмблем тоже?
Разумеется.
Цитата:
Вообще то да, вопросы есть. Это откуда цитата ? Я как и архидемон Лаларту Кровопийца неприпоминаю из какой это книги. Я имею определённое представление о Креоле из предыдущих книг и высказал своё мнение о его тяге к власти, но ваша цитата дополняет моё представление о Креоле и теперь я уже и не знаю что думать, как то оно не состыковывается с описанием его характера ранее.
Знаете, а ведь я тоже имею определенное представление о Креоле. И угадайте, у кого из нас оно правильное?
Рудазов вне форума  
Старый 24.01.2009, 17:02   #193
Filin

Цитата:
Сообщение от Morbid Посмотреть сообщение
Я имею определённое представление о Креоле из предыдущих книг и высказал своё мнение о его тяге к власти, но ваша цитата дополняет моё представление о Креоле и теперь я уже и не знаю что думать, как то оно не состыковывается с описанием его характера ранее.
Почему же не стыкуется? да, Креол хочет стать богом. Однако он не может не понимать, что это очень непростое дело, и не далеко не все зависит от его желаний или возможностей. В то же время у Эмблемы возможностей по сравнению с магом гораздо больше, а стать ей несколько реальнее, чем богом. ну так и почему он должен отклонять такую возможность? На том основании, что он не согласился стать вторым Азаг-Тотом? Так это вещи совершенно разные. Мардук - это не Лэнг. Креол уже лет 70 работает "батарейкой" Мардука, причем, добровольно, ну так почему бы ему не пойти на повышение - стать "сыном" Мардука?

Старый 24.01.2009, 17:20   #194
Лиханов

По умолчанию В продолжении темы о эмблемах

Цитата:
Креол ИМХО соглашается потому, что является верующим Мардука, и итак не собирается его предавать и идти наперекор. Так что в плане свободной воли здесь Креол ничего не теряет. А что, если поставить вопрос подругому:
Александр, а согласился бы Креол стать Эмблемой другого бога, не то что не Мардука, а даже не из шумерского пантеона. К примеру Анансэ или Велеса.

Старый 24.01.2009, 18:17   #195
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а согласился бы Креол стать Эмблемой другого бога, не то что не Мардука, а даже не из шумерского пантеона. К примеру Анансэ или Велеса.
Такого не может быть даже теоретически. Креол - мардукианец. Он не может стать Эмблемой кого-либо кроме Мардука.
Впрочем, как уже говорилось, Мардуку он тоже на хрен не нужен. Весь этот разговор - из разряда "хочет ли сантехник Вася стать премьер-министром".

И завязываем с оффтопом.
Рудазов вне форума  
Старый 24.01.2009, 18:42   #196
Zelos666

1. Что будет с будхой если его ударить адамантовым мечём?
2. Есть ли специальное колюще-режущее оружие против будх?
3. Можно ли заколдовать адамантовый меч как, например, Стейлкрентару?

Старый 24.01.2009, 21:34   #197
manao

Александр, если неразумное животное становится эмблемой, как формируется его разум?(Его разум будет слепком разума первой эмблемы?)

Старый 24.01.2009, 21:42   #198
Индевор

Доброго дня, Александр. В ДвВ Инанна утверждала, что:
Цитата:
Даже безмозглый кусочек свинца не посмеет причинить вред Красоте.
Изменится ли ситуация, если это будет безмозглый кусочек адаманта?

Старый 24.01.2009, 21:55   #199
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1. Что будет с будхой если его ударить адамантовым мечём?
Он умрет. Для адаманта бессмертных нет.
Цитата:
2. Есть ли специальное колюще-режущее оружие против будх?
Любое оружие, зачарованное против демонов.
Цитата:
3. Можно ли заколдовать адамантовый меч как, например, Стейлкрентару?
Что такое Стейлкрентару?
Цитата:
Александр, если неразумное животное становится эмблемой, как формируется его разум?(Его разум будет слепком разума первой эмблемы?)
Нет. Его разум не изменится. Просто с этого момента он начнет совершенствоваться - как ребенок, постепенно превращающийся во взрослого.
Цитата:
Изменится ли ситуация, если это будет безмозглый кусочек адаманта?
Понятию не имею.
Рудазов вне форума  
Старый 24.01.2009, 22:56   #200
Нъярлатхотеп

Стэйлкрентара - заколдованная рапира, которую Креол мелкому императору Кахалы презентовал.

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 25.01.2009 в 14:16.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра