Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 20:12   #1
Narva

По умолчанию "Может ещё порисуем?" (обсуждение возможности нового художественного конкурса)

Давайте еще порисуем
Старый 31.10.2008, 01:08   #2
Ares

Цитата:
Сообщение от Narva Посмотреть сообщение
Давайте еще порисуем
Если хочется именно конкурса, то придётся смиренно ждать, пока кто-нибудь его организует. А вот если хочется просто поделиться своим талантом и получить мнение людей о нём, можно выложить свои работы в теме - "ФанАрт".
Старый 01.11.2008, 13:34   #3
felina

Ares, а кто может организовать?
Старый 01.11.2008, 16:10   #4
qeenta

Мне нравится идея! Если будет художественный конкурс - хочу поучавствовать!
Старый 01.11.2008, 20:31   #5
Душа Света

Ваше желание для нас - закон! А устроить соревнование - не проблема. Давайте вместе думать, как нам лучше организовать конкурс. Просим ваши предложения: сроки, тема, порядок судейства и т.п.

P.S. Радуют меня в последнее время форумчане, радуют... Творческая активность растет как на дрожжах... Верной дорогой идете, товарищи! Так держать.
Старый 01.11.2008, 21:11   #6
Ares

Вот в том-то и дело, что люди хотят учавствовать, а не организовывать. =) Лично я сразу хочу от организации откреститься, ибо как человек никогда не умевший рисовать - организацию конкурса художников не потяну.
Старый 02.11.2008, 01:23   #7
nayada

А что именно организовывать? я думаю, что самое сложное, как и в конкурсе писателей - выбрать тему. Пообсуждаем тут и решим. А потом останется только создать тему для рисунков и дать срок на месяц допустим, после чего перенести рисунки в другую тему с опросом и еще месяц голосовать или как-то так. Соответственно нужно выбрать человека с правами модератора, чтобы он мог это сделать.

Лично я очень люблю рисовать, но икогда не ходила в художку или еще куда, так что получается не очень))) Так что реалистичных портретов создавать не умею. А вот что-нибудь в жанре омиксов или карикатуры могу попробовать сделать. Как насчет рассказа в картинках рисунков на 10?
Старый 02.11.2008, 02:54   #8
felina

Интересно! Или забавная сценка, типа мини-комикса... Или любимый персонаж... Или дан отрывок из текста и его надо проиллюстрировать...
Старый 02.11.2008, 10:08   #9
Ратибор

Классно будет. А для тех кто не умеет рисовать (как я например) открывают всю полноту коллажи.
Старый 02.11.2008, 23:46   #10
Ares

Оффтоп
Если не рассматривать конкурс, как конкурс именно художественных навыков, тогда и я могу попробовать подумать. Вот зацепило меня выражение "проиллюстрировать отрывок из текста", но я бы его слегка усовершенствовал. Что-то вроде нижеследующего...

Кем-то ответственным организующим, берётся с полки (из папки) некая книга, открывается на случайном месте и выдёргивается из контекста некоего разговора персонажей книги две строчки. Например:
Цитата из книги
"- С кораблём всё в порядке?
- Кажется, да..."
Название книги и имена персонажей не особо важны, и даже, скорее всего, вредны, ибо, если вот в данном случае я скажу, что книга - "Звёздные войны", простор фантазии несколько уменьшится.
Участниками рисуется ("коллажируется") ситуация в которой мог бы произойти этот разговор. Причём, тут уже зависит от фантазии автора, что он видит в этой фразе. Например, самые простые ассоциации:
Некто осматривает корабль (космический, или обычный) на предмет повреждений.
Двое стоят на берегу и смотрят на верхнюю часть корабельной мачты, которая погружается в море.
Или, если далеко не отходить от книг Автора - "Вурдалак" с сочувствующе скребущим царапину на корпусе Соазсем, или обеспокоенного Колобкова и колдующего Бальтазара на фоне начинающегося корабельного причала...
Но, при этом, ничто не мешает нарисовать корабль, рядом с которым стоит доктор со стетоскопом, или здание, среди пустынных барханов с красноречивым плакатом-названием "Верблюдотехосмотр".
В общем, вариантов можно увидеть много, и вопрос будет лишь в том, что из этого сможет создать рисующий.

Ну а затем, как уже и было сказано, создаётся темка для рисунков, с "выдернутой цитатой" в шапке, потом создаётся тема с опросом и т.д... Люди с правами модератора, которые смогут это сделать, в общем-то, кажется, наличествуют. Да и наша администрация, по моему опыту, если видит, что отсутствие модераторских прав мешает хорошим инициативам всегда идёт на встречу. =)
Старый 03.11.2008, 00:22   #11
felina

О! Это было бы очень интересно, и тем, кто рисует, и тем, кто будет голосовать Остается только найти этого ответственного и мужественного человека...

А еще можно портрет форумчанина, т.е. как вы его себе представляете... Не реалистичный портрет, а персонаж...
Старый 27.11.2008, 16:23   #12
qeenta

Вобщем, предложений много, и мне они нравятся! Только конкурс чего-то заглох, так и не начавшись. А давайте все-таки возьмем и проведем его! (можно еще поизображать что-то для ролевки по СЗ, например, персов из квент).
Старый 28.11.2008, 00:54   #13
felina

Это я все не могу решиться взять на себя тяжкое бремя организатора А то никто не хочет...
Старый 15.07.2009, 13:22   #14
Душа Света

Восклицание

Есть предложение организоваться для конкурса рисунков по мотивам "Тайны похищенной башни". (Скоро стартует конкурс начинающих писателей по ТПБ, так что вполне логично заодно задействовать ту же тему и в разделе фанарта).

Есть желающие?
Задаем вопросы, высказываем свои мнения и предложения, оставляем заявки на участие.
Старый 24.07.2009, 14:22   #15
qeenta

Идея неплоха, но тогда я не смогу участвовать, ведь читаю у Александра только циклы Архимаг и Яцхен Нельзя ли расширить тематику?
Старый 24.07.2009, 14:52   #16
Душа Света

Может ради участия в конкурсе стоит прочесть "Мудрецов"? )))

Тематику поменять можно, это не проблема. Только предложите варианты новых тем.
Старый 15.06.2010, 21:14   #17
Stayerdem

Предлагаю конкурс 10 минутного рисования.
Правила просты: в назначенный день и время, собираемся, я говорю кого или что рисовать, разумеется по книгам Александра, и в течении 10 минут надо это накалякать, на листке бумаги(и сфоткать, отсканировать), на компе, лишь бы ссылка была на рисунок. Разумеется на отправку дается тоже время, поэтому последняя работа принимается через 15 минут после старта.
Оценивается тут же, опять же за 10 минут. И 5 минут на подсчеты.
Ну как всегда это бывает, с секундомером стоять никто не будет, так что цифры примерны.
Кто хочет участвовать подписывайтесь.
Старый 16.06.2010, 09:43   #18
Stayerdem

Так как? Рисовать будем? Предлагаю 18.06.2010. В 21:00 по Москве.
Старый 16.06.2010, 10:38   #19
Душа Света

Stayerdem, конкурсы так не организовываются.

18 числа однозначно отменяется - рано.
Даем неделю дабы все желающие успели ознакомиться с темой и отметиться здесь. После чего назначаем конкретную дату и время.

P.S. Не забываем вносить свои предложения и замечания.
Старый 16.06.2010, 11:14   #20
MayBug

10 минут для меня мало, впрочем, как и 20. У меня 10 минут занимает только тестирование организма на предмет "есть ли желание порисовать".
Лично мне нужен месяц, как минимум. И довольно расплывчатая тема конкурса (чтоб был простор для творчества).
Могу предложить примерные темы:
"Любимый персонаж"
"Юмористический рисунок по книгам Рудазова"
"Обложка книги" (но это очень сложная тема)
Старый 16.06.2010, 11:44   #21
Kae

Мне не отмерено Творцом живописного таланту, отседова весьма уважительное отношение к людям, которые это могут. Но мне все же кажется, что предложение Стайердема несколько сыровато и непродуманно. Ко всему, не у всех желающих может быть техническая возможность.
Я, например, с огромным удовольствием бы полюбовалась на творчество форумчан. Например, взять какую-то отдельную книгу и нарисовать либо эпизод, либо второстепенных персонажей. Мы все привыкли видеть обложки с главными героями, но вот отстальных представляем у кого насколько фантазии хватает. Мне было бы любопытно визуализировать, к примеру, последнего дэва или киигов.
Старый 16.06.2010, 11:52   #22
Werewolf

Я тоже думаю, что конкурс с жесткими 10-минутными рамками это нечто нецелесообразное... в конце концов, творчество на время не всегда является чем-то приятным для того, кто творит - возможность неторопливо посмаковать детали, и, возможно, что-то переделать, тоже очень важна. Такой конкурс, думаю, будь он проведен, превратился бы просто в "у кого получилось менее криво".
Старый 16.06.2010, 12:25   #23
Kae

Абсолютно согласна. Творчество есть творчество, музу подгонять нельзя, а то выйдет просто ерунда некондиционная. Действительно отчего бы не выбрать тему и не дать конкурсантам месяц на творительные муки. 10 минут это что-то детсадовское.
Старый 16.06.2010, 12:58   #24
MayBug

Кстати, друзья мои, не забывайте предлагать свои варианты тем, даже если участвовать не собираетесь. Будет из чего выбрать, если конкурс всё-таки организуется.
Старый 17.06.2010, 22:50   #25
Ares

Эхх, десять дней всего осталось, до выхода новой книги... А то прочитал я аннотацию к новой книге, и есть там словосочетание "...держава Креола". Вот и подумалось, что хорошая тема была бы - "Изобразить признак власти Креола над Серой Землёй". Ну там, не знаю, посох Главы Совета со звездой Инанны на нём, или какую-нибудь Промонцери со стягами паладинов...
Я даже сам попытался чего-нибудь нарисовать, благо нашёл небольшой проект, немножко исправляющий мой абсолютный художественный кретинизм. Но, увы, как оказалось, не настолько исправляющий. =)

Впрочем, посмотрим. Вдруг Александр, сразу, без описаний, отправит Креола сотоварищи на Плонет. Тогда тема "Держава Креола" останется актуальной и на будущее. )
Ответ

Опции темы
Опции просмотра