Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 16:19   #26
Bard

Александр, один дурацкий вопрос, если можно. На Серой Земле за политические анекдоты наказание предусмотрено?

Старый 14.04.2009, 20:12   #27
Кадет00

Приветствую. Такой вопрос по Серой Земле. А как называются две крупные реки и озеро, которые обозначены на карте острова?

Старый 15.04.2009, 10:50   #28
Артем

Александр, в СЛО Инанна называет жителей СЗ сатанистами, но сатанисты же поклоняются Сатане. Почему она не назвала их ктулхуистами?

Старый 15.04.2009, 15:11   #29
YTREWQ

Здраствуйте Александр у меня к вам несколько вопросов:

1.Вам не кажется что из ваших книг получились бы отличные игры?

2.Почесу вы печатаетесь именно в данном издательстве, а не в другом?

3.Процесс написание книг-это долго?

Спасибо за внимание.

Старый 15.04.2009, 17:53   #30
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, один дурацкий вопрос, если можно. На Серой Земле за политические анекдоты наказание предусмотрено?
Хм. Вот знаете, мне это как-то в голову не приходило. Наверное, политический анекдот может подпасть под статью "оскорбление властей".
Цитата:
Приветствую. Такой вопрос по Серой Земле. А как называются две крупные реки и озеро, которые обозначены на карте острова?
Признаться, для них я названий не придумывал. В тексте они пока что нигде не упоминались, так что в этом не было нужды.
Цитата:
Александр, в СЛО Инанна называет жителей СЗ сатанистами, но сатанисты же поклоняются Сатане. Почему она не назвала их ктулхуистами?
Здесь слово употреблено в переносном смысле. Просто, чтоб сразу было понятно.
Цитата:
1.Вам не кажется что из ваших книг получились бы отличные игры?
Даже не знаю. Меня в детстве мама учила, что книгами играть нельзя - играть надо игрушками, а книги надо читать.
Цитата:
2.Почесу вы печатаетесь именно в данном издательстве, а не в другом?
Потому что они были первыми, к кому я отправил свои книги, и меня сразу же приняли. Зачем было искать что-то еще?
Цитата:
3.Процесс написание книг-это долго?
Я занимаюсь этим процессом уже лет десять. Довольно долго.
Рудазов вне форума  
Старый 15.04.2009, 19:47   #31
sayron

Александр, один вопрос если можно.Можна назвать Вия зверобогом, ведь он сохранил свой разум,а Ианна говорили что зверобог лишаеться его и становиться бесчуственным монстром.

Старый 15.04.2009, 20:02   #32
Артем

Александр, демиургов в метавселенной бесконечное множество или определенное количество?

Старый 16.04.2009, 02:10   #33
wizard

Цитата:
Метхере Пштеш стала моей аватарой в этом мире, и именно благодаря ей я сейчас стою перед вами. Это она разработала основные законы иштарианства и написала Астаро — Священную Книгу.
Александр, она лично написала первоначальный текст Астаро? Или ее проповеди были записаны и составили ядро Книги?
Как я понимаю, Книга несколько раз переписывалась (как минимум, четырежды). Какова вообще ее структура, что входит в Астаро? С чем из земных текстов ее скорее можно сравнить - с Библией, Кораном или ведическим каноном? Существуют ли какие-либо тексты вне Астаро (комментарии, агиографические тексты, апокрифы)?

Надеюсь, вы не ждете от автора, что он еще и текст Астаро вам предъявит? Сравнивать можно с Библией и Кораном, хотя они и не были написаны Иисусом и Мухаммедом лично, соответственно. Но роль аналогичная. Про веды не скажу, не в курсе... \\Wer

Старый 16.04.2009, 03:11   #34
Raziel

Здравствуйте Александр ,в книге Демоны в Ватикане огры оскорбляют друг-друга словом мырра,есть-ли здесь связь с обращением "морра" орков к людям из Готики 3 ?

Старый 16.04.2009, 08:08   #35
wizard

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не ждете от автора, что он еще и текст Астаро вам предъявит? Сравнивать можно с Библией и Кораном, хотя они и не были написаны Иисусом и Мухаммедом лично, соответственно. Но роль аналогичная. Про веды не скажу, не в курсе... \\Wer
Что касается текста - само собой, нет
Оффтоп
Вот я и спрашиваю уважаемого автора, на что Астаро похожа больше

И еще вопрос, как именно в каабарском иштарианстве формулируется исключительность Пречистой Девы? Она считается единственным божеством и существование любых других сил (кроме Близнеца) отрицается? Другие силы объявяются демоническими? Реальными и благими, но несравненно уступающими ей? Ее проявлениями?

Старый 16.04.2009, 10:10   #36
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, один вопрос если можно.Можна назвать Вия зверобогом, ведь он сохранил свой разум,а Ианна говорили что зверобог лишаеться его и становиться бесчуственным монстром.
А с каких это пор Вий стал зверобогом?
Цитата:
Александр, демиургов в метавселенной бесконечное множество или определенное количество?
Этого не знает никто. Один из тех вопросов, на который в принципе невозможно дать ответ.
Цитата:
Александр, она лично написала первоначальный текст Астаро? Или ее проповеди были записаны и составили ядро Книги?
Первоначальный текст был записан ей лично. Метхере Пштеш была книжницей и самой первой жрицей.
Цитата:
Как я понимаю, Книга несколько раз переписывалась (как минимум, четырежды). Какова вообще ее структура, что входит в Астаро? С чем из земных текстов ее скорее можно сравнить - с Библией, Кораном или ведическим каноном? Существуют ли какие-либо тексты вне Астаро (комментарии, агиографические тексты, апокрифы)?
Книга разделена на три больших части. Первая описывает жизнь Алкеалола и вообще древнюю историю Каабара и первых иштарианцев. Здесь довольно велико сходство с Ветхим Заветом.
Вторая часть - советы, проповеди, изречения. Уже никакой конкретики, никаких исторических лиц - просто собрание разного рода мыслей. Эта часть во многом сформировала общество и культуру Каабара, ее любят цитировать философы и мудрецы.
Третья часть - самая новая, которая в основном и подвергалась позднейшим переделкам. В свое время вызвала множество споров, даже почти привела к расколу в жречестве. Повествует о лоде Каббасе, основании ордена Серебряных Рыцарей и заточении Близнеца. По структуре скорее похожа на рыцарский роман, чем на святое писание.
Цитата:
Здравствуйте Александр ,в книге Демоны в Ватикане огры оскорбляют друг-друга словом мырра,есть-ли здесь связь с обращением "морра" орков к людям из Готики 3 ?
Да нет, просто случайная схожесть. Я слепил это слово из "мымры" и чудища Морры (Туве Янссон).
Цитата:
И еще вопрос, как именно в каабарском иштарианстве формулируется исключительность Пречистой Девы? Она считается единственным божеством и существование любых других сил (кроме Близнеца) отрицается? Другие силы объявяются демоническими? Реальными и благими, но несравненно уступающими ей? Ее проявлениями?
Она считается единственным божеством. Все прочие сверхъестественные силы - либо от Нее, либо от Близнеца. Помните, как на Каабаре делят - либо святой, либо колдун, третьего не дано.
Рудазов вне форума  
Старый 16.04.2009, 11:58   #37
wizard

Спасибо. Но возникли еще вопросы.
А как крестьянская девушка смогла получить образование, достаточное, чтобы стать книжницей?
В каком возрасте она совершила Божественное Чудо и сколько лет прожила?

Старый 16.04.2009, 15:56   #38
Necro

Посоветуй кого-нибудь еще почитать из фантастики/фэнтези, а то у меня кризис жанра - НЕЧЕГО читать. А так хочется.

З.Ы. Желательно русскоязычного.

Старый 16.04.2009, 17:07   #39
Бальтазар

Здравствуйте Автор! Скажите, а любой нож из черного обсидиана пробивает магическую защиту?

Старый 16.04.2009, 18:02   #40
Monach_07

Доброго дня Александр. Недавно перечитывал Никитина(цикл Троецарствие) и поймал себя на масли, что отношения между Артанами и Куявами мне кажутся очень сходными с отношениями между дэвкаци и эйстами. Скажите, это мои собственные домыслы или так было задуманно изначально?

Старый 16.04.2009, 23:07   #41
Sheva

Доброго времени суток, Александр. Есть такой вопрос - в рассказе "Бесы в доме" описан случай, когда колдовская сила передается ребёнку, так вот, что будет в такой же ситуации со взрослым? Он сможет со временем овладеть силой или же она будет висеть на нем словно проклятие?

Старый 16.04.2009, 23:53   #42
Нъярлатхотеп

2 Монах

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 17.04.2009 в 01:27.

Старый 17.04.2009, 10:21   #43
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А как крестьянская девушка смогла получить образование, достаточное, чтобы стать книжницей?
Крестьяне - они тоже разные бывают. Метхере родилась во фригольдерском селении, с малых лет проявила немалые способности, и родители отдали ее в обучение к деревенской лекарке - а та уже спустя несколько лет посодействовала принятию девочки в столичную школу.
Цитата:
В каком возрасте она совершила Божественное Чудо и сколько лет прожила?
Ей было пятьдесят девять. Умерла она в шестьдесят два.
Цитата:
Посоветуй кого-нибудь еще почитать из фантастики/фэнтези, а то у меня кризис жанра - НЕЧЕГО читать. А так хочется.

З.Ы. Желательно русскоязычного.
Ну ты умный, да. Откуда ж я знаю, что ты уже читал, а что нет? Перечислять всех, кто нравится мне самому - это шибко долго.
Цитата:
Здравствуйте Автор! Скажите, а любой нож из черного обсидиана пробивает магическую защиту?
Ага, щас. Если б так было, зачем бы волшебники вообще морочились с такой кучей разных защит и способов их обойти или проломить? Вооружился обсидиановым оружием - и мочи кого хочешь.
Цитата:
Доброго дня Александр. Недавно перечитывал Никитина(цикл Троецарствие) и поймал себя на масли, что отношения между Артанами и Куявами мне кажутся очень сходными с отношениями между дэвкаци и эйстами. Скажите, это мои собственные домыслы или так было задуманно изначально?
Поскольку "Троецарствие" я не читал, ничего такого я очевидно задумывать не мог.
Цитата:
Доброго времени суток, Александр. Есть такой вопрос - в рассказе "Бесы в доме" описан случай, когда колдовская сила передается ребёнку, так вот, что будет в такой же ситуации со взрослым? Он сможет со временем овладеть силой или же она будет висеть на нем словно проклятие?
Цитата из книги
Сила, полученная от умирающего мага – это не дар, а проклятье. «Маг поневоле» - очень несчастный человек. Ведь это не его сила – чужая. Она несет на себе отпечаток души прежнего владельца – точнее, это и есть частица прежнего владельца. Частица его Ноуса, седьмой оболочки души.
Заполучить подобного «подселенца» - весьма и весьма сомнительное приобретение. Чужая магия очень быстро начинает хозяйничать в новом теле, старается подчинить его своей воле, поработить душу и разум. Но собственным разумом она при этом не обладает – это не демон, не дух, а всего лишь сгусток астральных эманаций, обрывок души мертвого мага.
Правда, очень злобный обрывок. Ведь это не белая магия, не серая. Это магия черная, враждебная всему живому. Самое лучшее, что может сделать человек, имеющий такого «сожителя» – побыстрее от него избавиться. Любым возможным способом.
Рудазов вне форума  
Старый 17.04.2009, 15:30   #44
Katsuo-kun

Цитата из книги
Сила, полученная от умирающего мага – это не дар, а проклятье. «Маг поневоле» - очень несчастный человек. Ведь это не его сила – чужая. Она несет на себе отпечаток души прежнего владельца – точнее, это и есть частица прежнего владельца. Частица его Ноуса, седьмой оболочки души.
Заполучить подобного «подселенца» - весьма и весьма сомнительное приобретение. Чужая магия очень быстро начинает хозяйничать в новом теле, старается подчинить его своей воле, поработить душу и разум. Но собственным разумом она при этом не обладает – это не демон, не дух, а всего лишь сгусток астральных эманаций, обрывок души мертвого мага.
Правда, очень злобный обрывок. Ведь это не белая магия, не серая. Это магия черная, враждебная всему живому. Самое лучшее, что может сделать человек, имеющий такого «сожителя» – побыстрее от него избавиться. Любым возможным способом.

А подчинить её себе, обладая, допустим, очень силой волей человек может? Просто пользоваться этой чужой силой или же соеденить с собственной седьмой оболочкой - такое (теоретически) возможно?

Старый 17.04.2009, 16:15   #45
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А подчинить её себе, обладая, допустим, очень силой волей человек может? Просто пользоваться этой чужой силой или же соеденить с собственной седьмой оболочкой - такое (теоретически) возможно?
Конечно. Можно пользоваться сколько угодно. Но чем больше пользуешься, тем чаще будешь бормотать что-то вроде: "Моя прелессссть!". Подавляющее большинство таких "вынужденных колдунов" со временем становятся очень злобными существами с серьезными психическими отклонениями.
Рудазов вне форума  
Старый 17.04.2009, 17:59   #46
Necro

Гмм... Мне просто не удается застать тебя в аське - просто "патологически" (ты знаешь что такое патологически? (с)Зеф)... Перечисли хоть первую десятку =))

Старый 17.04.2009, 23:52   #47
Трон

По умолчанию Поинтересуюсь...

Что пришло в голову...
В мире Земля-1691 определенно были святые. А как местные и особенно инквизиция и прочее духовенство отличали святых от магов? В смысле чудеса от магии? В Кабаре и на нашей Земле у церкви все просто - либо дьявольское деяние, либо чудо от божества, магии от других источников нет. А тут и маги есть, и совершают они добрые дела... (причем сказано - любая магия грех) как же отличают верующего, доброго и все такое мага с его магией от настоящего святого?
Ну если не считать то, что маг где-то учился.. но он может это и скрыть.

Старый 18.04.2009, 09:31   #48
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Гмм... Мне просто не удается застать тебя в аське - просто "патологически" (ты знаешь что такое патологически? (с)Зеф)... Перечисли хоть первую десятку =))
Да я как бы рейтингов никаких не составлял. Самый любимый из русскоязычных - однозначно, Генри Лайон Олди. Дальше затрудняюсь.
Цитата:
В мире Земля-1691 определенно были святые. А как местные и особенно инквизиция и прочее духовенство отличали святых от магов? В смысле чудеса от магии? В Кабаре и на нашей Земле у церкви все просто - либо дьявольское деяние, либо чудо от божества, магии от других источников нет. А тут и маги есть, и совершают они добрые дела... (причем сказано - любая магия грех) как же отличают верующего, доброго и все такое мага с его магией от настоящего святого?
Ну если не считать то, что маг где-то учился.. но он может это и скрыть.
Да попросту спрашивают его самого. Законопослушный маг не станет скрывать свою истинную сущность. Он честно говорит - я волшебник, а не святой.
Если же некто творит чудеса, при этом отрицая свою принадлежность к магам - все точно так же, как на Земле и Каабаре. Либо канонизация, либо аутодафе.
Рудазов вне форума  
Старый 18.04.2009, 11:45   #49
zmey

Скажите Александр, а вы не читали некий Некрономикон свободно блуждающий по интернету?

Старый 18.04.2009, 14:16   #50
Артем

Александр, душа Алкеалола привяза к комнате по тому же принципу, как и Тивилдорм привязан к своему камню?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра