Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Бороться ли с наркоманией по китайскому образцу - массовыми расстрелами наркоманов и наркодельцов?
Еще бы, совсем достали, житья от них нет. 49 73.13%
Нужно искать альтернативу. 15 22.39%
Мне оно не не мешает 3 4.48%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 20:41   #326
Алхимик

Понимаешь, я точно также могу какую-нибудь фигню придумать, а потом рассказывать как о событиях имевших место. Я впрочем похоже догадываюсь, о чем ты. До попадания кокаина в запрещенный список Кока-кола его содержала. Это ты имел в виду?
Ну курят они героин. С фольги. Насыпают на фольгу, снизу зажигалкой греют и вдыхают дым. И что? Как ты себе представляешь его добавлять в сигареты?
Старый 09.10.2007, 17:25   #327
Voron4

Ну во первых я ни чего не выдумываю, а что читал или слышал по радио о том и говорю. Алхимик ты сам описал один из способов курения героина, но наркотиков много и для подсадки человека на наркоту необязательно начинать с героина. Обычно на него переходят с более лёгких наркотиков. В сигареты могут подмешать и просто марихуанну и если есть один способ приминения наркоты то почему не смогут придумать и другой способ если это будет выгодно наркоторговцам.
Старый 10.10.2007, 01:19   #328
Алхимик

Давай ты возьмешь сигарету и попробуешь туда подмешать скажем соду, а потом сигарету сфотографируешь, пришлешь сюда и мы все вместе посмеемся.
Старый 10.10.2007, 19:43   #329
Bee

А что тут смешного или невозможного? Возьми сигарету, вытряхни табак, смешай с содой, запихни обратно в сигарету, утрамбуй карандашом....Алхимик, не пойму вашего сарказма...
Старый 11.10.2007, 02:25   #330
Альв

Вее, тут юмор в другом, эту сигарету нужно же кому то всучить, чтобы он ее закурил, если он будет курить сигарету с наркотиком ничего даже не заподозрив, то это извини меня то же самое что сигарету с содой ему подсунуть и он точно так же ничего не заметит.
Старый 12.10.2007, 22:24   #331
Алхимик

Да, это во первых, а во вторых добавить в сигареты героин просто нереально. Ну для начала героин - порошок, смешать его с табаком не получится из-за сильно разного размера частиц. Если попробовать гранулировать героин (хыхы), то при горении он будет весьма заметно трещать. Единственный выход - пропитать табак раствором героина. Высыпать табак из сигареты так, чтоб ее не помять, можно, я пробовал, достаточно иметь офтальмологический пинцет. Засыпать табак обратно намного сложнее. Во первых, если засыпать неплотно, он высыпается и сигарета наощупь намного мягче нормальной. Если утрамбовывать, сигарета сильно мнется и все равно это ни к чему не приводит - не получается достичь той же плотности, на конце сигареты остается пустое место. Я сейчас еще проведу эксперименты по пропитыванию сигареты раствором. Ну то есть я-то просто водой смачиваю. Подсохнут и отпостюсь. Одно только сразу могу сказать - целиком погружать нельзя, фильтр напитается и или забьется или сразу будет горький вкус ощущаться.
Старый 12.10.2007, 23:06   #332
Дейн

Две станицы спорить о методах набивки сигарет? Вообще то, все довольно просто. Есть закруточные машинки для папирос, а есть для сигарет. Именно для сигарет, с фильтром. В любом поисковике набрать "закруточные машинки для сигарет" и будет тьма ссылок на модели. Набивает такой деатель пачку и идет по улицам(ну или стоит у метро), щедро угощая всех "стрелков".
Старый 12.10.2007, 23:27   #333
Росич

А начиналось всё так просто...
Как с этим БОРОТЬСЯ? А не как распространять...
Такой вопрос--это выгодно только тем, кто срубает на этом бабки или не только? То есть лишь зарабатываються деньги или преследуется цель ослабления страны(нации)?
Старый 13.10.2007, 00:10   #334
Дейн

Тут сложный вопрос. Думаю, изнутри страны, идеологов ее разрушения таким путем нет или почти нет. Народ зарабатывает.
А вот то, что со сбросом режима Талибов одной заокеанской страной, в разы вырос экспорт наркоты, причем не только в Россию, но и в ЕС, просчитывалось на раз, но толи это не волновало, толи вполне устраивало.

А бороться... Ну, хоть сроки увеличить, с нынешних неприличных. Это уже хоть кого то, но остановит. А то смешно, что взятому в первый раз с дозой првышающей норму, причем в разы, традиционно светит год условно.
Старый 13.10.2007, 06:17   #335
Алхимик

Ага, закруточные или набивочные машинки. Без них добавить нереально. Можно допустим раздавать сигареты с героином, а толку? К сигаретам привыкание ненамного слабее. Просто от никотина сложнее передозировку получить и дешевле он намного.
А насчет увеличения сроков, это ничего не даст. Шифроваться будут лучше. Я уже говорил в этом треде, как можно бороться. А вот здесь:
http://fritzmorgen.livejournal.com/32753.html
человек вообще считает, что героин должен свободно продаваться в каждой аптеке. Что вы на это скажете?
Старый 13.10.2007, 13:00   #336
Дейн

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А насчет увеличения сроков, это ничего не даст. Шифроваться будут лучше.
Пусть шифруются лучше, а те кто попались, вновь приступают к привычному делу не через год, а через 5-7.

Цитата:
А вот здесь:
http://fritzmorgen.livejournal.com/32753.html
человек вообще считает, что героин должен свободно продаваться в каждой аптеке. Что вы на это скажете?
Можете забросать меня камнями, но точка зрения вполне аргументирована и имеет право на существование. К тому же, что автор не перечислил, это уберет свойство "запретного плода". После войны, как рассказывали предки, конопля росла сорняком в каждом огороде и кокаин продавался в каждой аптеке. Все знали, что с них можно забалдеть, но пользовались этим единицы. Это просто было не модно. А с тех пор, как в 70-е это делали идеологией, вот тут и понеслось...
Слегка подумав.С другой стороны... Все таки, не у нас в стране это вводить и не сейчас, когда подростки нюхают "Момент", а алкаши пьют очистители стекол, поскольку это дешево и доступно. Но на такой эксперимент где нибудь в Голландии, я бы с интересом посмотрел.
Старый 14.10.2007, 02:31   #337
Алхимик

Вот и я о том же, когда наркоманы пойдут за дозу подметать улицы, это станет не модно
Старый 14.10.2007, 03:06   #338
Дейн

Цитата:
Вот и я о том же, когда наркоманы пойдут за дозу подметать улицы, это станет не модно
Технически почти нереально. Это делается по приговору суда, а суды у нас и так перегружены, к тому же над таким горе-дворником должен кто то над душой стоять, а кто? Милиции не до того, им кавказцев обирать, ну то есть преступников ловить надо.
Старый 14.10.2007, 03:45   #339
Алхимик

Да я не о том вообщето. Вы подумали, что это наказание - дворником работать? Нет, это работа такая. За которую они будут получать свою дозу, в специализированных местах. То есть им не надо будет доставать где-то кучу денег и т.д. - пришел, отработал, получил. Ну понятное дело, что следить должен кто-то, ну пусть ЖЭКи выделяют бригадира скажем
Старый 14.10.2007, 04:09   #340
Дейн

Забавно конечно, но сколько у нас сейчас на рынке стоит доза... ну хотя бы Винта? Думаю сильно больше, чем рабочий день дворника. Про Героин я уж и не говорю. Это значит раз. Кроме того, в каждом ЖЭК-е хранить запас наркоты не будут, чтобы его не грабили дважды в сутки. Значит придется его хранить где то в спецучреждениях. Причем не в милиции, ибо это слишком хорошая возможность для коррупции. Стало быть, им еще проез оплачивать придется. Это два. Потом, такие хранилища, просто рай для приписок и торговли на сторону. Думаешь усыпление дворняг отменили только из заботы о них? Нет, еще и для того, чтобы их не душили по тихому, толкая препарат для усыпления на сторону, т.к. он легко перерабатывался в какую то наркоту. Это будет три. Продолжим. Молодежь, для которой это в принципе и затевается, на это не пойдет, именно из за непрестижности, им проще в подворотне кого нибудь грабануть или подсадить приятеля. Это будет кормушкой только для среднего и старшего возраста, которым в общем то, уже и так ничем не поможешь. Это четыре. Ну, и на закуску: Штат для определения на работу, раздачи наркоты и контроля за качеством работы потребуется в таком количестве... Что дешевле дворников не на каждый подъезд, а на каждый этаж нанять.
Старый 14.10.2007, 15:18   #341
Алхимик

Героин при легальном производстве не дороже аспирина получается, это все накрутки за риск.
Ты не понял, это как клапан, то есть выход для тех, кто не может заставить себя слезть - возможность жить законопослушно. Не воспользовался - сам себе буратино, вали в тюрьму. И потом для героинового торчка нет такого понятия - "престижно, не престижно". А вот те, кто еще не пробовал, поостерегутся.
Старый 14.10.2007, 18:02   #342
Дейн

Цитата:
А вот те, кто еще не пробовал, поостерегутся.
Не смешно. Это кто поостережется? У нас все считают себя самыми умными, мол садятся(что на иглу, что за решетку) дураки, а уж я то не такой, я выкручусь...
Старый 14.10.2007, 19:40   #343
Алхимик

То есть ты хочешь сказать, что ВСЕ ЛЮДИ садятся или на иглу или за решетку? ВООБЩЕ ВСЕ?
Старый 14.10.2007, 19:53   #344
Дейн

Цитата:
То есть ты хочешь сказать, что ВСЕ ЛЮДИ садятся или на иглу или за решетку? ВООБЩЕ ВСЕ?
Нет, я про всех влетевших в такую ситуевину, но никто(почти) не совершает преступления, чтобы за них сесть и никто не пробует наркотик, чтобы потом с мутными глазами искать еще дозу. Как и никто не садиться пьяным за руль, чтобы заплатить Гаишнику, кстати.
Старый 14.10.2007, 20:42   #345
Алхимик

Но их количество уменьшится от этого.

Да, кстати, пару словей о нашей доблестной милиции.
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=814494
http://top.rbc.ru/incidents/27/08/2007/114980.shtml
Пока нас охраняют такие люди, нам есть чего опасаться. Кое-чего в этой жизни не понимают те, кто тут предлагал расстреливать.
Старый 14.10.2007, 20:55   #346
Дейн

Думаю разговор о Серых людях и о том, что Креола на них нет, если и стоит продолжать, то завести для этого отдельную тему.
Старый 15.10.2007, 00:21   #347
Алхимик

Мммм... Надо бы. А где?
Подождем остальных?
http://www.newsru.com/crime/26jan2005/pens.html
Старый 15.10.2007, 00:49   #348
Дейн

Даже не представляю, в каком разделе ее завести.

Ну, это то старая фишка. Я как то на книжном лотке видел книгу "1000 рецептов с марихуанной".
Старый 17.10.2007, 02:43   #349
Алхимик

Ух ё!!! Чего я нашел. Антисексуалы! И основные аргументы у них:
Цитата:
Любовь можно отнести к наркотику. Учёные выяснили, что к какаину примерно такое же идёт привыкание, как и к чувству любви. Следовательно Вы, как и миллионы, миллиары людей укололи в себя этот шприц. А наркоманы немогут без наркотиков. Нужно очень огромная сила воли, что бы преодолеть один из самых сложных барьеров/пароков - любовь.
antisex.info
Вот уж по кому точно дурка плачет. Аргументация сходная - секс и любовь это наркотик, наркотики вредны по определению.
Хотя точно так же наркотиком можно и еду объявить и воздух. И это я не преувеличиваю, мне встречались книги (мама натаскала кучу макулатуры, всяких там малаховых и т.д.) где было написано, что кислород это наркотик и поэтому дышать нужно поменьше.

Еще раз обращаюсь к людям, которые тут говорили, что наркотики все это плохо и наркоманов расстреливать и т.д.
Вы можете дать определения:
1.) Что такое наркотик
2.) Кто такой наркоман
Только не надо пытаться приводить список наркотиков. Потому что вы скажем впишете туда мескалин. А я скажу "Ага, 2,6-дихлормескалин можно значит", и так до бесконечности.

Потому что иначе все эти рассуждения это толочь воду в ступе.
Старый 17.10.2007, 04:29   #350
Дейн

Цитата:
1.) Что такое наркотик
2.) Кто такой наркоман
1. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...82%D0%B8%D0%BA

2. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...BC%D0%B0%D0%BD

А упомянутые тобой больные на голову, чаще зовут себя не антисексуалами, а просто а-сексуалами. Нормальный сдвиг по фазе, не лучше и не хуже многих прочих, того же вегетарианства, например.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра