Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Артефакты и их свойства
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 13:11   #1
Werewolf

А у меня еще один вопрос! Не знаю, был ли он уже, но вдруг - не было....
Я тут начал снова перечитывать "Архимага", и на первых же страницах озадачился! Креол, воскресший из гроба, вызывает Андромалиуса и приказывает ему притащить свою утерянную атрибутику, В ТОМ ЧИСЛЕ ЦЕПЬ! Цепь! Оружие, созданное специально против демонов, даже прикосновение к которой даже для сильного демона очень опасно! Каким таким макаром Андромалиус умудрился ее притащить? Ведь там далее по тексту есть прямое упоминание о том, что, вернувшись, Андромалиус ДЕРЖАЛ ЕЕ В РУКЕ !!! Как такое возможно?
Вспомним также, что, согласно воспетому Александром опыту демонов в области юридического крючкотворства, Андромалиус имел право (и это было бы логично) в этом случае попросту послать Креола за то, что тот заказал невыполнимое, и удалиться!
Ну-ка, как насчет этой задачки?
Старый 09.04.2007, 14:10   #2
Filin

А вам не приходило в голову, что эта цепь может в полной мере работать только в руках архимага? А до того она как бы "спит" Ну, например, вы вполне можете взяться за оголенный кабель и вам ничего не будет... пока на этот кабель не подано напряжение... 8-)
Старый 09.04.2007, 14:28   #3
Werewolf

Когда в Лэнг они с Ванессой катались, Креол вроде бы Ванессе цепь оставлял, чтоб она в случае чего могла кому надо дать по сусалам - т.е. как раз и подразумевается, что цепь она демонам сама по себе убийственна, а маг только усиливает ее эффект.
Еще мне вспоминалось что существуют предметы (как Сердца Султанов), до которых демон не может дотронуться. Мне скорее приходило в голову, что цепь у Креола может быть с какой-нибудь ручкой, чтобы удобнее ее держать было. Ну типа плетки-семихвостки или кнута. И что за эту ручку демон мог бы теоретически ее нести. Хотя и опасно, конечно.
Старый 09.04.2007, 14:30   #4
Хеор

Подцепить жезлом и тащить.
Старый 09.04.2007, 14:35   #5
Werewolf

Цитата:
Сообщение от Хеор
Подцепить жезлом и тащить.
Хорошая версия. Но не катит:
Цитата:
Он едва успел окончательно прийти в себя, когда в комнате снова появился Андромалиус. В одной руке демон держал жаровню, чашу, цепь, нож и амулет, в другой – жезл. За другой конец жезла держалась молодая девушка в полицейской форме. Вид у нее был более чем ошарашенный.
Кстати подразумевается что он еще и из витрины цепь доставал.
Старый 09.04.2007, 14:36   #6
Хеор

Тогда засунул цепь ножом в чашу. Пойдет? Достовал ножом, или еще чем.
Старый 09.04.2007, 14:40   #7
Werewolf

Ммммм.... представить конечно можно, не спорю. Хотя по тексту, имхо, все же КАЖЕТСЯ, что он именно нес ее лапками. Но не спорю, это вариант.
Интересно, почему в таком случае последним он доставал из витрины жезл, ведь это означало, что ранее он достал цепь и без особой нужды рисковал когда мотался по музею за остальными артефактами.
Еще версии? Или спросим у аффтара? Который жжот? )))
Старый 09.04.2007, 14:42   #8
Хеор

Зачем спрашивать? Так ведь интереснее.
Старый 09.04.2007, 14:49   #9
Werewolf

Ну ведь интереснее, кто ближе всего подощел к истине?
Давайте несколько дней не будем спрашивать, пусть народ почитает, отпишется кому интересно... а там уж и решим - спрашивать или нет. Может быть действительно не стоит )
Старый 09.04.2007, 21:13   #10
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Наверно она просто выключена была, чтобы лишнюю ману не жечь, 5000 лет лежала как-никак.
Alexal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 06:48   #11
Павел

Цитата:
Сообщение от Werewolf
Ну ведь интереснее, кто ближе всего подощел к истине?
Давайте несколько дней не будем спрашивать, пусть народ почитает, отпишется кому интересно... а там уж и решим - спрашивать или нет. Может быть действительно не стоит )
Вообще-то в теме сценария фильма по книгам Алекса al_from_aachen предполагал вариант, что когда Андромалиус берет цепь в руки, она его обжигает, и ему пришлось подцепить ее другим предметом. Мне этот вариант показался правдоподобнее.

Археологический музей. Выставка, посвящённая древнему Шумеру - всевозможные чашки, одеяния, статуи... На почётном месте под толстым стеклом разложены вещи Креола. Тут становится ясно, что это только картинка на мониторе в комнатке охранника. Ванесса, очень симпатичная девушка двадцати четырёх лет от роду, ростом чуть ниже среднего, карие глаза, черные волосы, чуть вздернутый носик, монголоидный разрез глаз и такие же скулы, одетая в полицейскую форму, разговаривает по телефону с дедушкой (спрашивает, как тот себя чувствует, говорит, что с удовольствием подежурит за него, раз у неё всё равно отпуск) и не видит, как в зале появляется Андромалиус. Тот оглядывается и марширует прямиком к витрине с креоловым барахлом. Подойдя, просовывает руку прямо сквозь стекло, выдёргивает цепь, (стекло остаётся целым и невредимым) осматривает, перекладывает в другую руку. Цепь при этом вспыхивает, обжигает демона, тот швыряет её на пол.
Старый 10.04.2007, 07:10   #12
Хеор

В общем-то такая идея уже высказывалась. Но эт все мелочи...
Старый 14.04.2007, 00:46   #13
Freewi

Да, а перчатки влом натянуть? Хотя по мне цепь скорее всег была как и все осталное в спящем состоянии. На всякий случай. Да и заряд мог исчерпаться за тысячелетия, а когда Креолу еее принесли обновил.
Старый 14.04.2007, 00:56   #14
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Freewi
Да, а перчатки влом натянуть? Хотя по мне цепь скорее всег была как и все осталное в спящем состоянии. На всякий случай. Да и заряд мог исчерпаться за тысячелетия, а когда Креолу еее принесли обновил.
Не уверен что перчатки могли бы помочь. Цепь поражает не только само тело демона наверняка.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 01:28   #15
Freewi

А не факт кстати. Далеко не факт. Оно должно с ним соприкоснуться, а то действовало бы на расстоянии. К тому же перчатки бывают разные.
Старый 14.04.2007, 11:17   #16
OUGHT

Я тоже думаю, что все эти артефакты были, так сказать, "законсервированы". И безопаснее, и надежнее...
Старый 14.04.2007, 16:38   #17
Блик

Да, чтоб никакой умник не решил стащить, распознав в них артефакты.
Старый 15.04.2007, 10:44   #18
Freewi

Да скорее потому что заряд все-равно исчерпался. Гробница то чарами высшего сокрытия опутанна была, хотя опять-таки лишний фон тоже не к чему.
Старый 15.04.2007, 16:58   #19
Raziel

Я считаю что артефакт фонит независимо от своего заряда
Старый 15.04.2007, 23:54   #20
Андрей Т.

Мне тоже кажется что артефакты были "выкдючены", а сделанео это было ради того чтобы Демоны Легна (от них же скрывался Креол в "смерти") не могли по ним найти и самого Креола.
Так же цепь неодушевлена сама по себе и ей управляет КРеол и те кому он это позволяет.
Старый 16.04.2007, 06:21   #21
Павел

Цитата:
Сообщение от Андрей Т.
Мне тоже кажется что артефакты были "выкдючены", а сделанео это было ради того чтобы Демоны Легна (от них же скрывался Креол в "смерти") не могли по ним найти и самого Креола.
Так же цепь неодушевлена сама по себе и ей управляет КРеол и те кому он это позволяет.
Путаете магию с выключателем дневного света... :roll: Креол все-таки был в мертвом состоянии, а он сам - источник магии довольно серьезный. Скрывать свое местоположение маг может только во время жизнедеятельности. Вот для прикрытия от магических глаз врагов и были применены Чары Высшего Скрытия(которые, по моему мнению скрывают магические проявления источников магии). :arrow: Какой же смысл был "выключать" артефакты, если они сами по себе уже не прорывали Чары?
Старый 16.04.2007, 09:09   #22
Werewolf

Я думаю, что убийственность для демонов - это свойство цепи, которое не зависит от "магического заряда", все-таки артефакт - это не батарейка, имхо.
Перечитывал "Шестирукого", обратил внимание, что Олег там сетует что не выпросил у Креола (через Инанну) такую же цепь, дескать в его шпионстве помогла бы. А ведь сам Олег - демон, да еще архи. Правда, не будем забывать, что он "светлый демон", и еще что Олег сам по себе в магии ни в зуб ногой, так что вполне может быть, что он желает невыполнимого.
Старый 16.04.2007, 09:16   #23
Павел

Цитата:
Сообщение от Werewolf
Я думаю, что убийственность для демонов - это свойство цепи, которое не зависит от "магического заряда", все-таки артефакт - это не батарейка, имхо.
Перечитывал "Шестирукого", обратил внимание, что Олег там сетует что не выпросил у Креола (через Инанну) такую же цепь, дескать в его шпионстве помогла бы. А ведь сам Олег - демон, да еще архи. Правда, не будем забывать, что он "светлый демон", и еще что Олег сам по себе в магии ни в зуб ногой, так что вполне может быть, что он желает невыполнимого.
Вообще-то, Бритва сам упоминал, что противодемонские штучки-дрючки на него не действуют.

Святая вода?! Ха! Вот уж нашел чем пугать! Был бы на моем месте дьявол или черт, мог бы и испугаться – для уроженцев Ада эта жидкость сродни серной кислоте (если, конечно, ее заряжал верующий священник, а не просто мужик в рясе). А для демона Лэнга требуются совсем другие средства – к примеру, храмовое благовоние Мардука... хотя у меня и к этому иммунитет. Я ведь не родился демоном.

С чего бы тогда противодемонской магии на него действовать?
Старый 17.04.2007, 14:59   #24
Yakudza

Ну правильно. Он же демоном так и не стал. А тело выращено в лаборатории.
Старый 17.04.2007, 20:35   #25
Archi

Кстати почему все считают что цепь разряжалась?Может быть это тот тип артефактов которые со временем наоборот сильнее.Хотя демона бы тогда точно пожарила бы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра