Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 16:32   #326
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, вы что-нибудь продумывали насчет движения тектонических плит при создании карт Каабара и Рари?
То есть, иными словами, затея посидеть в над этими картами в фотошопе и попробовать получить праматерики обречена по идее, или все-таки что-то может получиться?
Нет, настолько глубоко я миры все-таки не продумываю. Это уже перебор, мне кажется.
Цитата:
Александр, нельзя ли пояснить, что значат сии загадочные словеса?
Это настолько очевидно, что нет нужды объяснять.
Цитата:
1.Какая была основная специализация у Мартагайи Ясноглазой?
Она была медиком.
Цитата:
2.Что за эксперимент она проводила, что он стоил ей жизни?
Новый метод воскрешения из мертвых. Он оказался весьма эффективным, но с маленьким побочным эффектом - колдун в процессе умирал.
Цитата:
От себя - так же всячески рекомендую данную игру. Это не бездумное мочилово ворогов, а очень многосторонняя игры с огромной свободой действия.
За совет спасибо, но космосимы - это не мое.
Цитата:
Александр, Креол негодует по поводу вампиризьма, а высасывание маны из Султана - не оно ли?
В принципе да, оно и есть. Но тут отличие в том, что для Султана подобное "донорство" совершенно безвредно и безболезненно.
Цитата:
Александр, а противомагическую татуировку киигов(либо что-то подобное ей) можно наложить, к примеру, не на живое существо, а на одежду, доспехи?
Можно.
Цитата:
А можно заставить кого-то нарисовать антимагическую татуировку? или это только добровольное дело?
Странный вопрос какой-то. Конечно, можно.
Цитата:
Александр, в книгах было написано что в теле человека есть духовные линии по которым течет мана. Если ли другие подобные? Для чего они служат? Можно ли изменить их, и как это повлияет на организм?
Чтобы ответить на такой вопрос хотя бы вкратце, мне понадобится исписать несколько страниц.
Цитата:
В анналах интернета обнаружил очень занимательный сайт: http://www.ufo.obninsk.ru/shumer.htm особенно заинтересовал текст поэмы "Энума элиш".
Скажите, знакомы ли вы с подобными выкладками? или при написании книг, образ пантеона Шумерских богов был получен из разобщенных сведений, которые довольно часто встречаются в различных статьях посвященных археологичесским находкам и лингвистическим изысканиям?
Ничего занимательного в этом сайте нет. Информации с гулькин нос и она крайне поверхностна. Из той же "Энума элиш" там приведен только маленький отрывок, да к тому же в каком-то кривом переводе.
Рудазов вне форума  
Старый 23.06.2009, 16:44   #327
zmey

Александр, я заметил что многие спрашивают у вас о разных играх, позвольте и мне задать подобный вопрос: вы не играли в игру Dark Messiah of might and magic ? хотелось бы узнать ваше мнение по магическим заклинаниям, графике как они прорисованы и похоже ли на заклинания описанные вами.

Старый 23.06.2009, 16:48   #328
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, я заметил что многие спрашивают у вас о разных играх, позвольте и мне задать подобный вопрос: вы не играли в игру Dark Messiah of might and magic ? хотелось бы узнать ваше мнение по магическим заклинаниям, графике как они прорисованы и похоже ли на заклинания описанные вами.
Пробовал, но в этой игре у меня почему-то не работал звук. Починить так и не удалось, а играть без звука было не комильфо.
Рудазов вне форума  
Старый 23.06.2009, 17:34   #329
Deoron

Тогда сформулирую по другому.... для своих книг вы брали информацию (конкретно про пантеон) из множества источников составляя так сказать собирательный образ? или всетаки опираясь на сведения "крупного" источника/источников? (если второе, не моглибы поделится информацией?!ссылками, названиями книг, статей)

Старый 23.06.2009, 21:19   #330
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
В принципе да, оно и есть. Но тут отличие в том, что для Султана подобное "донорство" совершенно безвредно и безболезненно.
1.А если бы "донорство" было для Султана Земли вредным и болезненным, Креола это бы остановило?
2. Фамилия жертвы, то есть подопытного, проф. Гадюкина из " Машины, записывающей сны" это пасхалка на А.К.Толстого и его "Сон Попова"?
3.Помнится, когда вас просили привести примеры архимагов и Высших из нашей истории, вы назвали Мерлина, Соломона, Вергилия и Зиусудру, Багуна, Сунь Укуна соответственно. Вы имели в виду Публия Вергилия Марона? К какому бы рангу, вы отнесли Аполлония Тианского?

Старый 23.06.2009, 21:38   #331
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Тогда сформулирую по другому.... для своих книг вы брали информацию (конкретно про пантеон) из множества источников составляя так сказать собирательный образ? или всетаки опираясь на сведения "крупного" источника/источников? (если второе, не моглибы поделится информацией?!ссылками, названиями книг, статей)
Из множества. Из книг в основном пользовался трудами Афанасьевой, Дьяконова и Клочкова.
Цитата:
1.А если бы "донорство" было для Султана Земли вредным и болезненным, Креола это бы остановило?
Ну ведь людей же он не трогает.
Цитата:
2. Фамилия жертвы, то есть подопытного, проф. Гадюкина из " Машины, записывающей сны" это пасхалка на А.К.Толстого и его "Сон Попова"?
Не читал. Попов - одна из самых распространенных русских фамилий, и выбрана она была чисто случайно.
Цитата:
Вы имели в виду Публия Вергилия Марона?
Да. Но не исторического Вергилия, а его "сказочную" версию - того, каким он предстает в средневековых легендах и у Данте.
Цитата:
К какому бы рангу, вы отнесли Апполония Тианского?
Понятия не имею. Им я не интересовался.
Рудазов вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:55   #332
Диалонд

Да уж, людей Креол не трогает, он их жрёт целиком "всей душой". Впрочем логика никогда не была отличительной чертой Креола, за что мы его и любим. Наверное сказывается веками складывавшееся отношение шумерской Гильдии к магам-вампиристам, которое с молоком матери впитал Креол.
Цитата:
Понятия не имею. Им я не интересовался.
Очень рекомендую почитать о нём, как будет время. Извините за назойливость, но просто для античного человека (начиная со II столетия н.э. ) Аполлоний из Тианы был, чем-то вроде Мерлина и Нострадамуса в одном флаконе. Как только речь заходила о магии и чудесах, тут же вспоминали его. Это в наше время бедняга и вправду почти забыт, но если вам нужны незаезженные коллегами-фантастами образы - почитайте не пожалеете. Его долгие путешествия по Малой Азии, Вавилонии, Индии, Египту, Эфиопии, Испании и т. д., встречи с браминами и халдеями, странствия его духа по своим прежним жизням, милые фокусы, вроде исчезновения из зала суда в момент оглашения приговора (и прочие издевательства над властями), воскрешение людей из мёртвых, уничтожение демона чумы, предсказание грядущего, небывало длинная жизнь (более 100 лет), загадочная смерть-несмерть в пещере на ложе из кипарисовых веток ("Оставь землю, иди на небо!") и многое-многое другое, дают необычайно богатый материал для автора вроде вас.

Старый 23.06.2009, 22:49   #333
Djadavin

Цитата:
Чтобы ответить на такой вопрос хотя бы вкратце, мне понадобится исписать несколько страниц.
Если будет время напишите пожалуста ! Для общего развития понимания мироустройства =) .

Старый 23.06.2009, 22:56   #334
Malcolm

Александр, а вы уже убивали Семецкого? Если да - в какой книге (возможно именно ее я не читал или не заметил по невнимательности). Если нет - собираетесь ли?

Старый 24.06.2009, 14:00   #335
MePKyPuU

Цитата:
Сообщение от Malcolm Посмотреть сообщение
Александр, а вы уже убивали Семецкого? Если да - в какой книге (возможно именно ее я не читал или не заметил по невнимательности). Если нет - собираетесь ли?
В проекте "Семецкий" приводится следующая статья посвященная ему в книгах Рудазова.

Кусок из ТПБ:

"Посмотрев на монитор, Света решила, что можно пока заняться и чем-нибудь другим. В отличие от бестолковых братишек, она прихватила в путешествие целых полдюжины увлекательных книг. Биографию Сципиона Младшего, томик капитана Марриэта, «Отверженных» Гюго, «Двух капитанов» Каверина и два сборника научно-фантастических рассказов — «Убить Семецкого» и «Спасти Семецкого». Более чем достаточно, чтобы скоротать часок-другой."

Так же указано, что:
"Мало того, что неприкрыто упоминается Михалыч, так ещё и сложно не углядеть параллель с недавно вышедшими сборниками «Убить чужого» и «Спасти чужого».

К тому же Рудазов не первый раз замечен за использованием реалий фэндома. В книгах «Серая чума» и «Война колдунов» (из цикла «Архимаг») вводится, а потом убивается некто Джориан. Знающим людям это всё скажет."

Подробней тут: http://wave.fantregata.com/page/project-cemecky

Старый 24.06.2009, 20:22   #336
Альв

Александр, здравствуйте. Вопрос такой, готовится к выходу очередной сборник рассказов Андрея Белянина Не надо, Азриэлла, но вашего рассказа там нет. Сотрудничество закончилось?

Старый 25.06.2009, 19:40   #337
ALeX-L

Давно уже вопрос интересует. Все Ваши книги более-менее связаны между собой, кроме преданий и большинства рассказов. С рассказами понятно, а что насчёт второго? Действие преданий происходит в другом времени, другом мире или вообще никак не свзано с другими?

Старый 25.06.2009, 20:03   #338
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ну, тут уже Меркурий все ответил.
Цитата:
Александр, здравствуйте. Вопрос такой, готовится к выходу очередной сборник рассказов Андрея Белянина Не надо, Азриэлла, но вашего рассказа там нет. Сотрудничество закончилось?
Ну, в этих сборниках как бы нету постоянных участников. Состав постоянно меняется - сегодня один, завтра другой. Может, в каком-нибудь из следующих снова появлюсь.
Цитата:
Давно уже вопрос интересует. Все Ваши книги более-менее связаны между собой, кроме преданий и большинства рассказов. С рассказами понятно, а что насчёт второго? Действие преданий происходит в другом времени, другом мире или вообще никак не свзано с другими?
Действие всех моих книг происходит в одной и той же системе координат. Маленькие отсылки могут проявиться где угодно.
Рудазов вне форума  
Старый 25.06.2009, 21:51   #339
Диалонд

1.Будет ли ошейник из хладного железа блокировать способности Высших магов?
2.Призраки относятся к нежити или нет? В описании того, как Горбатый изгнал призрачного рулевого, говорилось, что у призраков имеется прана и именно её разрушение ведёт к их изгнанию. А Халай объяснял своим ученикам ("Кого боятся маги"), что именно отсутствие праны - главная отличительная черта нежити. Значит в вашей вселенной призраки нежитью не являются?

Старый 26.06.2009, 00:59   #340
Morbid

Здравствуйте, Александр. Смотрели ли вы сериал "Доктор Хаус"? Если "да" то какого ваше мне мнение о сериале, и что вы думаете о Хаусе как о человеке и об образе ?

Старый 26.06.2009, 11:48   #341
Deoron

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
прошу прощения у Александра что встреваю, но на этот вопрос сам Креол говорил генералу (в РПД) что ХЖ блокирует любую магию, воздействуя на духовные линии даже Инанна в таком ошейнике не сможет защитится. Что уж говорить про высшего мага, он от Архимага почти не отличается (не буду вдаваться в подробности) ХЖ не блокирует только естественную магию (Н: у джинов)

Старый 26.06.2009, 13:27   #342
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Deoron

Во-первых, пишите, пожалуйста, грамотнее.
Во-вторых, Креол ничего такого не говорил. ХЖ блокирует любую магию, кроме естественной. Поэтому сказать сможет ли что-то сделать Высший маг или не сможет нельзя. Вдруг, у этого мага есть естественная магия.

Диалонд

1) Зависит от мага. Магия Хубаксиса, если помните, в пещере Близнеца работала.
2) Призраки - это нечисть, но не нежить. Ибо у них есть второе начало.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 27.06.2009, 19:35   #343
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
2.Призраки относятся к нежити или нет? В описании того, как Горбатый изгнал призрачного рулевого, говорилось, что у призраков имеется прана и именно её разрушение ведёт к их изгнанию. А Халай объяснял своим ученикам ("Кого боятся маги"), что именно отсутствие праны - главная отличительная черта нежити. Значит в вашей вселенной призраки нежитью не являются?
А давайте-ка уже будем обсуждать такие вопросы между собой. Все-таки на форуме есть целый огромный раздел "Структура Метавселенной", предназначенный именно для этого.
Цитата:
Здравствуйте, Александр. Смотрели ли вы сериал "Доктор Хаус"? Если "да" то какого ваше мне мнение о сериале, и что вы думаете о Хаусе как о человеке и об образе ?
Доктор Хаус - совершенно гениальный персонаж. А в исполнении Хью Лори он попросту неподражаем. Настолько идеальное попадание в образ встречается редко.
Сериал же в целом мне совсем не нравится. Это сериал одного актера - кроме Хауса там смотреть особо не на что. Только ради него я терпел до середины пятого сезона, но потом все-таки плюнул и бросил.
Рудазов вне форума  
Старый 28.06.2009, 08:56   #344
Алексей Гусельников

Здравствуйте, Александр! К теме сериалов, смотрели ли вы сериал Декстер? Если да то как он вам?

Старый 28.06.2009, 16:09   #345
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте, Александр! К теме сериалов, смотрели ли вы сериал Декстер? Если да то как он вам?
Смотрел. На редкость замечательный сериал, один из моих любимых. Третий сезон, правда, несколько сдал по сравнению с двумя первыми - надеюсь, в четвертом дело поправится.
Рудазов вне форума  
Старый 28.06.2009, 19:11   #346
zmey

Александр, возможно кто то уже интересовался, но я не нашел, так что спрашиваю как понять эти две фразы: 1-Длани могли использовать только архимаги, причем каждый раз тратя всю ману и потом отходя несколько дней... 2-Для длани Нергала вообще-то требуется три мастера некроманта
Они же друг другу протеворечат

Старый 28.06.2009, 21:54   #347
sayron

А к Кащею подбежал запыхавшийся хан татаровьев - Калин. Высокая шапка сбилась набок, обнажая бритую голову и то, что отличало хана от обычных людей.
Что у него на голове ?

Старый 28.06.2009, 22:38   #348
Нъярлатхотеп

Рог у него на головке. Внимательней читайте, батенька.

Старый 28.06.2009, 23:17   #349
Букашкинс

Хм, ну раз зашёл разговор про сериалы. Александр, а "Клинику" вы смотрели?

Старый 29.06.2009, 02:53   #350
Диалонд

Раз уж зашёл разговор про сериалы - "Дарью" MTV вы смотрели?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра