Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 12:28   #1
Deathkeeper

По умолчанию Warhammer 40,000 Dawn of War II

Возрадуйтесь господа, впервые с момента выхода первой Dawn of War в этой серии появилась логически связная компания. Если в первой Dawn of War, как и в Winter assult, Dark Crusade и Soulstorm, о сюжете вспоминали только при захвате ключевых локаций, то во второй части каждая миссия вплетена в сюжетную линию всей компании и с этим разработчиков можно поздравить. Тактичиская составляющая не идеальна, но давольно приличная, даже полностью прокаченый и прилично одетый перс не факт что выстоит без грамотного приминения. За это тоже большое спасибо разработчикам. Графика впечетляет, с атмосферой тоже всё в порядке, но есть и давольно ощутимые минусы.
Во первых вся стратегичность из игры ушла приказав долго жить. Осталась только тактика локальных боёв. Играть пока что можно только за космодесант, а это отнюдь не моя любимая раса, хотя возможно когда пройду до конца и откроется кто - то ещё. А пока с учётом всех плюсов и минусов 7,5 из 10.
Старый 01.03.2009, 13:53   #2
Argatlam

По идее есть четыре играбельные расы: Космодесант, Орки, Эльдары и Тираниды. Сам пока тоже воюю за первых.
Слава Императору!
Старый 01.03.2009, 14:17   #3
Deathkeeper

Ой что то я крепко сомневаюсь насчёт четырёх играбельных рас. На лицензии от буки написано:" Четыре уникальные расы. Силы космического десанта, Орков, Эльдаров и Тиранид готовы встать под ваше командование в кровопролитных многопользовательских схватках на детальнопрорисованом поле боя." А мне многопользовательские схватки нафиг не нужны. Мне бы компанию с интересной сюжетной линией.
Старый 20.03.2009, 22:59   #4
Sheideronenavistnik

Плохо

Вообще говоря шлак и отброс: эдакая помесь дьябило(с разбиванием ящиков и боссами в конце уровня) и "взвод". Казуальней некуда. Пожертвовали хорошим гемплеем ради графики - ужоснах . Странно видеть такое от Relic .
Старый 22.03.2009, 23:53   #5
lectep

Мультиплеер мощный. Только карт мало. Кампания очень напоминает 1 вархаммер, только там вместо тиранид были орки. А по сети действительно можо мощно рубиться.
Старый 17.04.2009, 03:39   #6
Raziel

Увлекло,и кампания и мультимплеер.
Но меня ждало огромное разочарование когда достиг 20 уровня(некуда стало стремиться ).Мегапрокачаные Таркус,Авитус и Тул(дредноут),Терминаторскую броню не нашел(Энжел форж зачистил на 100.
ГГ имеет устойчивость к отбрасыванию,энергетический молот,телепорт,аптечки и гранаты.Тактика:телепорт в центр боевых действий,граната,battle cry(или как там было?) и ничего...в радиусе нескольких сотен метров шикарный ковер из трупов(как выразился мой друг после прочтения трилогии про Рагнара(космического волка) "Брызги мяса!").Балласт в виде сквадов ношу для удержания стратегических точек.
Да,игре не достает масштабности предыдущих частей,однако мясо а-ля "стенка на стенку" стало тактической битвой ,где можно победить находясь в невероятном меньшестве,но в выгодной тактической точке.
Старый 14.12.2009, 15:03   #7
Ром

Кампания душевная....
Гибель "Армагеддона" аж слезу вышибло...
Не удивлюсь, если в дополнении Силы Хаоса неделимого будут представлены легионом "Тысяча сыновей"... (это к хроникам Кронуса, сожженым Тулом)
Старый 15.12.2009, 03:58   #8
KrondoR

Как фанат варха ждал вторую часть с нетерпением, но она реально меня разочаровала. неспорю появилось много интересных фишек, но саму идею вархамера они убили. порадовала красивая графика, красочный ролик в начале, появилась физика которую надо учитывать и интересная система кача. НО! Это вархамер! а они взяли и сделали этакий ушербный комадно во вселеннои вархамера. не ну это не дело. хуже этого вархамера только Вархамер 40000 воины огня.
Лучше былобы еслиб они просто взяли сделали тотже старый добрый варх с новой графикой, физикои и какнить изгалились с сюжетом и добавили возможность включится за юнита от первого литца и пошмалять по врагу лично.
Старый 17.12.2009, 11:26   #9
Ром

KrondoR, Warhammer 40k - Space Marines - твой выбор! Когда-нибудь да выйдет....
А эту игру я в принципе, очень высоко оцениваю.
Ну, ладно, просто высоко.)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра