Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив > Проект "Твоё будущее"
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 23:19   #51
Шелли

Амальтея

- Он не устраивает меня. - Тея положила ладони на стол, наконец, приняв окончательное решение. - Прошу прощения, господа, но я вынуждена отказаться от участия в этой авантюре. Не волнуйтесь, Риман, все сказанное останется между нами, я умею держать слово.
Девушка поднялась из-за стола и улыбнулась.
- Вы не пропадете и без меня, а у меня есть достаточно веские причины, чтобы остаться здесь. А сейчас - прошу меня извинить. Было приятно снова встретится, ребята, рада была познакомиться, Риман.
Амальтея кивнула, повернулась и, цокая каблучками, направилась к стойке - расплачиваться за сделанный ранее заказ.
"Какого демона я должна соваться в мерзкие пещеры, набитые ловушками и змеями, да еще и в команде с тем, кто не желает слушать и хотя бы - спрашивать? Нет уж. Дело я себе найду и так."
Доставшаяся от деда гордость куда чаще действовала во вред девушке, чем приносила пользу. И Тея это прекрасно осознавала.. но ничего сделать не могла.
Старый 12.04.2009, 23:31   #52
Katsuo-kun

Раньяр

Раньяр недоумённо посмотрел вслед Амальтее и начал прогонять с голове свои слова, пытаясь найти причину такой реакции.
"Так-с... Она чего-то там говорила про согласие и про то, что я принимаю решения за других... ну так когда я говорил "Кемон, Ирвин и Тея", я имел в виду "если они все согласятся". Не может разумная колдунья сама этого не понять..."
Раньяр пожал плечами и посмотрел на Римана.
- Женщины...
Старый 12.04.2009, 23:39   #53
Ares

ДМ

- Минутку, Амальтея! Что вас не устраивает в этом деле? - слегка повысил голос Риман вслед Амальтее, недовольно поморщившись от слов Раньяра - Награда? Цель? Спутники? Что нам встретится внутри - неизвестно, но я надеялся найти именно группу людей, худо-бедно доверяющих друг другу, а также мне. От этого будет зависеть и моя жизнь, и благоприятный исход дела и если я могу, что-то изменить - я готов.
Он повернулся к Раньяру.
- Я уже говорил тебе в начале... Для тебя, мой дед - "сосед-колдун", но, поверь, он совсем не "забавный старикан". Оранжевый плащ он получал лично от Владыки Мурока, а тот вручает плащи за непревзойдённую остроту ума. Передвижение любого человека из обслуги поместья - будет известно Шимаро, и он, наверняка, выяснит, куда пошёл этот человек и зачем, а уж тогда... Я буду избавлен от необходимости проходить испытание, впрочем как и от наследства и положения в обществе, что же касается тебя... Человека решившего "помешать семейной традиции"... Знаешь, я не хочу, чтобы рядом с поместьем, вместо хороших соседей, появился полигон для опытов деда. Очень не хочу. А он может это сделать.
Риман обвёл взглядом всех, давая понять, что это предупреждение о потенциальной опасности, касается и их тоже.
- Поэтому всё вопросы мы решим здесь, на месте, и после этого я с вами встречусь только непосредственно в гроте, который защищён от любого магического прослушивания и просматривания. Я не хочу рисковать ни своей головой, ни чьей-то ещё, и чтобы максимально обезопаситься я готов потратить немалые деньги, чтобы нанять не простого "телохранителя", а сплочённую группу умных людей, которые могут думать, а не только сражаться.
Старый 12.04.2009, 23:55   #54
Katsuo-kun

Раньяр

- Но ведь у тебя, наверное, тоже есть план? Поиск исполнителей - это ведь конечный этап? Значит, ты сам должен представлять в подробностях, как всё должно происходить... не так ли?
Старый 12.04.2009, 23:58   #55
Шелли

Амальтея

Девушка все же дошла до стойки и расплатилась за заказанный ранее салат, заодно прихватив себе стакан яблочного сока. И только потом сочла нужным вернуться к столу, где велось обсуждение и как ни в чем не бывало усесться на прежнее место.
- Меня - Амальтея выделила слово голосом, - не устраивают две вещи. Поймите меня правильно, Риман, для меня это дело является не менее тяделым испытанием, чем для вас. Буду с вами откровенна - лично я бы в пещеры не сунулась, меньше чем за пятьдесят тысяч. Но если я соглашаюсь на ваши условия, то я хочу быть уверена, что буду участвовать в деле не как бесплатное приложение с магической силой впридачу, а как.. член команды. Полноправный. Но если кое-кто не считает нужным обращать внимание на мнения других, считая, что он вправе принимать решения в одиночку... Оно мне надо?
Девушка пожала пожала плечами и принялась водить пальцем по ободку стакана.
- Я без особых проблем найду себе дело, для которого не нужно будет лезть туда, где в любой момент рискуешь огрести себе на голову груду камней.
Старый 13.04.2009, 00:13   #56
Одинокий воитель

Кемон.

Кемон и ухом не повел на финт Амальтеи. Хотя, девушку надо сказать он понимал. Кемон не любил когда им руководят. Потому и не пошел в армию. Слишком жесткая дисциплина, слишком тесные рамки. Так что поведение теневика его немного задело. Но все же стоило признать в чем-то Раньяр был прав.
- Действительно, Раньяр, если мы пойдем на это дело, то как единая команда. Конечно, как и любой другой команде, нашей потребуется лидер. Но с чего ты решил что им будешь именно ты? Нет, я ничего против тебя не имею, но решать кто этим лидером будет, по мне, должны все вместе, а не кто-то один. Предлагаю обсудить этот вопрос прямо сейчас, раз и навсегда. Чтобы не было потом вопросов. Обычным голосованием.
Старый 13.04.2009, 00:22   #57
Ares

ДМ

Пока девушка ходила к стойке, бестиолог отрицательно качнул головой, взглянув на Раньяра.
- Поиск исполнителей этап, скорее, начальный. А вот уже от исполнителей будет зависеть всё остальное.
Он, увидел, как девушка возвращается назад, и, слегка повысив голос, чтобы Амальтея услышала и начало разговора, продолжил объяснение.
- Я уже говорил, что это исключительное везение, что я встретил тебя. Если ты пригласишь к себе, "погостить", троих "бывших сокурсников", это не вызовет подозрений даже у людей, более подозрительных чем мой дед. Я сомневаюсь, что он вообще интересуется делами соседей, пока они не касаются лично его. А через четыре дня, в полдень, после того, как дед, дав "последние наставления", скроется в поместьи, вы, желательно по морю, так как грот находится на побережье, прибудете ко входу. У тебя ведь, я думаю, найдётся какая-нибудь шлюпка? Кстати, на ней вы и вернётесь назад, а я, через день другой, навещу "соседа", где и рассчитаюсь за работу.
Он выслушал девушку и кивнул.
- Согласитесь, будет несправедливо повысить оплату только вам, тем более, что мне кажется, что за уже предложенную сумму, я смогу найти, пусть не сегодня, ещё кого-нибудь. Но, поймите, у вас четверых, весьма жизнеспособное сочетание магических навыков и поэтому мне не хотелось бы упускать такой шанс. Техномаг, способный разобраться в ловушках. Два метаморфа, способные прикрыть товарищей, в случае опасности. Уж извини, Раньяр, но твои способности телепатии и теневика могут и не пригодится. Вы, Амальтея, гидромант, что будет весьма полезно, в полузатопленном гроте. Ну и я, обеспечивающий лечение в случае чего. Весьма хорошие шансы против многих опасностей, вы не находите?
- Что же касается, решений Раньяра... Вы правильно заметили - вы группа, поэтому не стоит принимать в штыки предложение одного из вас. Раньяр всё детство провёл во владениях своей семьи, и поэтому свои предложения высказывает весьма уверенно. Но ведь командовать ни кем из вас он не может, не так ли? Что бы он сам об этом не думал.
Риман мягко усмехнулся и, уже полушутливо добавил.
- А относительно камней - не волнуйтесь, за состоянием этого грота следят чуть ли не лучше, чем за стенами Промонцери Царука. Так что, внутри, можно умереть, от чего угодно, но не от завала.
Старый 13.04.2009, 00:37   #58
Шелли

Амальтея

- Насчет камней вы меня успокоили. - улыбнулась Амальтея, все так же водя пальчиком по ободку стакана. - Насчет оплаты - я уже, кажется, говорила... а если нет - говорю сейчас: я иду на это не столько ради денег, сколько ради интереса. А вот насчет Раньяра..
Девушка перевела взгляд на стоящего рядом теневика.
- Меня возмутило не столько то, что он.. эмм.. внес предложение, сколько то, что он не стал слушать мнения других, просто проигнорировав их.
"И черт побери! Он назвал меня истеричкой!"
- Я не считаю подобное поведение зачатком успешной работы в команде. Уж прости, Раньяр, - теперь Тея обращалась прямо к теневику, - но если я собираюсь с тобой работать, то учти, пожалуйста, что я не потерплю над собой командования.. кроме как в чрезвычайных ситуациях.
На миг в глаза девушки снова сверкнули решительные огоньки, а потом она дружелюбно улыбнулась, показывая, что конфликт исчерпан.
По-крайней мере - с ее стороны.
Старый 13.04.2009, 00:49   #59
Ares

ДМ

- Ради интереса... Завидую. Никогда не понимал рвущихся в "приключения", но всегда им завидовал. - улыбнулся Риман, - Нет, я готов рисковать, но только когда дело стоит того, как например сейчас. Но не неси отказ от испытания таких серьёзных последствий, я не пошёл бы туда, где погибло уже трое близких мне людей.
Риман помрачнел и уже другим тоном добавил.
- Поэтому, "лидерство" в этом походе, Кемон, может стать смертным приговором. А в условиях неизвестности, которая нам предстоит, каждому лучше полагаться на свои силы и разум, а не на чьи-то "лидерские" способности.
Старый 13.04.2009, 01:52   #60
Katsuo-kun

Раньяр

Раньяр неприязненно покосился на Тею.
"Да уж. Обвинить во всём, в чём только можно было, а потом милостиво простить - замечательное поведение для партнёра по команде... И ведь Римана она обвинять ни в чём не стала, хотя он почти полностью мой план повторил... Так же не спрашивая возражений. Истеричка."
Раньяр резко насторожился, но потом вспомнил, что Амальтея, сколь высоки бы ни были её способности к гидромантии, мыслей читать не умеет, и уже для собственного удовольствия про себя произнёс последнее слово ещё дважды.
Тем не менее теневик мягко кивнул в ответ на улыбку молодой гидромантки, показывая, что степень расшатанности нервов копманьонов - это не то обстоятельство, из-за которого стоит ссориться, и вновь повернул голову к остальным собравшимся:
- Ну уж шлюпка то у нас наверняка найдётся... Надо так понимать, что к плану Римана ни у кого возражений или претензий нет?
Старый 13.04.2009, 08:17   #61
Кадет00

Ирвин Корабел
Техномаг в беседе не участвовал, но внимательно слушал.
- Я не одобряю ваших перепалок. Я сам не люблю, когда мне кто-то указывает, но Раньяр предлогал дельные вещи. - Произнес Ирвин внимательно поглядев на Раньяра и Тею. - Впрочем, что махать кулаками после драки. План нанимателя меня устраивает. Риман, а как в гроте с освещением?
"Лишь бы эти двое не передрались в гроте. Альматея и не на такие безумства способна. да и Раньяр, не сахар." - Недовольно подумал техномаг. Ирвин так ярко представил драку, в переполненной змеями пещере, что невольно поморщился.
Старый 13.04.2009, 10:22   #62
Одинокий воитель

Кемон.

- Как скажите. А с планом я согласен, да.
Метаморф не выглядел расстроенным. Он не планировал стать "лидером" группы. Просто сын военного понимал к чему может привести отсутствие командования в подразделении. Но и возражать Кемон не стал. Зачем еще дальше углублять наметившийся конфликт? Нет уж, лучше постараться его наоборот загладить. Чтобы не умереть потом, из-за внезапно вспыхнувшей ссоры.
- Да, меня тоже волнует вопрос с освещением, но кроме того как с погодными условиями? Я имею в виду если это грот, значит там должно быть сыро, или ваши родственники потрудились над избавлением от этого неудобства?
Старый 13.04.2009, 13:39   #63
Katsuo-kun

Раньяр

Раньяр тихо захихикал, услышав вопросы по поводу освещения, и посмотрел на Римана.
- Умения теневика не пригодятся, значит? А как насчёт видения в темноте? - после чего повернулся к Ирвину и Кемону - ну, думаю, для вас проблем тоже будет - можно взять пару факелов из поместья. К тому же наврядли Шизаро Скользский поместил в грот огнеупорных змей - факел вполне сойдёт и за оружие.
Старый 13.04.2009, 13:59   #64
Одинокий воитель

Кемон.

- Хм, Раньяр, я тоже могу видеть в темноте. Только вот не хочу тратить ману, на такую мелочь. Лучше уж я ее для змей подготовлю, или чего другого.... Так что лучше уж нам действительно взять факелы. Если конечно проблемы с освещением имеют место быть.
Кемон пожал плечами.
- Не думаю что внутри грота у нас будет время на медитации. А манозапасы, по крайней мере у меня, не безграничны. Будет обидно погибнуть из-за такой мелочи как ночное зрение.
Старый 13.04.2009, 14:21   #65
Katsuo-kun

Раньяр

- Ну так у тебя ночное зрение сожрёт одну пятую маны плюс затраты на поддержание... а у меня - всего два процента манозапаса и примерно столько же на поддержание в течение часа. Да я даже не замечу траты.
Раньяр посмотрел на Амальтею.
- Итак, у нас остался последний не высказавшийся по поводу плана Римана человек...
Старый 13.04.2009, 14:31   #66
Одинокий воитель

Кемон.

- Может и не заметишь. А может именно этих двух процентов тебе не хватит чтобы выжить. В любом случае лучше не тратить ману, если можно обойтись обычными приспособлениями. Впрочем, поступай как знаешь. Лично я хочу повысить свои шансы на выживание на столько, на сколько это возможно.
Кемона начал утомлять этот спор. Если Раньяру так хочется сложить голову в этом приключении - пускай рискует сам. А метаморфу его жизнь была дорога.
- Да, Тея. Что скажешь?
Старый 13.04.2009, 15:05   #67
Шелли

Амальтея

- Против плана-то я не ничего не имею. - Амальтея отставила в сторону полупустой стакан. - А вот вместо факелов я бы взяла налобные фонари.. причем лучше даже зачарованные на свет, чем просто маслянные. Кто как, а я в таком месте предпочту держать руки свободными... мало ли что?
Старый 13.04.2009, 15:21   #68
Ares

ДМ

- Я внутри не был. - пожал плечами Риман - Я был у входа, и могу сказать, что там воды, примерно по щиколотку, и никакого освещения не видно... Но кто знает, что там будет внутри? Насколько я помню, прошлые посетители грота, не думали об освещении, во всяком случае ни фонарей ни факелов не брали... Может и в этом была их роковая ошибка. Не знаю.
Старый 13.04.2009, 16:05   #69
Одинокий воитель

Кемон.

- Ясно. И в этот раз никакой конкретики. В общем вы как хотите, а я с собой факел или фонарик захвачу. Давайте теперь поговорим о месте нашей встречи. Я имею в виду меня, Раньяра, Теи и Ирвина. Вы конечно извините, но мне надо спешить.
Кемон взял причитающиеся ему пять тысяч из лежащей на столе кучки. Действительно же молодому человеку надоело сидеть в таверне. И так было ясно что большей конкретики из Римана не вытащить и скоро разговор потеряет смысл, хорошо если не вспыхнет новый конфликт.
Старый 13.04.2009, 17:01   #70
Кадет00

Ирвин Корабел
- Я потому и спросил, что имею прибор ночного виденья. Факелы мне как раз не удобны. У меня руки заняты артефактами- Сказал техномаг. - Но налобные фонари, пожалуй будут экономнее. Пораспрашиваю коллег. Попробую поискать что-то зачарованное для меня и Теи, но это будет стоить дорого. Еще вопрос. Есть ли технические ловушки? и каковы размеры грота? Одно дело, есле он с доходный дом и совсем другое, если с Иххарийскую канализацию. Кстати, Раньяр, тебе тоже искать фонарь?
Старый 13.04.2009, 17:10   #71
Шелли

Амальтея

- Дорого? - недоуменно приподняла брови девушка, оборачиваясь к техномагу. - Ирвин, Свет - это одно из самых дешевых заклинаний, какой смысл на тратить на него больше, чем нужно? Если, конечно, это не какой-нибудь мегафункциональный артефакт.
Старый 13.04.2009, 17:17   #72
Кадет00

Ирвин
- Ну я хотел купить долговечные магические фонари, так сказать про запас. Да, свет простое заклинание и пяти-десяти минутный фонарь будет дешевым. Но не лучше ли купить хороший, мощный долговечный артефакт, на несколько часов работы, освещающий на несколько десятков метров?
Старый 13.04.2009, 17:20   #73
Katsuo-kun

Раньяр

- Нет, спасибо, обойдусь и ночным зрением...
Раньяр бросил взгляд на уже успевшего забрать свою долю денег Кемона и подумал о том, что надо бы действительно сворачиваться и готовиться к поездке.
Старый 13.04.2009, 17:46   #74
Шелли

Амальтея

- Ирвин, я тебя не понимаю. - искренне удивилась Амальтея. - Когда ты последний раз заглядывал в лавки? Артефакт света часов на пять стоит примерно три тысячи, не больше, разве это дорого для артефакта?
Девушка пожала плечами, отсчитала из пачки дерег причитающиеся ей пять тысяч, аккуратно сложила купюры и убрала в кошелек.
- Впрочем, если ты подберешь что-нибудь лучше, возражать не стану.
Старый 13.04.2009, 18:15   #75
Одинокий воитель

Кемон.

- Господа, все это чрезвычайно захватывающе, но давайте все же поговорим о месте встречи? Когда и где? Мое предложение - в этой же таверне завтра с утра.
Кемон пробарабанил пальцами по столику. Ему до смерти надоело переливать из пустого в порожнее. Да и подготовиться к поездке действительно не мешало бы, помимо прочих дел, которые поджидали метаморфа.
- Надеюсь никто из вас не привык спать до полудня?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра