Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Творчество товарищей
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2007, 17:20   #1
Logmir

По умолчанию "Коготь Демона"

Д.Игнатов : Выставляю на вашу критику начало книги "Коготь Демона", надеюсь вам понравиться.Буду с нетерпением ждать ваших отзывов. http://zhurnal.lib.ru/editors/i/ignatow_d_w/ Спасибо за внимание.
Старый 22.04.2007, 18:58   #2
Pre_historik

*Сам пишет книгу. Ушел читать.*
Старый 26.04.2007, 01:34   #3
Pre_historik

Почитал.
Не понравилось.
Из меня, конечно, критик не ахти какой, но огромное количество прочитанных мною книг говорит за себя: сравнивать мне есть с чем. Стиль довольно приятный, слог красивый, глагол актуальный. Однако пафосом несет буквально за километр. Посмотри Саут Парк - там вечно высмеивают донельзя пафосных американцев.
Попытаюсь хоть чем помочь, а если конкретно, то дам совет. Прежде чем что-то писать, проштудируй большое количество книг сходного жанра. Я лично не прекращаю читать юмористическую фантастику и аналогичную фентези дабы пополнить словарный запас и быть в курсе многих вещей.
В помощь синонимы в ворде, фразеологизмы и словарь по ним же, крылатые фразы и т.д.
Многие персонажи в твоей книги переигрывают. Особенно веет этим в баре.
Короче, пиши. Со временем появится опыт и будет получаться классно. Не держи обиды.
Старый 26.04.2007, 03:25   #4
Armider

Pre_historik
Слушай, а если у тебя вдруг появится свободное время, ты не мог бы, случаем переписать это же самое, но своими словами :wink: А то че-то заценить охото...
Старый 26.04.2007, 12:09   #5
Logmir

Буду старатся..А насчёт пафоса,скажи в чём это выражается?
Старый 26.04.2007, 21:23   #6
Pre_historik

Цитата:
Сообщение от Armider
Pre_historik
Слушай, а если у тебя вдруг появится свободное время, ты не мог бы, случаем переписать это же самое, но своими словами :wink: А то че-то заценить охото...
Во-первых, у меня нету времени, а во-вторых, я ничего не хочу переписывать, хотя бы потому, что в данный момент пишу свою книгу.
Старый 26.04.2007, 21:28   #7
Pre_historik

К сожалению, пафос и банальность выражается во всем.
Армия демонов движется с севера медленно, но неотвратимо приближаясь. Никто не знает откуда они взялись...
До ужаса банально. Злые дяди хотят уничтожить весь мир, и никто не может им помешать, и никто не знает, откуда они взялись.
-Аргон, я слаб и стар ,а ты молод и силён, империя развалиться и загниёт, как прогнивший кусок мяса если ты ничего не предпримешь, наши дети будут рабами у демонов, наши жёны их наложницами, не допусти этого..не дай погибнуть империи, найди способ с ними бороться , ты сможешь это...-слабым голосом прошептал Эртан Первый.
Возникает чувство дежа-вю. Такое ощущение, будто я где-то это уже видел.
-Трактирщик! Ходь сюда, нах!
Безбожно переигрывает.
Я хочу сказать, что сам когда-то писал так. Я ведь пробую написать свою книгу уже далеко не первый раз а.. второй. И в первый раз получалось точь-в-точь как у тебя. Просто за эти два года (прошлый раз я пробовал попробовать себя в качестве писателя два года назад) я прочитал огромное количество книг, получил много опыта и теперь взялся за труд по новой. Так что не отчаивайся - главное, наличие фантазии и желания. К тому же это только моя оценка, другим людям может понравится твое творчество.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра