Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 23:02   #201
Zelos666

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Стэйлкрентара - заколдованная на Всерушение рапира, которую Креол мелкому императору Кахалы презентовал.
На усиление бойца.

П.С. Или как Меч Без Имени (чтоб возвращался в руку). - К предидущему вопросу.

Старый 26.01.2009, 08:28   #202
зиля

Здравствуйте.
1)Какова средняя продолжительность жизни у паладинов?
2)Если апостольство - не магия, значит ли это, что для его использования не нужно седьмое начало?

Старый 27.01.2009, 15:34   #203
YYZ

Уважаемый Александр,
1) у эмблемы бога случайно не появляется 8-я оболочка?
2) Может ли бог добавить 8-ю оболочку человеку?
3) Можно ли из существа с 8-ой оболочкой получить бога, и нужно ли при это смерть-перерождение?

Старый 27.01.2009, 16:41   #204
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
На усиление бойца.

П.С. Или как Меч Без Имени (чтоб возвращался в руку). - К предидущему вопросу.
Нет. Адамант не зачаровывается.
Цитата:
1)Какова средняя продолжительность жизни у паладинов?
Трудно сказать. С одной стороны, благодаря целительным навыкам и здоровому образу жизни они редко болеют и лучше сохраняются с годами. С другой, нередко гибнут в бою.
Цитата:
2)Если апостольство - не магия, значит ли это, что для его использования не нужно седьмое начало?
Еще как нужно. Функция седьмого начала - взаимодействие с эфиром и его провлениями. Умение контролировать ману (а следовательно - магия) - лишь частный случай этого.
Цитата:
1) у эмблемы бога случайно не появляется 8-я оболочка?
И восьмая, и даже зачатки девятой.
Цитата:
2) Может ли бог добавить 8-ю оболочку человеку?
Конечно. Так, например, Высший Маг при инаугурации ее получает в обязательном порядке - в виде бонуса.
Цитата:
3) Можно ли из существа с 8-ой оболочкой получить бога, и нужно ли при это смерть-перерождение?
Можно, причем много легче, чем из смертного.
Нужно в обязательном порядке.
Рудазов вне форума  
Старый 27.01.2009, 21:41   #205
Nero

Александр скажите пожалуйста когда выйдет продолжение книги "Преданья старины глубокой"?

Старый 28.01.2009, 11:03   #206
Лиханов

Приветствую, Александр.
Вопросы:
1)Почему Креол твердил, что адамант невозможно уничтожить, но одновременно с этим упоминал о некой адамантовой бомбе. Ведь если она сделана на манер ядерной, то адамант там должен расщепляться (уничтожаться).
2)Что вообще такое адамантовая бомба и в чём отличие её от ядерной?
Мы тут в одной теме обсуждали трансформацию, как ядерную угрозу, но так и не пришли к единому мнению, поэтому чтобы окончательно всё прояснить, пара вопросов:
3)Что, если Креол превратит 50кг материи перед собой в уран, а потом резко закроется КАЗом?
4)Что, если не особо сильный трансформатор превратит по 25кг простого металла в уран, а затем соорудит примитивный часовой механизм, который через пару часов, когда маг будет же в безопасности, соединит половинки?
5)Может ли таким путём относительно слабый маг может произвести одним заклинанием разрушений больше, чем даже архимаг, использующий классические заклинания?

Старый 28.01.2009, 12:27   #207
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр скажите пожалуйста когда выйдет продолжение книги "Преданья старины глубокой"?
Со временем выйдет.
Цитата:
1)Почему Креол твердил, что адамант невозможно уничтожить, но одновременно с этим упоминал о некой адамантовой бомбе. Ведь если она сделана на манер ядерной, то адамант там должен расщепляться (уничтожаться).
2)Что вообще такое адамантовая бомба и в чём отличие её от ядерной?
Мы тут в одной теме обсуждали трансформацию, как ядерную угрозу, но так и не пришли к единому мнению, поэтому чтобы окончательно всё прояснить, пара вопросов:
3)Что, если Креол превратит 50кг материи перед собой в уран, а потом резко закроется КАЗом?
4)Что, если не особо сильный трансформатор превратит по 25кг простого металла в уран, а затем соорудит примитивный часовой механизм, который через пару часов, когда маг будет же в безопасности, соединит половинки?
5)Может ли таким путём относительно слабый маг может произвести одним заклинанием разрушений больше, чем даже архимаг, использующий классические заклинания?
Издеваетесь, что ли? Может, мне еще методичку написать по ядерной магии?
Рудазов вне форума  
Старый 28.01.2009, 15:15   #208
Necro

А что, напиши. Весело будет.

Что ты щас из Аниме смотришь кста?! А то мне смотреть нечего опять, может опять посоветуешь чего...

Старый 28.01.2009, 15:23   #209
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А что, напиши. Весело будет.
Читать может и весело. А писать - все мозги вывихнешь. Мне этого еще в институте по горло хватило.
Цитата:
Что ты щас из Аниме смотришь кста?! А то мне смотреть нечего опять, может опять посоветуешь чего...
Сейчас "Оинари в нашем доме" смотрю. Пока ничего так, но я только на третьей серии.
А посоветовать из недавно просмотренного могу "Нерима Дайкон". Комедийный мюзикл - на редкость убойная штука.
Рудазов вне форума  
Старый 28.01.2009, 18:15   #210
Katsuo-kun

А что насчёт онгоингов? Ты смотрел "Soul Eater", "Toradora!" или ещё какие-нибудь из свежих сериалов?

Старый 28.01.2009, 19:07   #211
manao

Александр, разум и сознание у Олега человеческая как же он выдержал среди Архидемонов в Лэнге столь длительное время? Есле его разум защищал Рабан, то какое влияные оказало это на керанке или керанке такая хорошая защита от разрушительной ауры Йоги и прочих архидемонов?

Старый 28.01.2009, 19:12   #212
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А что насчёт онгоингов? Ты смотрел "Soul Eater", "Toradora!" или ещё какие-нибудь из свежих сериалов?
Нет пока. Я онгоинги не смотрю - предпочитаю дождаться, пока сериал закончится или хотя бы накопится побольше серий.
Цитата:
Александр, разум и сознание у Олега человеческая как же он выдержал среди Архидемонов в Лэнге столь длительное время? Есле его разум защищал Рабан, то какое влияные оказало это на керанке или керанке такая хорошая защита от разрушительной ауры Йоги и прочих архидемонов?
Он сын Лаларту, вообще-то. Полудемон. У него врожденный иммунитет.
Рудазов вне форума  
Старый 28.01.2009, 19:41   #213
manao

1)Прежный Совет Двенадцати заключил договор с демонами Лэнга на души подданих Серой земли.Имеет ли этот договор силу при нинешнем Совете, то есть какие права обладает Лэнг на их души сейчас.

2)Посмертие Демонов столь ужасно что они мягко говоря не спешат умирать(Пазузу что-то говорил о Кровавом Пляже),а как обсоят дела с небожителями.Каково их посмертие?

Старый 28.01.2009, 20:14   #214
Лаларту Кровопийца

Александр, в Архимаге упоминалась жуткая тварь, которую Креол три месяца растил в самом глубоком подвале, чтобы потом натравить на Троя. Нельзя ли рассказать о ней поподробнее7

Старый 28.01.2009, 20:28   #215
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1)Прежный Совет Двенадцати заключил договор с демонами Лэнга на души подданих Серой земли.Имеет ли этот договор силу при нинешнем Совете, то есть какие права обладает Лэнг на их души сейчас.
Узнаете со временем.
Цитата:
2)Посмертие Демонов столь ужасно что они мягко говоря не спешат умирать(Пазузу что-то говорил о Кровавом Пляже),а как обсоят дела с небожителями.Каково их посмертие?
Это и есть посмертие. Большинство небожителей - духи.
Цитата:
Александр, в Архимаге упоминалась жуткая тварь, которую Креол три месяца растил в самом глубоком подвале, чтобы потом натравить на Троя. Нельзя ли рассказать о ней поподробнее7
Долго.
Рудазов вне форума  
Старый 28.01.2009, 21:09   #216
Nero

Александр а какие компьютерные игры вы предпочитаете?

Старый 28.01.2009, 21:36   #217
YYZ

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Высший Маг при инаугурации ее получает в обязательном порядке - в виде бонуса
А, скажем, Инанна может Креолу провести процедуру добавления 8-ой оболочки, но не сделает это без санкции кворума "клуба богов", признающих его Высшим?

Старый 28.01.2009, 21:57   #218
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр а какие компьютерные игры вы предпочитаете?
В основном РПГ и квесты.
Цитата:
А, скажем, Инанна может Креолу провести процедуру добавления 8-ой оболочки, но не сделает это без санкции кворума "клуба богов", признающих его Высшим?
Не сделает, но совсем по другим причинам. Никаких санкций тут не нужно.
Рудазов вне форума  
Старый 29.01.2009, 03:14   #219
Necro

Напомню, я не смотрю аниме экшна. Комедийный экшн, драма-экшн и т.д. но
с экшном =)))

Кстати как тебе Код Гиасс?!

Старый 29.01.2009, 12:09   #220
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Напомню, я не смотрю аниме экшна. Комедийный экшн, драма-экшн и т.д. но
с экшном =)))
Экшен там есть. Комедийный и с музыкой. Они там в каждой серии дерутся, все разрушают, а в конце вообще спасают город от злого премьер-министра, летающего на небесном корабле. И все это одновременно с песнями - они там великолепны в своем безумии. "Я премьер-министр, я самый могущественный человек в Японии, поэтому я разрушу этот город и убью всех жителей..." Примерно так, дословно не помню. Собственно, та же "Гинтама", только еще и музыкальный.
Цитата:
Кстати как тебе Код Гиасс?!
Выше всяких похвал. Недавно досмотрел второй сезон - он оказался еще лучше первого. Концовка вообще может претендовать на звание лучшей концовки в истории.
Рудазов вне форума  
Старый 29.01.2009, 18:10   #221
зиля

Александр, а почему вы не помещаете адрес вашего авторского сайта в книгах?

Старый 30.01.2009, 13:25   #222
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а почему вы не помещаете адрес вашего авторского сайта в книгах?
Даже не знаю... а зачем, собственно?
Рудазов вне форума  
Старый 30.01.2009, 13:40   #223
зиля

Цитата:
Даже не знаю... а зачем, собственно?
Многие ваши читатели и не подозревают, что у вас есть свой сайт, и вопросы автору можно задать напрямую. Я, например, узнала про форум, лишь когда читала Серую Чуму (подруга сказала). Кто читал только одно ваше произведение(серию), сможет узнать и про другие ваши книги.
+Посещаемость сайта станет заметно выше. На форуме станет поинтереснее, будет больше обсуждений, что интерес к книгам заметно подогревает.

Старый 31.01.2009, 12:53   #224
Альв

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Конечно. Так, например, Высший Маг при инаугурации ее получает в обязательном порядке - в виде бонуса.
Александр, здравствуйте. Можно ли немного поподробнее рассказать по инаугурацию Высшего Мага? Про сам ритуал? Или сие есть дикий спойлер и гореть мне в аду за мой вопрос?))

Еще, как вы относитесь к тому, что некоторые посетители сайта берут себе никами имена ваших персонажей (причем не только те, которые вы взяли из Лавкрафта или еще откуда, но и уникальные, которые есть только в ваших книгах)? Раньше, помнится, к этому отношение у модеров было отрицательное.

Старый 31.01.2009, 13:03   #225
Roke Alva

По умолчанию Интерестное наблюдение:)

Уважаемый Александр! При прочтении Войны Колдунов ( а чуть позже - при перечитке "Шестирукого Резидента" у меня возникли стойкие ассоциации, что я где то это видел.Нет, не читал, а именно видел. Упоминание на страницах книги знаменитых "Героев Меча и Магии" дополнительно убедило меня в этом.
К чему это я? А вот к чему. Во первых: применяемые Яджуном заклинание "маслянной кожи"... Во вторых - облик яцхена и Лаларту. В третьих - сами сражения и тактико-технические характеристики вооружений/заклинаний. В четвертых - имя "Тигран". Все это подводит меня к мысли, что Вы играли, или, как минимум были знакомы с игрой Age of Wonders 2: Shadow Magic. Там есть и заклинание маслянной кожи (причем абсолютно сходного действия!), и используемая наряду с рыцарями артиллерия, и раса человекоподобных кошек под названием.. правильно, тиграны. Ну и наконец, там есть целая раса демонов из параллельного мира, самый страшный из которых - вылитый яцхен. По крайней мере, скорпионий хвост, крылья и шесть рук присутствуют.
Так что было бы интерестно узнать, ошибся я или нет?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра