Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 15:53   #76
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ух ты! Александр, а увидим мы когда-нибудь список дисциплин демонической магии?
Так они примерно такие же. Только подход другой.
Цитата:
Однако не очень похоже, что их отношения ограничивались только службой. Это так или не так?
У них были сложные отношения, да. Рюлейко была тайно влюблена в своего командира, но из-за большой разницы в возрасте и чинах не смела признаться. Ригеллион же испытывал к ней нечто вроде отцовских чувств - она напоминала ему дочь (которая Ригеллиона как раз ненавидела).
Цитата:
И еще (спойлер по ТПБ)
Там было несколько насадок.
Рудазов вне форума  
Старый 26.04.2009, 17:50   #77
Лаларту Кровопийца

Вероятней всего, спойлеры.

Старый 26.04.2009, 18:02   #78
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вероятней всего, спойлеры.
Правда.
В земных мифологиях хтонических чудовищ много. Почти в каждой есть свои олицетворения первобытного хаоса. Бегемот и Левиафан, гекатонхейры и Тифон, великан Имир, та же Тиамат.
Рудазов вне форума  
Старый 26.04.2009, 18:08   #79
OUGHT

Не вопрос, а скорее просьба Александру - пожалуйста, ответы на вопросы-спойлеры тоже закрывайте в спойлеры =) Ибо ответ тоже может испортить удовольствие от прочтения...

Старый 26.04.2009, 18:16   #80
zodiak

Александ, а как серые отнесутся к тому что из первой пятерки Совета Двенадцати, четверо де юре бессмертны? Особенно серые-карьеристы, которые получив место в совете будут желать подняться повыше. Та же Кодера к примеру.

Старый 26.04.2009, 19:31   #81
Forw

Александр, вот матка керанке рождает личинок керанке, а кто рождает ее?
И какую энергию затрачивают энгахи при переходе между мирами?
Они ж не маги и маны много накопить не могут

Старый 26.04.2009, 20:56   #82
Bard

Александр, еще один вопросик. Цивилизованная Кентаврида мне чем-то неуловимо напоминает Крымское ханство шестнадцатого - семнадцатого века.. Хотя конкретно могу вспомнить только любовь к лукам и стрелам и их соседей, казаков..
Это безосновательные подозрения?

Старый 27.04.2009, 09:14   #83
Кадет00

Приветствую, Александр. Такой вопрос.
На Серой Земле есть коровы. А используют ли серые быков, как тягловых животных?

Старый 27.04.2009, 12:11   #84
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александ, а как серые отнесутся к тому что из первой пятерки Совета Двенадцати, четверо де юре бессмертны? Особенно серые-карьеристы, которые получив место в совете будут желать подняться повыше. Та же Кодера к примеру.
Сами узнаете, когда прочтете.
Цитата:
Александр, вот матка керанке рождает личинок керанке, а кто рождает ее?
Другая матка. Так же, как у пчел и муравьев - из некоторых яиц вылупляются не рядовые особи, а новые матки.
Цитата:
И какую энергию затрачивают энгахи при переходе между мирами?
Они ж не маги и маны много накопить не могут
Энергию обеспечивает гильдия энгахов. Именно поэтому так важно своевременно платить членские взносы.
Цитата:
Александр, еще один вопросик. Цивилизованная Кентаврида мне чем-то неуловимо напоминает Крымское ханство шестнадцатого - семнадцатого века.. Хотя конкретно могу вспомнить только любовь к лукам и стрелам и их соседей, казаков..
Это безосновательные подозрения?
У Кентавриды нет конкретного прототипа среди земных государств. Какие-то черты я позаимствовал у татар, какие-то - у турков, какие-то - у арабов, а какие-то просто выдумал.
Цитата:
На Серой Земле есть коровы. А используют ли серые быков, как тягловых животных?
Да, используют. На быках пашут, перевозят грузы.
Рудазов вне форума  
Старый 27.04.2009, 18:07   #85
Katsuo-kun

Александр, а бои на Арене в Иххарии ведутся до смерти, до первой крови, до сдачи, или участники сами договариваются об условиях до поединка?

Старый 28.04.2009, 10:14   #86
Ариох

Вопрос спойлер

Старый 28.04.2009, 12:52   #87
proteus

оффтоп

Старый 28.04.2009, 15:10   #88
Ариох

и еще
Вопрос-спойлер

Старый 28.04.2009, 16:42   #89
Вольдемар

Александр, скажите, а в Кафе когда новый Великий Хан восходит на престол, или в данном случае на диван, предшествует ли этому коронация либо другой ритуал, увеличивающий могущество Хана? Или Великим Ханом становится самый сильный во всех отношениях джинн, которому ничего подобного не требуется?

Старый 28.04.2009, 16:56   #90
Амагай Пустыня

спойлер
И ещё вопрос.
Где, как мудрецы берут ману и заклинания или же магам их уровня обединившись в троицу хватает заклинания "один, два... три"

Старый 28.04.2009, 17:32   #91
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а бои на Арене в Иххарии ведутся до смерти, до первой крови, до сдачи, или участники сами договариваются об условиях до поединка?
Смотря какие поединки. Спортивные соревнования ведутся по строгим правилам, в присутствии судей. Счет обычно идет на очки, даже ранения - редкость.
Дуэли же ведутся в соответствии с дуэльным кодексом. Они идут, пока один из участников не погибнет, не утратит возможность сражаться или не совершит ритуал карицанка (буквальный перевод - "униженно сдаюсь"). В принципе, беспомощного или сдавшегося противника можно добить, кодекс этого не запрещает, но это считается крайне позорным.
Цитата:
Ариох Вопрос спойлер
Смотря кто.
Цитата:
Ариох и еще
Вопрос-спойлер
Понятия не имею. Я названий не знаю.
Цитата:
Александр, скажите, а в Кафе когда новый Великий Хан восходит на престол, или в данном случае на диван, предшествует ли этому коронация либо другой ритуал, увеличивающий могущество Хана? Или Великим Ханом становится самый сильный во всех отношениях джинн, которому ничего подобного не требуется?
Нет. Сам по себе Великий Хан не так уж могуч - основа его могущества заключена в способности подчинять других. Изредка среди джиннов рождается "коронованный" - другие джинны испытывают перед ним невольное, инстинктивное почтение, не могут ослушаться его приказов. Тот, у кого этот дар наиболее силен, становится Великим Ханом.
Цитата:
Амагай Пустыня спойлер
Вы сейчас о чем вообще? Там никто ничего не цитирует.
Цитата:
Где, как мудрецы берут ману и заклинания или же магам их уровня обединившись в троицу хватает заклинания "один, два... три"
И снова - вы о чем вообще? Ману и заклинания мудрецы берут там же, где и все остальные.
Рудазов вне форума  
Старый 28.04.2009, 17:58   #92
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Вы сейчас о чем вообще? Там никто ничего не цитирует.
Разве? Насколько я понял, имеется ввиду фраза:
спойлер

Старый 28.04.2009, 18:16   #93
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Разве? Насколько я понял, имеется ввиду фраза:
спойлер
Правда, что ли? Понятия не имел. Я думал, что это афоризм такой.
Рудазов вне форума  
Старый 28.04.2009, 18:24   #94
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Правда, что ли? Понятия не имел. Я думал, что это афоризм такой.
Ну, я не знаю, откуда Константин Меладзе взял эту фразу (сам придумал или позаимствовал), но такая песня у ВИА Гра есть, она даже является саундтреком украинского сериала "Держи меня крепче".

Старый 29.04.2009, 11:55   #95
Кадет00

Приветствую.
Возник вопрос по поводу силы Серых колдунов.
Вас Глыба был сильнейшим геомантом Серой Земли, его сестра почти не уступала Васу в силе. Но в совет предлагали кандидатуру Агмая Пустыни, недавно надевшего красный плащ. Причем Агмай был одним из трех самых вероятных кандидатов на повышение.
Получается, Колдовская сила, в получении Серого плаща играет далеко не главную роль?

Старый 29.04.2009, 11:59   #96
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Александр

А подскажите, пожалуйста, каким летоисчислением пользуются в Серой Земле. И в каком месяце выпускаются гимназисты из Иххарийского и других колдовских гимнасиев?

Кадет00

Конечно, не главную. Кроме Силы надо еще иметь кого-то, кто тебя предложит. А предлагают, естественно, тех, кто находится в комманде.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 29.04.2009, 13:26   #97
manao

Александр, как я понял колдун получает силу от демона после оформления договора.Откуда берется эта сила? Если от демона, то почему она не возвращается обратно демону после смерти колдуна? И еще если колдун перед смертью передаст силу некоему неудачнику,будет ли принадлежать душа этого неудачника демону который забрал душу колдуна?

Старый 29.04.2009, 14:59   #98
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Возник вопрос по поводу силы Серых колдунов.
Вас Глыба был сильнейшим геомантом Серой Земли, его сестра почти не уступала Васу в силе. Но в совет предлагали кандидатуру Агмая Пустыни, недавно надевшего красный плащ. Причем Агмай был одним из трех самых вероятных кандидатов на повышение.
Получается, Колдовская сила, в получении Серого плаща играет далеко не главную роль?
Совет Двенадцати - главный правительственный орган Серой Земли. Разумеется, при вручении серого плаща смотрят не только и не столько на силу кандидата, сколько на то, насколько будет он полезен в Совете. Амгай Пустыня был талантливым полководцем и управленцем, великолепно проявил себя на губернаторской должности, умел как руководить другими, так и исполнять приказы, был гибок в суждениях и полностью поддерживал Совет Двенадцати. В отличие от него, Вас Глыба был довольно неудобным колдуном - наивный, даже глуповатый, очень добрый, мягкотелый, с неприязнью относящийся к войнам и политике нынешнего Совета, совершенно не умеющий командовать другими и неохотно исполняющий приказы сам. Его силу использовали, но вводить в Совет Двенадцати даже не думали.
Цитата:
А подскажите, пожалуйста, каким летоисчислением пользуются в Серой Земле. И в каком месяце выпускаются гимназисты из Иххарийского и других колдовских гимнасиев?
Стандартным, эйстским. Месяц выпуска - январь (в Серой Земле - середина лета).
Цитата:
Александр, как я понял колдун получает силу от демона после оформления договора.Откуда берется эта сила? Если от демона, то почему она не возвращается обратно демону после смерти колдуна? И еще если колдун перед смертью передаст силу некоему неудачнику,будет ли принадлежать душа этого неудачника демону который забрал душу колдуна?
Уже несколько раз просил - давайте обсуждать подобные вещи на форуме, а не спрашивать у меня. Я все-таки не Капитан Очевидность.
Рудазов вне форума  
Старый 29.04.2009, 16:05   #99
Лиханов

Вопрос

Цитата:
Сообщение от Рудазов
2. Ганорианский гимнасий. Сатрапия Хоквил. Второй по величине и престижности гимнасий. Пятнадцать процентов от общего числа студентов. Пять факультетов – телепортация, темпофлекция, теневое искусство, иллюзорность, любовная магия.
3. Червелинский гимнасий. Сатрапия Персин. Два факультета – строительное колдовство и кулинарное колдовство.
7. Кровавый гимнасий. Сатрапия Сеп. Находится под патронажем Асмодеи Грозной. Деления на факультеты нет – обучают всему понемножку. Основной упор делается на вампиризм, проклятия, анимагию. Среди учащихся преобладают полукровки, рожденные от демонов.

Как я заметил, в этих трех гимнасиях обучают видам магии, не представленным в списке 17 факультетов.
1)Значит ли это, что в Иххарийском гимнасии, не смотря на престижность, обучают не всему?
2)Значит ли это, что в Серой Земле известны более чем 17 направлений магии, и если да, то каков полный список магических дисциплин, известных серым?

Старый 29.04.2009, 17:31   #100
Артем

Александр, а Великий Хан получает ба-хионь?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра