Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Бороться ли с наркоманией по китайскому образцу - массовыми расстрелами наркоманов и наркодельцов?
Еще бы, совсем достали, житья от них нет. 49 73.13%
Нужно искать альтернативу. 15 22.39%
Мне оно не не мешает 3 4.48%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 16:22   #351
Алхимик

Нет, асексуалы это те, которые просто не хотят сексом заниматься. Ну это их право. А антисексуалы это те, которые пропагандируют отказ от секса.
Цитата из их FAQ:
Цитата:
4. Q. Есть разница между антисексуалами и асексуалами?

A. Непринципиальная. Те и другие против секса, но первые при этом занимают активную социальную позицию, считая борьбу с сексом в окружающем нас просексуальном обществе необходимой (именно необходимой, а не приносящей удовольствие).
И еще одна цитата оттуда же:
Цитата:
Со временем появятся и медицинские способы ликвидации секс. влечения без вреда для здоровья.
Помню фильм такой смотрел, Эквилибриум...
Старый 17.10.2007, 16:31   #352
Дейн

Мне это больше напоминает историю из жизни. Выбрались как то на природу. Очень удачно совпало с палатками, как у Ноя, то есть "каждой твари по паре", стесняться некого, никто не видит, а что палатки рядом и слышимость хорошая, так это уж... Зато все в курсе, что в соседних палатках тоже не скучают. По прошествии какого то времени, из одной из палаток раздается задумчивый мужской голос: "Нет, все таки это натуральный садизм, тыкать членом в живого человека!..."
Хорошо, что и так уже все лежали, а то попадали бы, но отсмеяться не могли долго...
Старый 17.10.2007, 17:12   #353
Алхимик

Да, по поводу того определения, из вики:
Цитата:
В настоящее время термином наркотическое средство (наркотик) принято называть вещества, отвечающие трём критериям:

* Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что может являться причиной его немедицинского потребления.
* Социальный критерий — немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и приобретает социальную значимость.
* Юридический критерий — средство официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.
То есть получается достаточно официально признать какое-то вещество ненаркотическим и оно уже не будет являться наркотическим? Или оно не будет считаться наркотическим. Вот тот же кофеин, он удовлетворяет первым двум критериям. И специфическое стимулирующее действие на ЦНС оказывает. И немедицинское применение принимает большие масштабы. Но юридически он наркотиком не является. Значит и наркотическим не считается, так?
Кстати, кофе когда-то был запрещен во многих странах, если кто не знает.
Старый 17.10.2007, 17:33   #354
Дейн

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
То есть получается достаточно официально признать какое-то вещество ненаркотическим и оно уже не будет являться наркотическим? Или оно не будет считаться наркотическим.
Кофе как таковое нет, ведь содержание Кофеина в нем достаточно невысоко, а вот Кофеин отдельно и в более высокой концентрации, наверное да. В принципе, если покопаться даже по той же Википедии, то он относится к алкалоидам, к которым относятся и многие наркотики. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BE%D0%B8%D0%B4
Но в принципе, тут должны спорить химики и фармацевты. Не знаю как ты, а я в этом разьираюсь весьма поверностно.
Старый 17.10.2007, 18:13   #355
Алхимик

Это в кофе-то невысоко? Хохо, я помню под кофем за одну ночь реферат на 50 страниц 10-м шрифтом напечатал. 5 поставили. Просто мне спать жутко хотелось, а реферат надо было на завтра. Ну я кофем заправился. Смотрю, не помогает, я еще заправился. Потом думаю, надо чтоб быстрее кофеин всосался. Набрал растворимого кофе полный рот и так держал. Он горький зараза, но дело пошло живее. А потом еще живее Правда на следующий день сердцебиение в ушах ощущалось и ступеньки в метро были какие-то высокие, но все обошлось в принципе. На первом курсе это было. У меня тогда как раз интернет появился, диалап ночной, поэтому я не высыпался. Спал обычно в транспорте или на лецкиях. Ну писать не забывал при этом конечно. На автомате. А один раз заснул в метро стоя на эскалаторе. Проснулся только когда об гребенку перецепился. Ну вы понимаете, насколько мало шансов у меня тогда было написать этот реферат без кофе.
А для того, чтобы быть психоактивным веществом, алкалоидом быть совсем необязательно. Вот этанол например не алкалоид. Сальвинорин не алкалоид. Дельта-9-тетрагидроканнабинол (который в конопле) не алкалоид.
Старый 17.10.2007, 23:45   #356
Росич

Чего вы к этому кофе прицепились? ЕМНИП, в чае процент кофеина выше, чем в кофе.
А по поводу запрета или разрешения... Опиум тоже считался лекарством. Как и кокаин.
Старый 18.10.2007, 02:58   #357
Дейн

К слову сказать, я однажды видел "чайную ломку". С девушкой обычно выпивавше в день литра три крепкого чаю, поехали автостопом. Трасса хорошо идет, спали прямо в машинах по очереди, о чае и не думали. И на четвертые сутки ее скрутило так, как не всякого наркушу крутит. Водила тут же высадил нас из машины от греха(сволочь), в таком состоянии новую разумеется не половишь так что разбили лагерь, поставили чаек.. С первого же глотка ее опустило. Вот так то, а люди на всякий героин бочки катят...
Старый 18.10.2007, 03:05   #358
Алхимик

А опиум и кокаин не только считались лекарствами - они и есть лекарства. Эффективные обезболивающие. Кокаин также теоретически можно использовать для лечения насморка - он сосудосуживающим действием обладает, как и нафтизин. Хотя у всех сосудосуживающих, закапываемых в нос имеется общий побочный эффект при длительном употреблении - нарушается кровоснабжение носовой перегородки и начинается ее некроз. Фрейд кстати именно поэтому кокаин бросил.
З.Ы. Вспомнил, опиум можно использовать для лечения кашля и поноса. Хотя есть более эффективные и безопасные средства - от кашля кодеин и DXM, от поноса лоперамид(имодиум), который кстати тоже опиоид, только ГЭБ почти не проникает.
Старый 18.10.2007, 21:15   #359
Yakudza

Ну уж! Все равно, что стричь ногти топором!
А конопля росла в советское время в большинстве огородов, ее сорняком считали... Что ж теперь-то? Люди не всегда знали о побочных эффектах
Старый 18.10.2007, 21:38   #360
Voron4

Знаеш Алхимик читая твои посты я вспоминаю моего покойного однокласника он также рассуждал о наркотиках о их применениях, что всё, что про наркотики говорят это не совсем так. Что он может в любой момент бросить. Только бросили землю ему на могилу.
Старый 19.10.2007, 00:48   #361
Алхимик

Ворон, ты хочешь сказать, что сам ни разу наркотики не употреблял?

А насчет конопли, вот:
Цитата:
Kalau masakan Aceh biasanya suka dikasih campuran ganja sedikit. Katanya kalau di Aceh, ganja memang dipakai sebagai campuran bumbu
masak, apalagi kalau gulai kepala ikan.
В Индонезийской провинции Ачех коноплю используют как приправу. Несмотря на то, что в Индонезии за торговлю коноплей реально получить смертную казнь. Ну конечно если просто прийти в ресторан или кафешку и сказать "Saya mau beli satu porsi kalau gulai kambing ini pakai ganja", тебя просто пошлют по известному адресу. Потому что хрен тебя знает, может ты Polisi переодетый. А вот для местных пожалуйста.
И самое главное, вице-президент страны Yusuf Kalla планирует легализовать использование марихуаны для кулинарных целей. Потому что еще одна 30-летняя гражданская война никому нахрен не нужна.
Старый 19.10.2007, 01:38   #362
Дейн

Цитата:
Ворон, ты хочешь сказать, что сам ни разу наркотики не употреблял?
Тут еще разделение на легкие и тяжелые. Впрочем, меня можешь отнести к тем, кто не употреблял. Трава, Гаш, и грибочки меня просто не берут(даже обидно было по молодости, всем хорошо, а я сижу как дурак, ни в одном глазу), а с колючки вместо кайфа дичайшая дурнота, с тошнотой. Причем, по словам отца, это у нас семейное, у него то же самое и у деда так же было.
Так что, я уж лучше водочки попью.
Старый 19.10.2007, 03:53   #363
Алхимик

А водка не наркотик по твоему? Самый настоящий, даже еще в первоначальном смысле - наркоз вызывает в достаточных количествах. Эйфорию вызывает? Вызывает! Привыкание тоже вызывает и абстиненцию тоже.
А насчет семейного - тошнота и рвота это естественная реакция, все опиоиды ее вызывают в той или иной степени. Только наркам под герой и поблевать по кайфу. А почему эйфории не вызывает у тебя - возможно мутация какая-то, передающаяся по наследству, мю-рецепторы не той конфигурации.
И поскольку я не генетик, не могу сказать точно, но мне кажется, есть два варианта:
1.) 50% твоих детей будут иметь эту особенность, остальные нет
2.) мальчики будут, девочки нет. (это есть с Y-хромосомой сцеплено)
Старый 19.10.2007, 06:45   #364
Дейн

Цитата:
А водка не наркотик по твоему? Самый настоящий, даже еще в первоначальном смысле - наркоз вызывает в достаточных количествах. Эйфорию вызывает? Вызывает! Привыкание тоже вызывает и абстиненцию тоже.
Привыкание вызывает в куда меньшей степени, уж никак не после 2-3 приемов. Да и похмелье с ломкой сравнивать, как то несерьезно.
Старый 19.10.2007, 13:38   #365
Алхимик

А похмелье это не ломка, похмелье это отходняк. И кстати та же криминальная статистика свидетельствует что в состоянии алкогольного опьянения было совершено намного больше преступлений, чем в состоянии наркотического.

Я кстати сказать раньше покупал себе пиво. Теперь перестал. Причем нечасто, раз в неделю где-то возникало импульсивное желание зайти в магазин купить бутылочку пивка. Никто из вас, я уверен, не назвал бы это алкоголизмом или пьянством. Но вот однажды мне знакомый невропатолог назначил общеукрепляющий курс - ну там витаминчики поколоть, пирацетам и т.д. И глицин под язык по 2 таблетки три раза в день.Банальная ВСД была у меня. И вот проходит месяц, проходит другой. И я замечаю, что уже два месяца за пивом не ходил. И самое главное, МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ. У меня возникло подозрение что это как-то связано с курсом лечения что мне назначили. Пересмотрел все назначения в справочнике и нашел. Глицин! Оказывается он помимо того, что "улучшает метаболические процессы в тканях мозга" и "применяют в комплексной терапии нарушений мозгового кровообращения", еще и "рекомендован для применения как средство, ослабляющее влечение к алкоголю, уменьшающее явления абстиненции, депрессивные нарушения, повышенную раздражительность, нормализующее сон, а также при других явлениях у больных хроническим алкоголизмом."
Это не значит конечно, что я совсем перестал пить. Нет, конечно по праздникам я не отказываюсь, просто алкоголь перестал иметь для меня такое значение, чтобы я тратил на него свои деньги.
Старый 20.10.2007, 21:55   #366
Voron4

Алхимик я НИ КОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛ НАРКОТУ И ДАЖЕ ЕЁ НИ РАЗУ НЕ ПРОБОВАЛ. И пробовать не буду. Я лучше пива попью.
Старый 20.10.2007, 23:34   #367
Алхимик

Алкоголик значит, что я могу сказать
А алкоголик - тот же наркоман. Я вот не пью и не курю.
Старый 21.10.2007, 02:09   #368
АкаФ

Так держать Алхимик! Агитирую за здоровый образ жизни!
Старый 22.10.2007, 12:46   #369
Игнериул

Поддерживаю ораторов на тему здорового образа жизни... или же жизни без вредных привычек...
Старый 23.10.2007, 18:38   #370
Алхимик

Как сказал мне по аське один товарищ,
Цитата:
У меня сосед нарик был, так я от него никакого шума не видел, загнулся он уже. А на этаж выше алкаши живут, так я зае***** мусоров среди ночи вызывать!
Цитата:
Эксперимент, проведенный сотрудниками Национальной лаборатории Брукхэвена в Нью-Йорке доказал существование глубокой аналогии между неумеренностью в еде и наркотической зависимостью. По данным ученых, у некоторых людей в формировании влечения к пище принимают участие те же зоны головного мозга, которые активизируются у наркоманов во время ломки.
Дальше
Так что, толстых тоже расстреляем?
Старый 23.10.2007, 23:13   #371
Voron4

Алхимик кто алкоголик я? Хм если считать бутылочку пива раз в неделю признаком алкоголизма то тогда в алкоголики можно записать почти половину человечества. На счёт курения я тоже не курю. Вообще твоя точка зрения у меня вызывает странные ощущения. Вроде от нариков ты имееш какуюто выгоду причём очень неплохую.
Старый 24.10.2007, 00:34   #372
Дейн

Цитата:
А алкоголик - тот же наркоман. Я вот не пью и не курю.
Мда...

Однажды, я бросил пить, курить и думать о сексе.
Это были самые противные двадцать минут в моей жизни...
(с)анекдот
Старый 24.10.2007, 03:14   #373
Алхимик

А про бутылочку пива в неделю я уже говорил. Что заставляет тебя брать именно бутылочку пива а не кваса? Или минералки? Я вот успешно избавился от этой зависимости, хоть и случайно, если ты читаешь то, что я пишу, то ты знаешь, как.
Цитата:
в медицине этанол - это не "напитки", а "наркотическое средство жирного ряда", и этанолом можно вызвать все фазы хирургического наркоза, чем и пользовались в древности.
Не, от нариков я выгоду не имею. С героиновыми торчками я и не знаком даже. Вот брат друга план курит, однокурсник один тоже. Вполне нормально один работает, другой в аспирантуре учится и это им ни капли не мешает. А позиция моя такая потому что сейчас борьба "с наркотиками" приносит больше проблем чем наркомания. У нас например в стране пытались некоторое время назад сделать ВСЕ ЛЕКАРСТВА по рецепту. В т.ч. аспирин и так далее. Но это у них к счастью не вышло.
Старый 24.10.2007, 11:41   #374
Дейн

Цитата:
А про бутылочку пива в неделю я уже говорил. Что заставляет тебя брать именно бутылочку пива а не кваса? Или минералки?
Напишу за себя: Что хочется, то и беру. Хочется кваса, беру кваса, хочется пива с рыбкой(креветками) беру его, хочется водки, ну соответственно и в этом себе не отказываю. Причем, абсолютно непредсказуемо, чего мне захочется в следующий визит в магазин. Бывает по полгода нет настроения на алкоголь вообще, бывает покупаю очень часто...
З.Ы. Вот минералки хочется почти всегда, в день по литру-два выпиваю. Доктор, я наверное наркоман, подсел на нее?
Старый 24.10.2007, 14:54   #375
Игнериул

Дейн, ну что я тебе могу сказать? Не попадешь ты в сингулярность... Почитайте Ю. Никитина 'Трансчеловек'... Ну, кто не читал...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра