Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Бороться ли с наркоманией по китайскому образцу - массовыми расстрелами наркоманов и наркодельцов?
Еще бы, совсем достали, житья от них нет. 49 73.13%
Нужно искать альтернативу. 15 22.39%
Мне оно не не мешает 3 4.48%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 09:15   #1
Павел

По умолчанию Наркомания - как с ней бороться?

Немного не в тему, ну да ладно - модеры, решите, куда ее пристроить.

Я сейчас немного на эмоциях - час назад узнал, что мою девушку вчера вечером ограбили. :? Обычный нарк - здоровенный бугай, отморозок. :x Отобрал сумочку с документами, сотовым телефоном, деньгами. Показалось, что она сопротивляется, так еще и приложил пару раз головой об асфальт.... Ударить женщину - это вообще считаю нонсенсом, а тут такое. :evil: Бедная девчонка сейчас спит дома, вся в шоке от произошедшего....

Хочу спросить у женской половины форума - как ее поддержать, чтобы не усугубить ситуацию? Может с кем-нибудь такое происходило и кто-нибудь знает, как поступить лучше?
И второй вопрос - как же нам жить дальше в этой ср...ной стране, где происходит такое? Как мы можем повлиять, чтобы такие ситуации не повторялись?
Старый 23.04.2007, 10:59   #2
Hedin

Так Павел страну то обижать не надо. Это уж тогда в мире. Потому как в Америке ситуация в этом плане еще хуже. А так я уже давно считаю, что смертную казнь вернуть надо. Особенно на таких. Но с такой милицией и такими судами пока этого не стоит делать. А вообще я думаю, что кроме как расстрелами этого ничем не изменишь. И причем как сказал Никитин все это по телевизору показывали, чтобы люди задумывались а стоит ли оно того!!!!

Паш а как девушка то, сотрясения нет, или еще чего страшнее?? Доктор осматривал или в основом душевная травма?
Ну а естественно того парня то не нашли?
Старый 23.04.2007, 11:32   #3
Павел

Цитата:
Сообщение от Hedin
Паш а как девушка то, сотрясения нет, или еще чего страшнее?? Доктор осматривал или в основом душевная травма?
Ну а естественно того парня то не нашли?
Подробностей пока не знаю, а сама вроде цела, только губа разбита....
Старый 23.04.2007, 11:39   #4
Shurix

Поддерживаю - наркомания, зло которое на мой взгляд невозможно победить гуманными методами. Много есть примеров, как вылечившиеся люди через год, а то и раньше возвращались к своей излюбленной "забаве".
По поводу поддержки Паш, могу посоветовать только одно - не напоминай ей о произошедшем, без всяких мужских восклицаний на тему "Я обязательно найду этого козла...." И не стоит выпытывать подробности, просто будь почаще рядом и развлекай подругу всеми доступными средствами и мерами....
Старый 24.04.2007, 02:41   #5
Иришка

Цитата:
Хочу спросить у женской половины форума - как ее поддержать, чтобы не усугубить ситуацию? Может с кем-нибудь такое происходило и кто-нибудь знает, как поступить лучше?
Насчет случалось, тьфу-тьфу-тьфу, боги миловали... А вот с подругой была приблизительная ситуация, не знаю наркоманы то были или нет, но тоже забрали сумку, и малость приложили... Сделать тут ничего нельзя, к сожалению... Первое время у нее вообще наверняка будет страх людей... Она в каждом незнакомом мужского пола будет видеть угрозу... Просто девушка на себе реально почувствовала свою полную беззащитность... Страшно это на самом деле... Знать, что практически любой может причинить тебе какой-то вред... А ты толком то и сделать ничего не сможешь...
И с этим состоянием в принципе поделать ничего нельзя, тут только время поможет... Единственное и самое важное, ты просто можешь быть рядом с ней, поддерживать и убеждать ее, что она в безопасности... Побольше положительных эмоций... улыбок... и заверений что "все будет хорошо..."

А насчет наркомании вообще... отношение неоднозначное... с одной стороны вроде бы и люди... а сдругой вроде уже и нет... Не знаю... честно... Пока наверное подыскать какое-то альтернтивное решение стоит.... Причем "пока" тут подразумевается как "пока я окончательно не убежусь, что это конченые скоты, а не люди....", и тогда мнение переместится к первому варианту...
Старый 24.04.2007, 11:13   #6
Hedin

Эээ дело в том, что даже наркоманы бывают двух видов, те кто бегает по больницам ищет, занимает денег на лечения, работают как рабы, и одна мысль только бы вылечится. Ну а второй вид это которые говорят, что от этого не лечатся, а потом говорят что мне срочно нужен дозняк, и идут грабежом заниматься. Так вот на мой взгляд что первые все таки пока достойны пожить. Нуу а со вторыми.... Что тут поделаешь даже если он всего один раз пошел на такое, то имхо его сразу к стенке. По тому как нормальный человек, или просто человек даже подумать не мог бы о таком. Кстати сюда же и насильников надо причилить... Да еще и пользу могут принести, на органы, например их пустить.
Старый 24.04.2007, 18:00   #7
Fess

Как было сказано у Дивова, "Если человеку нужен наркотик, он его найдет.". Так что в брак, в брак, всех в брак.
Старый 24.04.2007, 18:45   #8
Bee

ПОДДЕРЖИВАЮ! Только расстрелы могут исправить ситуацию!!!!
У меня тоже как-то украли телефон, скажу я вам ощущения не из приятных. правда не знаю был ли он наркоманом.
Старый 24.04.2007, 19:56   #9
Нъярлатхотеп

Сволочи! Твари! Уроды! Поубивал бы всех нах!!! Паш, очень сочувствую твоей девушке и тебе, желаю ей поправиться поскорее.
Старый 11.05.2007, 19:08   #10
Mr.TIM

Помню где-то полгода назад подошел ко мне на улице один,довольно здоровый...А глаза пустые совсем,без признаков мысли...Говорит ссуди мол полтинник...Отказ мой (кстати достаточно вежливый) его не устроил и он решил попробовать выбить собственно из меня деньги,ухватил за рукав и попробовал ударить по лицу....Попытка оказалась неудачной - я уклонился и прилично врезал ему в нос, от того эта жалкая личность захныкала и довольно резко ретировалась...По мне так мочить их всех надо,без вариантов, наркомания лечится только тотальной аннигиляцией.
Старый 11.05.2007, 20:18   #11
Voron4

Подмигивание

Уважаемые форумчане прежде чем применять такую вещь как растрел неплохо было бы просчитать чем это для нас как для граждан этой страны это обернётся. Первое в этом бизнесе крутятся горомные деньги. И эти деньги в основном оседают в западных банках. И если мы начнём ставить всю эту шелупонь к стенке какая вонь подымется на западе. Чтоб так действовать нужно иметь очень хрошую армию полное одобрение народа и эфективную экономику. Это нужно что бы нам не смогли с запада помешать очищать страну и при этом нужно куда то сплавить всяких правозащитников.
Старый 12.05.2007, 01:28   #12
Freewi

Применить такктику описанную в фильме трасса 62. Государство создает сильный синтетический наркотик с офигенным привыканием. И раздает нарикам. Другое их уже не берет, и они пашут на государство за эту наркоту.
Старый 12.05.2007, 05:24   #13
Legato

Очищение общества - конфликт морали и необходимости...
Но у меня есть вариант. Надо выловить нежелательный элемент общества и поместить в Комфортабельный Благоустроенный Абсолютно Изолированный Город. Принудительно. Обеспечить всех желающих компьютерами и пусть себе программируют... пользу приносят... А при помещении в город стерилизовать... чтобы не плодились. И пусть делают что хочут... Получится замечательная карантинная зона: туда по необходимости, оттуда только продукт производства.

В достаточной степени гуманно и эффективно.
Старый 13.05.2007, 23:01   #14
Mr.TIM

Зачем все так усложнять ? Уничтожать...Жестоко уничтожать...Чтобы другие страшились при виде этой расправы...То есть ответ на зло другим злом - просто,проверено временем,эффективно.
Старый 13.05.2007, 23:21   #15
Voron4

Ребята, а вам дадут такое делать правозащитники и западные моралисты.
Старый 14.05.2007, 01:23   #16
Иришка

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Ребята, а вам дадут такое делать правозащитники и западные моралисты.
А они в первую очередь планируют избавиться от них, а уже потом приступить к наркоманам... :?
А вообще, пока я услышала, только меты, да утопические лозунги, реального решения проблемы пока еще не видно даже и близко... :neutral:
Старый 14.05.2007, 04:54   #17
Сергей
Администратор
Администратор

Иришка: свято место пусто не бывает. Если победишь наркоманию, появится что-то ее заменяющее или просто заменит уже имеющееся но не столь распространенное. Вопрос в том, то что придет на смену наркомании - будет лучше или хуже?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 09:41   #18
Fess

Ириш, любые реальные планы упираются в отсутствие реальной власти у тех, кто хочет их воплощать. А вообще, надо отыскать инженера Гарина, он в таких делах смыслил...
Сергей, надеюсь ты не считаешь, что раз на смену наркомании все равно прийдет еще что-то, то ее нужно принять как неизбежное зло и прекратить с ней бороться?
Старый 14.05.2007, 12:06   #19
Svarog

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Вопрос в том, то что придет на смену наркомании - будет лучше или хуже?
Лучше будет наврятли так что остается только хуже , а вообче я за идею с расстрелом,ну или там с повешеньем.....
Старый 14.05.2007, 15:34   #20
Сергей
Администратор
Администратор

Фесс, а ты борешься с наркоманией?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:49   #21
Bee

Согласна с Legato, в этот город еще и алкоголиков!
Старый 14.05.2007, 18:46   #22
Fess

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Фесс, а ты борешься с наркоманией?
Увы, не считая разборок с соседями сверху (нарки), не очень. Тут ты меня уел. Но в принципе я прав?
Старый 14.05.2007, 20:04   #23
Voron4

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
А они в первую очередь планируют избавиться от них, а уже потом приступить к наркоманам... :?
А вообще, пока я услышала, только меты, да утопические лозунги, реального решения проблемы пока еще не видно даже и близко... :neutral:
Иришка солнышко какие вы хотите услышать реальные решения проблемы. Решений по наркомании может быть несколько, но всё упирается в то, что не я не вы ни кто на этом форуме не обладает реальной властью претварять эти решения в жизнь. А те кто может не торопяться обращаться на форум за советом. Да же обладай я такой властью я бы по остерёгся бы сейчас применять очень радикальные меры.
Старый 14.05.2007, 20:15   #24
Иришка

Ворон, да, я собственно, это прекрасно понимаю, просто вы с таким серьезным видом сообщили о моралистах и правозащитниках, не смогла удержаться...

Серёг, то есть ты предлагаешь оставить все как есть? И спокойно смотреть как все больше людей ежедневно добровольно себя убивают?

Фесс, та понимаю я все... просто... А, ладно... порсто так на меня нашло, считай...

Кстати, колитесь, кто этот второй, кто проголосовал за "альтернативу"? Я хочу посмотреть на этого уникального человека!
Старый 14.05.2007, 20:17   #25
PON

Сначала была водка и дух перегара вился над Русью,
трава же была безвредна и зелена.
Пускали ее на веревки пеньковые да масло конапляное
Но поплыл Колумб за тридевять морей и открыл Америку проклятущую.
И привезли оттуда листья коки и тешкали кактус, мескалином пропитанный.
Да и на Руси не все спокойно было - выгнали из мака вещество полезное, обезболивающее, морфием прозывающееся.
И пришли на землю русскую нарики первые - морфинисты.
Решили мужи ученые их лечить да заменили морфий кокаином.
Разрасталась партия наркомановская.
В войну Великую, в войну Отечественную
Нашаманили химики стимуляторы летчикам, дедушку наркотиков синтетических ...

Нет конца-края наркотикам разным, несть числа нарикам на Земле - матушке.
Да провалятся они в царство навие, да гореть им в геене огненной.
Хоть и мрут они аки мухи навозные, да множАтся быстрее кроликов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра