Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 19:18   #151
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а как жили хумахи до принятия Свода Тарэшатт и кем являлся его создатель(если, конечно, вы эти мелочи продумывали)?
Нет, не продумывал. Хумахов и Свод Тарэшатт придумал не я, а один из старых форумчан - Бивер. Была в свое время такая тема - форумчане предлагали интересные мысли для использования в книгах.
Рудазов вне форума  
Старый 15.05.2009, 16:44   #152
Filin

Есть ли названия у следующих гомункулов Мурока:
Цитата:
Мурок резко надавил клавишу синтезатора. Прямо из его рукавов выпорхнула настоящая туча… каких-то существ. Пара слюдянистых крылышек, изогнутое жало крючком и куча мелких когтей – больше ничего.
Цитата:
На флангах появились новые фигуры – медленно ползущие, оставляющие за собой глубокие канавы. Словно сухопутные киты – покрытые чешуей, с когтистыми лапищами, громадными пастями и длиннющими хоботами. Эти исполинские гомункулы родились в лабораториях Мурока Вивисектора – и теперь с трубным ревом ползут в наступление, сминая людей сотнями.
(Пишу статью в Энциклопедию про Мурока)

Старый 15.05.2009, 18:44   #153
Роланд

Александр, я так понял, свод Тарэшатт заменяет хумахам религию?

Старый 15.05.2009, 19:57   #154
Артем

Александр, а три мудреца - высшие маги? Если да, то кто из богов признал их высшими? Саваоф?

Старый 15.05.2009, 20:31   #155
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Есть ли названия у следующих гомункулов Мурока:
Нет, названий им я не придумывал.
Цитата:
Александр, я так понял, свод Тарэшатт заменяет хумахам религию?
Это философское учение. Как конфуцианство или гедонизм.
Цитата:
Александр, а три мудреца - высшие маги?
Да.
Цитата:
Если да, то кто из богов признал их высшими? Саваоф?
Здесь не все так просто. Акт признания крайне редко совершается кем-то конкретным.
Рудазов вне форума  
Старый 15.05.2009, 20:55   #156
Avendeil

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Хм, и верно. Просто эти события произошли в один год,
Цитата из книги
3068 – Креол ослеп во время разведывательной вылазки и награжден Радужным Жезлом Владык. Окончилась война с куклусами. Исчезновение Алкеалола. Халай получает дворец Вором.

но их последовательность в хронологии указана не была, вот я и перепутал, что было сначала, а что потом. Сейчас поставим отметку, чтоб больше не путать.
Про дворец Вором будет рассказано? Не могу припомнить упоминания этого дворца в книгах.

Старый 16.05.2009, 08:34   #157
zodiak

Читал тут тему Вопросы Автору о Серой Земле (для квент). и в посте №12 вы отвечаете, что некромант получает красный плащ становясь личем, но на данный момент нам известно только трое некромантов- личей, так называемый Костяной Триумвират, хотя конечно кто-то из красных плащей может являться личем. Но факультету Некромантии и Духовождения больше тысячи лет, поэтому возникли вопросы: насколько обязательно становиться личем для получения красного плаща; как давно на Серой Земле известен способ преобразования в лича; если давно, то что случилось с остальными личами, ведь тогда их должно быть побольше.
А также сколько лет на момент действия книги Болитриану Кладбищу, Лекайе Трупной Гнили и Маркаттабоку Безмозглому. И почему Сумур Зеленый Глаз не стал личем (или стал, но кому-то это не понравилось)?

Старый 16.05.2009, 11:02   #158
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Про дворец Вором будет рассказано? Не могу припомнить упоминания этого дворца в книгах.
Вроде бы в какой-то из книг он упоминался. Так или иначе, в следующем рассказе действие происходит в Вороме.
Цитата:
Читал тут тему Вопросы Автору о Серой Земле (для квент). и в посте №12 вы отвечаете, что некромант получает красный плащ становясь личем, но на данный момент нам известно только трое некромантов- личей, так называемый Костяной Триумвират, хотя конечно кто-то из красных плащей может являться личем. Но факультету Некромантии и Духовождения больше тысячи лет, поэтому возникли вопросы: насколько обязательно становиться личем для получения красного плаща; как давно на Серой Земле известен способ преобразования в лича; если давно, то что случилось с остальными личами, ведь тогда их должно быть побольше.
Совсем необязательно. Просто становясь личем, некромант автоматически получает красный плащ (если на тот момент у него оранжевый).
Уже несколько веков.
С какого вдруг их должно быть побольше?
Цитата:
А также сколько лет на момент действия книги Болитриану Кладбищу, Лекайе Трупной Гнили и Маркаттабоку Безмозглому. И почему Сумур Зеленый Глаз не стал личем (или стал, но кому-то это не понравилось)?
Болитриану - около четырехсот лет, Лекайе - под триста, Маркаттабок самый молодой - ему нет и ста пятидесяти.
Сумур Зеленый Глаз не стал личем по двум причинам. Первая - он не хотел становиться мертвецом. В этом маловато приятного. Вторая - он хотел войти в Совет Двенадцати. Личам туда вход заказан.
Рудазов вне форума  
Старый 16.05.2009, 11:31   #159
Malice

Почему накарябать на стене автограф у Колобкова мел нашелся, а в лабиринте его уже не было?

Старый 16.05.2009, 11:39   #160
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Почему накарябать на стене автограф у Колобкова мел нашелся, а в лабиринте его уже не было?
Он про него забыл.
Рудазов вне форума  
Старый 16.05.2009, 13:03   #161
zodiak

Цитата:
С какого вдруг их должно быть побольше?
Вероятно я ошибаюсь просто мне казалось, что за несколько веков среди некромантов должно было найтись больше желающих продлить жизнь-нежизнь доступным им способом, даже члены Совета стремились к этому: Тивилдорм, Руорк, Руаха

Старый 16.05.2009, 13:27   #162
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вероятно я ошибаюсь просто мне казалось, что за несколько веков среди некромантов должно было найтись больше желающих продлить жизнь-нежизнь доступным им способом, даже члены Совета стремились к этому: Тивилдорм, Руорк, Руаха
Ну смотрите. Во-первых, нам нужен не любой колдун, а чистый некромант. Во-вторых, он должен быть достаточно силен, чтобы заслуживать красный плащ. В-третьих, он должен быть экстремалом, желающим стать нежитью. В-четвертых, у него должна отсутствовать тяга к власти - в Совет Двенадцати личей не допускают, навсегда останешься красным плащом.
Всего в истории Серой Земли таких колдунов было семеро. Трое живы по сей день (хотя Маркаттабок уже нет). Еще трое до настоящего времени не дожили - одного сжег на дуэли мастер-пиромант, второй взорван под Каридошем, третьего проглотил и переварил червь эйстов. Самый старый лич (изобретатель этого метода) формально все еще жив, но давно утратил человеческий облик и колдовского плаща лишен.
Рудазов вне форума  
Старый 16.05.2009, 13:55   #163
zodiak

Цитата:
Ну смотрите. ...
Понятно. Спасибо за объяснения.

Старый 16.05.2009, 14:33   #164
Роланд

Цитата:
Самый старый лич (изобретатель этого метода) формально все еще жив, но давно утратил человеческий облик и колдовского плаща лишен.
Самый старый лич утратил человеческий облик, а что с разумом? Я думаю потеря приличной внешности не повлекла бы исключения из колдунов. Или он лишен плаща из-за утери колдовских способностей?

Старый 16.05.2009, 18:20   #165
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Самый старый лич утратил человеческий облик, а что с разумом? Я думаю потеря приличной внешности не повлекла бы исключения из колдунов. Или он лишен плаща из-за утери колдовских способностей?
Он не просто потерял приличную внешность. Самый старый лич (великий Стагирлус Костяной) в настоящее время представляет собой верхнюю половину черепа - больше не осталось ничего. Он не может двигаться и говорить, а в связи с этим сильно ограничен и в колдовстве. Совет Двенадцати в свое время долго обсуждал вопрос Стагирлуса и в конце концов решил, что позволять подобному "предмету" носить красный плащ будет слишком уж стремно.
Сейчас Стагирлус "живет" у одного из своих потомков - тот приделал предка к посоху и везде таскает с собой. Несмотря на отсутствие рук и речи, кое-что Стагирлус все еще может - по-прежнему с легкостью поднимает мертвецов и убивает взглядом.
Рудазов вне форума  
Старый 16.05.2009, 19:55   #166
JohnGR

Александр, если я не ошибаюсь, вы говорили, что последняя написанная книга вам нравится больше, чем предыдущие. В случае "Демонов в Ватикане" и "Тайны похищенной башни" это тоже так?

Старый 16.05.2009, 19:59   #167
Лаларту Кровопийца

Цитата:
Нет. Единственное сходство между ними - и те, и другие живут за счет чужого мозга.
Не только. У обоих видов есть матки.

Кстати, Александр, а как керанке получают своё имя(извиняюсь, если спрашивали)? Хозяин даёт? Сами придумывают?

Старый 16.05.2009, 20:09   #168
Лиханов

Цитата:
Мантры в моей магической системе тоже есть. Прообразом Имен они не были.
1)Еще одно предположение насчет прообраза магии Имен -
- египетские Хекау (слова власти)?

2)Да, и еще, а что представляют мантры в твоей магической системе?

3)Ну и еще один вопрос - почему цетановые деревья не погибли в результате лесных пожаров? Ведь 1 удар молнии - и нет цетанового леса.

Старый 16.05.2009, 20:11   #169
Кадет00

Цитата:
Он не просто потерял приличную внешность. Самый старый лич (великий Стагирлус Костяной) в настоящее время представляет собой верхнюю половину черепа - больше не осталось ничего. Он не может двигаться и говорить, а в связи с этим сильно ограничен и в колдовстве. Совет Двенадцати в свое время долго обсуждал вопрос Стагирлуса и в конце концов решил, что позволять подобному "предмету" носить красный плащ будет слишком уж стремно.
Сейчас Стагирлус "живет" у одного из своих потомков - тот приделал предка к посоху и везде таскает с собой. Несмотря на отсутствие рук и речи, кое-что Стагирлус все еще может - по-прежнему с легкостью поднимает мертвецов и убивает взглядом.
А разве лич не может говорить и видить через нежить?
И еще такой вопрос:
1)А кто еще, кроме личей, из ныне функционирующих колдунов старше Руахи?
И еще вопрос:
2)Ведь магические школы соседних с шумером стран были очень похожи на шумерскую?
Да и шумерская школа магии брала приемы у других магических школ земли и они заимствовали что-то из шумерской?

Старый 16.05.2009, 20:14   #170
OUGHT

Александр, а до какого момента для обучения в Иххарийском Гимнасии необходимо наличие живого родственника-колдуна? Или можно перефразировать так - когда старый, дряхлый, умирающий колдун может умереть со спокойной душой, зная, что его смерть не повлияет на учебу его внука/правнука?
И насколько близкое родство требуется для поступления? Подойдет ли, скажем, двоюродный дед?

Старый 16.05.2009, 20:31   #171
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, если я не ошибаюсь, вы говорили, что последняя написанная книга вам нравится больше, чем предыдущие. В случае "Демонов в Ватикане" и "Тайны похищенной башни" это тоже так?
Нет.
Цитата:
Не только. У обоих видов есть матки.
Очень разные матки. Их даже за километр не спутаешь.
Цитата:
Кстати, Александр, а как керанке получают своё имя(извиняюсь, если спрашивали)? Хозяин даёт? Сами придумывают?
Матка дает, вручая яйцо родителям будущего хозяина.
Цитата:
1)Еще одно предположение насчет прообраза магии Имен -
- египетские Хекау (слова власти)?
Нет. Боюсь, про Хекау я до этого не слышал.
Цитата:
2)Да, и еще, а что представляют мантры в твоей магической системе?
То же самое, что и в реальности.
Цитата:
3)Ну и еще один вопрос - почему цетановые деревья не погибли в результате лесных пожаров? Ведь 1 удар молнии - и нет цетанового леса.
Два-три литра на огромный ствол - это не настолько много. Загораются такие деревья не быстрее обычных - цетан ведь внутри, а не снаружи.
Цитата:
1)А кто еще, кроме личей, из ныне функционирующих колдунов старше Руахи?
Тивилдорм Призрак. Больше никого.
Цитата:
2)Ведь магические школы соседних с шумером стран были очень похожи на шумерскую?
Да и шумерская школа магии брала приемы у других магических школ земли и они заимствовали что-то из шумерской?
Разумеется.
Цитата:
Александр, а до какого момента для обучения в Иххарийском Гимнасии необходимо наличие живого родственника-колдуна? Или можно перефразировать так - когда старый, дряхлый, умирающий колдун может умереть со спокойной душой, зная, что его смерть не повлияет на учебу его внука/правнука?
До момента вступления. При вступлении требуется представить живого родственника. Уже на следующий день можно стать круглым сиротой - это больше не имеет значения.
Цитата:
И насколько близкое родство требуется для поступления? Подойдет ли, скажем, двоюродный дед?
Вполне.
Рудазов вне форума  
Старый 17.05.2009, 01:55   #172
Moon-Buggy

По умолчанию Ауры

Здравствуйте, Александр, у меня к вам вопрос по поводу аур Олега и Лаларту. В "Три глаза и шесть рук" Инанна говорила: "Вы сын Лаларту, и ваши ауры практически идентичны." А в "Войне колдунов" был такой момент, когда Яджун увидел Лалассу: "...Но аура... Яджун едва не утратил контроль над полетом, разглядев кошмарную, воистину космическую ауру новоприбывшего". Получается, что у Олега ужасная аура архидемона? И почему они вообще похожи - аура ведь должна отражать саму суть существа. Лаларту всю жизнь убивал,ел людей,и вообще был Темным существом, и это должно было отразиться на ауре. Олег же демоном не является и столько убийств не совершал. Почему же ауры похожи?

Старый 17.05.2009, 12:15   #173
@cool@

Цитата:
Сообщение от Moon-Buggy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Александр, у меня к вам вопрос по поводу аур Олега и Лаларту. В "Три глаза и шесть рук" Инанна говорила: "Вы сын Лаларту, и ваши ауры практически идентичны." А в "Войне колдунов" был такой момент, когда Яджун увидел Лалассу: "...Но аура... Яджун едва не утратил контроль над полетом, разглядев кошмарную, воистину космическую ауру новоприбывшего". Получается, что у Олега ужасная аура архидемона? И почему они вообще похожи - аура ведь должна отражать саму суть существа. Лаларту всю жизнь убивал,ел людей,и вообще был Темным существом, и это должно было отразиться на ауре. Олег же демоном не является и столько убийств не совершал. Почему же ауры похожи?
Извиняюсь, что отвечу за Александра, но в Демонах в Ватикане был такой момент:
Цитата из книги
Да, возвращаться в Лэнг вам больше не нужно, - подтвердила Инанна. -Если не возражаете, я рассею вашу ложную ауру - больше нет надобности выдавать себя за Лаларту.

Старый 17.05.2009, 16:47   #174
Moon-Buggy

Не соглашусь. Вот момент из РПД: "- А если это ловушка? – засомневался Креол. – Если это Лаларту водит нас за нос? У них совершенно одинаковые ауры, я их не различаю! Прекраснейшая, спроси у него что-нибудь, что знает только твой демон!"

Старый 17.05.2009, 20:19   #175
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вам ответили правильно. Ауры Олега и Лаларту совпадали на "биологическом" уровне - как у отца и сына. Об остальном позаботилась Инанна. И сделала она это еще до пробуждения Креола.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра