Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Мудрецы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 09:32   #1
alex_krim

По умолчанию Тайнa похищенной башни

Обсуждение второй (и последней) книги о трех мудрецах.
Старый 06.04.2009, 10:04   #2
Filin

Внимание:
Сообщаю новичкам и напоминаю строжилам, что согласно принятым на форуме правилам
свободное обсуждение новой книги разрешается только через неделю после того, как текст книги появится на литресе.
Это сделано для того, чтобы все (а не только москвичи) могли купить и прочитать книгу до начала обсуждения, чтобы не портить себе интригу спойлерами ранее прочитавших.

Скорее всего, для тех, кто прочитает книгу раньше и кому будет невтерпеж дождаться свободного обсуждения, будет открыта одна тема в данном разделе и обсуждение будет разрешено только в ней, в других местах форума обсуждение новой книги до официального разрешения будет караться.
Старый 06.04.2009, 14:11   #3
alex_krim

По умолчанию разделение сообщения на две темы

Ну если только в одной, то почему не в этой? ))

Последний раз редактировалось Filin, 17.04.2009 в 12:51.
Старый 06.04.2009, 14:27   #4
Filin

Ну, теперь, наверное, можно и в этой. Просто ЕМНИП предполагалось, что ближе к выходу книги тему создаст Сергей (это как бы его почентное право ), написав вначале темы предупреждение (вроде моего).

Последний раз редактировалось Filin, 17.04.2009 в 12:52.
Старый 06.04.2009, 14:57   #5
alex_krim

Ясно ))) Чес-слово, не хотел нарушать ничьих прав ) Просто увидел что в этом форуме никто про новую книгу не пишет, вот и захотелось привлечь внимание народа..
Старый 06.04.2009, 17:13   #6
Сергей
Администратор
Администратор

Ближе к выходу книги тема будет почищена.
Насчет прав создания тем - у мя таких нет.
Но есть такая вещь как традиция. Вот традиции нарушать плохо. Они ведь очень трудно заводяться.

Пока же в этой теме можете погадать насчет будущих событий книги, только не обижайтесь, что большинство сообщений может быть потом удалено.

Только откровенного флуда не надо, гарчичники будут выдаваться в обычном режиме.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:57   #7
Артем

q1w2e3-00, повезло тебе. А мне ждать еще, когда мудрецы появятся на Литресе...
Кстати, сколько там глав и по объему она больши или меньше ДВВ?
Старый 16.04.2009, 13:53   #8
Кадет00

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Кстати, сколько там глав и по объему она больши или меньше ДВВ?
Книга получилась поменьше Демонов в ватикане.
Ух! Прочитал влет!
Рекомендую всем, кому понравилась предыдущая. Прочитав вы узнаете, чьи песни слушают в аду и на что способны хумахи в бою. Вы увидите смерть Укупника и Деревья - людоеды. Вы узнаете тайну Пиратского капитана, и конечно тайну похищеной башни!!!
П.С. Надеюсь нигде не спойлернул.
Старый 16.04.2009, 16:30   #9
Avendeil

Ужс! Ужс!! Все сплошной спойлер! Одни тока спойлеры... или мне мерещится? Аргххххх..... У нас наверно еще не скоро будет :'(
Старый 18.04.2009, 19:56   #10
Liz

А мне спойлерить еще рано, я только что из книжного. Ох, пол бессонной ночи мне обеспечено
Старый 19.04.2009, 13:37   #11
Filin

До чего же народ непонятливый.
Вчера перенес оффтоп про "где купить книгу" в специально выделенную для этого тему: Когда выйдет новая книга и кто и где ее купит так нет же, продолжают здесь оффтопить.

Кстати, Сергей разрешил спойлерить здась. Но только здесь.
Старый 20.04.2009, 14:09   #12
Кадет00

Чтож, начнем спойлерить
Книга вобщем и целом понравилась, как и все книги автора.
Из плюсов - Мастерство только возросло. Сюжет и мир играют яркими красками. Особенно порадовал эпизод с алмазным мужиком. Понравилась глава про ад.
Из минусов - немного раздражают некоторые шутки. Раздражают однообразностью ситуации.
вообще, "Мудрецы" мне показались самым слабым из остальных авторских циклов. Но по сравнению с книгами большинства авторов этой серии она смотрится гениально. Вторая книга получилась гораздо лучше первой.
От стефании, честно говоря ждал совершенно другого. Думал, она станет ангелом и действительно любит Чертанова.
А вот от мудрецов я ожидал чего-то подобного. Вообще, я и сейчас уверен, что старички просто играют в маразматиков.
Старый 20.04.2009, 18:16   #13
wizard

Караул!
Три Мудреца ныне на Земле, где-то в районе Крыма

Интересно, не собирается ли Креол посетить Украину?
Старый 20.04.2009, 18:58   #14
Filin

Теперь у них будет много разных лодок.
Старый 20.04.2009, 19:27   #15
Вольдемар

Интересно, за что автор не взлюбил Дэна Брауна? Не верю, что совпадение, слишком уж жестоко... Хотя если поразмыслить - есть за что.
Старый 20.04.2009, 21:00   #16
Katsuo-kun

*ухахататываясь, выполз из-под стола*
Но ведь... но ведь не было НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!
Старый 21.04.2009, 06:05   #17
Дима Г

А кто погибнет можете написать в личку? И как конец вообще, нормальный?
Старый 21.04.2009, 06:50   #18
wizard

А вот шибко интересно, каких таких старых друзей они собрались посетить на Земле?
Отсылка к новому циклу?
По маразму Мельхиор ляпнул?
Старый 21.04.2009, 10:34   #19
Liz

Дима Г, а почему в личку - это же спойлерная тема?
Никто вроде не погиб, если склероз меня не мучает... Ну... если не считать стаи чаек)))
Книга очень понравилась, надо сказать даже больше первой. Мудрецов в кадре правда стало поменьше. Мне так показалось, характеры Колобкова и Чертанова стали резче, прописаннее. Особенно их отношения между собой.
Старый 21.04.2009, 22:29   #20
Voron4

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Интересно, за что автор не взлюбил Дэна Брауна? Не верю, что совпадение, слишком уж жестоко... Хотя если поразмыслить - есть за что.
Есть ещё, как есть, чистая фантастика с потугой на истинность.
Старый 25.04.2009, 19:24   #21
Avendeil

Хорошая книга, веселая. Мудрецы жалко поменьше отжигают, в прямом и переносном смысле. Ад порадовал "Почему тут поет Дима Билан?"
Наказания за грехи вообше отпадные. Да и золотой унитаз тоже порадовал.
Старый 25.04.2009, 23:04   #22
Одинокий воитель

Книга обалденная, это да. Александр как всегда на высоте. Особенно понравился эпизод с бесконечным мешком семечек.
Старый 26.04.2009, 17:23   #23
Трон

По умолчанию Огромная ложка дегтя :(

Купил прочел. Мда. Откровенно слабая книга, пожалуй худшее не считая Экипажа у автора.
Не буду говорить о положительном - есть и оно, Александр добротно прописал мудрецов, добавил ликбез и теории магического мира.. но в остальном...
Первое - характеры предельно упрощены и блеклы. Колобков карикатурен, Чертанов бледен и инертен, остальные вообще попадают в кадр между делом. Даже близко не стоит к первой книге, где так много размышлений открывающих характеры героев, не говоря уже о второстепенных персонажах вроде рядового дикаря.
Сюжен невнятен и размазан. Долгое начало, минимум действия и все которое есть - выдано на уровне "пересказа". Повествование превратилось в эклектичную груду сцен без какой-либо необходимой логики.
Все яркие и "вкусные" вещи вроде хомяка-переростка или местную фауну выцвели и задвинуты на задний план (кроме мудрецов, но я о них выше сказал).
Сюжетная линия вообще напоминает фильм на быстрой перемотке.
Финал.. Мда.. Конечно, ясно было что Deus ex machina будет и логично. Но не в стиле "ладно закончили". Количесво бесполезно повисших хвостов и просто постановка сцены отвратителны. С тем же успехом можно было закончить на пару страниц раньше, позже.. в середине книги.. И это у автора традиционно радующего отличными финалами (чего стоит хотя бы финал ДвВ).

Короче полное разочарование. Но причину я понимаю. Автор обещал завершить цикл. Если бы цикл завершался на уровне, это бы не ограничилось одним томом, слишком сильно взята планка... Более того, я уверен, что ему он уже не был интересен и роман был что называется "слит". Как говорится
Цитата:
Папа очень торопился, рассказывая сыну сказку, поэтому зайка давился, но жрал колобка.
Охладел, торопился, или просто устал, но роман банально слит.. Большую часть книги меня не оставляло ощущение что я читаю какого-нибудь Шелонина-Баженова или Антонова, кто там еще из тяп-лап писателей в этой серии печатается...
печально, учитывая размах и увлекательность первой книги впечатление такое, словно увидел на новеньком домике куцую мансарду из кривых досок, покрашеную в один слой с явными словами "и так сойдет". Мол читатель схавает.. И хвает, что удивительно.. или стыдливо молчит... Не то что я...
В не столь далеком будущем нас ожидает завершения моего любимого цикла Яцхен. ОЧЕНЬ надеюсь, что автор к нему не охладел.
Ждем ХОРОШУЮ (а тут качество только растет) книгу про Креола...

ЗЫ: Все возмущения неадекватных товарищей, а также поклонников Шелонина и иже с ним заранее пропускаю мимо ушей. Уши жалко. Завянут - будудт спадать очки.
Старый 26.04.2009, 17:45   #24
Лаларту Кровопийца

Прочитал. Понравилось. Очень. Ад порадовал первостатейно. Таннин мельком встреченный - тоже. Понравилось, что автор наконец поведал, что зверуги такие мозговые слизняки. Да и историю Стефании узнали...
В общем - гуд!
Старый 26.04.2009, 18:09   #25
Filin

Ну вот и я прочитал.
Больше всего запал следующий момент:
ТПБ, гл. 2
Конечно. Запомни, если хочешь выжить в этом мире, то внимательно слушай, что тебе говорит правая ягодица. Правая ягодица - это Ягодица Судьбы, она никогда не ошибается. Если Ягодица Судьбы прикажет тебе убить человека, убей его без колебаний,ибо он наверняка состоит в МОАЗ. Всегда и во всем слушай свою правую ягодицу. А левую не слушай, она все врет!
Поскольку это сразу же напомнило мне аннотацию к "рассказам из правого ботинка", то поневоле встал вопрос: следует ли нам ждать нового сборника под названием "Катрены Правой Ягодицы"?

Ну и похоже, Александра чем-то обидели чайки, когда он в Крыму отдыхал, теперь, с его легкой руки, поголовье чаек может несколько уменьшиться.

А концовка и мне показалась несколько скомканной. Может быть сказалось то, что изначально Александр собирался писать три книги, а в итоге получилось только две.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра