Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 12:55   #26
Stayerdem

"Кацебу", "битва в сером порту", "астромарий", "новый совет 12", "рация с которой Креол не смог справится"(рацию можно и за десять минут нарисовать, например)
Старый 19.06.2010, 16:31   #27
qeenta

ох уж эти 10 минут... практически ни одно приличное дело не делается за 10 минут (да и неприличное тоже). я хотела бы поучаствовать в всеобщем рисовании, но эта тема живет 2-3 сообщениями в год, и рассуждениями живет, а не действиями.
лично мне очень понравилась тема "Обложка для книги", если понимать ее не как перерисовывание наявного, а как проработку собственной в меру пафосной композиции на тему 1 из книг.
ЕМНИП, конкурс на сюжет из книги уже был, повторятся не хочется.
а так можна пофатазировать на тему дальнейшего развития событий (и приурочить к выходу новой книги) или к примеру придумать комикс на какой-то эпизод либо свою мини-историю зарисовать, но это так, размышления вокруг да около.
Старый 19.06.2010, 17:24   #28
гхыр.

Интересно бы увидеть иллюстрации из"ШР". К примеру, портреты Святогневнева и Щученко. Как выглядят С"ньяк, Азаг-Тот, Эмблемы...
Старый 19.06.2010, 20:01   #29
Werewolf

А мне было бы интересно увидеть не "портрет" героя, а скорее зарисовку на тему какой-нибудь интересной сцены из книги... Герой как таковой в нарисованном виде мне не очень интересен, а вот "герои в действии" - это уже да, ближе... ведь в книгах, когда иллюстрации пишут рисуют, тоже ведь эти иллюстрации вовсе не пестрят ликами персонажей, взирающих на читателя прямо в глаза с листа бумаги... там именно эпизоды иллюстрируются...

Последний раз редактировалось Werewolf, 19.06.2010 в 21:34.
Старый 19.06.2010, 20:31   #30
Shurix

Абсолютно согласен с Вервом, кроме такая зарисовка скажет куда больше о мастерстве автора, нежели простой портрет.
Старый 19.06.2010, 23:10   #31
гхыр.

Не вопрос, сформулирую мысль так: неплохо бы увидеть сцены жизни Ленга. К примеру собрание, на котором присутствовали Креол и Ванесса. Также интересно посмотреть некоторые эпизоды будней Щученко и Святогневнева.
Старый 19.06.2010, 23:31   #32
Werewolf

С чего вы взяли, что только Лэнга? Мне вот наоборот было бы интереснее если бы Лэнгом как таковым, да и демонами всех мастей тоже, на рисунке и не пахло... чего я, страшилищ по телеку или в компутерных игрушках не видал, что ли? Ну нарисуют еще одного уродца, кто-то скажет, что это красиво, ну и что...
Мало что ли интересных эпизодов, происходивших на Земле, Рари, Каабаре и т.д.?
Старый 20.06.2010, 13:37   #33
MayBug

Собственно, тем набралось уже достаточно (но это не значит, что "прием тем" закончился). Попытаюсь их немного упорядочить:
"Любимый персонаж"
"Юмористический рисунок"
"Обложка книги"
"Второстепенный персонаж"
"Признак власти Креола над Серой Землёй"
"Коцебу"
"Битва в сером порту"
"Астрамарий"
"Новый Совет Двенадцати"
"Серый плащ" - изображаем любого члена совета двенадцати. Эту тему я добавил как альтернативу предыдущей теме, ибо "Новый Совет Двенадцати" стоит 12 отдельных тем.
"Рация, с которой Креол не смог справится" (скажи мне, Stayerdem, зачем тебе рация? Ты что, раций не видел? Они же все одинаковые - кнопочки там всякие, место куда говорить и антенна. Такой рисунок даже 10 минут не стоит.)
"Мини-комикс"
Небольшой спор по поводу какой эпизод лучше взять оформил в виде следующих двух тем (заодно исключаем повторение темы прошлого конкурса. Напомню - там надо было изобразить любой эпизод, где есть несколько персонажей):
"Эпизод с участием демонов"
"Эпизод без участия демонов"

Я взял на себя смелость исключить тему "Дальнейшее развитие событий". Извини, qeenta, но она была бы актуальна если бы конкурс начался примерно за месяц до выхода новой книги. Как раз закончили бы к выходу, сравнили бы результат с канономЪ, посмеялись бы. А так книга появится в продаже уже через неделю, никакой интриги не будет.

Вот, вроде бы ничего не забыл, все остальные предложения так или иначе попадают в вышеприведенный список. Собственно, можно уже открыть "регистрацию" участников. Пока набралось двое - qeenta и я. Достаточно еще хотя бы двоих и можно начинать - отсеим по очереди непонравившиеся темы и вперед.

И еще нужен организатор конкурса - определить приз, сроки, порядок судейства, оповестить (можно по емайлу) потенциальных участников - например, Фелину и Нарву (что-то их давно не было, судя по профилям). И, кстати, наличие изобразительного таланта при этом не обязательно. Тема потому и затухала, что художники, как правило, организаторскими способностями не страдают.
Старый 20.06.2010, 18:17   #34
Shurix

Хм, а мне был бы интересен рисунок, как священики с рыцарями в футбол играли. Из ДвВ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра