Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Бороться ли с наркоманией по китайскому образцу - массовыми расстрелами наркоманов и наркодельцов?
Еще бы, совсем достали, житья от них нет. 49 73.13%
Нужно искать альтернативу. 15 22.39%
Мне оно не не мешает 3 4.48%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2007, 13:58   #301
Игнериул

Кто-то более склонен к употреблению(генетически), кто-то - слабохарактерный, есть принципиальные противники этого дела...
Старый 29.09.2007, 14:12   #302
Алхимик

Все равно как-то проблемы не вижу. Мы ведь про взрослых людей говорим, так? А взрослые люди должны сами заботиться о своем здоровье. И то, что некоторые не заботятся - это их проблемы. Естественный отбор никто не отменял.
Старый 29.09.2007, 14:20   #303
Игнериул

Ладно, в чем-то мы оба правы. В чем-то и местами... Ухожу я из этой темы... (Он ушел, но обещал вернуться!) В любом случае о методах борьбы своих я рассказал...
Старый 29.09.2007, 15:21   #304
Алхимик

http://www.youtube.com/watch?v=UPFfl01Hasw
Это мэр Киева. Душераздирающее зрелище. Видно что башка не варит.
Это я комментирую 285-й пост в этой теме.
Старый 01.10.2007, 21:52   #305
Voron4

Ребят, а что вы скажете про такое. Когда вам подмешивают в чай или в другие напитки.
Старый 01.10.2007, 21:54   #306
Алхимик

Ну мне ни разу не подмешивали. А с какой целью вообще?
Старый 03.10.2007, 13:02   #307
Игнериул

Да мне постоянно в чай подмешивают, гадость сия САХАРОМ обзывается... Какой вопиющий факт! Ещё более ужасно, когда в суп подсыпают соль и перец! (Ворон, какое подсыпание? Кому нужно использовать яды, когда существуют более эффективные способы убийства?) =))
Старый 04.10.2007, 00:46   #308
Алхимик

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/rus...00/3603897.stm
Вот это вот прокомментируйте, ага?
Старый 04.10.2007, 08:58   #309
Liz

Интересно, а кошку за потребление этого наркотика они привлечь не пробовали?
Старый 04.10.2007, 12:39   #310
Алхимик

Цитата:
Более того, 29 апреля сотрудники владимирского Госнаркоконтроля незаконно вторглись в операционную ветклиники "Альянс" в тот момент, когда собака находилась уже под наркозом (что категорически запрещено даже по санитарно-гигиеническим нормам). Они прервали ход операции, назначенной по экстренным показаниям (диагноз - пиометра, или гнойное воспаление матки), увели врачей на допрос, оставив животное под наркозом без врачебной помощи. После несостоявшейся операции больному животному было отказано в срочной операции во всех трех ветклиниках г.Владимира; в результате упущенного времени (операция произошла на следующий день и без наркоза), животное скончалось. Владелец же погибшей собаки подвергался неоднократным незаконным обыскам в квартире. Эта бесчеловечная выходка наркополицейских Владимира шокировала весь мир. "Вита" стала собирать данные о том, были ли подобные прецеденты в западных странах. Ветврачи из разных стран высказали удивление происходящим. Так, например, в Норвегии и Америке за прерывание операции животному на стадии наркоза можно получить до трёх лет лишения свободы!
Теперь о растениях немного.
Поищите в гугле "кузьмичева трава".
Найдете много интересных материалов. Траволечение, народная медицина и т.д.
Цитата:
Эфедра двуколосковая, известная под названием "кузьмичева трава", широко используется в народной медицине при ревматизме, заболеваниях органов пищеварения, дыхательных путей.
Дальше, читаем справочник лекарственных растений:
Цитата:
Заготовке подлежат зеленые ветви травы хвойника хвощового и среднего, хвойник двухколосковый, как содержащий мало алкалоидов, промышленного значения не имеет.
Что именно за алкалоиды, можете посмотреть тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эфедрин
Цитата:
Эфедра растет по всей Сибири как дикорастущее растение. Хвощева эфедра, источник эфедрина, растет в Казахстане, но эфедрин в фармацевтике сейчас применяют синтетический — он дешевле.
Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2004 г. N 454 «О запрещении культивирования на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества»:
Цитата:
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Запретить культивирование на территории Российской Федерации следующих растений, содержащих наркотические вещества:
эфедра (растение вида Ephedra L);
кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii).
2. Утвердить прилагаемые размеры запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
То есть вообще любая эфедра. В том числе и дикорастущая двухколосковая.
Крупный размер для эфедры считается от 10 растений. Если у человека на огороде обнаружено меньше указанного количества, ответственность наступает по статье административного кодекса 10.5 ("Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень"). Если больше, то уголовная ответственность по ст. 231.
Вот вырастет где-нибудь на даче в незаметном уголке 11 травинок под видом сорняков - будет невесело.
Вот кстати как она выглядит:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:L..._distachya.jpg

И еще вот здесь вот гляньте:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=604975
Цитата:
Калининградская таможня вчера получила официальное уведомление от таможенного департамента Литвы о том, что медицинские препараты корвалол и валокордин, а также ряд других популярных лекарств причислены в Литве к наркотическим и психотропным препаратам, а потому запрещены к перевозке при следовании российских граждан транзитом через территорию этой прибалтийской республики. Россияне, которые нарушат это предписание, могут оказаться в литовской тюрьме на срок от трех до десяти лет.
А вот случай с Украиной:
http://deadchannel.ru/blog/pulsar/1287

Последний раз редактировалось Алхимик, 04.10.2007 в 15:46.
Старый 05.10.2007, 00:07   #311
Voron4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ну мне ни разу не подмешивали. А с какой целью вообще?
С целью сделать из тебя наркомана мой знакомый так чуть не попал.
Игнериул я разве писал про убийства и отравления. Я имел виду один из способов подсадки на наркотики.
Старый 05.10.2007, 01:01   #312
Алхимик

Ты что, веришь в эту туфту? За один раз употребления вещества НЕВОЗМОЖНО стать наркоманом. Если бы такое было возможным, не применялись бы наркотические анальгетики в медицине.
Цитата:
Героин очень ядовит, во много раз сильнее морфина по своему наркотическому эффекту и быстрее вызывает привыкание. Для этого достаточно всего 3-5 приемов. Уже через месяц приема героина начинается вторая стадия наркомании, когда собственными силами уйти от наркотика уже невозможно, а абстиненция становится ужасающей. «Ломка такая, что глаза из орбит выскакивают, тело рвется на части, живот сводит пронзительной болью, все в тумане, только глухие удары по голове …»
3-5 приемов для привыкания и месяц употребления чтобы нельзя было уйти от него своими силами. А ты какую-то ерунду про чай рассказываешь.
Старый 05.10.2007, 09:18   #313
Игнериул

Факт! Алхимик, хоть в чем-то я с тобой согласен!.. За один прием не подсядешь...
Старый 05.10.2007, 09:31   #314
Дейн

Вообще то на этом народ и ловится. "Один раз не..." Чушь все это если один раз человек сломал барьер и воткнул себе иголку, то будет колоться и дальше. С химией, с легкими наркотиками вопросы иные, но с колючкой так.
Мне например здорово повезло с организмом, даже когда я ломался(пару раз) укол наркоты у меня вызывал тошнотную реакцию. Как и с травой, могу покурить для компании, но мне это доставляет даже меньше удовольствия, чем сигареты. Я выяснял, это чисто генное. Отец себе тоже пвтался морф колоть, с тем же успехом.
Старый 05.10.2007, 09:56   #315
Игнериул

Если ты о том, что подсаживаются нарки начинающие на ощущение кайфа, а не чисто физически, то правда твоя... А вот физически они становятся зависимыми только после 3-5 применении.
Старый 05.10.2007, 10:57   #316
Дейн

Цитата:
Сообщение от Игнериул Посмотреть сообщение
Если ты о том, что подсаживаются нарки начинающие на ощущение кайфа, а не чисто физически, то правда твоя... А вот физически они становятся зависимыми только после 3-5 применении.
Нет, физическая зависимость как раз ломается, даже если возникнет, а вот психологическая... В том то и беда.
Старый 05.10.2007, 11:06   #317
Игнериул

Я и не говорю, что физическая зависимость не ломается, я говорю о привыкании. Оно наступает после 3-5 употреблении. А вот с психологической зависимостью - реальная засада... Хотя все от человека зависит...
Старый 05.10.2007, 15:24   #318
Алхимик

Дейн, я знаю, если человек хочет попробовать скажем героин, 99% что он его и продолжит употреблять. Но тут речь шла о подмешивании в чай
Я еще когда-то в желтой прессе читал, что в кнопки лифтов вставляют иголки, люди колятся и становятся наркоманами.
Старый 05.10.2007, 15:47   #319
Дейн

Не... так злонамеренно СПИД-ом заражают.
Старый 05.10.2007, 22:59   #320
Bee

Поддерживаю, заражение СПИДом такая же проблема что и распространение среди детей.
Старый 06.10.2007, 01:14   #321
Алхимик

Блин, я же писал уже что туфта это. Не заражают так СПИДом. Из медицинской энциклопедии данные приводил. Bee, вы меня вообще читаете? Мне по новой повторить?
http://www.regnum.ru/news/fd-volga/b...ne/814208.html
А про иголки в кнопках я сам видел скан газеты, где рассказывалось, что таким образом "сажают" на наркотики
Старый 06.10.2007, 10:11   #322
Voron4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ты что, веришь в эту туфту? За один раз употребления вещества НЕВОЗМОЖНО стать наркоманом. Если бы такое было возможным, не применялись бы наркотические анальгетики в медицине.

3-5 приемов для привыкания и месяц употребления чтобы нельзя было уйти от него своими силами. А ты какую-то ерунду про чай рассказываешь.
В-первых не надо путать применение наркотикосодержащих препаратов для медицинских целей и применение их же для вырабатывания зависимости от этих препаратов. Это как говорят в Одессе разные вещи. Для подсадки на наркоту используют разные трюки самый распространённый это дать несколько доз бесплатно, чтоб у человека выработать зависимость, а потом стричь с него деньги. Во вторых, де это я писал о разовом применение наркоты в чай после которого происходит быстрое привыкание. Я писал, что наркоту могут добавить в чай, имелось виду планомерное подсаживание на наркоту. Лет 10-15 назад одна фирма которая занималась продажей чая решила повысить свои продажи и стала добавлять в чай листья коки, продажи взлетели нарики стали покупать чай в больших количествах. Это привлекло внимание полиции и всё раскрылось. Теперь подумай сколько стало новых наркоманов из людей которые просто покупали продукцию данной фирмы чтоб попить чайку? . А теперь о героине насколько мне помниться герыч можно не только применять внутривенно, но ещё и курить так, что как ты думаешь если у дилера появиться цель посадить тебя на герыч он не добавит сначала героин в сигареты или ещё куда-то. Всё будет зависеть от индивидуальности человека его восприимчивости к наркотику и дозировок. Ведь могут, начать с малых доз постепенно приучая, к наркотику. Алхимик тебе известно такое название как " крокодил" если мне не изменяет память это синтетический наркотик или коктейль, из наркотиков который многократно сильнее героина и от него привыкание возникает очень быстро. Так что вполне возможно, что появиться синтетические наркотики с очень быстрым привыканием.
Старый 06.10.2007, 10:17   #323
Игнериул

Товарищи, давайте не отклоняться от темы... Как бороться?
Старый 07.10.2007, 12:53   #324
Алхимик

Игнериул, как бороться я сказал, пусть они за дозу выполняют какую-то несложную работу, например дворниками. Заодно произойдет и деромантизация употребления у молодежи.
Ворон, ну и что же это за "одна фирма"? И как ты вообще представляешь добавления героина в сигареты, ты мне скажи, а?
Старый 07.10.2007, 18:00   #325
Voron4

Алхимик извини ты что в серьёз думаеш, что событие такой давности и не имеющие для меня ни какой значимости я буду запоминать с подробностями. Я этот эпизод запомнил, как курьёз и толко. А на счёт добавления героина в сигареты. Если нарики его могут курить то значит умеют как то это делать. Так почему ты отрицаеш возможности попадания героина в сигареты.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра