Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Хотите?
Да, хочу! Люблю многабукаф! 20 38.46%
Да, хочу! А то из фантастики почитать совсем нечего! 7 13.46%
Да, я хочу, чтобы цикл про Креола всё длился, и расставание с ним произошло очень-очень нескоро! 10 19.23%
Нет, не хочу! Пусть будет один том! Нет сил терпеть! 5 9.62%
Нет, не хочу! Пусть будет два тома, но не про Креола! (Указать, про кого) 0 0%
Мне всё равно 10 19.23%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 15:47   #1
gamajun

Вопрос Хотите ли Вы, чтобы следующая книга про Креола тоже была размером с две обычные?

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 02.04.2009, 16:23   #2
Росич

Я, конечно, любитель читать, но лучше дольше, да лучше.
Заодно можно старые перечитать...
Старый 02.04.2009, 16:55   #3
Filin

Согласен. Перерыв на середине - не самое луший выбор.
Старый 02.04.2009, 17:13   #4
Gem

Зобавен зело опрос сей.
Том, имхо, должен быть сюжетно закончен. А разрыв повествования в апогее, как это произошло с ВК, это звиздец ><.
Мне, в принципе, лучше было бы, если бы вышло что-то вроде войны колдунов, но в одном томе (т.е. двойной формат) - надоедает платить по 100-200 рублей за 2-3 часа чтения.(250-300 стр).
Старый 02.04.2009, 20:29   #5
Кадет00

Читаю очень быстро. А хороших, нравящихся мне авторов мало.Поэтому не откажусь продлить удовольствие от книги автора такого уровня
Старый 02.04.2009, 20:38   #6
Ариох

Радость

я бы и три купил главное потолще и букаф побольше!
Старый 02.04.2009, 21:18   #7
Ares

Проголосовал за "один том".
Если бы Армада выпускала сразу два тома, тогда смысл бы имелся. А так, при получении от автора полной рукописи, всё равно растягивать выпуск на несколько месяцев - несколько обидно конечному читателю. Так что, раз уж хотят выпускать "по чуть-чуть", то пусть и получают от автора "по чуть-чуть", так, мне кажется, правильнее.
Старый 02.04.2009, 21:22   #8
Werewolf

мне все равно.
Я сторонник качества, а не количества - пусть хоть один том два года пишется, лишь бы книга была красивая и увлекательная, и при этом не чрезмерно перенасыщенная второстепенными деталями... согласен ждать столько, сколько нужно для подобного результата (но не более 5 лет на 1 книгу).
А пока не выходят новые книги Рудазова, я уж всяко найду что почитать...
Старый 02.04.2009, 22:07   #9
Filin

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
Если бы Армада выпускала сразу два тома, тогда смысл бы имелся. А так, при получении от автора полной рукописи, всё равно растягивать выпуск на несколько месяцев - несколько обидно конечному читателю. Так что, раз уж хотят выпускать "по чуть-чуть", то пусть и получают от автора "по чуть-чуть", так, мне кажется, правильнее.
Ты не учитываешь один момент: Если Александр сразу нацелится на одну книгу в двух томах, то он и будет сразу писать оба тома, а если решит писать только один том, то до написания следующей книги про Креола будут написаны одна-две книги из других серий. То есть, в случае двухтомной книги, даже с учетом того, что Армада выпустит их с разницей в месяц, мы получаем выигрыш по времени.

Кроме того, есть еще один момент: в случае книги из одного тома, придется резать информацию, чтоб втиснуть ее в один том, а это ИМХО не есть хорошо.

Так что, если материала набирается на два полноценных тома, то и пусть будет два тома.
Старый 02.04.2009, 22:26   #10
Sheva

Мне всё равно.
Вообще, согласен с товарищем Вольфом. Хотя, есть жуткое желание побыстрее почитать, но все же, надо оставить автору решение - он-то уж точно знает, в каком формате книга будет восприниматся лучше...
Старый 03.04.2009, 10:28   #11
Liz

С Аресом полностью согласна
Старый 03.04.2009, 11:41   #12
Ares

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Ты не учитываешь один момент: Если Александр сразу нацелится на одну книгу в двух томах, то он и будет сразу писать оба тома, а если решит писать только один том, то до написания следующей книги про Креола будут написаны одна-две книги из других серий. То есть, в случае двухтомной книги, даже с учетом того, что Армада выпустит их с разницей в месяц, мы получаем выигрыш по времени.

Кроме того, есть еще один момент: в случае книги из одного тома, придется резать информацию, чтоб втиснуть ее в один том, а это ИМХО не есть хорошо.
Ну, для меня, Креол не критичен. Я с удовольствием почитаю и завершение Яцхена, и продолжение Преданий Старины Глубокой и какой-нибудь новый проект. Да и, есть ещё момент, что серия про Креола, на окончание, по планам автора, пока, не претендует, так что, я даже, скорее, буду доволен если ближайшие две книги автора будут из разных серий. Креол никуда исчезать не собирается ещё несколько томов (независимо от их размеров), а значит, если в ближайшем томе, даже будет "многабукв", впереди останется букв не намного меньше. =)

Что касается информации... Не резать - откладывать. Судя по ответам Александра в "вопросах к автору", у него в черновике лежит огромный объём "невысказанной информации", но ведь мы не считаем её "отрезанной"? Она, в своё время, в нужном месте, объявится.
Старый 03.04.2009, 15:39   #13
Лиханов

Мне понравилось война колдунов именно в двух книгах.
Все подробно расписано и не ужато. Хочу чтобы про Креола дальше было в том же духе.
Старый 05.04.2009, 02:59   #14
Артем

Ну здесь не все так уж однозначно. "Серая чума" мне понравилась больше всего.
Автор пусть пишет - именно так как, он пишет. А две книги или десять - это роли не играет. Главное не количество, а качество.
Старый 08.04.2009, 13:10   #15
Цюрмле

Так случилось, что купил сразу две книги. Потому ответил, что пусть растягивает и пишет больше, а также интересно.
Старый 09.06.2010, 12:18   #16
White polar foX

Так как ДСЧ заявлены как один том, хочу чтобы следующая книга была уж точно двухтомником. Люблю многабукаф и хорошие описания...
Старый 10.06.2010, 22:06   #17
Sedmin

Согласен. Двухтомник вместит в себе больше интересной информации и больше более точных описаний
Старый 10.06.2010, 22:19   #18
Red Dragon

Ну, если честно для меня это мало имеет значения. Все равно читаю все залпом, посему через год, два, три выйдет двух- или трехтомник, то буду начинать читать всю серию заново ... : - )
Старый 10.06.2010, 22:21   #19
Одинокий воитель

Солидарен с предыдущим постом)
Старый 11.06.2010, 11:11   #20
White polar foX

Угу, я вот тоже размышляю, не перечитать ли всю серию ещё разок (в апреле-мае перечитывал)....
Старый 11.06.2010, 15:17   #21
гхыр.

Таки советую перечитывать. На днях искал для уточнения одну фразу во второй книге "Архимага", увлёкся и прочёл весь том! А потом и третий и первый... Как ни странно, нашлось немало вещей, на которые при первом чтении не обратил внимания. Может ч/з полгодика ещё раз повторить?)
Старый 11.06.2010, 17:42   #22
Иришка

Да, я кстати тоже по-тихоньку перечитываю и наслаждаюсь, сегодня вот с РПД расправилась. Все-таки время от времени книги надо перечитывать, имеются в виду исключительно хорошие книги, потому что память человеческая в частности, и моя в особенности, слишком уж часто и вбольших количествах теряет информацию.)
Насчет двухтомника, я конечно жажду книги побольше, чтобы продлить удовольствие, но еще хочется, чтобы при этом она была как всегда хороша.
И кстати, если я правильно помню, ВК все же одна книга, просто слишком объемная и потому разделенная по требованию издательства, а не по авторской воле на пресловутые два тома.
Старый 11.06.2010, 18:29   #23
White polar foX

Дык объёму то нам и надо. Без разницы в скольки томах она выйдет, главное, чтобы объём был побольше. Ибо серия неумолимо ползёт к завершению, а расставаться с таким персонажем как Креол Урский у меня, к примеру, нет никакого желания ^_^
Старый 19.06.2010, 08:30   #24
Ползучий Порядок

На два тома согласен токмо в том случае, если они выйдут одновременно (как, если моя память не спит с другим, и произошло с ВК)
Старый 19.06.2010, 09:30   #25
Istorrik

Лучше один том но размером с Библию
Ответ

Опции темы
Опции просмотра