Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 22:07   #176
Сергей
Администратор
Администратор

Учись готовить и жуй старательно.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:40   #177
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Господа. Я вас обрадую. Алкоголь - это не только наркотик, но и яд.
И как всякий яд он имеет двоякое действие.
В небольших количествах - он полезен, относительно конечно. Ибо для чего-то полезен, а для чего-то вреден. Например, для аппетита он вреден.

Ибо аппетит он не пораждает, он пораждает иллюзию аппетита. Т.к. под влиянием алкоголя железы, расположенные в стенке желудка, начинают активнее вырабатывать желудочный сок, что и воспринимается как повышение аппетита. Однако, под влиянием раздражения железы сначала выделяют много слизи, разъедая при этом стенки желудка, а со временем атрофируются. Что приводит к тяжелым последствиям. Так что каждый стакан вина и рюмка водки убивают ваш желудок.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:59   #178
Malice

Закусывать надо
Старый 01.06.2009, 23:06   #179
Voron4

Дамы и господа, мадам и месью, леди и джентелмены спешу вас порадовать спешите алкоголь есть не только яд, но и лекарство, сей продукт укрепляет кости http://www.sanatoriy-sokolniki.ru/al...kosti-3508.php, но как любой яд полезен в ограниченных дозах.
Старый 02.06.2009, 01:30   #180
Сергей
Администратор
Администратор

Локи, я уже упоминал, что это яд. Пролистай на пару страничек. Я опус не маленький закатил.

ТОлько наркотик остается наркотиком. чтобы от него отказаться - нужно иметь силу воли.

Ворон - покажи мне на пьющего человека, который употреблял бы этот яд с пользой. Тобишь в качестве лекарства. Т.е. в умеренных количествах. Причем умеренные это де-то чайная ложка. Покажи мне этого человека. Хуть в единственном числе.
Старый 02.06.2009, 10:57   #181
Mel

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Мел, вот зачем цитировать лишь часть моего поста и строить из себя умника?
Ну дык, чтобы не получился оверквотинг или как оно там называется, чрезмерное цитирование вроде. Мне казалось, что процитировал я основную мысль твоего поста. Возможно ошибся.

Цитата:
Это просто происходит на более поздных стадиях алкоголизма. А уж сколько ты до этой стадии будешь добираться - это индивидуально.
Возможно я неправильно понял, но в посте не было ни слова об алкоголизме, а только об алкоголе. Вполне допускаю, что на определенной стадии болезни "алкоголизм" аппетит у больного убивается. Ну тогда недопонял твою мысль, извиняй. Просто по своему опыту и опыту своих друзей знаю, что алкоголь, именно алкоголь, помогает съесть больше. Вот и все.
Старый 02.06.2009, 16:12   #182
Сергей
Администратор
Администратор

Ну отчего же, Мел. Основную мысль ты уловил правильно. Только без уточнения она теряет смысл. И как ты сам заметил - может даже противоречить тому что ты видишь.

Почитай посто Локи еще раз. Там лучше объяснен механизм.
Старый 02.06.2009, 16:40   #183
Ofinagen1
Птица Лэнга

Цитата:
Закусывать надо
Не поможет. Вы верно решили перечислить мне все мифы об алкоголе?

Цитата:
Возможно я неправильно понял, но в посте не было ни слова об алкоголизме, а только об алкоголе. Вполне допускаю, что на определенной стадии болезни "алкоголизм" аппетит у больного убивается. Ну тогда недопонял твою мысль, извиняй. Просто по своему опыту и опыту своих друзей знаю, что алкоголь, именно алкоголь, помогает съесть больше. Вот и все.
Помогает съесть больше, но аппетит при этом убивает.
Старый 02.06.2009, 17:38   #184
Mel

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Помогает съесть больше, но аппетит при этом убивает.
Ну это если смотреть в долгосрочной перспективе, то согласен. Злоупотребляя алкоголем, заработаешь алкоголизм, на определенной стадии которого убьешь свой аппетит. Но в краткосрочной перспективе, а именно одно конкретное застолье, не могу согласиться, что алкоголь аппетит убивает. К концу застолья аппетит то конечно сходит на нет, но винить алкоголь тут не могу, ибо аппетит тут убивает и сожранное на закуску.
Хотя, возможно, мы говорим о разном аппетите. Я подразумеваю под аппетитом стремление/желание поесть, а не "физиологический механизм, регулирующий поступление в организм пищевых веществ" (с) Википедия.
Я как рюмку хлопну, так сразу же хочу закусить, без закуски пить не могу.
Пью я редко и дело это вообщем-то не очень люблю, но отказаться от алкоголя совсем не смогу, хотя периоды неупотребления бывали по полгода. Ибо хорошее застолье с хорошими друзьями уважаю. Ну и такой аспект, как тостование, мне нравится.
Старый 02.06.2009, 18:36   #185
Ofinagen1
Птица Лэнга

Мел

Под аппетитом мы понимаем возможность поесть, а не желание. И с каждой рюмкой водки ваша "возможность поесть" уменьшается. И почти не важно с закуской вы пьете или без нее.

И да "желание поесть" от алкоголя увеличивается, выше я даже писал почему. Но пункт первый это не отменяет.
Старый 02.06.2009, 19:43   #186
Malice

Вот если пить без закуски, то происходит ускоренное изъязвливание стенок желудка, это да. Или если закусывать неподходящей пищей. А если пить редко, пить слабоалкогольные напитки и закусывать качественно, то на слизистую влияние идет минимальное...
Старый 02.06.2009, 23:34   #187
Voron4

Цитата:
Локи, я уже упоминал, что это яд. Пролистай на пару страничек. Я опус не маленький закатил.

ТОлько наркотик остается наркотиком. чтобы от него отказаться - нужно иметь силу воли.

Ворон - покажи мне на пьющего человека, который употреблял бы этот яд с пользой. Тобишь в качестве лекарства. Т.е. в умеренных количествах. Причем умеренные это де-то чайная ложка. Покажи мне этого человека. Хуть в единственном числе.
Нет ни чего проще .,,,,,,, Долгожители кавказа.Интереснейшие данные приводят Николай Агаджанян и Алексей Катков в книге «Резервы нашего организма» о долгожителях, живущих в долине Хунза. «32-тысячное население этого рая не знает болезней. Средняя продолжительность жизни хунза - 120 лет!» Так, что под шашлычок и хорошие вино достигаем 120 лет жизни. Так что всё хорошо вмеру.
Старый 03.06.2009, 00:21   #188
Malice

А любое лекарство в больших дозах - яд) В больших дозах и вода опасна)))
Старый 03.06.2009, 17:59   #189
Mel

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Так, что под шашлычок и хорошие вино достигаем 120 лет жизни.
Боюсь хорошего вина и мяса будет маловато. Для долгожительства неплохо было бы еще перебраться в место с экологией получше, чем в наших городах. Сменить образ жизни/род занятий на менее стрессовый. Ну и генное наследие тоже свою роль наверно играет. Т.е. если предки долгожительством не страдали, то и потомкам труднее будет.
З.Ы. Кто знает, может если бы эти горцы меньше пили вина и ели мяса, то может и до 150 жили бы. Только вот грустно было бы в этих горах, имхо, без хорошего вина и мяса.
Старый 03.06.2009, 18:59   #190
Werewolf

Voron4
Нашли с чем сравнивать. Людей, живуших фактически на природе, в здоровой обстановке, употребляющих натуральные продукты, небось еще и ведущих здоровый образ жизни, в плане каждодневного активного труда на свежем воздухе - и нас, живущих в бетонных коробках, находящихся в среде с убитой напрочь (особенно в средних и крупных городах) бактериальной составляющей, едящих практически все подряд, что лежит на прилавках магазинов (есть много отдельных больных вопросов - качество этой еду, ее взаимная совместимость для человеческого пищеварения, дозировка пищи, хранение ее в магазинах), проводящих на работе много часов за письменными столами в закрытых помещениях, упивающихся разного рода стимуляторами типа чая и кофе, не знающими что такое нормальный иммунитет и простывающих зимой от легчайшего ветерка, да еще и пьющих скорее всего покупные спиртные напитки сомнительного качества (ибо ситуация с качеством, которая царит даже в целом на рынке продуктов питания, в плане алкогольной продукции является особенно ужасающей... а паленое бухло ведь, конечно, намного вреднее чем "нормальное"), да и "мясо" которое было упомянуто в качестве "компоненты долгой жизни", тоже вы не найдете хорошего в городах (на прошлой неделе была по НТВ классная передача вечером по поводу того, как делаются у нас мясные продукты, по трем категориям - тушенки, пельмени и колбасные изделия.... это сущий ужас. Сравнивать с тем, что имеют возможность есть жители той "счастливой долины" - не просто смешно, это как плесень с нектаром ровнять).
А если уж еще окажется, что местные жители небось имеют давние традиции виноделия и соответствующую им генетическую защиту от минимальных доз алкоголя, то сравнение с любым человеком с данного форума поистине смешно...
Так что тут мы видим как раз замечательный пример того, как важна подача информации. Без учета всех факторов алкоголь можно представить как нектар, дарующий долголетие. Если же взглянуть более полно, то отрава и есть отрава. Мел, у думаю, недалек от истины насчет возможной продолжительности жизни горцев без вина =).
Старый 03.06.2009, 22:52   #191
Voron4

Werewolf я разве сравнивал завсегдателей этого форума с жителями гор. Было придложение назвать людей употребляющих алкоголь и имеющих крепкое здоровье, я назвал, а не проводил сравнения. Werewolf к вопросу питания и хранения если кто-то не умеет отличать свежее, мясо рыбу, курицу от не свежей то это его проблемы. Лично я готовлю пельмени сам покупая свежее мясо, то же самое касаеться остальных продуктов. Касаемо бухла бухло то же надо уметь выбирать и знать меру его употребления. Подача информации действительно важна, но утверждение Мела бездокозательно хотя бы на том основании, что не зафиксированы в настоящие время люди прожившие 150 лет. Так, что я могу так же утверждать что именно употребление алкоголя помогает прожитьб столько.
Старый 08.06.2009, 14:11   #192
Артем

Эх... скоро отмечать окончание ВУЗа. Снова водку выпью. Потом еще пивом догонюсь. Так оно надежнее будет.
Старый 08.06.2009, 15:27   #193
Malice

С понижением градуса вроде больше "шансов" словить похмелье.
Старый 08.06.2009, 16:10   #194
OUGHT

Граждане алкоголики, прошу смотреть сюда: http://vkontakte.ru/video-362563_101362925 .
Старый 08.06.2009, 17:28   #195
Malice

А изложить суть для нормальных людей, которые вконтакте никогда не будут?
Старый 08.06.2009, 23:53   #196
OUGHT

Нормальные и даже очень нормальные люди, которые регулярно пьют ради подтверждения своей нормальности, слушайте слова от ненормального-непьющего человека: пить вредно!
Старый 09.06.2009, 07:06   #197
Артем

У меня вчера защита димлома была. Так я выпил перед выступленим два стопарика коньяка и защитился на отлично.
Старый 09.06.2009, 16:56   #198
OUGHT

Молодец! А если бы еще литр водки выпил, сразу академиком бы стал.
Старый 14.06.2009, 18:32   #199
OUGHT

Прекрасно написал Созидатель (http://sozidatel.com/2009/06/08/alko...hka/#respond):
Алкогольная ловушка
8 июня 2009

Алкоголь не веселит. А если от него весело, то это не прямое его действие, а следствие другого. Алкоголь влияет на кору головного мозга, влияет так, что ослабляет (а то и полностью снимает) так называемые социальные тормоза. Это то, что ограничивает наши действия как бы извне: «Ой, хочется поорать в сласть, да потанцевать на столе, но боюсь не поймут, не прилично».

Я не рассказываю про алкоголиков. Я пишу про самых обычных людей, что иногда позволяют себе расслабиться.

Пока человек молод, социальные тормоза сдерживают в массе своей проявление позитивных эмоций — именно что потанцевать на столе во всех смыслах. За годы алкогольной практики происходит однозначная фиксация: выпил — повеселился.

Однако, как это к сожалению часто бывает, лет за 40 преобладают другие настроения: на работе проблемы, дети огорчают, соседи мудаки и т.п. И тогда человек обращается к алкогольной «радости». А вот тут и подстава: алкоголь не веселит, он просто снимает томоза. А там уж что вылезет — то вылезет. У представленного выше несчастного вылазят его проблемы, его негативные эмоции, а точнее социально-тормозимые реакции на них. И тогда в лучшем случае человеку этому ни разу не весело, а очень даже хуёво, а в худшем — он идёт выяснить отношения с соседом и в запале калечит или убивает его.

И получается, как в анекдоте про лося:
«Я всё пью-пью, а мне всё хуже и хуже…»
Старый 14.06.2009, 18:59   #200
Артем

Товарищ, вы впадаете из крайности в крайность. По-вашим, рассуждениям, человек может быть либо алкоголиком, либо трезвенником. Вы мыслите в неверном направлении.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра