Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 19:57   #1
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

По умолчанию Ельцин Б.Н.

Ну что ж. Появился повод о нем поговорить. Хотя можно и помолчать...
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:01   #2
Hedin

Гмм.. Да ушла эпоха.. Печально...

Ну на самом деле Вит, как то странно ты сказала. Это не хороший повод чтобы о человеке поговорить...
Старый 23.04.2007, 20:05   #3
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Я знаю, но у меня странное к нему отношение. Я просто не из тех, кто ценит его вклад в развитие России.
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:07   #4
Yakudza

Ну либо хорошо, либо ничего. Я не скажу ничего, не отношусь к его поклонникам.
Старый 23.04.2007, 23:19   #5
Hedin

Цитата:
Сообщение от Вита
Я знаю, но у меня странное к нему отношение. Я просто не из тех, кто ценит его вклад в развитие России.

Вит а он вообще был, полезный вклад то?? Может и был где-то.. хрен его знает..... Просто знаменитая личность первый президент как никак...
Старый 24.04.2007, 06:06   #6
Павел

Что говорить то о нем? Алкаш, пропивший и проср....ший страну. Мочился на колесо самолета, дирижировал бухой немецким оркестром, и еще много можно припомнить. Какой из него президент и что он сделал?
Старый 24.04.2007, 10:30   #7
Хлад

О мертвых- или хорошо или ничего. Ельцин умер. Это хорошо.
Старый 24.04.2007, 10:42   #8
Werewolf

Пусть покоится с миром. Аминь.
Старый 24.04.2007, 14:36   #9
Павел

Я бы лично с удовольствием и поскорей его забыл. В следующей жизни, может каким-нибудь жучком полезным будет.....
Старый 24.04.2007, 18:24   #10
Fess

В отличии от наших, украинских, идиотов, Ельцин хоть прикольный был, за что его наверно и перевыбирали.
Старый 24.04.2007, 18:30   #11
Сигурд

Первый президент России.. Ну чтож, первый блин комом, зато хоть кто-то первым стал. Наверное могло быть и хуже :? К тому же он сам ушёл да ещё и Путина оставил.
Старый 28.04.2007, 13:09   #12
Букашкинс

Ну, просто не повезло человеку, вот он и выдавал такие перлы, которые перечислил Павел. Вот вы думаете, почему у него пальцев на руке не хватает? Не потому что у него там что-то в руках взорвалось. Нет, он был в банде и ему пальцы попросту отчекрыжили за болтавню. Папаша у него был алкаш - нещадно бил жену и сына. Благодарный сыночек потом на него спящего кипяток из чайника лил. Банальные последствия воспитания в неблагополучной семье... Сейчас сложно сказать, сколько он сделалхорошего, а сколько плохого. Справедливо он поступал, ведя за собой или несправедливо. Вспомните, что говорил Александр устами Креола? "Что есть несправедливость, человек?".
Старый 01.05.2007, 21:53   #13
Павел

Я бы не назвал невезением 1-ую Чеченскую войну... :cry: Упустить целую республику из-под контроля федерального уровня - это надо было постараться. Кто закрывал глаза и даже поощрял создание собственных подразделений Дудаевым. А вооружение практически каждого взрослого мужчины в Чечне? Опять невезение? А 93-й год если припомнить? :evil: Преступность, наркомания - все развилось при нем, и только при нем. Президент огромной страну должен иметь такую же огромную ответственность и осознание своей роли. Ан нет - дорвался алкаш до вожделенной бутылки и бутерброда с черной икрой и уснул, долго не приходя в сознание.... Овощ, а не президент... :!:

2 Fess
:roll: Не знаю, как насчет ваших шишек, но чего прикольного ты нашел в Ельцине? Тот же коммунист, только надевший шкуру демократа, которая тоже кстати ему по размеру не подошла.... Греб обеими руками все для своей "семейки", и я уверен, нагреб немало.... Плакать надо, а не прикалываться... А перевыбрали его просто из-за грамотной предвыборной кампании.
Старый 01.05.2007, 23:37   #14
Aleks

Добрые вы все)))
Ельцин все таки был целой эпохой. К тому же от него хоть какая то польза да появилась...оставил народу столько маразматичных высказываний типа: Большую жизнь прожил: побывал и сверху, и снизу, и снизу, и сверху! (о Викторе Черномырдине)

Мы с Колем встречались три раза. Вот такая мужская любовь!

Хорошая водичка Нарзан, вкусная. Вкусная и полезная. Но лечить мне нечего, у меня все в порядке. Но для профилактики, для омоложения - мне надо об омоложении думать. Все-таки уже 71 год.
Старый 01.05.2007, 23:54   #15
Fess

2 Павел: Прикольный он был не в смысле полезности для страны, а в смысле чудачеств - хотя бы тех, что ты перечислил. Все гребли, но с вашего хоть посмеяться можно было, а с наших - только плакать.
Старый 02.05.2007, 08:02   #16
Павел

Цитата:
Сообщение от Fess
2 Павел: Прикольный он был не в смысле полезности для страны, а в смысле чудачеств - хотя бы тех, что ты перечислил. Все гребли, но с вашего хоть посмеяться можно было, а с наших - только плакать.
Ага, обхохотаться.... Особенно западные СМИ хохотали над страной, престиж ее подорван на многие годы и только В.В.П. его хоть как то поднимает. Кстати, я горжусь тем, что впервые за долгое время у власти появился здравомыслящий человек. А то, что свободы стало меньше - так ничего, этой стране дай только воли - такого учудит, костей не соберешь сам.... Таков уж менталитет... Я тут посмотрел вчера фильм "Убить дракона" - очень уж мне нравится... Так там такой интересный есть момент. Дракона убили, значит свобода, и все тут же дружным стадом бегут бить стекла, убивать стражников и насиловать женщин... Свобода ж, мать ее!.... :evil:
Старый 02.05.2007, 10:09   #17
Fess

Согласен с тобой. А те, кто снимал фильм - точно были провидцами.
Старый 15.05.2007, 18:17   #18
SilverDev

насколько помню была простая альтернатива - либо ельцин, либо зюганов...
че уж теперь... с осиновым колом вокруг гроба прыгать...
Старый 15.05.2007, 20:02   #19
Voron4

Цитата:
Сообщение от SilverDev Посмотреть сообщение
насколько помню была простая альтернатива - либо ельцин, либо зюганов...
че уж теперь... с осиновым колом вокруг гроба прыгать...
Не совсем так, были и другие претенденты.
Старый 16.05.2007, 13:00   #20
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Не совсем так, были и другие претенденты.
были то они были, но рейтинг...
жириновский разве что какието более менее солидные циферьки набрал...
Старый 16.05.2007, 15:45   #21
Mel

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Особенно западные СМИ хохотали над страной, престиж ее подорван на многие годы и только В.В.П. его хоть как то поднимает. Кстати, я горжусь тем, что впервые за долгое время у власти появился здравомыслящий человек.
Хм, вот вспоминаю, как этот здравомыслящий человек поддерживал одного кандидата на выборах в Украине в 2004 году. Приезжал рядом постоять на параде, потом еще поздравлял с победой до официального объявления результатов. Два раза. И оба не в тему. Престиж России поднимал в Украине видать. Тоже было весело.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А то, что свободы стало меньше - так ничего, этой стране дай только воли - такого учудит, костей не соберешь сам....
Оно конечно, ходить строем, аки безвольное стадо баранов, легче, чем самому принимать какие-либо решения и работать над претворением их в жизнь. Вот он царь/хозяин земли русской, пусть он и думает, пусть у него голова болит. А нам думать лень. Поэтому и свободу можно ограничить. Немного. Потом еще чуток. И еще. Только вот не всем это нравится. И не нравится оно как раз людям умным, привыкшим самостоятельно думать головой. Вот поэтому-то большинство умных и стремится устроить свою жизнь в странах с большей свободой. Так называемая "утечка мозгов".
Старый 16.05.2007, 16:10   #22
Voron4

Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Хм, вот вспоминаю, как этот здравомыслящий человек поддерживал одного кандидата на выборах в Украине в 2004 году. Приезжал рядом постоять на параде, потом еще поздравлял с победой до официального объявления результатов. Два раза. И оба не в тему. Престиж России поднимал в Украине видать. Тоже было весело.

Оно конечно, ходить строем, аки безвольное стадо баранов, легче, чем самому принимать какие-либо решения и работать над претворением их в жизнь. Вот он царь/хозяин земли русской, пусть он и думает, пусть у него голова болит. А нам думать лень. Поэтому и свободу можно ограничить. Немного. Потом еще чуток. И еще. Только вот не всем это нравится. И не нравится оно как раз людям умным, привыкшим самостоятельно думать головой. Вот поэтому-то большинство умных и стремится устроить свою жизнь в странах с большей свободой. Так называемая "утечка мозгов".
Забавно как вы ставите всё с ног на голову. В России сейчас не кто строем не ходит, а ограничения в свободе приведите примеры, где вы видите эти ограничения. А то что прижали слегка всяких нуворишей так в, что в этом плохого. "Самому принимать какие-либо решения и работать над претворением их в жизнь. " Я всю жизнь принимаю свои решения и притворяю их в жизнь, ни кто за меня это не делает и большенство людей которых я знаю делают тоже самое. На счёт утечек мозгов, не надо здесь разводить болтологию в основно люди которые едут за рубеж, едут затем, что бы заработать, а не за какой то мифической западной свободой. Свободы сейчас в России навалом, а вот уровень жизни ещё низок.
Старый 16.05.2007, 19:32   #23
Mel

Цитата:
В России сейчас не кто строем не ходит, а ограничения в свободе приведите примеры, где вы видите эти ограничения.
Подчеркну, что мой пост был ответом на "А то, что свободы стало меньше - так ничего, этой стране дай только воли". Так что об ограничении свободы говорю не только я.
Примеры? Может разгон ОМОНом марша несогласных, отмена графы "Против всех" на выборах, отмена отсрочек от армии для студентов, отмена транспортного и почтового сообщения с Грузией, сейчас вот может еще с Эстонией.
И еще. Знаете, я когда читаю в новостях о том, как марширует по Москве движение "Наши", в колонне которого молодежь не только московская, но и из ближайших городов, приехавшая не своим ходом и не за свои деньги, то поневоле начинаю задумываться, действительно ли еще в России никто строем не ходит.

Цитата:
А то что прижали слегка всяких нуворишей так в, что в этом плохого.
Нувориши - это типа олигархи? Если так, то плохо, что прижали не всех, и плохо, что прижали слегка. Одного посадили, ну а остальные видать просто начали делиться. Только вот не с народом, а со слугами народными. По совсем непрозрачным схемам, как говориться.

Цитата:
На счёт утечек мозгов, не надо здесь разводить болтологию в основно люди которые едут за рубеж, едут затем, что бы заработать, а не за какой то мифической западной свободой. Свободы сейчас в России навалом, а вот уровень жизни ещё низок.
Не спорю, едут заработать, едут остаться там жить. Обидно просто, что умным людям заработать лучше и жить лучше получается в странах, где есть эта самая мифическая западная свобода. Да и уровень жизни там повыше. Может связи тут и нет, незнаю...
Старый 16.05.2007, 20:05   #24
Voron4

То что отменили транспортное и почтовое сообщение с Грузией совершенно правильно сделали . Чьи свободы это нарушило грузин,так не надо хамить и оскорблять нас. Я прекрасно помню заявление грузинского министра, что Россияне купят и гавно, за такое хамство надо учить очень жёстко. Так как делают Амеры. Насчёт марша несогласных, мало этим .... дали, пусть скажут спаибо, что бил омон , а не простые граждане. Один из мои знакомых был там и жаловался:" Какого хрена амон не дал оторваться народу на этих ....." Эстония вообще осквернители могил и для таких во всех религиях есть одно наказание причём способы самые разные результат один.
Насчёт "Наших " может и не за свои деньги они ездят на марши, а за счёт выделенных правительством, но это наше правительство, нами избраное и законое. Ваши же несагласные ездеят на денги госдепии сша, то есть находятся на содержании другого государства. Причём этому государству выгодно разрушать наше.
Олегархов сейчас прижали придёт кто то другой и возьмёт в более крутой оборот и их деньги пойдут нашколы и сады. Даст бог так и будет.
Заподная свобода это миф, единственно, что там лучше это уровень жизни.
Старый 16.05.2007, 20:54   #25
Mel

Цитата:
То что отменили транспортное и почтовое сообщение с Грузией совершенно правильно сделали . Чьи свободы это нарушило грузин,так не надо хамить и оскорблять нас.
Это нарушение прав и свобод российских граждан, ведь есть же именно российские граждане, имеющие родственников в Грузии и/или просто желающие/имеющие необходимость посетить эту страну. Теперь приходиться это делать через третьи страны.

Цитата:
Насчёт марша несогласных, мало этим .... дали, пусть скажут спаибо, что бил омон , а не простые граждане. Один из мои знакомых был там и жаловался:" Какого хрена амон не дал оторваться народу на этих ....."
Ограничение прав российских граждан на сборы, митинги и шествия. Почему движению "Наши" можно, а несогласным нет? Кто решает, кому можно, а кому нет? Закон должен быть един для всех.

Цитата:
Эстония вообще осквернители могил и для таких во всех религиях есть одно наказание причём способы самые разные результат один.
Чем произошедшее в Эстонии отличается от произошедшего в Химках? Почему из-за этого должно быть ограничено право/возможность российских граждан поехать в эту страну?

Цитата:
Олегархов сейчас прижали придёт кто то другой и возьмёт в более крутой оборот и их деньги пойдут нашколы и сады. Даст бог так и будет.
Каждый верит во что хочет, я в вопросах веры в полемику стараюсь не вступать
Ответ

Опции темы
Опции просмотра