Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2007, 21:45   #51
ChudoJogurts

В общем я понял. Давайте уточним, я предлагаю придумать классификацию ЗАКЛИНАНИЙ а не школ.
Старый 26.04.2007, 21:58   #52
Сигурд

Цитата:
Сообщение от ChudoJogurts
В общем я понял. Давайте уточним, я предлагаю придумать классификацию ЗАКЛИНАНИЙ а не школ.
Зачем?
Старый 26.04.2007, 22:08   #53
ChudoJogurts

Потому что мне это интересно. и возможно это интересно другм. Какие еще могут быть причины для создания тем на этом форуме?
Старый 26.04.2007, 22:43   #54
Сигурд

Я имею ввиду зачем классифицировать заклятья? Допустим есть созидательные, разрушительные, призывающие, изменяющие и ментальные. Можно разделить каждый тип ещё на несколько групп, группы на отделы и т.п., Но какой с этого прок? В Рудазовской вселенной оно использоваться точно не будет.
Старый 26.04.2007, 23:21   #55
Freewi

К тому же. Это сильно сужает поле действия. Например для телекинеза придумывать заклинания можно. Но это уже школу калечить.
Старый 03.05.2007, 12:53   #56
Sim

Бред какой-то. Классифицировать заклятья? То есть Магию слова. Накой?=) вроде тут о магии в целом речь шла. И кстати чтения заклятья наоборот для получения противоположного эффекта это тоже только магия слова=)
Старый 03.05.2007, 16:32   #57
Raziel

Магия слова это один из методов.Не все заклинания используются с ее помощью,есть жест,мысль,ритуал...но чаще несколько сразу.
Старый 03.05.2007, 16:44   #58
Sim

Извиняюсь но вы неправы=) Сам автор писал что заклинания это отдельный термин ТОЛЬКО для магии слова. А жест это то же магия слова на "языке глухонемых". И мысленное заклинание тоже магия слова, об этом в книге Креол говорил. И ритуал=)) , опять же в книге и даже в этом же абзаце=)
Старый 03.05.2007, 21:39   #59
Fess

Цитата:
Сообщение от Sim
Извиняюсь но вы неправы=) Сам автор писал что заклинания это отдельный термин ТОЛЬКО для магии слова. А жест это то же магия слова на "языке глухонемых". И мысленное заклинание тоже магия слова, об этом в книге Креол говорил. И ритуал=)) , опять же в книге и даже в этом же абзаце=)
Это для Креола, как для адепта магии Слова, и жест, и мысль и прочее лишь подпорка для заклинаний, основаных на Слове. А для того, кто обучался по другой методе, подпоркой может служить и слово, например, для мысли, или точнее мыслеобраза, чтобы он легче вспоминался. Или для жеста.
Старый 03.05.2007, 22:11   #60
Sim

Это уже народное творчество. У нас есть факт. Все заклинания принадлежат к магии слова. Заклинания можно произносить так же мысленно или жестами. Понятно что для этого надо учиться, как например более легким способам решения уравнения, но за пределы школы это не выходит, как и новый способ решения логарифма нельзя считать физикой а не математикой из-за того что пример похож на физическую формулу (это просто пример). Так как границ между школами никто не ставил то некоторая магия содержит и магию слова и, например, руны или жертвоприношения. Теория подпорок родилась на форуме и никакого подтверждения в книгах ей нет, есть спорные опровержения. Можно сочинять считалки для того, что бы запомнить исключения из правил русского языка на английском, эти считалки можно считать не относящимися к английскому? А если серьезно создавать заклинания поддерживающие, например, геоманта эти заклинания все равно будут магией слова. И для их создания ее придется учить.
Старый 03.05.2007, 23:38   #61
Fess

Обрати внимание, где я упоминаю Слово с большой буквы, а где с маленькой. ИМХО, это и будет разница между заклинанием и, скажем, считалкой "Каждый охотник желает знать..." Точно так же, как в математике формула - это основное, а в физике - лишь один из способов выразить закономерность, в магии Слова Слово - это заклинание, а где-нибудь еще слово всего лишь необязательный вспомогательный элемент. Само собой, что все это лишь ИМХО и прямого подтверждения этому нет... но нет и опровержения.
Старый 04.05.2007, 01:19   #62
Sim

Так ладно. Будем приводить другие примеры. Реальность не пошла, значит, будем фантазировать=) Не судите строго писатель из меня еще тот…
Пример номер один сейчас в разделе творчество=)
Старый 20.05.2007, 09:34   #63
АкаФ

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Под школой, с подачи Александра я понимаю немного другое - это не только набор заклинаний, но и методы обучения, способ собирания маны и многое, многое другое. Есть шумерская, славянская, китайская школы магии и т.д. А вот магическая дисциплина - это как раз набор методов использования магии, имеющих в своей основе нечто общее. Способ применения, как в магии Слова или Рунической магии, результат, как в Боевой, Защитной или Бытовой или обращение к одной стихии - Пиромантия, Гидромантия, Аэромантия.
Да, наконецто кто-то это сказал.
Кстати, а про Естественную магию мы и забыли.
Старый 20.05.2007, 10:27   #64
Freewi

А насчет Естественной прошу помнить что хотя она состоит в 60 дисциплинах, но все-равно чистым людям(без всяких демонских, божественных, инорасовых примесей) она недоступна.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра