Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 15:07   #51
Вольдемар

Александр, меня заинтересовали цреке. А именно, каким образом они управлялись? Поскольку они стали работать на Креола после победы, а насколько я знаю Креол не являлся экспертом по анимагии, то под чей патронаж они перешли? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Старый 18.04.2009, 17:31   #52
Трон

По умолчанию Честные да?

Цитата:
Да попросту спрашивают его самого. Законопослушный маг не станет скрывать свою истинную сущность. Он честно говорит - я волшебник, а не святой.
Если же некто творит чудеса, при этом отрицая свою принадлежность к магам - все точно так же, как на Земле и Каабаре. Либо канонизация, либо аутодафе.
Что-то сомнительно. Ну вот захочет какой-нибудь маг выдать себя за святого - из чистых побуждений, и будет отрицать, что маг. Судя по Торквемаде не больно-то инквизиторы того мира доверчивые. Просто в нашей истории это очень больной вопрос - отделение чудотворцев от жуликов и мистиков. А уж в описанном мире это должен быть принципиальный вопрос - раз всякая магия грешна, значит добрый маг может выдать себя за чудотворца и пошатнуть основы веры. Я просто подумал, что на службе у церкви есть детекторы магии - люди способные ее чуять и определять.. или не люди... Тот же Торквемада по его словам четко чует магию.

Позволю себе привести подходящую цитату из книги.
Из нее видно, что в том мире к магии все-таки несколько иное отношение, не совсем такое как у нас. \\Wer

Старый 18.04.2009, 17:44   #53
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 18.04.2009, 19:21   #54
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Скажите Александр, а вы не читали некий Некрономикон свободно блуждающий по интернету?
У меня он и в бумаге есть.
Цитата:
Александр, душа Алкеалола привяза к комнате по тому же принципу, как и Тивилдорм привязан к своему камню?
Нет. Многие призраки не могут далеко уйти от места своей смерти.
Цитата:
Александр, меня заинтересовали цреке. А именно, каким образом они управлялись? Поскольку они стали работать на Креола после победы, а насколько я знаю Креол не являлся экспертом по анимагии, то под чей патронаж они перешли? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
К каждому инкубатору прикреплен свой колдун-погонщик. Он и осуществляет управление.
Цитата:
Что-то сомнительно. Ну вот захочет какой-нибудь маг выдать себя за святого - из чистых побуждений, и будет отрицать, что маг. Судя по Торквемаде не больно-то инквизиторы того мира доверчивые. Просто в нашей истории это очень больной вопрос - отделение чудотворцев от жуликов и мистиков. А уж в описанном мире это должен быть принципиальный вопрос - раз всякая магия грешна, значит добрый маг может выдать себя за чудотворца и пошатнуть основы веры. Я просто подумал, что на службе у церкви есть детекторы магии - люди способные ее чуять и определять.. или не люди... Тот же Торквемада по его словам четко чует магию.
А я разве что-то другое сказал? Перечитайте внимательно второй абзац моего ответа. Если кто-то претендует на святость, Церковь это либо подтвердит, либо опровергнет. Если опровергнет - гореть шарлатану на костре.
А добрый маг не станет выдавать себя за чудотворца - ну зачем ему это? Магия в том мире не запрещена, скрываться нужды нет, а люлей он в случае разоблачения огребет таких, что мало не покажется.
Цитата:
Помните, как действует Душа Света? Примерно то же самое святой может сделать, просто пожелав. Ну, это только со стороны кажется "просто". Просто святой - это ходячая Душа Света.

И, опять же, возьмём случай с Креолом. Сильный маг, искренне верующий, сотворяющий добрые, полезные чудеса и борющийся с демонами и проч. - это и есть святой. Торквемада, конечно, почувствует его магию. Но не убьёт. Не с чего.
Меня сейчас инфаркт хватит. Абсолютно неверные утверждения - все до единого.
Рудазов вне форума  
Старый 18.04.2009, 19:28   #55
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 19.04.2009, 06:53   #56
wizard

Александр, Христос Воскресе!

Еще один вопрос. Какие религии были распространены на Каабаре до широкого распространения иштарианства? В частности, на что больше походила религия Зушхе Шестого? Ясно, что какая-то форма язычества, но все-таки - какой-нибудь вполне респектабельный пантеон, типа античного, или откровенное поклонение Иак Саккакху с многочисленными человеческими жертвоприношениями?

Старый 19.04.2009, 10:08   #57
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, Христос Воскресе!
Воистину Воскресе.
Цитата:
Еще один вопрос. Какие религии были распространены на Каабаре до широкого распространения иштарианства? В частности, на что больше походила религия Зушхе Шестого? Ясно, что какая-то форма язычества, но все-таки - какой-нибудь вполне респектабельный пантеон, типа античного, или откровенное поклонение Иак Саккакху с многочисленными человеческими жертвоприношениями?
Нет, самый обыкновенный пантеон с элементами тотемизма. Боги представлялись в виде животных, как у египтян. Ко времени Зушхе Шестого эта религия пришла к глубокому кризису - морально общество уже давно было готово к переменам. Некоторые элементы прежней религии сохранились в иштарианстве в виде народных обычаев, обрядов.
Рудазов вне форума  
Старый 19.04.2009, 23:57   #58
Forw

Александр недавно вышла игра King's Bounty - Принцесса в доспехах. Если играли то какие впечатления?

Старый 20.04.2009, 13:45   #59
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр недавно вышла игра King's Bounty - Принцесса в доспехах. Если играли то какие впечатления?
Как раз сейчас играю. Есть мнение, что это на редкость замечательная игра. Зело хорошо.
Рудазов вне форума  
Старый 20.04.2009, 13:58   #60
Кадет00

Здравия желаю, Александр!!!
Несколько вопросов.
1)В ходе войны колдунов, после победы было взято в плен 10 красных плащей. Кодера Ясновидящая, Сабестиус Трансмутатор, три боевика, два некроманта, теневик и еще про двух вы не говорили. Девятый, как я догадываюсь - Астила Керамика, а кто десятый, если не секрет?
2)Серой Земле больше пяти тысяч лет. Это просто громадный срок для государства. Такие вопросы - Изначально,сразу после объединения двенадцати королевств Серая Земля занимала далеко не всю территорию острова? За эти пять тысячелетий в государстве были периоды и расцвета и упадка и объединения и феодальной раздробленности? Были ли на Серую Землю вторжения извне? Была ли она полностью или частично оккупирована? А за последнее тысячелетие?

Старый 20.04.2009, 23:53   #61
Zelos666

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Как раз сейчас играю. Есть мнение, что это на редкость замечательная игра. Зело хорошо.
Очень советую брать ассассинов и демонологов. А как бы вы охарактеризовали предидущую часть, вышедшую год назад? Я поискал про неё в Вашем ЖЖ, но нашел только фразу
Цитата:
Или "King's Bounty" еще разок пройти, на невозможной сложности...
П.С. Если вы ещё не дошли до ящеров http://kingsbounty.ru/forum/index.ph...unce&f=30&id=1

Старый 21.04.2009, 00:30   #62
Katsuo-kun

И ещё несколько вопросов по СЗ
По поводу ветряных асанок (из разговора Корруна с Ванессой) - если вы их продумывали/вам не лень продумать сейчас:
Где они водятся? Как теневики СЗ их приручают? Как они выглядели бы, если бы были видимы? Судя по их свойствам, теневики используют их для разведки. Чтобы связаться с ними, нужно знание менталистики?
Вы писали (в информации для квент), что в горах СЗ живут племена, даже не подозревающие о том,что входят в состав последней. Их религия - такая же, как и у серокожих народов Нумирадиса, или за время "разлуки" с ними она претерпела слишком сильные изменения?

Да, и у вас не появлялось мысли добавить в какую-либо из следующих книг серии "Архимаг" глоссарий,в том числе и по СЗ? (если только его итак нет в омнибусах)
спойлер по ТПБ

Старый 21.04.2009, 12:20   #63
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1)В ходе войны колдунов, после победы было взято в плен 10 красных плащей. Кодера Ясновидящая, Сабестиус Трансмутатор, три боевика, два некроманта, теневик и еще про двух вы не говорили. Девятый, как я догадываюсь - Астила Керамика, а кто десятый, если не секрет?
Девятая, правильно, Астила Керамика. А десятая - Сачира Бутерброд. В армии серых она исполняла ту же работу, что за двадцать лет до нее Мардарин Хлебопек. Глава снабжения.
Цитата:
2)Серой Земле больше пяти тысяч лет. Это просто громадный срок для государства. Такие вопросы - Изначально,сразу после объединения двенадцати королевств Серая Земля занимала далеко не всю территорию острова? За эти пять тысячелетий в государстве были периоды и расцвета и упадка и объединения и феодальной раздробленности? Были ли на Серую Землю вторжения извне? Была ли она полностью или частично оккупирована? А за последнее тысячелетие?
Нет, после объединения Серая Земля сразу занимала всю территорию острова. Посмотрите на список сатрапий - именно такими территориально были двенадцать королевств. У них даже сохранились старые названия.
Разумеется, были самые разные времена - были войны (в том числе гражданские), были перевороты, были периоды смут и процветания. Ни завоеваний, ни оккупаций не было - у Серой Земли удобное географическое положение и нет сильных соседей. Страна дважды претерпевала вторжения эйстов (очень давно), но сушей они не интересовались, ограничиваясь тем, что блокировали серых на море. Надолго эйсты тоже не задерживались - воды серых для них слишком холодные.
Цитата:
Очень советую брать ассассинов и демонологов. А как бы вы охарактеризовали предидущую часть, вышедшую год назад? Я поискал про неё в Вашем ЖЖ, но нашел только фразу
По-моему, очевидно, что если человек прошел игру до конца, она ему понравилась. А если собирается пройти повторно - очень понравилась.
Цитата:
П.С. Если вы ещё не дошли до ящеров http://kingsbounty.ru/forum/index.ph...unce&f=30&id=1
Еще не дошел. Спасибо, полезная информация.
Цитата:
По поводу ветряных асанок (из разговора Корруна с Ванессой) - если вы их продумывали/вам не лень продумать сейчас:
Где они водятся? Как теневики СЗ их приручают? Как они выглядели бы, если бы были видимы? Судя по их свойствам, теневики используют их для разведки. Чтобы связаться с ними, нужно знание менталистики?
Не продумывал, признаться. Это была просто мелкая деталь, присловица для оживления языка. Я не думаю, что они еще когда-нибудь будут упомянуты.
Цитата:
Вы писали (в информации для квент), что в горах СЗ живут племена, даже не подозревающие о том,что входят в состав последней. Их религия - такая же, как и у серокожих народов Нумирадиса, или за время "разлуки" с ними она претерпела слишком сильные изменения?
У них нету сложной религии - просто разного рода примитивные культы. Анимизм, шаманизм, тотемизм, фетишизм, культ предков и т.д.
Цитата:
Да, и у вас не появлялось мысли добавить в какую-либо из следующих книг серии "Архимаг" глоссарий,в том числе и по СЗ? (если только его итак нет в омнибусах)
Нет, в омнибусах нет. Вообще, добавить глоссарий - мысль интересная, но его придется писать с нуля. Шибко долго.
Цитата:
спойлер по ВНБ
Примерно так.
Рудазов вне форума  
Старый 22.04.2009, 19:46   #64
Кадет00

Цитата:

Нет, в омнибусах нет. Вообще, добавить глоссарий - мысль интересная, но его придется писать с нуля. Шибко долго.
.
А что, если нам, Форумчанам помочь вам с глоссарием?
И такой вопрос.
Магия теней взаимодействует с миром теней. Магия снов взаимодействует с миром снов. А вот зеркальная магия взаимодействует просто с отражениями или с каким-небудь зазеркальем?
И если да, то что из себя зазеркалье представляет?

Старый 23.04.2009, 00:49   #65
Букашкинс

Здравствуйте, Александр. В последнее время среди фанфиков по различным книгам и фильмам всё чаще начали появляться творения, в той или иной степени слэшерные. Фанаты (точнее, фанатки) создают пары полюбившихся им героев и начинают строчить всякие непотребства... Кстати, герои ваших книг этого тоже не избежали: http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=1446
Автор одного такого фанфика заявила, что ничего такого в подобном подходе нет, если "в отношении данного произведения не стоит конкретного авторского запрета "не смейте писать слэш!"". Собственно вопрос: а каково ваше мнение о подобных фанфиках?

Последний раз редактировалось Букашкинс, 23.04.2009 в 14:18.

Старый 23.04.2009, 11:07   #66
Katsuo-kun

Александр, такой вопрос пришёл в голову:
А есть ли у ныне покойных членов Совета Двенадцати (кроме Руахи, Асмодеи и Тахема, о которых мы знаем) дети? Если есть, то у кого именно и что с ними на момент конца ВК?

Старый 23.04.2009, 14:59   #67
Лиханов

Вопрос

Приветствую, Александр. Вопрос такой:
Чем боевик отличается от того же пироманта, к примеру, ведь в арсенале боевика также присутствуют огненные заклинания? Боевику легче метнуть огненный шар, чем сотворить огонь Гирры или поджечь фитиль свечи?

Старый 24.04.2009, 13:23   #68
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А что, если нам, Форумчанам помочь вам с глоссарием?
Если есть такое желание - ничего не имею против.
Цитата:
Магия теней взаимодействует с миром теней. Магия снов взаимодействует с миром снов. А вот зеркальная магия взаимодействует просто с отражениями или с каким-небудь зазеркальем?
И если да, то что из себя зазеркалье представляет?
Совершенно верно, с зазеркальем. Зазеркалье - это один из планов бытия, измерение, где все наоборот. У каждого существа и предмета в зазеркалье есть копия, "отраженный близнец". Маг, овладевший всеми возможностями зазеркалья, получает огромные возможности.
Цитата:
Автор одного такого фанфика заявила, что ничего такого в подобном подходе нет, если "в отношении данного произведения не стоит конкретного авторского запрета "не смейте писать слэш!"". Собственно вопрос: а каково ваше мнение о подобных фанфиках?
Великолепное рвотное средство. Полезная вещь.
Цитата:
А есть ли у ныне покойных членов Совета Двенадцати (кроме Руахи, Асмодеи и Тахема, о которых мы знаем) дети? Если есть, то у кого именно и что с ними на момент конца ВК?
Давайте пройдемся по списку:
Бестельглосуд холост, детей нет.
Яджун холост, но есть двое внебрачных детей. Сейчас оба учатся в начальной школе.
Астарон холост, детей нет.
Асанте женат, детей пока нет (оба супруга - очень занятые люди, постоянно в разъездах).
Руорк холост, детей нет.
Йоганц холост (собирался жениться на Гвениоле), детей нет.
Турсея была замужем (формально - по-прежнему замужем), есть одна дочь. Недавно окончила гимнасий, носит фиолетовый плащ.
Мурок вдовец, было два сына. Один из них был колдуном, носил зеленый плащ, но несколько лет назад погиб в результате несчастного случая. Второй оказался малоодаренным и не смог закончить гимнасий. Сейчас живет в провинции, в отцовском поместье.
Квиллион холост, детей нет.
Ригеллион холост, есть одна внебрачная дочь. Колдунья, носит синий плащ.
Цитата:
Чем боевик отличается от того же пироманта, к примеру, ведь в арсенале боевика также присутствуют огненные заклинания? Боевику легче метнуть огненный шар, чем сотворить огонь Гирры или поджечь фитиль свечи?
Пиромант управляет огнем во всех его ипостасях и проявлениях. Боевик использует набор атакующих и защитных заклинаний, не вдаваясь в их суть.
Рудазов вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:15   #69
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Если есть такое желание - ничего не имею против.
унья, носит синий плащ.
Насчет глоссария. Делать его лучше в энциклопедии.
Сергей вне форума  
Старый 25.04.2009, 18:42   #70
sayron

Александр, хотелось бы узнать
1-Узнаем ли мы, из какого темного мира Пазузу?
2-Какому бы вы режиссеру доверили съемку фильма по вашим книгам?
3-Вы играли в игру Ведьмак?
4-Может шаман соединяться с духами или лоа?
5-Хотели бы вы, чтобы вашу биографию изучали в школах на уроках литературы?
6-Вы смотрели фильм Грозовые Ворота?
7-Какой магией владеют серые(те которые живут в темных горах)?
8-Какая из магических дисциплин наиболее близка к демонической магии?
9-Последнее хотелось бы узнать, надоедает вам отвечать на вопросы или вы черпаете полезную информацию из них?

Пофиксил в вашем постинге 6 орфографических ошибок, не считая пунктуации. Повнимательней, правила русского языка у нас уважают. В "Ведьмака" автор играл, 100%, и неоднократно эту игру хвалил. \\Wer

Старый 26.04.2009, 05:23   #71
wizard

Цитата:
Ригеллион холост, есть одна внебрачная дочь. Колдунья, носит синий плащ.
Случайно не Рюлейко Мелодия?

Старый 26.04.2009, 13:54   #72
Katsuo-kun

Оффтоп

Старый 26.04.2009, 14:42   #73
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1-Узнаем ли мы, из какого темного мира Пазузу?
Возможно когда-нибудь.
Цитата:
2-Какому бы вы режиссеру доверили съемку фильма по вашим книгам?
Меня пока еще не осаждают режиссеры с такими предложениями. Не вижу смысла делить шкуру неубитого медведя.
Цитата:
3-Вы играли в игру Ведьмак?
Да.
Цитата:
4-Может шаман соединяться с духами или лоа?
Да.
Цитата:
5-Хотели бы вы, чтобы вашу биографию изучали в школах на уроках литературы?
Нет. Таких масштабов мое ЧСВ еще не достигло.
Цитата:
6-Вы смотрели фильм Грозовые Ворота?
Нет.
Цитата:
7-Какой магией владеют серые(те которые живут в темных горах)?
Никакой.
Цитата:
8-Какая из магических дисциплин наиболее близка к демонической магии?
"Демоническая магия" - такое же широкое понятие, как "человеческая магия".
Цитата:
9-Последнее хотелось бы узнать, надоедает вам отвечать на вопросы или вы черпаете полезную информацию из них?
Информацию обычно черпают из ответов, а не из вопросов.
Цитата:
Случайно не Рюлейко Мелодия?
Догадка логичная, но нет. Рюлейко и ее старший брат Реймако - дети одного из губернаторов, Рютаро Айсберга. А дочь Ригеллиона - целительница, работает в главном иххарийском госпитале и сама имеет пятилетнюю дочь.
Рудазов вне форума  
Старый 26.04.2009, 14:50   #74
Werewolf

Цитата:
"Демоническая магия" - такое же широкое понятие, как "человеческая магия".
Ух ты! Александр, а увидим мы когда-нибудь список дисциплин демонической магии?

for all:
На всякий случай напоминаю использование bb-кодов для спойлерных вопросов по "Тайне потерянной башни":

[off="Вопрос-спойлер"]Текст вопроса[/off]
Можно и не в такой форме, можно с другим названием, - как угодно, но само по себе использование тега-оффтопа обязательно.

Старый 26.04.2009, 15:07   #75
wizard

Цитата:
Догадка логичная, но нет.
Однако не очень похоже, что их отношения ограничивались только службой. Это так или не так?

И еще (спойлер по ТПБ)

Оффтоп

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра