Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 19:06   #226
Mik

Уважаемый Александр. Извиняюсь если такой вопрос уже был (искал но не нашел) Красные шапки из цикла Яцхен, случайно не из Тайного города Панова позаимствованы? Или это совпадение?

Старый 31.05.2009, 06:37   #227
Estrendor

Вы смотрели аниме Аватар? Если да, то какие впечатления?

Старый 31.05.2009, 11:52   #228
Лиханов

Приветствую Александр.
Судя по тому, какой Себастиус гениальный алхимик и что философский камень для него - расходный материал, у меня возник вопрос - мог ли Себастиус создать при помощи филосовского камня знаменитый эликсир бессмертия?

Старый 01.06.2009, 11:13   #229
Вольдемар

Александр, скажите, после сражения воином воинов эйстов Кедамной с Безымянным-Ктулху, при каких обстоятельствах Ктулху приняли в эйстский пантеон? И это была личная инициатива Ктулху "прогуляться" по Рари или целенаправленное вторжение Лэнга?

Старый 02.06.2009, 20:34   #230
Sage

А почему на морде сайта новости не обновляются? Выход ТПБ и рассказов на Литресе и в бумаге никак не анонсировано? Неужто денег слишком много стало?

Старый 03.06.2009, 21:44   #231
manao

Цитата из книги
Некоторые сегменты туловища расплылись, потеряли очертания, а другие вовсе исчезли из виду. Сейчас Йог-Сотхотх одновременно находится здесь и в каком-то другом мире. Или даже в нескольких.
Хранитель Врат слушает. Он внимает происходящему в иных вселенных, вбирая в себя бездны информации. К счастью, ему открыты лишь дела низших форм жизни… вроде людей. Боги и другие архидемоны могут не опасаться этого шпионства.

Следил ли Йог-Сотхотх подобным образом за Олегом или полудемоны имеют имунитет?

Старый 03.06.2009, 23:36   #232
Palach

Александр, смотрел ли ты Black Lagoon, Hunter X Hunter, "Самый сильный ученик школы Кенчи"? Если да, то каковы впечатления?

Старый 04.06.2009, 02:48   #233
drPepper

Здравствуйте, Александр. Как вы относитесь к тому, что создаются Heroes of Might and Magic VI ?

Старый 04.06.2009, 15:36   #234
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, еще раз вернусь к религии хумахов. Они кроме учения свода Тарэшатт поклоняются каким-либо богам?
Нет.
Цитата:
Александр, скажите, а Вы читали книгу Г.Л. Олди "Путь Меча"? Ибо, честно говоря это моя любимая книга у этих писателей... да и одна из самых любимых книг вообще. Интересно узнать Ваше мнение.
Весьма незаурядная книга. Хотя мое самое любимое у Олди - "Герой должен быть один".
Цитата:
Уважаемый Александр. Извиняюсь если такой вопрос уже был (искал но не нашел) Красные шапки из цикла Яцхен, случайно не из Тайного города Панова позаимствованы? Или это совпадение?
Красные Шапки - существа из английской мифологии, разновидность гоблинов.
Цитата:
Вы смотрели аниме Аватар? Если да, то какие впечатления?
"Аватар" - не аниме, а американский мультфильм. Я начинал его смотреть, но быстро бросил. Детсковат. И русский дубляж просто омерзительный.
Цитата:
Судя по тому, какой Себастиус гениальный алхимик и что философский камень для него - расходный материал, у меня возник вопрос - мог ли Себастиус создать при помощи филосовского камня знаменитый эликсир бессмертия?
Мог и создал. В этом нет ничего сложного - достаточно смешать философский камень с медом (а если с белым вином - будет целительный эликсир). Себастиус (как и многие другие алхимики) ежедневно хлобыщет по два стакана, поэтому жив-здоров и неплохо себя чувствует, хотя ему уже перевалило за сто шестьдесят. Однако полного бессмертия эликсир не дает - его нужно принимать регулярно, и он только замедляет старение, а не останавливает.
Цитата:
Александр, скажите, после сражения воином воинов эйстов Кедамной с Безымянным-Ктулху, при каких обстоятельствах Ктулху приняли в эйстский пантеон? И это была личная инициатива Ктулху "прогуляться" по Рари или целенаправленное вторжение Лэнга?
Ктулху никто в эйстский пантеон не принимал. Он - Безымянный, антагонист и главный враг этого пантеона.
Это была личная инициатива Ктулху - в те древние времена Лэнг был силен и все архидемоны жили в свое удовольствие. Ктулху любил бродить по соседним мирам.
Цитата:
А почему на морде сайта новости не обновляются? Выход ТПБ и рассказов на Литресе и в бумаге никак не анонсировано? Неужто денег слишком много стало?
Фиг его знает.
Цитата:
Следил ли Йог-Сотхотх подобным образом за Олегом или полудемоны имеют имунитет?
Олега прикрывала Инанна.
Цитата:
Александр, смотрел ли ты Black Lagoon,
Пять серий, потом бросил. Не покатило.
Цитата:
Hunter X Hunter,
Графика отвратная, но сюжет сильный. Жаль, что сериал закрыли на самом интересном месте и уже вряд ли когда-нибудь вернут к жизни.
Цитата:
"Самый сильный ученик школы Кенчи"?
Вещь без особых претензий, но задорная и юморная. Посмотрел целиком и жду второй сезон.
Цитата:
Здравствуйте, Александр. Как вы относитесь к тому, что создаются Heroes of Might and Magic VI ?
Да по барабану как-то. Поиграть поиграю, но особо не жду.
Рудазов вне форума  
Старый 05.06.2009, 19:08   #235
Malcolm

Здравствуйте, Александр. Мы с братом, вдохновленные Вашим творчеством, взялись делать плагин для игры TES3:Morrowind, используя некоторые идеи описанные Вами в цикле "Архимаг". В кратце суть плагина такова: в игре будет находиться некий НПС, у которого игрок сможет приобрести в свое пользование коцебу. На выбор игроку будет предложено несколько различных моделей, главным образом отличающихся размером и ценой. В общем уже кое-что сделали, работа кипит и вот подошли мы к тому моменту, что плагин надо "наполнять"... А наполнение надо называть и описывать...

В связи с этим нас интересует следующий вопрос: не против ли вы того, чтобы мы использовали Ваши идеи, Ваши термины (коцебу, черная бронза, брауни и пр.), Ваши описания, Ваших персонажей (сохранив, изменив или используя созвучные имена - по Вашему выбору, мы бы предпочли последний вариант) как прототипы для наших НПС и т.п.? В противном случае мы всё и всех немедленно переименовываем, перекрашиваем и придумываем свои описания.

А так-же можете и желаете ли вы помочь нам некоторыми советами и/или коментариями? Например прямо сейчас мы, в меру наших скромных сил, пытаемся изобразить некое существо, отдаленно напоминающее брауни. Хотели бы показать вам несколько скриншотов и услышать ваши коментарии. Эсли вы не против, предлагаю не захламлять более эту тему, а переместить общение в личку.

Разумеется в readme к плагину в любом случае будет указано, какие и чьи произведения нас вдохновляли и какое содержание и у кого мы позаимствовали.

Вот Вы говорили, что вас всячески порадовали обе новых Kings Bounty... А как вы относитесь к ТОЙ САМОЙ Kings Bounty, что вышла в далеком 1990 году? Играли? Как оно? Как вообще относитесь к old-games' ам?

Последний раз редактировалось Malcolm, 05.06.2009 в 21:35.

Старый 06.06.2009, 02:10   #236
Avendeil

Здраствуйте Александр.
У вас в планах случайно нет книги на тему космоса? Далекие таинственные галактики, планеты и все такое...
Или только фентезийные?

Старый 08.06.2009, 10:18   #237
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
В связи с этим нас интересует следующий вопрос: не против ли вы того, чтобы мы использовали Ваши идеи, Ваши термины (коцебу, черная бронза, брауни и пр.), Ваши описания, Ваших персонажей (сохранив, изменив или используя созвучные имена - по Вашему выбору, мы бы предпочли последний вариант) как прототипы для наших НПС и т.п.? В противном случае мы всё и всех немедленно переименовываем, перекрашиваем и придумываем свои описания.
Да нет, конечно, на здоровье. Хотите - сохраняйте имена, хотите - меняйте. Ничего не имею против.
И кстати, брауни - не мой термин. Это один из видов английских домовых, мифологическое существо.
Цитата:
А так-же можете и желаете ли вы помочь нам некоторыми советами и/или коментариями? Например прямо сейчас мы, в меру наших скромных сил, пытаемся изобразить некое существо, отдаленно напоминающее брауни. Хотели бы показать вам несколько скриншотов и услышать ваши коментарии. Эсли вы не против, предлагаю не захламлять более эту тему, а переместить общение в личку.
В личку не надо - эта тема, если что, как раз для таких вещей и предназначена. Давайте прямо тут.
Цитата:
Вот Вы говорили, что вас всячески порадовали обе новых Kings Bounty... А как вы относитесь к ТОЙ САМОЙ Kings Bounty, что вышла в далеком 1990 году? Играли? Как оно? Как вообще относитесь к old-games' ам?
Не играл - ее на русский язык не переводили. На английском я играть шибко не люблю.
А вообще к играм старых времен я отношусь очень положительно - тогда было немало настоящих шедевров.
Цитата:
У вас в планах случайно нет книги на тему космоса? Далекие таинственные галактики, планеты и все такое...
Или только фентезийные?
Есть. Цикл рассказов "Семена человечества" (из них два уже написаны - "Разведчик" и "Скафандр снимать запрещено") и роман "Королева".
Рудазов вне форума  
Старый 08.06.2009, 10:27   #238
KrondoR

Александр вы кат сказали что терпеть не можете штампованые рассы типа гномов эльфов и т.д. И всетаки имеют ли они место в вашеи вселенной?

Старый 08.06.2009, 10:32   #239
Djadavin

По умолчанию Энергия? Материя? Мана?

Александр, у меня к вам вопрос по мироустройству. А точнее трансформации материи, энергии и маны.
Могут ли происходить следующие трансформиции:
1. Материя в энергию и обратно (всякие синтезаторы и генераторы).
2. Материя в ману и обратно. Что то вроде утилизатора - кидаеш туда мусор он тебе ману.
3. Можно поподробнее про материализацию? Вещество появляется сразу из маны или сначала преобразуется в энергию а потом в материю? Или всякие молнии фаерболы и т.д. это псевдоматерия?
4. Энергия в ману. В поединке с Креолом Горан ледяной меч впитал тепловую энергию (вроде было написано что это был не огонь(плазма) а именно энергия). И может ли маг присосаться например к электропроводу и получать из него ману?

С нетерпением жду ответа.

Старый 08.06.2009, 10:57   #240
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр вы кат сказали что терпеть не можете штампованые рассы типа гномов эльфов и т.д. И всетаки имеют ли они место в вашеи вселенной?
Видимо, "Демонов в Ватикане" вы не читали. Иначе не задавали бы такого вопроса.
И я не помню, чтобы говорил нечто подобное. Приведите цитату, пожалуйста.
Цитата:
1. Материя в энергию и обратно (всякие синтезаторы и генераторы).
2. Материя в ману и обратно. Что то вроде утилизатора - кидаеш туда мусор он тебе ману.
4. Энергия в ману. В поединке с Креолом Горан ледяной меч впитал тепловую энергию (вроде было написано что это был не огонь(плазма) а именно энергия). И может ли маг присосаться например к электропроводу и получать из него ману?
На все три - да, это возможно.
Цитата:
3. Можно поподробнее про материализацию? Вещество появляется сразу из маны или сначала преобразуется в энергию а потом в материю? Или всякие молнии фаерболы и т.д. это псевдоматерия?
При материализации используется несколько разных методик. Возможно и так, и так - в зависимости от конкретной школы.
Рудазов вне форума  
Старый 08.06.2009, 13:04   #241
Malice

Александр, Kings Bounty2 как раз переводили, у меня на компьютере стоит версия на русском. Инсталляк весит 309 килобайт, работает под эмуляцией 95-ой. Могу прислать. Надо?

Старый 08.06.2009, 13:59   #242
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, Kings Bounty2 как раз переводили, у меня на компьютере стоит версия на русском. Инсталляк весит 309 килобайт, работает под эмуляцией 95-ой. Могу прислать. Надо?
Нет, спасибо, я играл. Кстати, ее не переводили, а изначально делали на русском. Так называемая "King's Bounty 2" - неофициальный фанский проект, созданный в Харькове в начале девяностых. Причем так и не законченный.
Рудазов вне форума  
Старый 08.06.2009, 15:29   #243
Malcolm

Да, Kings Bounty2 изначально на русском. И честно говоря на мой взгляд игрушка вышла не ах... А вот на сайте old-games.ru (не сочтите за рекламу) лежит руссифицированная версия первой KB. Если будет время и желание, рекомендую. Игруха конечно попроще героев2 и 3, но даже понавороченней, чем герои1 (ну кроме графики, хе-хе). В принципе должна и в ХР запуститься, но лучше через DOSBox.

На счет брауни не знал, спасибо... в прочем я и не пытался искать первоисточник... А вот про коцебу искал, но не нашел. Это ваше изобретение, или все-таки откуда-то взят?

Так... вот обещанные скриншоты брауни:

Картинки кликабельны.
Коментарии? Что стоит изменить? Рост, цвет кожи, форму лица/ушей? Еще что-то?
Модельшики из нас так себе, так что в основном стараемся собирать из готового с минимальными изменениями. Одежда стандартная игровая (кроме перчаток, их мы перекрасили, оригинал был черный), ИМХО из представленной в игре самая лучшая.

Еще, если не трудно, оцените этот текст (это что-то вроде рекламного буклета "покупайте наши коцебу"):
Оффтоп
*Министерсво Правды - Оффтоп
**Свертывающее поле - Оффтоп
В общем то основная задача этого текста подогнать Вашу концепцию под реалии игры. На сколько ЭТО сочетаемо с Вашим представлением о коцебу?

Старый 08.06.2009, 15:59   #244
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Да, Kings Bounty2 изначально на русском. И честно говоря на мой взгляд игрушка вышла не ах... А вот на сайте old-games.ru (не сочтите за рекламу) лежит руссифицированная версия первой KB. Если будет время и желание, рекомендую. Игруха конечно попроще героев2 и 3, но даже понавороченней, чем герои1 (ну кроме графики, хе-хе). В принципе должна и в ХР запуститься, но лучше через DOSBox.
Про олд-геймс я в курсе - весьма полезный сайт. Но сейчас в старую KB я уже вряд ли буду играть - разве что из ностальгии. Увы, игра очень устарела.
Цитата:
На счет брауни не знал, спасибо... в прочем я и не пытался искать первоисточник... А вот про коцебу искал, но не нашел. Это ваше изобретение, или все-таки откуда-то взят?
Слово "коцебу" - мое. Но сама концепция летающего острова, города, замка использовалась неоднократно. Несколько примеров вы привели в своем "буклете" - кроме того можно добавить летающие острова Талара (Бушков, "Сварог") и, разумеется, остров Лапуту (Свифт, "Гулливер"). Кстати, Свифт описывает Лапуту самым подробнейшим образом - как устроена, как летает.
Цитата:
Модельшики из нас так себе, так что в основном стараемся собирать из готового с минимальными изменениями. Одежда стандартная игровая (кроме перчаток, их мы перекрасили, оригинал был черный), ИМХО из представленного в игре самое лучшее.
Очень хорошо. Учитывая, что это игровая модель, а не рисунок, большего сходства добиться удастся вряд ли.
Цитата:
Еще, если не трудно, оцените этот текст (это что-то вроде рекламного буклета "покупайте наши коцебу"):
Нормально, хороший текст. Разве что про артефакты не совсем верно - артефакты (и коцебу в частности) ману не регенерируют. Они либо получают ее изначально, еще при создании, либо "подпитываются" от владельца, либо тянут из окружающего пространства.
Рудазов вне форума  
Старый 08.06.2009, 16:21   #245
Malcolm

Цитата:
Разве что про артефакты не совсем верно - артефакты (и коцебу в частности) ману не регенерируют. Они либо получают ее изначально, еще при создании, либо "подпитываются" от владельца, либо тянут из окружающего пространства.
тут уж извните, но это место соответсвует больше игре чем книге. В игре все артефакты содержат в себе какую-либо душу (душу ловят в специальный камень душ, а при изготовлении артефакта перемещают в зачароваемый предмет). Чем бОльшая душа запихнута в предмет, тем больше в предмете зарядов. Чем мощьнее спел, тем больше зарядов он съедает за раз. Истраченные заряды постепенно восстанавливаются, но не более максимума, определяемого размером души. Самые больши души (в игре очень мало монстров с такими душами) дают "постоянный эффект", т.е. количество зарядов в таком предмете не ограниченно. Так сделано в TES3: Morrowind, под который мы плагин и делаем. В предыдущей части TES2: Daggerfall было немного иначе... там небыло зарядов и они не регенерили, а при использовании предмет постепенно "ломался"... после окончательной поломки душа освобождалась и нападала на своего мучителя.

Спасибо, примеры добавлю, сам мучился, никак не мог ничего вспомнить, от отчаяния даже Беспин вставил
Остальное тогда оставим как есть. Если будут еще вопросы, будем спрашивать

Старый 08.06.2009, 16:43   #246
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
тут уж извните, но это место соответсвует больше игре чем книге. В игре все артефакты содержат в себе какую-либо душу (душу ловят в специальный камень душ, а при изготовлении артефакта перемещают в зачароваемый предмет).
А, ну тогда все нормально. Такая методика у меня тоже имеет место быть - артефакты-поглотители. Все примерно так же - внедряешь в артефакт чей-нибудь дух, и он служит "батарейкой".
Просто по вашему первому описанию я подумал, что артефакт восстанавливает энергию сам по себе, безо всяких источников - а это перпетуум-мобиле.
Рудазов вне форума  
Старый 08.06.2009, 16:55   #247
Malcolm

Ну я так и понял, что вы так поняли
В тексте "буклета" я это не объясняю, т.к. в игре это само-сабой разумеется. Там просто нет других артефактов - они все "с батарейкой"

Кстати, когда ваши книги читал и увидел описание артефактов-поглотителей сразу подумалось, что идею вы эту взяли именно из серии TES. В особенности в тот момент, когда Ванесса перестаралась с использованием кольца и Йир выскочил на свободу (в других местах я такого не встречал... ну по крайней мере на столько подробно). Ваша концепция (касательно именно поглотителей) есть что-то среднее между TES2 и TES3.

Но на сколько я теперь понимаю, вы не знали что в этой игре так сделано

мысли в слух: Хм... может стоит заменить в тексте слово "регенерирует" на слово "накапливает"? Надо подумать...

Старый 09.06.2009, 09:10   #248
Лаларту Кровопийца

Александр, в тексте ваших книг я заметил описания нескольких ритуалов Вуду ("Голос Собо", "Язык Дамбаллаха", "Создание Служителя"). Появился вопрос: откуда Креолу известны эти ритуалы, если Вуду зародилось гораздо позже его смерти?
И ещё: как выглядят матки керанке?

Старый 10.06.2009, 10:53   #249
Malcolm

Александр, мы сейчас мучаемся выбором текстуры для несущего диска коцебу. Никак не можем решить, какого же цвета черная бронза и какую для нее использовать текстуру... возможно я не внимателен или не там искал, но единственное описание, которое я нашел в книгах звучит так:
Цитата из книги
металл, которым теперь были обиты помещения, выглядел как-то странно – необычного цвета, играющий световыми бликами. На ощупь – словно обледеневший бархат.

Какого всетаки должен быть цвета диск? Почти черный, цвета меди, темно-бардовый, зеленоватый (как окислившаяся бронза), может с какими-то переливами... Блестящий или матовый (ну раз "играет бликами", значит видимо блестящий), гладкий или шершавый?
Возможно у Вас в закромах родины найдется подходящее изображение, которое можно использовать как текстуру, или хотябы просто картинка с похожим цветом? Ну или в крайнем случае опишите пожалуйста словами...

Старый 10.06.2009, 20:24   #250
sayron

Александр, хотелось уточнить. Когда Султан Земли разговаривал с Нъярлатхотепом, тот сказал, что его прислал Азаг-Тот,но откуда зверобог мог знать про Лэнг и его владык, и вдобавок про настоящее обличье Посланца Древних?

Последний раз редактировалось Букашкинс, 10.06.2009 в 22:19. Причина: Грамматика опасносте...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра