Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив > Проект "Твоё будущее"
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 12:36   #26
Одинокий воитель

Кемон.

- Ага, подозвал бы ты друга, Раньяр. А то какой-то беспредметный разговор выходит. К тому же я хотел бы уточнить денежный вопрос. Надеюсь ты не откажешься от подобного приключения, Амальтея, особенно если плата будет достаточно высока?
Метаморф сначала вопросительно посмотрел на девушку, а затем перевел взгляд на Римана.
- Я конечно испытываю некоторые финансовые затруднения, но рисковать своей жизнью за бесценок не готов. К тому же меня мучает подозрение, что когда мы войдем в этот грот, то вполне можем навлечь на себя гнев родственников твоего приятеля? А у него, насколько я понимаю, весьма влиятельные родственники? Ведь иначе не было бы смысла в испытании... Да и само испытание. Что оно собой представляет, какие опасности нас могут поджидать?
Произнося эту тираду Защитник не спускал глаз с потенциального заказчика. Но это не помешало ему достать из кармана пятьсот шелахов, которые недавно лежали на столе и протянуть их Раньяру.
- Держи, ты, кажется, их обронил. И, кстати, как его вообще зовут, нашего работодателя?
Метаморф повернулся к подошедшему техномагу.
- Привет, Ирвин, я вижу ты тоже решил подзаработать?
Кемон без особых проблем вспомнил Корабела. Мечтательного техномага было весьма трудно забыть. Как впрочем и Амальтею. А вот Раньяр, наоборот, был личностью трудно запоминающейся. Теневик. Что тут можно еще сказать?
Старый 11.04.2009, 12:50   #27
Ares

ДМ

Риман, не особо прислушиваясь, изредка посматривал в сторону Раньяра. Похоже это и были те самые "знакомые", на чью помощь он рассчитывал. "Чтож, выглядят прилично, но внешний вид - ещё не всё.".
- "...обоговорить плату!" - донеслось с соседнего столика. Риман, неуверенно, глянул на молодого человека в кожаной куртке.
"Ко мне ли он обращался? Говорить о денежных вопросах, на всю таверну, сидя за разными столами... Странно... Хотя он вон и поздоровался с кем-то, через ползала. Может привычка?" - Риман приглашающе махнул рукой техномагу на свой столик, показывая, что сам он не намерен оповещать всех присутствующих о каких-то денежных делах.
Старый 11.04.2009, 13:15   #28
Одинокий воитель

Кемон.

- Хм, кажется твой знакомый сам подзывает нас. Не логичней было бы ему перебраться к нам? Ну да ладно, желание клиента - закон .
Кемон, приняв жест, обращенный к техномагу, за приглашение к столу, встал и направился к Риману. Подойдя к бестиомагу Кемон сразу же сел напротив работодателя.
- Приветствую, уважаемый. Кемон Защитник к вашим услугам. Наш общий друг, Раньяр, сказал мне что вы нуждаетесь в некоторой, мм, помощи. Правда он не уточнял факты и размер награды за эту помощь. Лично меня этот недостаток информации не устраивает и я хотел бы его устранить. Если вы не против, конечно...
Старый 11.04.2009, 14:07   #29
Кадет00

Ирвин Корабел
"И чего я, как дурак, ору на всю таверну. Могу же подойти.." - немного смутился техномаг.
- И тебе привет, Реньяр. - поздоровался Ирвин с метаморфом
Ирвин встал из-за стола и подошел к потенциальному работодателю.
- Ирвин Корабел. Техномаг и немного электромаг - представился колдун. -Извиняюсь, что кричал на всю таверну. Просто ваше предложение меня крайне заинтересовало.
Старый 11.04.2009, 14:18   #30
Katsuo-kun

Раньяр

Раньяр бросил взгляд на стоящих возле столика Римана Кемона с Ирвином и выжидающе посмотрел на Тею.
— Надо так понимать, все наши... м... надеюсь, что друзья, уже проявили-таки инициативу и решили обговорить детали с самим Риманом. Почему бы тебе не последовать их примеру? Думаю, Риман введёт тебя в курс дела и ответит на все твои вопросы. В конце концов, это его предложение...
Старый 11.04.2009, 17:09   #31
Шелли

Амальтея

Амальтея, задумавшись, совершенно пропустила момент, когда Ирвин поднялся со своего места и присоединился к компании. Очнулась она уже тогда, когда Раньяр обратился непосредственно к ней, и обнаружила, что Корабел и Кемон уже разговаривают с потенциальным заказчиком..
- Да, пожалуй, я все-таки послушаю, в чем там дело. - согласилась девушка, легко поднимаясь с места и подходя к столику Римана. - Добрый день, уважаемый. Амальтея Бриз, аэромант и гидромант. Здравствуй, Ирвен, ты наконец очнулся? Подвинься, Кемон.
Тея очаровательно улыбнулась и уселась рядом с метаморфом. Тщательно одернула подол плаща, смахнула с плеча невидимую пылинку и только потом подняла глаза на Римана.
- Так кого и от чего требуется спасти? Раньяр совершенно не умеет рассказывать.
Старый 11.04.2009, 17:52   #32
Ares

ДМ

Дождавшись пока соберутся все заинтересованные лица, бестиолог представился.
- Риман Ветеринар. Медик-бестиолог.
Как и любой нормальны молодой мужчина, в первую очередь он уделил внимание девушке.
- Спасти надо, как это ни странно, меня. От чего... Тут я затрудняюсь ответить, так как общие слова "от смерти" или "от опасности", вас вряд ли устроят.
Он замолчал на несколько секунд, что-то вспоминая, и продолжил.
- Нужно будет войти в грот, и дойти до большого зала в его глубине. Дорога, насколько я знаю, далеко не прямая, а в хитросплетениях коридоров может поджидать что угодно, от ловушек, до монстров. Ранее, их сложность не превышала возможностей выпускника Иххария, но теперь... Последние трое юных колдунов, смею вас заверить не последних по силе, вошедшие в грот, из него не вернулись. Я не хочу разделить их участь и поэтому ищу помощи.
- Это все факты, которыми я располагаю. - кивнул Риман в сторону Кемона, давая понять, что это был ответ на его вопрос.
- Что же касается оплаты... Я не бедствую, впрочем как и наш с вам общий друг Раньяр, и поэтому я готов предложить, на четверых, сто тысяч шеллахов. В эту сумму входят и дорожные расходы, так как искомый грот находится с сатрапии Разер, и надбавка за "молчание", так как мне не хотелось бы, чтобы ситуация дошла до ушей деда. Впрочем, этот момент и в ваших интересах тоже...
Старый 11.04.2009, 18:00   #33
Шелли

Амальтея

- Раньяр говорил, что из этого грота нужно кого-то вытащить. - заметила Амальтея, обдумывая только что услышанное. Лезть в пещеры ей совсем не хотелось, однако предложенная плата была довольно привлекательной. Ко всему прочему примешивался интерес - узнать, что такое страшное находилось в загадочном гроте, где проводилось "испытании на профпригодность" хотелось тоже.
Но пещеры... Брр.
- Он ошибся? Иначе я не совсем понимаю цель столь заманчивого предложения. Вы хотите, чтобы мы помогли вам пройти испытание.. втайне от вашего деда?
Старый 11.04.2009, 18:50   #34
Ares

ДМ

- Если есть кого вытаскивать... - мрачно произнёс Риман - ...в чём я сомневаюсь. Основная же цель, ради которой я и готов заплатить, вами понята абсолютно правильно.
Старый 11.04.2009, 19:29   #35
Шелли

Амальтея

- В целом, мне все ясно. - кивнула Амальтея. - Насколько я понимаю, отказаться от прохождения испытания вы не можете? Если уж готовы выложить за помощь довольно приличную сумму..
Девушка задумчиво водила пальцем по столу, выписывая какие-то узоры. Дело, вообщем-то, представлялось ей интересным и заманчивым.. если бы не оно но.
"Ну почему именно пещеры? Почему подобное не устраивают где-нибудь на свежем воздухе? Нет, обязательно подземелья, лабиринты и прочие радости жизни. Проклятые стереотипы."
Старый 11.04.2009, 19:51   #36
Ares

ДМ

- Технически, могу. - хмыкнул Риман - Но тогда я потеряю и семью, и наследство, и, как это ни банально звучит, и честь, и достоинство. И при всей моей не любви к разнообразным "приключениям", отказываться от этого испытания я не буду.
Старый 11.04.2009, 19:57   #37
Одинокий воитель

Кемон.

- Мне тоже в принципе все ясно. Сумма меня вполне устраивает, так что по крайней мере на мою помощь можете рассчитывать.
Кемон довольно откинулся на спинку стула. Торговаться метаморфу не хотелось. Двадцать пять тысяч шелахов - весьма приличная сумма, за нее можно и головой рискнуть, тем более деньги сейчас колдуну были ой как нужны.
- И все же, уточню. Может быть вы постараитесь вспомнить не было ли случаев чтобы родители или сам дед хотя бы случайно обмолвились об опасностях, поджидающих в этом гроте? Ну там, случайно вырвавшеяся фраза или обмолвка?
Старый 11.04.2009, 20:19   #38
Кадет00

Ирвин Корабел
- Я согласен. - Немного подумав, сказал техномаг. 25тысяч шелохов - это очень неплохо. Месячная зарплата офицера.
- Присоединяюсь к вопросу Реньяра. Вы ничего конкретного про грот не знаете?
Старый 11.04.2009, 20:27   #39
Одинокий воитель

Кемон.

- Меня зовут Кемон, вообще-то.
Метоморф произнес эти слова почти без выражения как будто ему было все равно как его будет называть Ирвин.
- А если ты хотел сказать "Раньяра" - то вот он он.
Защитник кивнул в сторону теневика. Потом указал рукой на Тею.
- А это Амальтея. Надеюсь, твое имя напоминать не надо?
В голосе колдуна засквозила насмешка, но не обидная, скорее дружеская.
Старый 11.04.2009, 20:29   #40
Katsuo-kun

Раньяр

Раньяр, доселе стоявший возле столика Кемона и Теи, тихо подошёл к товарищам, обсуждающим условия сделки, и удивлённо приподнял брови.
- Двадцать пять тысяч шеллахов на каждого? Нет, друзья мои, тридцать. Лично я проблем с деньгами не испытываю, но и отказываться от признательности за помощь не желаю, поэтому мне вполне хватит и одной десятой суммы.
"А кроме того, я заимею расположение теперь уже наверное единственного наследника богатой и славной династии... Сдаётся мне, это стоит дороже каких-то пятнадцати тысяч..."
Старый 11.04.2009, 20:35   #41
Кадет00

Ирвин Корабел
"Глубины Разума! перепутал. Красный - Кемон. А тридцать тысяч тоже не плохо" - Пронеслось в голове техномага.
- Извени Кемон. Я пока вас с Реньяром плохо знаю, поэтому не обижайтесь, если по началу буду путать.
Старый 12.04.2009, 13:45   #42
Ares

ДМ

Риман, судя по задумчивому виду, честно попытался вспомнить все обмолвки, но, через некоторое время, просто пожал плечами.
- Нет, никакой конкретики. Единственное, что могу сказать с уверенностью, каждое поколение, старший в роду, самолично обновляет и изменяет под свой вкус ловушки лабиринта. И, учитывая род занятий деда - там будут змеи. Это то, то что я могу сказать с абсолютной уверенностью.
Старый 12.04.2009, 15:12   #43
Кадет00

Ирвин Корабел
- А вы не скажите о специализации прадеда? - Немного подумав, Спросил техномаг Римана. - И еще, какие виды змей преобладают в окрестностях грота? Не ездил ли ваш дед за материалом в другие сатрапии?
"Змеи - это не так уж и плохо. Гораздо хуже, есле бы это были призраки или какая-то теневая нечисть. Я с такими справляться не умею." - Рассудил про себя Ирвин
Старый 12.04.2009, 15:16   #44
Шелли

Амальтея

- Отлично. - тихо буркнула девушка. В разговор она не встревала, однако слушала внимательно. - Змеи. Просто превосходно.
"В дополнение к пещерам там еще и змеи. Да этоже просто курорт! Всегда мечтала."
- А не подскажете, как зовут вашего деда?
Старый 12.04.2009, 15:36   #45
Одинокий воитель

Кемон.

- Хм, в общем, никакой конкретики. Ладно. Вы же не потребуете от нас немедленно отправляться в этот грот? Мне бы хотелось немного подготовится. И, надеюсь, вы не сочтете наглостью попросить аванс?
Кемон недоверчиво посмотрел на Раньяра. Такая щедрость была подозрительна. С чего бы это ему просто так отдавать малознакомым людям пятнадцать тысяч шелахов? Не спроста. Но долго задумываться над мотировкой теневика Кемон не стал. Оно ему надо? Отдал деньги, так отдал. А вот самому метаморфу пять тысяч лишними не будут.
Старый 12.04.2009, 21:14   #46
Ares

ДМ

- Деда зовут - Шимаро Скользкий. Он бестиолог оранжевого плаща. Специализируется на всём что связано со змеями - их разведением, их трепанацией, их вивисекцией. Да, он, раньше, работал под руководством Владыки Мурока, но сейчас, кажется, ни в каких государственных проектах не учавствует. Так что виды змей, если они там есть - колдовские, это всё что я могу "обещать". И не в окрестностях, ни в коем случае... Дед очень аккуратен и не позволяет своим "экспериментам" портить наши земли или земли соседей.
Риман повернулся к Кемону.
- Более того, я не только не хочу, чтобы вы отправились "прямо сейчас", а хочу, чтобы мой отъезд из города, и ваш отъезд никто не смог связать друг с другом! Мне очень повезло, что я встретил Раньяра. Благодаря ему, ваша группа, выехавшая в сатрапию Разер, даже обычными видами транспорта, не вызовет никаких подозрений... Надеюсь...
- Что же касается аванса... Двадцати тысяч шеллахов, я думаю, вам хватит и на дорогу, и на любую "подготовку"
Риман достал кошель, отсчитал из него двадцать купюр с гордым ликом Асмодеи Грозной и положил на стол, показывая серьёзность своих намерений.
Старый 12.04.2009, 22:39   #47
Katsuo-kun

Раньяр

- Думаю, мы даже можем покинуть город тремя группами - в первой - ты, во второй - я, в третьей - Кемон, Ирвин и Тея. Так уж мы точно не вызовем подозрений... И, кстати, когда кто отъезжает?
Старый 12.04.2009, 22:54   #48
Ares

ДМ

- Я еду, в ближайшее время, как только у вас закончатся вопросы. - улыбнулся бестиолог.
- А вот насчёт трёх групп... И где они там нас искать будут? - хмыкнул Риман - Если тебе я могу объяснить, где находится грот, то людям, никогда там не бывшим, это будет в несколько раз сложнее. А встретить вас в поместьи деда, я, по понятным причинам, не могу.
Старый 12.04.2009, 22:59   #49
Шелли

Амальтея

- А нас ты спросил? - Амальтея подняла глаза на Раньяра. - Любишь ты принимать решения, Раньяр, но если уж работаешь в коллективе, то привыкай, что с коллегами нужно советоваться, прежде чем считать все решенным делом. Я, например, вообще еще не дала своего согласия.. если ты не заметил.
В глазах девушки сверкнули огоньки. Она и правда еще колебалась, стоит ли принимать предложение (хотя оно и представлялось ей весьма выгодным). А во-вторых, гордую и своевольную Амальтею задело то, с какой легкостью теневик принялся распоряжаться.. да еще и ни с кем не посоветовавшись и не спросив, согласны ли участники авантнюры с таким распределением и положением дел.
- Я, например, предпочла бы выехать двумя группами. Зачем лишние заморочки? К тому же, Риман правильно говорит - найти грот без сопровождающего будет куда сложнее. Мы потеряем время.
"Перестраховщик. Впрочем, теневик - что с него взять?"
Старый 12.04.2009, 23:01   #50
Katsuo-kun

Раньяр

Раньяр хмыкнул в ответ и чуть насмешливо посмотрел на бестиолога.
- Замок отца находится на широком мысе на самой южной оконечности сатрапии, если ты не забыл. - казалось, Амальтею Раньяр просто игнорировал - Уж его-то они точно не смогут не найти. Всё просто - я прибываю в поместье на несколько дней раньше остальных. Потом туда же приезжают и они - либо втроём, либо без истерик - Раньяр наконец-таки удосужился бросить взгляд на Тею. - Когда окажешься у деда ты - раньше или же позже нас - особого значения не имеет. Но сразу по прибытии пошли ко мне доверенного человека с информацией о месте и времени встречи.
Раньяр ещё раз улыбулся и скрестил руки на груди
- Надеюсь, мой план тебя устраивает?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра