Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Про сайт
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 14:09   #26
Filin

Админы, прошу помощи:

Забыл свой пароль в энциклопедии, а функция "забыли свой пароль?" не помогает, пишет, что такой е-мейл не подтвержден. Поэтому не могу править чужие статьи.

Liz
Хотел добавить информации в статьи про архидемонов (из ответов Автора), например, внешний вид На-хагаи прочего, но не смог. мож мне ее скинуть куда, чтобы ты ее добавила?
Старый 09.05.2009, 14:22   #27
Сергей
Администратор
Администратор

С поролем помочь не могу.

Насчет того куда размещать демонов - некоторые страницы можно разместить в нескольких местах. И никто не мешает создать на всех нужных местах страницы и сделать перенаправления на реальную статью. Не обязательно перемещать.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:48   #28
Liz

По убедительной просьбе Шевы в статьях "Архидемоны" поставлен доступ на запись для всех зарегистрированных. Завтра я это ликвидирую. Если кто хочет их дополнить - сегодня и завтра утром. Потом - через меня или через админов.
Старый 09.05.2009, 15:29   #29
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Админы, прошу помощи:

Забыл свой пароль в энциклопедии, а функция "забыли свой пароль?" не помогает, пишет, что такой е-мейл не подтвержден. Поэтому не могу править чужие статьи.
с емейлом и паролем все решилось?

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
По убедительной просьбе Шевы в статьях "Архидемоны" поставлен доступ на запись для всех зарегистрированных. Завтра я это ликвидирую. Если кто хочет их дополнить - сегодня и завтра утром. Потом - через меня или через админов.
лучше доступ на запись и комментарии оставить только для зарегистрированных, т.к. если оставить для всех, через пару дней этих статей уже не будет, а будет спам вместо них.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 15:46   #30
Filin

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
с емейлом и паролем все решилось?
Нет, все по прежнему:
Цитата:
Забыли пароль?
Пользователь с таким именем или адресом электронной почты не найден.
Старый 09.05.2009, 16:16   #31
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Нет, все по прежнему:
скинь в личку емейл.
Старый 09.05.2009, 16:18   #32
Liz

Цитата:
лучше доступ на запись и комментарии оставить только для зарегистрированных, т.к. если оставить для всех, через пару дней этих статей уже не будет, а будет спам вместо них.
Некто Ган (вы такого не знаете?))) просил запись в созданных статьях оставлять для админов и модеров. Сейчас стоит для зарегистрированных пользователей. Завтра поставлю для админов и модеров.
Старый 09.05.2009, 17:03   #33
Filin

Цитата:
скинь в личку емейл.
Скинул. Оказывается, потерял в мыле одну букву.
Старый 09.05.2009, 17:33   #34
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Скинул. Оказывается, потерял в мыле одну букву.
мыло в базе подправил, сообщи о результатах.
Старый 09.05.2009, 18:00   #35
Filin

Все по прежнему:
Цитата:
Забыли пароль?
Ваш электронный адрес не подтверждён.
Невозможно выслать код по неподтверждённому адресу.
(личка заполнилась, щас буду чистить).
Старый 09.05.2009, 18:46   #36
Sheva

Как насчет добавить в Миры/Лэнг Иерархию? Для начала ничего сложного, примерно такого вида:
Оффтоп

Насчет демонов и полудемонов - Если надо, можно сделать такой же подраздел, при этом ничего не перемещая и делая выход на уже готовую статью (я так сделал с Погонщиками и Птицами Лэнга).
Старый 09.05.2009, 19:14   #37
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Все по прежнему:

(личка заполнилась, щас буду чистить).
пробуй еще
сейчас подкорректировал твой профиль в базе.
Старый 09.05.2009, 19:15   #38
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
Как насчет добавить в Миры/Лэнг Иерархию? Для начала ничего сложного, примерно такого вида:
Оффтоп

Насчет демонов и полудемонов - Если надо, можно сделать такой же подраздел, при этом ничего не перемещая и делая выход на уже готовую статью (я так сделал с Погонщиками и Птицами Лэнга).
я только за иерархию и структурирование
Старый 09.05.2009, 19:50   #39
Filin

Все получилось. Большое спасибо.
Старый 09.05.2009, 21:43   #40
Filin

Поправил несколько статей: по На-Хагу, Шаб-Нуггурату и Лаларту. Создал новую страницу про Хигйджайя, только попасть в нее можно по ссылке из статьи про лаларту, а на главной странице Энциклопедии ссылки на нее не видно. Видать, что-то не так сделал.
Старый 09.05.2009, 21:56   #41
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 09.05.2009, 22:10   #42
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
Это нарушает Великий План. Если класть статьи "не туда", а "там, где надо" делать только ссылки на них (или хотя бы редирект или инклуд), это ломает всю Правильную Иерархию и вносит Огромный Хаос.

Про Лэнг написано немало и будет написано ещё больше. Следовательно, и в Энциклопедии он будет описан разными статьями, с самых разных сторон. География, политика, устройство, жители. Все эти статьи должны быть в едином разделе. А раздел Демоны - для случайных демонов, вроде Бат-Криллаха или Скарамаха, которые существуют сами по себе (являются эпизодическими персонажами из миров, о которых мы почти ничего не знаем) и по этой причине не являются частью большого, единого информационного блока.

Если каждый, кто придёт и захочет написать пару маленьких статей, станет менять План как сам захочет - будет что? Правильно. Непечатное выражение.

И всё равно, где модеррские права?!
модеррские на что?
по поводу энциклопедии, рекомендую смотреть на википедию и брать пример с нее.
Старый 09.05.2009, 22:19   #43
Sheva

Гам, давай думать логически... Демоны Лэнга, они кто? Демоны!)) Нет, я ничего не имею против - надо сделаю всех лэнговских в Миры/Лэнг, делов-то поправить пару значений...
Старый 09.05.2009, 23:13   #44
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 10.05.2009, 01:23   #45
Filin

Накосячил в Энциклопедии, в разделе Демоны - создалось два файла про Курильщиков, исправить не получается.
Старый 10.05.2009, 03:58   #46
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Накосячил в Энциклопедии, в разделе Демоны - создалось два файла про Курильщиков, исправить не получается.
уже поправил.
Создавая названия и подразделы - пишите на русском, а не так как иной раз коверкает браузер (я заметил, что региональные настройки не корректно в винде у кого-то выставлены)
Старый 10.05.2009, 16:02   #47
Filin

Мне Гамаюн уже подсказал вчера и название Курильщиков в адресной строке я уже на русском писал, там, видимо, проблема с мягким знаком оказалось,потому что он на английском разными символами обозначился.
Старый 15.05.2009, 23:14   #48
Filin

Смотрел Каталог Энциклопедии и заметил, что получается дублирование разделов из-за того, что они написаны по русски и по английски.
Например: Arxidemony/НосящийЖелтуюМаску и Архидемоны/НосящийЖелтуюМаску/ПроектПолудемоны.
Или еще: Miry/Rari/SerajaZemlja/Вемпир и Миры/Рари/СераяЗемля/Вемпир (это уже я с непривычки накосячил, но есть и не мои косяки).
Теперь придется это как-то править и приводить к одному виду. А в дальнйшем быть внимательнее.
Старый 16.05.2009, 01:22   #49
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Смотрел Каталог Энциклопедии и заметил, что получается дублирование разделов из-за того, что они написаны по русски и по английски.
Например: Arxidemony/НосящийЖелтуюМаску и Архидемоны/НосящийЖелтуюМаску/ПроектПолудемоны.
Или еще: Miry/Rari/SerajaZemlja/Вемпир и Миры/Рари/СераяЗемля/Вемпир (это уже я с непривычки накосячил, но есть и не мои косяки).
Теперь придется это как-то править и приводить к одному виду. А в дальнйшем быть внимательнее.
ну на то она и вики, теперь можно просто переименовывать по человечески и все будет в ажуре. И не забывать оставлять редирект со старой версии на новую, чтобы связи не порушить.
Старый 16.05.2009, 18:50   #50
Filin

Одну связь я уже порушил: http://www.rudasov.ru/encyclopedia/Demony/Kuril'shhiki - переименовал страницу на русский язык, а теперь она дает ошибку при загрузке. Видимо, чего-то не так сделал... или чего-то не сделал...

Видимо, это лучше делать тому, кто хорошо разбирается.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра