Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Бороться ли с наркоманией по китайскому образцу - массовыми расстрелами наркоманов и наркодельцов?
Еще бы, совсем достали, житья от них нет. 49 73.13%
Нужно искать альтернативу. 15 22.39%
Мне оно не не мешает 3 4.48%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 13:35   #426
Алхимик

Ну так расскажи.
А теперь цитирую человека, который сам употреблял:
Цитата:
нудную, рутинную, требующую точности и атоматизма сможет выполнять лучче нормального человека
без перерывов на обед - 8 -10 часов запросто
Это по поводу могут ли наркоманы работать. А по поводу будут-ли, отвечаю - те, кто уже крепко подсел, будут. Они будут рады возможности декриминализоваться. А вот новички, молодые особенно, не будут. Просто потому что многие из них начали употреблять героин только потому, что это запрещено, типа "романтика".
А есть еще такая точка зрения, что именно из-за доступности героина уменьшилось поголовье гопников по сравнению с девяностыми годами. И это я как раз очень даже приветствую.
Старый 23.11.2007, 15:46   #427
Дейн

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А есть еще такая точка зрения, что именно из-за доступности героина уменьшилось поголовье гопников по сравнению с девяностыми годами. И это я как раз очень даже приветствую.
Врядли. Просто это перестало быть "модным". В те же 90-е это шло волнами, мода на Скинов(вся молодежь от 12 ходила в берцах и бомберах светя лысинами), на "футбольных фанатов"... Сейчас это поутихло, ненадолго... Но как личное ИМХО: молодежь с улиц повегреб И-нет, а не наркота. Сейчас тот же самый контингент радостно дожевывает последние остатки моды на "Падонкафф".
Старый 23.11.2007, 20:31   #428
Voron4

Цитата:
Ну так расскажи.
А теперь цитирую человека, который сам употреблял:

Это по поводу могут ли наркоманы работать. А по поводу будут-ли, отвечаю - те, кто уже крепко подсел, будут. Они будут рады возможности декриминализоваться. А вот новички, молодые особенно, не будут. Просто потому что многие из них начали употреблять героин только потому, что это запрещено, типа "романтика".
И сколько эти ребятки могли работать, а ? Это первое во вторых я неоднократно обращал ваше внимание на то, что со временем нарикам дозы нужны всё больше и болше и перерыв между ними если мне не изменяет память сокращаеться. Вы всё время не замечаете эту проблему.
Доступность героина это беда и Дей почти прав когда говорит, что мода на наркоту у нас проходит главное чтоб быстрее прошла. И ещё вы забываете, что нарики стараються затянуть к себе других людей эта проблема тоже на мой взгляд важна.
Старый 23.11.2007, 22:29   #429
Алхимик

Чтото меня никто никуда не затягивал. Ни в школе, ни в универе. И одноклассников/однокурсников тоже. В универе правда сектант один появлялся, пытался в секту свою затягивать, одного почти затянул, но мы его отбили
З.Ы. А возрастающие дозы нужны только для того, чтобы такой же кайф ощущать. Чтобы снимать ломку достаточно принимать одинаковые дозы.
И потом, героин ведь дешевый на самом деле. Если без накрутки. Вам посчитать?
Старый 23.11.2007, 22:40   #430
Дейн

Цитата:
Чтото меня никто никуда не затягивал. Ни в школе, ни в универе. И одноклассников/однокурсников тоже. В универе правда сектант один появлялся, пытался в секту свою затягивать, одного почти затянул, но мы его отбили
Как правило видят, кому стоит предлагать. Они люди опытные. Впрочем, тут сильно от универа зависит и от того, какую именно наркоту. Траву у нас практически весь курс курил от случая к случаю, а вот кололся только один, да и того на втором курсе отчислили. Сейчас насколько я знаю по Инстам, ситуация не сильно изменилась.
Старый 23.11.2007, 22:45   #431
Voron4

Дейн верно заметил нарики обычно знают кого выбирать. Забавно ведь чем богаче родаки тем их отпрыскам больше везёт на наркоту. Ага может снять ломку и можно такой же дозой, но нарики обычно хотят получить ещё и кайф.
Старый 24.11.2007, 00:06   #432
Алхимик

Ну а вам какое дело, что дети богатых родителей употребляют наркотики?

Кстати, вот еще одна статья интересная.
http://www.narkomed.ru/public01.shtml
Старый 24.11.2007, 00:09   #433
Voron4

Интересно, а то что эти детки под кайфом могут начудить вас не беспокоит.
Старый 24.11.2007, 00:13   #434
Алхимик

Если не будут водить машину в это время или управлять опасными механизмами, не начудят. А вообще человек под действием героина для окружающих менее опасен, чем пьяный.
Старый 24.11.2007, 00:15   #435
Voron4

Ага зато он опасен когда действие герыча подходит к концу и надо искать новую дозу.
Старый 24.11.2007, 00:26   #436
Алхимик

Ну так пусть им его бесплатно выдают - не надо будет деньги на новую дозу.
Старый 24.11.2007, 00:32   #437
Voron4

Алхимик неужели вы думаете, что таким способом вы сможете контролировать наркоманию. Я в этом очень сильно сомневаюсь.
Старый 24.11.2007, 00:36   #438
Алхимик

А почему нет? Помоему вполне возможно. Широкое распространение наркомании возникло именно из-за запрета. Потому что запрет сделал торговлю наркотиками чрезвычайно выгодной.
Старый 24.11.2007, 00:48   #439
Voron4

Угу так же как и курение сигарет. Это тоже выгодно и распространено и сколько курят. А теперь представим, что будет если разрешить свободную продажу герыча. Половина если не больше страны уйдёт на тот свет в течении пяти лет.
Старый 24.11.2007, 00:49   #440
Алхимик

А теперь представь, что будет если запретить сигареты.
Старый 24.11.2007, 00:53   #441
Voron4

Ни чего их уже постепенно в той же америке запрещают. Вообще то сравнивать обычный табак и героин не очень корректно.
Старый 24.11.2007, 01:26   #442
Алхимик

Их не запрещают, во-первых. Просто разворачивается антитабачная пропаганда. А табак, между прочим вызывает почти такой же силы зависимость. Разве что дозы растут не так быстро и процесс можно как-то контролировать. Кроме того, сигареты дешевые.

Теперь по поводу героина. Я обещал подсчитать себестоимость героина. У меня имеется неизвестная величина - стоимость опия-сырца.
Все остальное известно.
по синтезу необходимо 200 гр уксусного ангидрида и 100 гр морфина.
вспомогательные вещества:
300 мл. 10% раствора аммиака
900 гр. абсолютного спирта
еще вода и активированный уголь, но я их в стоимость не включаю
выход 95.5% по морфину (124 грамма героина).
Содержание морфина в опии в среднем 8%, получается что из 10 кг опия получается около 1 кг героина.
с гектара мака собирается в среднем 35 кг опия в год.
Значит если засеять маком огород в 6 соток, в год с него можно будет получить примерно 200 гр. героина, затратив при этом 323 грамма уксусного ангидрида, 484 грамма нашатырного спирта и примерно полтора литра спирта обычного.
Цитата:
Оптовая цена килограмма героина на рынке в Кандагаре составила 550-600 долларов, тогда как в "золотом треугольнике" килограмм порошка обычно продавали оптом за 10 тысяч долларов.
Сколько стоит героин для конечного покупателя - я понятия не имею. Может кто-то тут знает? Тогда можно будет и прибыль посчитать.

З.Ы. А, вот, кажется нашел что-то похожее.
Цитата:
Оптовая стоимость героина в Красноярске - 300-400 рублей за грамм, розничная - 800-1200 руб/г. В Норильске оптовая стоимость героина - тысяча рублей за грамм, при розничной продаже она достигает двух тысяч рублей за грамм.
Цитата:
Стоимость афганского героина в северном Пакистане – 650 долл. за 1 кг., в Киргизии – 1200 долл. за 1 кг., в Москве – 70 долл. за 1 гр.
Старый 24.11.2007, 01:59   #443
Voron4

Алхимик вы что предлогаете сначало разрешить свободную торговлю наркотой, а потом делать антинаркотьическую пропоганду. Извините,но её уже сейчас делают. И если последовать вашему предложению боюсь просто некому будет эту пропоганду проводить.
Старый 24.11.2007, 02:04   #444
Алхимик

Достаточно раздавать его только людям, состоящим на учете. В Израиле, кстати, самый распространенный наркотик не героин, а клей. И сейчас там на полном серьезе обсуждается законопроект о запрете продажи клея лицам, не достигшим 18 лет.
А в Китае, кстати, расстрелы не помогают - наркоманов меньше не становится. Впрочем, возможно они так с перенаселением борются.

А антинаркотической пропагандой тогда будут "живые примеры". Потому что они перестанут прятаться.
Старый 24.11.2007, 02:10   #445
Voron4

Это как посмотреть. Сравните численность китайцев и количество среди них наркоманов. К тому же надо уточнить количество ракоманов в Китае растёт или остаёться на определённом уровне в связи с мерами которые принимает их правительство.
Старый 24.11.2007, 02:17   #446
Алхимик

Так у нас оно тоже вроде как не растет. Несмотря на предпринимаемые правитальством меры по его увеличению. Сколько стоит героин в Москве я написал. Во сколько обойдется его производство, можно посчитать. И прибыль можно посчитать. Это четкая саморегулирующаяся система - больше прессинг - больше прибыли - больше взятки - меньше прессинг.
З.Ы. Вот, кстати, медицинский героин. Его снова начали использовать в медицине, потому что пришли к выводу, что в некоторых случаях он безопаснее чем морфин.
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...e_ampoules.JPG
А у нас, кстати, запретили армейские аптечки комплектовать промедолом...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра