Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Бороться ли с наркоманией по китайскому образцу - массовыми расстрелами наркоманов и наркодельцов?
Еще бы, совсем достали, житья от них нет. 49 73.13%
Нужно искать альтернативу. 15 22.39%
Мне оно не не мешает 3 4.48%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 15:12   #376
Дейн

Цитата:
Сообщение от Игнериул Посмотреть сообщение
Дейн, ну что я тебе могу сказать? Не попадешь ты в сингулярность... Почитайте Ю. Никитина 'Трансчеловек'... Ну, кто не читал...
Что то эта серия Никитина у меня не пошла. Впрочем, толкование термина в Википедии довольно интересное, может и гляну. Надеюсь, что это не такая муть, как "Я живу в этом теле" и т.п.
Старый 24.10.2007, 15:14   #377
Игнериул

Мне сложно судить... Я от Никитина прочитал только трансчеловека и имаго...
Старый 24.10.2007, 16:32   #378
Дейн

Ну, посмотрим, как он раскрыл этот термин, хотя сомневаюсь, что он сможет по этому поводу что то новое Киберпанку рассказать.
Старый 24.10.2007, 19:42   #379
Алхимик

Про минералку это да, конечно, серьезная проблема.
Вы ведь знаете, что вода может вызывать серьезные ожоги?
Цитата:
Может наблюдаться тошнота и рвота, усиленное потоотделение, частые мочеиспускания, нарушение электролитного состава крови и обмена минеральных солей. В случае если вы подозреваете отравление у себя или кого-то из родных, требуется немедленно обратиться к врачу.
http://www.baby.com.ua/news/all/?137
Старый 24.10.2007, 23:00   #380
Voron4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А про бутылочку пива в неделю я уже говорил. Что заставляет тебя брать именно бутылочку пива а не кваса? Или минералки? Я вот успешно избавился от этой зависимости, хоть и случайно, если ты читаешь то, что я пишу, то ты знаешь, как.

Не, от нариков я выгоду не имею. С героиновыми торчками я и не знаком даже. Вот брат друга план курит, однокурсник один тоже. Вполне нормально один работает, другой в аспирантуре учится и это им ни капли не мешает. А позиция моя такая потому что сейчас борьба "с наркотиками" приносит больше проблем чем наркомания. У нас например в стране пытались некоторое время назад сделать ВСЕ ЛЕКАРСТВА по рецепту. В т.ч. аспирин и так далее. Но это у них к счастью не вышло.
Меня заставляет брать бутылочку пива свойство алкоголя расширять кровеносные сосуды, а так же если мне не изменяет память растворять холестерин. К тому же это позволяет снять излишние психологическое или физическое напряжение. Минералку я то же пью так же как и квас, но после сильных нагрузок они не сымают физическое напряжение, как бутылочка пива под рыбку или картошечку.
Старый 25.10.2007, 01:30   #381
Алхимик

Конопля тоже физическое напряжение снимает вообще-то. А героин так вообще прекрасно снимает.
Цитата:
В 1974-м году 28-я сессия Всемирной организации здравоохранения официально признала этанол наркотиком.
Цитата:
Последние исследования опровергли результаты многочисленных исследований по «благоприятному действию этанола на показатели кардиологической смертности». Оказалось, что при формировании групп «абстинентов» — в них вводили и лиц, «вынужденно воздерживающихся» от алкогольных напитков. Их здоровье было недостаточно крепким для длительной алкоголизации. Тем самым, они в дальнейшем рассмотрении искусственно снижали показатели здоровья «сознательных абстинентов» («В мире науки» № 9 2006).
Старый 27.10.2007, 02:41   #382
Дейн

Ты свои выкладки как то резюмировать можешь?

Чтобы не быть голословным мое мнение:
1. Легалайз Конопли и Гаша никому не повредит, от них мрут куда реже, чем от паленой водки.
2. За все остальное наказания поднять на порядок, не до смертной казни, но "Шоб было, чего пугаться".
3. Реально перекрыть Таджикскую границу, а не на бумаге.
С одной стороны криминал лишиться солидной части доходов от "легких" наркотиков, с другой поймает дефицит кадров, от страха перед наказанием, с третьей пойдут перебои в поставках. Вот тогда и брать "очаги сопротивления" можно будет голыми руками.
Старый 27.10.2007, 13:36   #383
Алхимик

Вот мое мнение - легализовать коноплю, гаш, всю безопасную психоделию (PCP например не надо легализовывать, у него нейротоксичное действие, а ЛСД, грибы, MDMA, 2C-B и прочее можно).
А вот опиаты легализовывать не надо конечно. ну и что с ними делать я сказал уже - пришел, отработал, получил дозу, на месте и употребил. Героин на самом деле не дорогой - посмотрите сколько в аптеке папаверин стоит. Папаверин тоже из мака добывают. Высокая стоимость героина - это только накрутка за риск. Так что для государства снабжение нарков героином почти ничего не стоит, а пользу они будут приносить огромную.
Старый 28.10.2007, 22:41   #384
Voron4

Алхимик то, что ты предлогаеш это прямая дорога на тот свет. Ты хоть представляеш, что начнёться если сейчас это дерьмо легализовать. Это будет, как В 90-ых нарики за дозу такое начнут вытворять. Сейчас это дерьмо надо искать, а в этом случае его искать не нужно бери сколько сможеш. Так начнёться такой крименальный беспридел. Нарики за дозу начнут такое вытворять без автомата на улицу не выйдеш. Хотя и автомат в этом случае может не помоч. Их бужет слишком много.
Старый 29.10.2007, 17:18   #385
Алхимик

Ну ты головой хоть думаешь? Что они будут вытворять за дозу? Улицы подметать? Подъезды мыть? Так это же прекрасно.
Старый 29.10.2007, 17:38   #386
Дейн

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Ты хоть представляеш, что начнёться если сейчас это дерьмо легализовать. Это будет, как В 90-ых нарики за дозу такое начнут вытворять. Сейчас это дерьмо надо искать, а в этом случае его искать не нужно бери сколько сможеш.
Как то мне не поверили, что наркоту можно купить на каждом углу. Забились на хорошую сумму, что я в аболютно незнакомом районе, за час, в 2 часа ночи, смогу достать дозу. Уложился в 40 минут...
Старый 29.10.2007, 19:02   #387
Алхимик

Да и есть вещи похуже чем наркотики. Только с этим не борятся почемуто вообще.
http://ibigdan.livejournal.com/2836224.html
Старый 30.10.2007, 23:50   #388
Voron4

Улицы мыть? Ага шаззз аж два раза. Они скорее перо прохожему в спину сунуть так быстрее деньги на дозу раздобыть можно. Головой я думаю и не плохо знаю людей. Дейн вон правильно заметил на счёт добычи раркоты. При желании её можно достать, но только я не видел не одного нарика который за дозу стал бы подметать тратуар.
Старый 31.10.2007, 00:19   #389
Yakudza

Вспомнил сейчас. На фишки.нет был выложен скан обложки журнала. В одной из тем номера "Что делать если хочется героина, а денег всего 1000р." Еще рассказали, что в городе одном подмосковном ночью на открытом рынке наркотой в открытую торговали. Это год 96 примерно был.
Старый 31.10.2007, 03:34   #390
Алхимик

Цитата:
Улицы мыть? Ага шаззз аж два раза. Они скорее перо прохожему в спину сунуть так быстрее деньги на дозу раздобыть можно.
Ну надо же какая незамутненная логика! По себе наверно судишь?
Да, нарки конечно ради дозы могут пойти на преступление. Но во-первых, далеко не все, во-вторых, это как правило кражи, в третьих, зачем этим заниматься, если ту же дозу можно будет получить совершенно легально?
Цитата:
я не видел не одного нарика который за дозу стал бы подметать тратуар.
Нарки за дозу будут делать что угодно, хоть улицы подметать, хоть частушки петь. Для нарка героин дорогой. Потому что накрутки за риск и т.д. Для государства он - не дороже аспирина. Из того же самого мака делается папаверин. И они ВПОЛНЕ могут обеспечит нарков дозой и едой за работу дворником. Тем более что кое-где дворники по 400 баксов в месяц получают.
http://www.korrespondent.net/main/193868/
А с уличной торговлей бороться, понятно. Люди бывают разные. Бывают нормальные. А бывают садисты, которые видимо в детстве котятам лапы откручивали. Так вот, героин НЕ МОЖЕТ сделать из первых вторых.
Вы знаете, что наркоманы часто работают наркокурьерами за дозу. А переносят ведь они не одну-две дозы при этом. Казалось бы вот он героин, рядом, доставай, ширяйся. Но что-то же их удерживает Потому что они понимают, что с ними в таком случае сделают. Никуда это понимание не девается. СВОЮ дозу они и так получат, зачем же рисковать? И с работой этой так же.
Да, а по поводу садистов и всяких гопников, я считаю их надо мочить независимо от того что они употребляют и употребляют ли вообще. Пусть он будет хоть распоследним трезвенником. Просто не надо одно с другим путать.
Старый 31.10.2007, 14:58   #391
Rainbow Dragon

Цитата:
Да, а по поводу садистов и всяких гопников, я считаю их надо мочить независимо от того что они употребляют и употребляют ли вообще. Пусть он будет хоть распоследним трезвенником. Просто не надо одно с другим путать.
Согласен полностью.
3030303030303030
Старый 02.11.2007, 14:28   #392
Дейн

Цитата:
Вы знаете, что наркоманы часто работают наркокурьерами за дозу. А переносят ведь они не одну-две дозы при этом. Казалось бы вот он героин, рядом, доставай, ширяйся. Но что-то же их удерживает Потому что они понимают, что с ними в таком случае сделают. Никуда это понимание не девается. СВОЮ дозу они и так получат, зачем же рисковать? И с работой этой так же.
Нет, не работают. В крайнем случае, из подъезда в подъезд. Кто доверит товар на тысячи баксов абсолютно неадекватному и непредсказуемому человеку? Тем более, что наркоту везут обычно по нескольку суток. Нарка банально ломать начнет по пути. Вот знакомых подсаживают, это да. Так сказать рекламными агентами работают.
Старый 02.11.2007, 20:42   #393
Росич

Как мне кажется, проблема наркомании не в наличии доступа к тем или иным веществам. Если вспомнить историю, то во все времена были люди, использовавшие что-либо, сопоставимое с наркотиками: грибы, настойки и прочее. Дело в самом обществе. Ведь если во времена активного мечемашества кто-то серьёзно начинал "употреблять", то сколько он мог прожить? Происходил этакий природный отбор. А что сейчас? Спасается всякий организм, даже не способный к самообеспечению, не говоря о продолжении рода. Вот и происходит "самоочищение". Хотя попадают туда и вполне адекватные люди, но кто поручится, что тот, кто сегодня нюхает-колется-курит и т.д. завтра не найдёт что-то иное? Так что всё зависит от человека...
А тех, кто распростаняет--РАССТРЕЛИВАТЬ!!!!! Или четвертовать... Показательно, с трансляцией по телевидению.
Старый 03.11.2007, 22:40   #394
Алхимик

Дейн, в масштабах одного города нормально возят. И ломка у них в пути не начинается
Росич, кстати, насчет мечемашества. То, что как-то могло бы помочь для мечемашества, т.е. стимуляторы, были практически неизвестны, только кофе, и тот под запретом. А вот во время второй мировой и вьетнамской войны амфетамины в солдатскую аптечку входили. И это реально помогает, другое дело, что к нему психическое привыкание наступает быстро. Галлюциногены какие-то конечно не имеет смысла на войне использовать. А вот опиаты - первое дело. Но тогда не был известен внутривенный способ введения, при котором обезболивающее действие достигается достаточно быстро. Посмотрел бы я на тебя, если бы тебе к примеру, снарядом ногу оторвало. Будешь гордо отказываться от промедола "Я наркотики не употребляю"? Мне что-то кажется, что нет.
Старый 03.11.2007, 22:55   #395
Дейн

Цитата:
Росич, кстати, насчет мечемашества. То, что как-то могло бы помочь для мечемашества, т.е. стимуляторы, были практически неизвестны, только кофе, и тот под запретом.
Хихикс. Про Берсерков ты слышал? А про Асассинов? Латинскую Америку я просто из вежливости не упоминаю...
Старый 03.11.2007, 23:57   #396
Росич

Алхимик, о наличии наркотиков в условиях военных действий я тоже слышал. Только речь ведь не о том. Да и от наркотика как обезболивающего не отказался бы.
А говорил я о тех, кто на наркотик подсаживался, причём так, что это серьёзно вредило организму и не позволяло человеку приносить пользу обществу. Вот они-то и погибали довольно быстро--кто ж такого кормить будет?!
А стимуляторы использовались всегда. Причём даже тогда, когда о кофе и не слышали...
Старый 04.11.2007, 00:52   #397
Алхимик

Про берсерков знаю конечно. Но они существовали ДО того времени, о котором, как я понимаю, говорит Росич. И в то время были бы бесполезны. Другое время, другие правила ведения боя.
Кстати, из стимуляторов еще могу назвать состояние влюбленности - вырабатывается фенэтиламин в мозгу при этом. Стимулятор тоже. Амфетамин получается добавлением одной метильной группы, а метамфетамин - еще одной.
Старый 04.11.2007, 00:52   #398
Rainbow Dragon

А отсюда вывод: все люди наркоманы и их надо убить!
Старый 04.11.2007, 03:09   #399
Дейн

Цитата:
Про берсерков знаю конечно. Но они существовали ДО того времени, о котором, как я понимаю, говорит Росич. И в то время были бы бесполезны. Другое время, другие правила ведения боя.
Да нет, как раз в то... И Асассины(Гашишины, ничего не напоминает?) Ричарду изрядно крови попортили...

Цитата:
А отсюда вывод: все люди наркоманы и их надо убить!
Отсюда вывод. Люди, правда не в дури... Ну, а кто не поверит, туда ему и дорога, сам дурак.
Старый 05.11.2007, 17:50   #400
Voron4

Цитата:
Ну надо же какая незамутненная логика! По себе наверно судишь?
Да, нарки конечно ради дозы могут пойти на преступление. Но во-первых, далеко не все, во-вторых, это как правило кражи, в третьих, зачем этим заниматься, если ту же дозу можно будет получить совершенно легально?
Ну надо же какая наивная вера, что всё будет происходить так как запланировано. Прямо как Черномырдин планировал сделать лучше, а получилось кака всегда. Жизнь вносит свои корективы в любые самые продуманные планы и за частую это приводит к противоположным чем заплантровано результатам. Вы считаете что нарики будут за дозу работать? Возможно будут только вы не учитываете, что те кто на этом заробатывает лимоны просто так свою кормушку не отдадут. И что они придумают для поправки соих дел большой вопрос.

Цитата:
Нарки за дозу будут делать что угодно, хоть улицы подметать, хоть частушки петь. Для нарка героин дорогой. Потому что накрутки за риск и т.д. Для государства он - не дороже аспирина. Из того же самого мака делается папаверин. И они ВПОЛНЕ могут обеспечит нарков дозой и едой за работу дворником. Тем более что кое-где дворники по 400 баксов в месяц получают.
Вот именно что угодно надо украсть украдут надо убить убьют, надо подсадить когото ещё на иглу подсадят. Вы не берёте в расчёт, что нарики не всегда адекватно воспринимают мир и многие сдерживающие факторы на них просто перестают действовать когда у них ломка или когда они под кайфом. Вы предлагаете обеспечивать нариков всем им необходимым. Только как вы будете решать проблему с таким фактором, что дозы нарикам со временем нужны всё больше и больше, а работать они будут всё меньше и меньше. Наверное за счёт тех кто наркоту не употребляет. И ещё как быть с такой проблемой, как распространение наркоты вы, что думаете, что нарики перестанут преобщать к своему кругу других людей. Что-то я сомневаюсь. Вы просто обеспечите дешёвое сырьё для нариков и проблемы с ростом наркоманов.

Цитата:
А с уличной торговлей бороться, понятно. Люди бывают разные. Бывают нормальные. А бывают садисты, которые видимо в детстве котятам лапы откручивали. Так вот, героин НЕ МОЖЕТ сделать из первых вторых.
Ага не делает он только ослабляет контроль человека над своими действиями. Что приводит к печальным результатам достаточно просмотреть статистику МВД. На счёт того, что нарики сдерживаються при перевозки наркоты так это до поры до времени потому, что знают, что в случае кражи товара их просто прикончат и сдерживаються они только пока не начилась ломка, а как начнёться то всё он сдохнет, но кольнётсья. Поэтому нарикам доверяют транспортировку только на короткие растояния. Так что ваше предложение с легализацией наркоты приведёт к большем проблемам чем сейчас есть. Нарики ведь не удовлетворяться лёгкой наркотой они переходят на тяжёлые наркотики и дозы со временем расту. При этом они подыхая тянут за собой других.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра