Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Бороться ли с наркоманией по китайскому образцу - массовыми расстрелами наркоманов и наркодельцов?
Еще бы, совсем достали, житья от них нет. 49 73.13%
Нужно искать альтернативу. 15 22.39%
Мне оно не не мешает 3 4.48%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 08:48   #251
Алхимик

А зачем к стенке? Пусть улицы подметают за наркоту.
Вы ссылку читали что я дал или нет?
В КИТАЕ слона ВЫЛЕЧИЛИ МЕТАДОНОМ.
И ненадо мне выдумывать что там стреляют наркоманов - только наркоторговцев.
Если кто-то думает что лечение слона чем-то принципиально отличается - только тем, что слон не знает, где достать наркоту, вот и все.

Цитата:
Впервые в истории российского законодательства кошка может быть признана физическим лицом – прокуратура Москвы опротестовала решение Кузьминского суда, закрывшего «кетаминовое дело» ветеринара Садоведова. Как следует из текста жалобы, кошка является лицом, которому Садоведов сбывал наркотики.
Старый 15.09.2007, 22:08   #252
Bee

Алхимик, гуманные методы уже кем-то выдвигались...были даже защитники...но большинство пришло к мнению, что лучшее лечение этой проблемы это расстрел, или ссылка в америку...)))))
Старый 19.09.2007, 12:46   #253
Игнериул

Я интересуюсь, это кому наркомания не мешает? Бороться с ней надо методами радикальными, но справедливыми! К стенке их всех, на производство наркотиков государственную монополию, дабы в медицинских целях надо.
Старый 19.09.2007, 15:04   #254
Алхимик

А большинство мух вы сами знаете чего предпочитают...
За себя говорите, не за большинство.
Цитата:
В России, по данным различных экспертов, число наркоманов перевалило за 6 млн человек и составляет сейчас 4% всего населения страны.
Подумаешь, 6 миллионов человек расстрелять.

А еще большинство людей не любят когда рядом кто-то сморкается. Давай расстреляем больных гайморитом? А то противно.
Старый 20.09.2007, 00:51   #255
Voron4

Алхимик извини, но здесь предлагали ликвидировать торговцев наркотиками. А на счёт 6 лимонов человек. Хм они сами сдыхают в течение 5 лет максимум их уьивать не надо надо чтоб другие в эту карусел перестали попадать.
Старый 20.09.2007, 11:35   #256
Алхимик

А, наркоторговцев... Ну это совсем другое дело. Правда приведет это только к тому что нарки перейдут на самообеспечение, т.е. каждый сам для себя готовить будет. Да и нереально это, ИМХО. У нас слишком извратные законы. Вы можете определить, что такое наркотик? Т.е. не перечислением, как сейчас делается. Потому что всегда можно приготовить что-то такое, что бы в этот список не входило.
Вообще-то глядя на первый пост в этой теме мне кажется, что предлагалось стрелять и наркоманов. И совершенно непонятно, почему автор поста решил, что "здоровенный бугай" - наркоман? Обычный гопник. Пиво и семАчки.
Старый 20.09.2007, 19:26   #257
Voron4

Алхимик уже сейчас переходят. Нарики переходят на таблетки и из них изготавливают наркату.
Старый 21.09.2007, 00:51   #258
Алхимик

1.) что за таблетки имеются в виду? Таблетки разные бывают.
2.) Так что насчет определения?
Старый 21.09.2007, 18:45   #259
ArhiDemon

У меня в подъезде сбывают наркоту и при этом милиция ни чего сделать неможет потому, что понашему закону человек имеющий дозу для себя(10г) не виновен. А эта сволочь дает нарикам свою дозу и потом они встречаются и нарики дают ему деньги за дозу.
Старый 21.09.2007, 22:31   #260
Voron4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
1.) что за таблетки имеются в виду? Таблетки разные бывают.
2.) Так что насчет определения?
В сосотаве этих таблеток находиться вещество точное название его я не помню по моемому это что-то типа кадоина. Зарание прошу прощения за возможную ошибку. Но подсесть можно и на таблетки антидеприсанты.
Старый 22.09.2007, 00:23   #261
Алхимик

Цитата:
Сообщение от ArhiDemon Посмотреть сообщение
что понашему закону человек имеющий дозу для себя(10г) не виновен.
По вашему это по какому? Вообще насколько я помню, доза меньше минимально определенной не попадает под действие уголовного кодекса, но попадает под действие административного. То есть штраф и 15 суток. Это у вас просто менты так работают. И потом, 10 грамм чего? Соли поваренной или ботулотоксина?
Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
что-то типа кадоина.
Наверно все-таки кодеина.
Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Зарание прошу прощения за возможную ошибку. Но подсесть можно и на таблетки антидеприсанты.
Подсесть можно и на кофе, если кто не знал. Вот у меня рядом стоит книга - справочник нарколога, цитирую:
Цитата:
Употребление 1-2 чашек кофе (100-200 мг) повышает уровень бодрствования, способность выполнять сложные моторные функции и снижает утомляемость за счет стимулирования коры и других зон мозга. Более высокие дозы кофеина (1,5 г или 12-15 чашек кофе) вызывают чувство тревоги и тремор. Кроме того, кофеин потенцирует некоторые эффекты алкоголя и поэтому не может использоваться в качестве "антидота" при алкогольной интоксикации. Летальная доза кофеина составляет 10 г или 100 чашек кофе. Прием такой дозы вызывает рвоту, судороги и сердечные аритмии.
...
Цитата:
Последние исследования свидетельствуют о том, что прием кофеина внутрь вызывает повышение систолического артериального давления на 10 мм рт. ст., снижение частоты сердечных сокращений в течение первого часа с последующим ее увеличением в течение ближайших 2-3 ч. Однако длительное употребление кофеина приводит к развитию толерантности, что сопровождается снижением влияния кофеина на частоту сердечных сокращений, артериальное давление и уровень катехоламинов в плазме крови. У чувствительных людей после приема кофеина могут возникать аритмии в виде экстрасистолий.
Поехали дальше, передозировка.
Цитата:
Клиника отравления кофеином зависит от его тяжести, которая в свою очередь, определяется принятой дозой и текущей толерантностью.
Легкая интоксикация сопровождается бессонницей, анорексией, повышенной возбудимостью, раздражительностью, тревожностью и неусидчивостью (гиперактивностью). Отмечается сухость во рту. При объективном исследовании выявляются тремор, тахикардия, небольшая одышка и незначительная артериальная гипертензия. Может иметь место болезненность груди у женщин с фиброзно-кистозными изменениями молочной железы.
При более тяжелом отравлении указанные выше явления нарастают. К ним присоединяются тошнота, рвота, диарея, полиурия, боль в надчревной области, головная боль, головокружение и шум в ушах. Наблюдаются: миоз, сокращение полей зрения, амблиопия, диплопия и светобоязнь. Большинство больных жалуются на сердцебиение и ощущение сдавливания в грудной клетке. Наблюдаются изменения электрокардиограммы, в том числе, наджелудочковая экстрасистолия, опущение сегмента "ST" ниже изолинии и отрицательный зубец "T" во всех грудных отведениях.
При тяжелом отравлении повышенная возбудимость и тревожность нарастает и трансформируются в острый психоз с доминированием галлюцинаторно-параноидной симптоматики. На фоне нарушенного сознания развиваются эпилептиморфные припадки. Характерно судорожное сжимание челюстей - тризм. Наблюдается резко выраженная тахикардия с нарушением ритма, значительная артериальная гипертензия и повышение температуры тела вплоть до гиперпирексии.
Смертельная доза кофеина равняется примерно 10 г. Следует иметь ввиду, что дети значительно более чувствительны к кофеину, чем взрослые, и смертельное отравление у них может быть вызвано гораздо более низкими дозами. Смерть наступает вследствие расстройства дыхания на высоте судорог или при явлениях сосудистого коллапса.
А теперь и про зависимость:
Цитата:
Хотя кофеин редко рассматривается как препарат, вызывающий развитие пристрастия, он, тем не менее, приводит к психической и физической зависимости. Синдром отмены кофеина обычно возникает в течение ближайших недель после прекращения ежедневного употребления пяти или более чашек кофе или чая. Он проявляет себя тошнотой, "тупой" головной болью, сонливостью, трудностью сосредоточения, снижением трудоспособности (особенно заметной у лиц умственного труда) и запорами.
А теперь то, что вы скорее всего не знали. Из обычного ТВОРОГА можно приготовить мескалин. Из обычного канареечника, которого везде растет дофига можно сделать диметилтриптамин. А из черного перца можно сделать экстази. Я уже не говорю о том что можно просто чифирить и не заморачиваться с химией. Так что запретительными методами добиться НИЧЕГО нельзя.
ЗЫ. Я еще вспомнил про ванилин - из него тоже экстази приготовить можно, через сафрол.

Последний раз редактировалось Алхимик, 22.09.2007 в 11:23.
Старый 23.09.2007, 10:41   #262
Mr.TIM

Подсесть можно и на пирожки с маком это не новость....А что до изготовления так известно что это тема темная....Мой сосед например делает из машиннного масла.....Мартини,потрясающий по вкусу кстати,разве что синего цвета.Кстати что такое "Тремор" ?
Старый 23.09.2007, 17:03   #263
Алхимик

Тремор - дрожание конечностей. При сильной усталости или патологиях усиливается.
А что значит мартини делает? Мартини это коктейль вообще-то такой с определенными ингредиентами а еще это марка вермута. Да и нельзя из машинного масла сделать что-то алкогольное, может это антифриз какой? Раз синего цвета.
Старый 25.09.2007, 15:43   #264
Рилд

жесть, в форуме "Спорт и увлечения" обсуждают наркотики )
как я сюда попал? Х_х
Старый 25.09.2007, 21:50   #265
Росич

Вряд ли люди, литрами потребляющие кофе, пойдут убивать только потому, что нет денег на очередную кружку... Так что сравнение неккоректно. ИМХО.
А наркоман в данном случае--человек, существующий лишь ради очередной дозы. И уже не столь важно, дозы чего. Мало того, что сами скоренько ласты склеивают, но и окружающим достаточно гадят. Хотя бы своим родным.
Старый 26.09.2007, 11:52   #266
Voron4

Полностью потдерживаю Росича. Они не только гадят, но и некоторые из них стараються ещё за собой прихватить когог-нибуть.
Старый 26.09.2007, 22:10   #267
Алхимик

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
А наркоман в данном случае--человек, существующий лишь ради очередной дозы.
Ну тогда не надо наркоманами называть людей, которые скажем раз в неделю-две собираются вместе травы покурить.
Старый 26.09.2007, 22:20   #268
Voron4

ХМ, тогда предлогаю их называть пока людьми.
Старый 26.09.2007, 22:35   #269
Нъярлатхотеп

Товарищ Алхимик, а вы не в курсах, что у нарков, например, такая нехорошая привычка есть - использованные шприцы разбрасывать, где не попадя?
Старый 26.09.2007, 22:58   #270
Алхимик

Ага, знаю, сам эти шприцы на земле видел.
Старый 26.09.2007, 23:52   #271
Bee

А представте, что вы или ваши дети, нечаянно уколятся и занесут в кровь какую нибудь заразу (в лучшем случае сифилис) а может и СПИД. Страшно? Мне очень, и плевала я на 6 млн человек.
Старый 27.09.2007, 01:56   #272
Алхимик

Вот я же и предлагаю - пусть нарки (кто лечиться не хочет) за героин работу выполняют. А колоться будут под присмотром - ни о каких разбросанных шприцах и речи не идет. А польза для государства огромная, они же могут делать такую работу, которую кроме них никто делать не захочет. А насчет песочниц - у нас сейчас никто детям в песочнице не разрешает играться. И не из-за шприцов, а из-за собачьих фекалий, от которых заразиться можно даже проще, и колоться не надо.

З.Ы. Вне среды организма при высыхании крови (или других биологических жидкостей) ВИЧ погибает за 1-2 минуты. Чтобы ребенок найдя шприц заразился, он должен не только уколоться, но и содержимое себе вколоть, если оно еще не высохло. А вот гепатитом B таким образом заразиться элементарно. Он намного более устойчив.

З.Ы.Ы. Но от гепатита B есть вакцина.
Старый 27.09.2007, 23:53   #273
Bee

Я и не говорила про песочницы, хватит открытых сандалий....И вкалывать необязятелно, это же дети... у них кожица тоненькая...все сосуды на поверхности....И учитывая интенсивность выброса шприцов, вероятность наколоться на 1-2 минутный шприц очень велика.
З.Ы. ты еще не учел что некоторые "умные" зараженные в толпе колят прохожих своими шприцами. под лозунгом " Чтоб мне не одному уходить на тот свет"
Старый 28.09.2007, 12:06   #274
Игнериул

Алхимик, почему ты так яростно защищаешь этих недочеловеков, которые получают свои 30 серебряников, которые последнюю рубашку продают и сразу же за дозой... Детей у них нормальных не будет и быть не может... Чистку им генов проводить, лечить, тащить за собой в НАШЕ светлое будущее? ЗАЧЕМ? Зачем его загрязнять? В упор не понимаю... Лучше сделать так: кто хочет - добро пожаловать в диспансер(лечиться), остальных к стенке... Дилеров к стенке, а наркам, выдающим этих дилеров - амнистия и принудительный диспансер. На наркотики - государственную монополию... Дешевле обойдется государству, чем это принудительное лечение... Второй путь решения проблемы - легализация наркотиков, но не мое это, не верю, что сработает.
Старый 28.09.2007, 12:45   #275
Алхимик

Что, вы хотите сказать, прямо-таки каждые 1-2 минуты шприц выкидывают?
Цитата:
"Миф о "зараженных иглах" возник в зарубежных СМИ еще в самом начале эпидемии. Наши СМИ до сих пор активно тиражируют этот миф. В реальности, не было зафиксировано не только ни одного случая передачи ВИЧ таким образом, но и ни одного случая попыток кого-то "заразить" с помощью иглы или шприца. К сожалению, это говорит о том, как в нашем обществе относятся к людям с ВИЧ, раз ни у кого не возникает сомнений, что ВИЧ-положительным зачем-то нужно кого-то "пытаться заразить". За все эти двадцать с лишним лет не было зафиксировано ни одного случая "СПИД-терроризма", как его быстренько окрестили. Даже если представить подобную ситуацию, передача ВИЧ в этом случае исключена. ВИЧ слишком быстро погибает вне организма человека, количество крови, попадающей в этом случае в кровоток ничтожно мало. Если же вам показалось, что вы почувствовали укол в транспорте, - не паникуйте, для этого может быть тысяча куда более реалистичных объяснений."
Можем жить спокойно
Ответ

Опции темы
Опции просмотра