Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 15:35   #201
Лаларту Кровопийца

Александр, а ежели не секрет - вы уже определись, про что будет ваша следующая книга?

Старый 24.05.2009, 20:28   #202
sayron

Александр, скажите, а Вий это не павший Ишкур? И если так, то Инанна - мать Кащея? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Букашкинс, 24.05.2009 в 21:32. Причина: правка орфографии и пунктуации

Старый 24.05.2009, 23:04   #203
Ронин

Доброго Вам времени суток, Александр. Скажите пожалуйста, а нет ли в Вашем рассказе "Шахшанор" пасхалки на Дэвида Блэйна?

Старый 24.05.2009, 23:44   #204
Katsuo-kun

Оффтоп

Кстати, Александр, а какой из женских персонажей Кода Гиасс вам наиболее симпатичен?
upd
Ну и из мужских заодно. И вообще.

Старый 25.05.2009, 00:01   #205
Werewolf

Александр, смерть Моав Ехидны была задумана вами изначально, или первоначально были наметки, связанные с возможностью изменения взглядов лода Гвейдеона (я не про "пейринг" спрашиваю, он мне глубоко безразличен, а именно про паладинские взгляды).

Старый 25.05.2009, 02:50   #206
Артем

ТГИШР
В сейфе оставалось еще много интересных штучек. Несколько прямоугольных карточек, похожих на чьи-то визитки или пригласительные билеты, какая-то странная вывернутая статуэтка, больше всего похожая на бронзовую гармошку, разорванную в нескольких местах, небольшая шкатулка и свернутая в трубку бумага, перевязанная разноцветными ленточками.

Шахшанор
Шамшуддин внимательно посмотрел на большую каменную шкатулку, перетянутую бронзовыми цепями и густо усеянную магическими печатями. На крышке огромными красными буквами надпись: «НЕ ОТКРЫВАТЬ!»
– В этой штуке сидит могучий демон, – важно сообщил Креол. – Если ее открыть, он освободится.
– И что потом? Он исполнит любое желание?
– Размечтался! – осклабился Креол. – Он нас просто сожрет. Это же демон.

В этих двух случаях была не одна и та же шкатулка? Или может быть: один и тот же вид демона?

Старый 25.05.2009, 12:26   #207
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Разве боги не влияют на распределение душ при перерождении? Если нет, то насколько случайно такое распределение(Имеет ли значение был ли ты атеистом или верил в богов или служил демонам).
Почитайте про реинкарнации у буддистов. Там все объяснено самым подробным образом.
Цитата:
Александр, а вот скажите пожалуйста, если Креол начнет, допустим, резко овладевать доппель-магией, чисто теоретически сможет ли он преодолеть природную к ней неспособность, как в случае с телекинезом (которым он на сегодняшний день владеет неплохо)?
Сейчас уже вряд ли. Креол уже очень немолод, он состоявшийся маг с полностью сформированным комплексом умений. Теперь ему трудно будет овладеть чем-то кардинально новым. Вот лет семьдесят назад смог бы.
Цитата:
Александр, а ежели не секрет - вы уже определись, про что будет ваша следующая книга?
Определился.
Цитата:
Александр, скажите, а Вий это не павший Ишкур? И если так, то Инанна - мать Кащея? Заранее спасибо.
Не совсем понял, какая связь. С какого перепугу вы вдруг записали Инанну в жены/любовницы Ишкура? К тому же в книге открытым текстом говорится, что мать Кащея - Жива. Она богиня плодородия, славянская Деметра, и к Инанне не имеет никакого отношения.
Цитата:
Доброго Вам времени суток, Александр. Скажите пожалуйста, а нет ли в Вашем рассказе "Шахшанор" пасхалки на Дэвида Блэйна?
Может быть.
Цитата:
Кстати, Александр, а какой из женских персонажей Кода Гиасс вам наиболее симпатичен?
upd
Ну и из мужских заодно. И вообще.
Из женских... Карен, наверное. А из мужских и вообще - Лелуш, разумеется. Особенно за концовку. На протяжении всего сериала он вызывал смешанные чувства - от восхищения до отвращения - но в самой последней серии полностью реабилитировался. Так шикарно окончить сериал редко кому удается.
Цитата:
Александр, смерть Моав Ехидны была задумана вами изначально, или первоначально были наметки, связанные с возможностью изменения взглядов лода Гвейдеона (я не про "пейринг" спрашиваю, он мне глубоко безразличен, а именно про паладинские взгляды).
Изначально. Роль Моав в сюжете была полностью окончена с прибытием в Рокуш.
Цитата:
В этих двух случаях была не одна и та же шкатулка? Или может быть: один и тот же вид демона?
Э-э?.. А почему вдруг они должны быть одной и той же? В мире миллионы шкатулок. Прочтите внимательней, они даже по описанию разные - первая "небольшая", а вторая "большая каменная".
Рудазов вне форума  
Старый 25.05.2009, 16:37   #208
Лаларту Кровопийца

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Определился.
И что же это будет, опять же если не секрет? Продолжение одного из циклов или нечто кардинально новое?

Старый 25.05.2009, 17:04   #209
Лиханов

Приветствую Александр.

Могут ли биомаги омолаживать организм и насколько это сложно для них?

Биомаги Шумера?
Биомаги серых?
Мурок Вивисектор?

Есть ли ограничения для омоложения?

Владеет ли Креол биомагией? Насколько хорошо Креол владеет биомагией? На уровне Мурока, или Креолу до Мурока далеко? Может ли Креол омолаживать?

Старый 25.05.2009, 17:15   #210
Аскет

Цитата:
Сообщение от Лиханов
Владеет ли Креол биомагией?
Я хоть и не Александр, но могу напомнить об эпизоде, что был в одной из книг.
Рыцари Пречистой Девы
- Шрамы исчезнут через два-три дня, - добродушно пообещал Креол, указав на еле заметные красноватые линии на лице. – До тех пор желательно поменьше двигаться и получше питаться – организму нужно время, чтобы освоиться с изменениями. Превращение окончательное – биомагия работает медленнее трансформации, но и намного надежнее. Ты удовлетворен моей работой, вор? В таком случае плати по счетам, а то сделаю, как было!

Да и про кадавра, созданного им на пару с Шамшуддином, тоже забывать нельзя, ведь подобные существа так же к биомагии относятся.

Старый 25.05.2009, 21:17   #211
Алексиус

Демоны в Ватикане
- А погода сегодня хорошая. По меркам Лэнга, конечно. Как всегда, сумрачно, холодно, дует леденящий ветер, а в небе светятся алые луны-близнецы.
Все-таки интересно, что это такое? Помнится, Носящий Желтую Маску, когда разговор случайно коснулся этой темы, назвал их аркалами

А можно узнать что такое аркалы?

Старый 26.05.2009, 19:17   #212
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
И что же это будет, опять же если не секрет? Продолжение одного из циклов или нечто кардинально новое?
Продолжение одного из циклов.
Цитата:
Могут ли биомаги омолаживать организм и насколько это сложно для них?
Могут, но это очень сложно. Чтобы полностью омолодить тело, нужна труднейшая операция. Такое под силу только мастерам.
Цитата:
Есть ли ограничения для омоложения?
Конечно. Чем человек старше, тем труднее делать такую операцию, тем ниже шанс удачи. Если один раз уже омолаживали - во второй раз будет на порядок труднее. Руаху Каргу, например, омолаживали дважды - в пятьдесят лет и в восемьдесят. В третий раз не брался даже Мурок.
Цитата:
Насколько хорошо Креол владеет биомагией? На уровне Мурока, или Креолу до Мурока далеко? Может ли Креол омолаживать?
Креол владеет биомагией поверхностно - дальше кожи обычно не заходит. До Мурока Креолу в этом отношении очень далеко. Омолаживать Креол не может.
Цитата:
А можно узнать что такое аркалы?
А я вот хочу узнать, что такое квазары. Меня это с детства ужасно интересует.
Рудазов вне форума  
Старый 26.05.2009, 20:40   #213
Ариох

Цитата:
А я вот хочу узнать, что такое квазары. Меня это с детства ужасно интересует.
Квазар

Старый 26.05.2009, 22:33   #214
Tmorfus

Оффтоп

Старый 26.05.2009, 22:41   #215
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Квазар
Круто. Теперь сами прочтите свою цитату из википедии - может, тогда увидите, что там нет ответа на мой вопрос. Потому что этого ответа пока что нет ни у кого на Земле. Только предположения и гипотезы.
Цитата:
У нас растет несколько похожих "нефтяных деревьев".
Ханга (питтоспорум смолоносный) - плоды загораются от спички. Масло подобно нефти, только не содержит серы и прочей ненужной дряни. Можно заправлять дизели, работающие на сырой нефти или мазуте. Японцы в войну так и делали.

На острове Хайнань (Китай), в Австралии и Бразилии растут "дизельные деревья" Сopaifera langsdorfiа, сок годен для автомобильных дизельных двигателей.
Выход - до 40л дизтоплива в год с 1-го дерева.

Честно говоря, я думал, что с него и срисовано...
Надо же. Я-то думал, что такое дерево - чистой воды фантастика, а оказывается, оно прямо у нас на планете растет. Век живи, век учись.
Рудазов вне форума  
Старый 27.05.2009, 01:17   #216
Ариох

Цитата:
Круто. Теперь сами прочтите свою цитату из википедии - может, тогда увидите, что там нет ответа на мой вопрос. Потому что этого ответа пока что нет ни у кого на Земле. Только предположения и гипотезы.
хотелось бы узнать ваши гипотезы и предположения про "луны" Ленга...

Старый 27.05.2009, 14:50   #217
Лаларту Кровопийца

Цитата:
Продолжение одного из циклов.
А какого? "Преданья"? "Архимаг"? "ЯЦХЕН"?

Старый 28.05.2009, 17:45   #218
zmey

Александр, вы уже написали несколько рассказов относящиеся к циклу Архимаг. А будут ли рассказы относящиеся к Яцхену, Мудрецам или даже Экипажу(ведь продолжение в книги его вы писать не будете, может хоть рассказом)

Старый 28.05.2009, 21:52   #219
old_guest

В "Демонах в Ватикане" упоминается, что тот же Хуберт в принципе может не пустить в дом вампира. А как насчет энергоида Гая из "Архимага"? Он в принципе смог бы преодолеть при желании "защиту домового"? Типа что моське забор, то слону помеха справа...

Старый 29.05.2009, 10:17   #220
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
хотелось бы узнать ваши гипотезы и предположения про "луны" Ленга...
ОК. Предположение раз - это два огромных помидора, которые давным-давно зашвырнул туда С'ньяк. Предположение два - это искусственные спутники, украденные у Советского Союза (поэтому и красные). Предположение три - это глаза похмельного архидемона-великана, который собирается сблевать. Выбирайте.
Цитата:
А какого? "Преданья"? "Архимаг"? "ЯЦХЕН"?
"Архимаг".
Цитата:
Александр, вы уже написали несколько рассказов относящиеся к циклу Архимаг. А будут ли рассказы относящиеся к Яцхену, Мудрецам или даже Экипажу(ведь продолжение в книги его вы писать не будете, может хоть рассказом)
Нет, не будут. Креол прожил девяносто лет в древнем Шумере, жизнь у него была насыщенная, интересных событий много, так что рассказов про него можно написать немало. А вот про Олега подобного особо не напишешь - до превращения в яцхена он был самым обычным человеком и вел довольно скучную жизнь. Что же до мудрецов или экипажа, то их истории закончены, а мне неинтересно возвращаться к тому, что закончено.
Цитата:
В "Демонах в Ватикане" упоминается, что тот же Хуберт в принципе может не пустить в дом вампира. А как насчет энергоида Гая из "Архимага"? Он в принципе смог бы преодолеть при желании "защиту домового"? Типа что моське забор, то слону помеха справа...
Гай - не нечисть. А "защита домового" блокирует только нечисть, да и то далеко не всю. Все-таки домовой - это довольно слабый дух, его возможности очень ограничены.
Рудазов вне форума  
Старый 29.05.2009, 12:57   #221
Нъярлатхотеп

Однако ж Креол поименовал Гая демоном. Извините, что придираюсь.

Старый 29.05.2009, 21:25   #222
Лиханов

Приветствую Александр.
Перечитывал Архимага и образовался такой вопрос: чем человек с магическими способностями (та же Ванесса) отличается от человека без них, ведь седьмая оболочка есть у всех?

Старый 30.05.2009, 10:54   #223
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Однако ж Креол поименовал Гая демоном. Извините, что придираюсь.
Слово "демон" довольно емкое и распространенное. Так нередко именуют тех, кто в принципе таковым не является.
Цитата:
Перечитывал Архимага и образовался такой вопрос: чем человек с магическими способностями (та же Ванесса) отличается от человека без них, ведь седьмая оболочка есть у всех?
Седьмая оболочка есть у всех, но магические способности у всех разные. Точно так же у всех есть шестая оболочка, отвечающая за интеллект, но уровень IQ у всех разный. И пятая оболочка есть у всех, но эмоционально все опять-таки разные.
Рудазов вне форума  
Старый 30.05.2009, 14:10   #224
Роланд

Александр, еще раз вернусь к религии хумахов. Они кроме учения свода Тарэшатт поклоняются каким-либо богам?

Старый 30.05.2009, 14:45   #225
Ронин

Александр, скажите, а Вы читали книгу Г.Л. Олди "Путь Меча"? Ибо, честно говоря это моя любимая книга у этих писателей... да и одна из самых любимых книг вообще. Интересно узнать Ваше мнение.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра