Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Бороться ли с наркоманией по китайскому образцу - массовыми расстрелами наркоманов и наркодельцов?
Еще бы, совсем достали, житья от них нет. 49 73.13%
Нужно искать альтернативу. 15 22.39%
Мне оно не не мешает 3 4.48%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 13:03   #276
Алхимик

Игнериул, да я не их защищаю. Каждое ужесточение антинаркотического законодательства больно бьет по обычным людям. Потому что дает органам лишние рычаги для давления на людей. Вы этого просто пока не замечаете, но уже сейчас в законодательстве РФ имеются все предпосылки для административного преследования учителей химии, просто до них пока не добрались. А вот до врачей, ветеринаров, химических фирм, предприятий пищепрома, аптекарей уже добрались. И дают реальные сроки. Вы можете очень просто найти информацию об этом в интернете. А с героиновыми наркоманами я сказал, что лучше делать. Пусть работают. Поработал, пришел в спецучереждение, получил свою дозу прямо там, на месте. И никаких шприцов не будет разбросанных, никаких убийств за дозу. Потому что для государства героин будет дешевле. Но оно никогда на такое не пойдет. Потому что оно тогда лишится замечательной возможности стричь бабло с нарков и их родственников. И всех, кто под руку попадется.
З.Ы. сорри за мультипост, не ту кнопку нажал.
Старый 28.09.2007, 13:06   #277
Игнериул

Ну и откуда цитата? Из Сети? Данные недостоверны. Из газеты? Тем более... НЕ ВЕРЮ, ТОВАРИЩ!
Старый 28.09.2007, 14:32   #278
Bee

Поддерживаю, Игнериул. Добро пожаловать в наш кружок наркоубийц.
Старый 28.09.2007, 14:50   #279
Асдеф

в принципе что то в сообщении Алхимика есть. наши доблесные органы правопорядка несомненно самые честные, и так далее.
но нарком можно реально обьявить кого угодно. неприятно однака.
идея всех убьем одни останемся мне очень нравится. вот только критерии отбора надо подработать,
да еще как то наладить проверку на местах. а то в нарки могут попасть и просто неугодные.
Старый 28.09.2007, 14:59   #280
Игнериул

Алхимик, чем больше контроль над обществом, тем больше свободы у каждого конкретного индивида... Лично меня ПРЕДПОСЫЛКИ не колышат... Государство хочет обезопасить своих граждан от возможности создания наркотиков и несанкционипованной их продажи... А в вопросе безопасности я придерживаюсь радикальных методов. В вопросе об определении: кто нарик, а кто - нет, я считаю, что торопиться не стоит, сначала отстреливать героинщиков, кокаинщиков, а остальным приказать лечиться, бросать или готовиться к расстрелу.
А по поводу ложных доносов... даже не знаю... проблема, однако...
Старый 28.09.2007, 15:31   #281
Асдеф

причем нерешаемая. поди докажи что ты не верблюд.

а ужесточение контроля над хим-промышленностью тоже ничего не решит. если получится, то в первую очередь обломаются исследования/изготовление лекарственных средств. а наркоту все равно будут гнать. у всех как говорится есть семьи, а шантаж еще никто не отменял.
Старый 28.09.2007, 17:51   #282
Алхимик

Малая медицинская энциклопедия: В6-ти т. АМН СССР.
Гл. ред. В.И, Покровский. - М. Советская энциклопедия. -
Т.1, 1991 год
стр 338.
Цитата:
Передача вируса при переливании зараженной крови приводит, по статистике, к заражению в 80-100% случаев. Среди парентеральных вмешательств наибольший риск заражения имеют внутривенные инъекции, выполняемые нестерилизованными иглами и шприцами, к-рыми перед этим проводили такую же процедуру инфицированному лицу. Вероятность заражения наркоманов, вводящих наркотики внутривенно, при таком варианте передачи оценивают в 30%. Внутримышечные и подкожные инъекции и случайные уколы инфицированным инструментом приводят к заражению в 0,2-1% случаев. Открытые резаные раны, напр. при хирургических операциях, еще менее опасны, т.к. вирус вымывается током крови.
(выделение мое)
Довольны?
Теперь насчет проверки на местах. Вы в курсе, что современные методы определения наличия опиатов не исключают ложные срабатывания. Вам бы хотелось, чтобы у вас провели проверку после того, как вы съели пару пирожков с маком и она бы подтвердила что вы наркоман? К стенке?
Приведу простой пример, ацетон. Его у нас запретили продавать. Когда он папе понадобился обезжиривать детали, он не смог его найти. Когда он мне понадобился, я хорошо поискал по рынкам и нашел все-таки. Но это даже не главное. Чтобы сделать ацетон нужно совсем немного - уксус, мел и перегонный аппарат. Все, больше ничего не нужно. Вы в самом деле считаете что запрет так называемых прекурсоров остановит или хотя бы снизит производство наркотиков? Нет, просто осложнит жизнь предприятиям, школам, автомастерским, да и прочим людям.
Ну и социальный аспект - вы думаете они просто так будут ждать, пока их расстреляют?
Старый 28.09.2007, 18:09   #283
Игнериул

Наличие наркотиков в крови проще всего, и совершенно безболезненно проверить, просто посмотрев в глаза. У них практически всегда обратная реакция на свет... это почти 100 процентная проверка. Также с них проявляется общая заторможенность. Думаешь, наркологи основываются только на показаниях анализов? Ты заблуждаешься... А насчет социальной стороны... а что ОНИ смогут сделать???
Старый 28.09.2007, 18:38   #284
Алхимик

Цитата:
В результате активации нейронов глазодвигательных нервов под влиянием морфина у людей появляется миоз. Эти эффекты снимаются атропином или другими холинолитиками.
В глаза, говорите, посмотреть? Ну-ну. Соком красавки закапать несложно.
И потом, вы себе примерно представляете как такие проверки могут проводиться?
Цитата:
Останавливает гаишник наpушителя.
- Документы пожалуйста...
- Hате (дает)
- Что ж это вы так? Hе положено!
- Как не положено!? А на восьмой стpанице???
- А! Положено!
В 1990 году Комитет конституционного надзора СССР признал, что Конституция не содержит обязанности человека бережно относиться к своему здоровью, и на этом основании признал неконституционными наказание за потребление наркотиков и принудительное лечение в ЛТП [Заключение Комитета конституционного надзора СССР от 25 октября 1990 года N 8 (2-10)].

Последний раз редактировалось Алхимик, 28.09.2007 в 21:08.
Старый 29.09.2007, 07:59   #285
Игнериул

О твоем последнем сообщении могу сказать то, что законы пишутся не для того, чтобы их соблюдать, а для того, чтобы их можно было переписывать(кто-то за это деньги получает)... К тому же данные 1990 года - это не догма... правительство и конституция поменялись, а если кого-нибудь из властеимущих ужалит эта чума, будут трясти всех наркош, причем радикально... А об атропине и взятках могу сказать: у них перманентная нехватка денек и пониженная догадливость... глаза капать они просто не догадаются...
Старый 29.09.2007, 09:23   #286
Liz

Хм, народ, так за нанесение вреда собственному здоровью сейчас и не наказывают. Наказывают за то, что у нарка есть опасный для здоровья ДРУГИХ людей препарат, внесенный во всякие там списки вредных веществ (наравне с ядами, токсичными веществами и т. д.). А вот принудительное лечение - это да, это вообще непонятно, как его обосновывают с точки зрения прав человека...
Старый 29.09.2007, 09:54   #287
Алхимик

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Хм, народ, так за нанесение вреда собственному здоровью сейчас и не наказывают. Наказывают за то, что у нарка есть опасный для здоровья ДРУГИХ людей препарат, внесенный во всякие там списки вредных веществ (наравне с ядами, токсичными веществами и т. д.). А вот принудительное лечение - это да, это вообще непонятно, как его обосновывают с точки зрения прав человека...
Так за яды щас не наказывают вообще-то. За взрывчатку наказывают, да, а за яды нет.
И вообще как-то нелогично получается. Посчитайте сколько у вас в доме веществ, опасных для жизни других людей. Сколько всякой там бытовой химии. В аптечку еще загляните, там тоже наверняка опасные вещества есть. Знаете сколько детских смертей произошло из-за передозировки парацетамола? А передозировать его особенно просто, если он в виде сладкого сиропа находится, типа "Детский Тайленол" и прочие. А вызывает он, между прочим, необратимые поражения печени.
Цитата:
Сообщение от Игнериул Посмотреть сообщение
О твоем последнем сообщении могу сказать то, что законы пишутся не для того, чтобы их соблюдать, а для того, чтобы их можно было переписывать(кто-то за это деньги получает)... К тому же данные 1990 года - это не догма... правительство и конституция поменялись, а если кого-нибудь из властеимущих ужалит эта чума, будут трясти всех наркош, причем радикально... А об атропине и взятках могу сказать: у них перманентная нехватка денек и пониженная догадливость... глаза капать они просто не догадаются...
Так вот мы до чего уже дошли. Теперь оказывается законы пишутся не для того, чтобы их соблюдать... А это не "данные 1990 года", а Заключение Комитета конституционного надзора СССР. И оно до сих пор имеет юридическую силу, потому что законодательство и в РФ и в других странах СНГ было позаимствовано у СССР. О пониженной догадливости это ваши домыслы. А насчет "а если кого-нибудь из властеимущих ужалит эта чума", так это мы сейчас и будем наблюдать, как властьимущие будут выкручиваться без своего кокса. 10 сентября сего года, если вы случайно не знали, америкосы таки арестовали главу колумбийского наркокартеля Диего Монтойю (Diego Leon Montoya Sanchez), который в течение семи лет находился в списке десяти самых опасных преступников, разыскиваемых ФБР. "Дон Диего" контролировал поставку 70% всего кокаина, направлявшегося в США и Европу. Впрочем я думаю, на запасах как-нибудь перекантуются, пока его место кто-то другой не займет.
Старый 29.09.2007, 10:02   #288
Liz

Перечитала УК, поняла что вы правы, Алхимик. Вот только знаете, как озаглавлено хранение наркоты? "Преступления против здоровья насления и общественной нравственности" Т. е. за то, что себя гробишь не наказывают, наказывают за плохой пример, который ты другим людям подаешь...
Старый 29.09.2007, 10:22   #289
Алхимик

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Т. е. за то, что себя гробишь не наказывают, наказывают за плохой пример, который ты другим людям подаешь...
Обьясните мне такую вещь, что, наркоманы своим существованием плохой пример подают? И кому они его подают, вам?
Потребление героина среди молодежи падает именно по таким причинам, как наблюдение наркоманов более старшего возраста, тех кто подсел в первые постперестроечные годы. Вы же не будете отрицать, что выглядят они страшновато. Это действует лучше любой пропаганды.
Старый 29.09.2007, 10:26   #290
Liz

Алхимик, ну что вы так горячитесь? Я ничего и не утверждаю, я просто говорю, каким образом наши власти подводят теоретическое обоснование под законы о хранении, распространении и употреблении наркотиков, успешно обходя при этом то самое "Заключение Конституционного надзора", о котором вы писали. Называют преступление преступлением против нравственности и получают право и на принудительное лечение, и на арест.
Старый 29.09.2007, 10:40   #291
Алхимик

Да все нормально, подождем, что остальные скажут
Старый 29.09.2007, 11:37   #292
Игнериул

А насчет пропаганды, товарищ Алхимик, ты не угадал... Смоделируем ситуацию:
Дилер подходит к подростку и заводит своё: *Парень, ты вот это не пробовал? Это такой кайф!* или *Да все уже в твоем возрасте пробовали, не признаются, чтоб им самим больше досталось* или что-то в этом роде... Для чего дети курят?.. Это - то же самое... Одни - для того, чтобы казаться взрослее, другие - хотят попробовать в этой жизни ВСЁ, третьи - от инстинкта толпы(все - уже?.. А я - торможу???). А если первую дозу дилер предлагает бесплатно(на халяву), то гребет потребителей сумками, так как русские - особо падки на халяву, и никакая прпаганда против не работает, так как каждый начинающий думает: *Да я брошу, когда захочу...*
Старый 29.09.2007, 11:52   #293
Алхимик

Единственная причина, по которой ребенок может согласиться - это недостаток объективной информации. Вы еще скажите, что любой может убедить ребенка с 9-го этажа прыгнуть. Если бы так было, нашей цивилизации бы уже не существовало. Да и дети щас в большинстве своем подозрительно относятся к предложениям чтото нахаляву попробовать.
Старый 29.09.2007, 11:55   #294
Игнериул

Ага, ты еще скажи, что самолично детей опрашивал =)
Старый 29.09.2007, 11:58   #295
Альв

Согласен с Алхимиком, классический пример, когда тебе под ноги роняют гаманец с выпирающим баблом, сбоку выныривает мужичок и предлагает разделить бабки, дальше по тексту, сколько в 90-е годы на этой фишке лохов разводили, ужас, сейчас даже пацан сопливый на это не поведется, так и с наркотой, все видят к чему герыч приводит и на слабо детей уже не развести.
Старый 29.09.2007, 11:59   #296
Алхимик

А ты забыл, что дети вообщето уколов боятся?
Старый 29.09.2007, 12:05   #297
Игнериул

Я вообще, говорю не про детей, а про людей моего возраста, ну и твоего, Алхимик...
Старый 29.09.2007, 12:17   #298
Алхимик

А люди нашего возраста тем более настороженно относятся.
Старый 29.09.2007, 13:31   #299
Игнериул

А ведь люди тоже разные бывают...
Старый 29.09.2007, 13:53   #300
Алхимик

Ну разные. И что в этом такого?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра