Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив > Проект "Твоё будущее"
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 10:41   #26
Ares

ДМ (для Амальтеи)
- В зависимости от срока давности... - пожал плечами Цвирт - ...пить надо до тех пор, пока не почувствуешь улучшение. Точные сроки будут зависеть от количества впрыснутого яда.
Алхимик глянул на литровую, пузатенькую бутылку из толстого стекла, и пожал плечами.
- Да, конечно, переливай куда хочешь. Хотя, такое стекло не так просто разбить, но форма для похода неудобная, да...
- И не смотри на меня так! - улыбнулся алхимик, заметив слабое удивление в глубине глаз своей бывшей ассистентки - В городе ядовитые змеи, всё-таки, как правило, не водятся.
Старый 29.04.2009, 10:42   #27
Ares

ДМ (для Раньяра)
- Я не ремесленник. - махнул рукой Иван Отвращающий - Для "несложных проблем" наша кафедра каждый год выпускает килограммы бездарей, среди которых, лишь изредка появляются истинные мастера.
Артефактор огладил свой жёлтый плащ.
- И я не вправе расходовать свой талант на глупости... Вот с заказами посерьёзнее, Раньяр, милости прошу, а с такими пустяками, приставай к кому-нибудь попроще... Нравы, я смотрю, сильно упали, так что, глядишь кто из "техномагов" последних выпусков и согласится. Бездари!
Иван, ещё раз махнул рукой, и бормоча себе под нос, что-то насчёт "бездарной молодёжи" ушёл назад, за стелаж.
- Всех бездарей в пищевики перевести! - было последней разборчивой фразой, которую услышал Раньяр.
Старый 29.04.2009, 10:43   #28
Ares

ДМ (для Ирвина)
В глазке мелькнул свет, сигнализируя, что кто-то подошёл к двери. С минуту ничего не происходило, но потом дверь всё же открылась и показавшаяся рука поманила Ирвина внутрь. Войдя Ирвин оказался в знакомом длинном коридоре, перед человеком, который опровергал все представления об алхимиках. Это был подтянутый мужчина, со стильной причёской и в строгом деловом костюме.
- Ирвин? - несколько удивлённо спросил он - Твой отец не присылал мне заказов. Так что, если ему опять нужно что-то особенное - тебе придётся подождать.
Скил махнул рукой Ирвину, чтобы тот следовал за ним, и неторопливо пошагал по коридору, к деревянной двери в его конце. Ирвин знал, что в этом коридоре натыкано столько разных техномагических, алхимических, и прочих неприятностей, что оставаться в коридоре без хозяина - чревато применением всего этого арсенала на незванного гостя.
Старый 29.04.2009, 10:44   #29
Ares

ДМ (для Кемона)
Руорк забрал деньги и присел на стул.
- Есть конечно. Мою шпагу должны положить со мной в могилу, это традиция моей семьи.
Старый 29.04.2009, 11:30   #30
Кадет00

Ирвин
- На этот раз я по собственной инициативе. - задумчиво сказал техномаг, идя вслед за алхимиком.
"...Катализатор горения воды, слишком сложно, следовательно - слишком дорого. Не лучше ли воду заморозить? Точно! Ведь змеи - хладнокровные, значит и холод на них хорошо подействует. Это и дешевле и эффективней. Да и у Скила должен быть запас чего-то подобного, на случай пожара. И про запах противный, для змей, тоже надо не забыть спросить." - Крутились мысли в голове Ирвина.
- Повелитель Скил, а у вас еще остались замораживающие гранаты, или элексиры? - поинтересовался техномаг
Старый 29.04.2009, 14:16   #31
Ares

ДМ (для Ирвина)
Скил дошёл до двери, и, сделав над ней несколько пассов, приглашающе махнул Ирвину рукой внутрь.
- Мальчик растёт. Отец будет гордиться. - улыбнулся он, закрывая за собой дверь.
Алхимическая лаборатория Скила Кислогона была более стандартной чем её хозяин. Тут были и бурлящие колбы с жидкостями неприятных цветов и запахов, и склянки с какими-то ингридиентами, с аккуратными бирками на каждой, и внушительные фолианты, с жуткими названиями вроде "Коагуляция свинца в установках фильтрационного цикла методом грохочения".
- Вобще-то, это не моя специализация. - алхимик сел на стул около какой-то установки с множеством стеклянных трубок - Я как-то больше по кислотам, щелочам, ядам и прочим подобным жидкостям. Но тебе, Ирвин, повезло! У меня недавно был заказ на нитрогениемную кислоту. Крупный заказ. Ну и, после производства, криоосадка осталось очень много. Я, признаться, хотел медикам остаток продать. Им на заморозку органов постоянно нужно... Но мне, в общем-то, нет разницы куда девать... Тебе много надо?
Старый 29.04.2009, 20:15   #32
Кадет00

Ирвин
- А за сколько продадите? - поинтересовался техномаг, входя в лабараторию. - И какие свойства у криоосадка? При контакте с чем они проявляются? Насколько сильно понизится температура?
"Интересно, для чего эта штука?" - заинтересовался Ирвин, странным алхимическим устройством. "Наверно что-то для кислот" - Решил техномаг.
- И еще, нет ли у вас какого небудь вещества, чей запах откровенно противен для рептилий? - Вспомнил техномаг.
Старый 29.04.2009, 21:47   #33
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Ну не чистый же криоосадок я тебе продавать буду. - хмыкнул алхимик - Сделаю я тебе хоть гранату, хоть эликсир - на твоё усмотрение. Чистым криоосадком, разве что криоманты управлять смогут, ну а медики, которым я собирался его продавать - тоже бы его перевели в нужную им форму. Просто энергию холода из криоосадка очень легко выделить, потому я и сказал, что тебе повезло.
Скил на секунду задумался и добавил:
- Граната будет захватывать сантиметров двадцать от места попадания. Тысяча шеллахов за штуку, думаю, нормальная цена. Эликсир вливать придётся в горло жертве, зато он дешевле - шеллахов пятьсот за склянку, да и то это больше цена стекла сосуда. Если у тебя есть ещё какие мысли по требуемой форме - говори, может и реально будет сделать.
Алхимик ушёл в дальний угол комнаты, открыл шкаф, и достал оттуда большой матерчатый мешок, покрытый инеем.
- А вот с репеллентом для змей, извини, помочь не смогу. Я, с продуктом змеиным ещё иногда работаю, а вот с самими тварями... Нет необходимости.
Скил притащил мешок на стол и аккуратно развязал его. На столе, на ткани мешка рассыпалась внушительная горка искрящейся синей пыли.
- Ну что? Что мастерить будем? - весело спросил Скил, профессиональным жестом, натягивая на руки кожаные перчатки.
Старый 30.04.2009, 08:42   #34
Кадет00

Ирвин
- А как гранаты будут замораживать воду? - поинтересовался техномаг.
"А может сделать что-то наподобие огнемета, только наоборот? Нет, огнемет слишком сложно. Но у Скила, с его предусмотрительностью, просто обязан быть удобный, прочный разбрызгиватель. Вот он бы мне пригодился" - пришла в голову Ирвину мысль.
- И сколько будет стоить, если оформить в виде разбрызгивателя, наподобие огнемета или вмонтировать гранату вместо наконечника болта, чтобы при ударе взрывалась? - Ирвин вынул из сумки болт стреломета, и показал Скилу. И чуть подумав, добавил - Ну вмонтировать в болт я могу и сам, просто хорошо бы придать гранате форму, чтобы не слишком меняла скорость и траекторию.
Старый 30.04.2009, 11:19   #35
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Если, например, кожа получит обморожение, то вода просто превратится в лёд, в пределах этих самых двадцати сантиметров. - пожал плечами Скил.
- Огне...мёт? - алхимик задумчиво почесал затылок - Извини, я не в курсе последних военных разработок, да и создать целое оружие я не смогу. А вот придать гранате форму - это можно... Вот только размеры, сам понимаешь, будут маленькие, а значит и сила вложенной криоэнергии меньше. Зона действия будет... ну один-два сантиметра, не больше.
Старый 30.04.2009, 11:36   #36
Одинокий воитель

Кемон.

- А не могли бы вы мне ее одолжить, ненадолго, ведь в ближайшее время вы, надеюсь, умирать не собираетесь?
Кемон улыбнулся, присаживаясь напротив хозяина квартиры. Внезапно живот метаморфа начал издавать странные звуки. В таверне Кемон так и не поел и, выходит, половину дня проходил голодным.
"Что-то я совсем замотался, даже поесть забыл. Сходить что ли тоже в тот ресторан, перекусить? Эх, надо бы продуктов купить, а то так и будем по ресторанам питаться."
Старый 30.04.2009, 13:47   #37
Кадет00

Ирвин
- о, извиняюсь,Иногда забываю, что не все вокруг техномаги - Чуть улыбнулся Корабел, на задумчивость алхимика.
- А сколько будет стоить встроенная в стрелу граната? И Какой размар будет у ручной? - продолжил расспросы техномаг
Старый 30.04.2009, 18:27   #38
Ares

ДМ (для Кемона)
- Зачем колдуну оружие? Знаешь, Кемон, я видел цветные плащи в действии, и шпаги в бою им определённо не нужны.
Руорк покачал головой, явно не понимая смысла просьбы.
- Не хотелось бы мне расставаться с оружием, без веских на то причин. Впрочем, конечно, запретить я тебе не могу... повелитель.
Последнее слово, хоть и сказанное после паузы, по прежнему не несло ни оскорбления, ни сарказма, ни преклонения. Констатация факта, не более.
Старый 30.04.2009, 18:28   #39
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Встраивать я не обещал. - покачал головой алхимик - Создать всегда пожалуйста, но возиться с встраиванием... Результаты могут не отвечать требованиям качества. Что касается цены... Криоостатка уйдёт меньше, прочего материала тоже... Так что, думаю двухсот шеллахов за один "наконечник" хватит.
Скил выдвинул ящик стола и достал оттуда цилиндрическую ёмкость из металла, диаметром восемь сантиметров и высотой сантиметров двадцать.
- Вот, примерно так она и будет выглядеть. Достаточно небольшого магического усилия и, через установленное время, граната высвободит энергию, а опустошённая болванка, как эта, может быть сдана на переплавку, ну или можно оставить себе, на память...
Скил вздохнул, вспомнив что-то своё, и положил болванку на место.
Старый 30.04.2009, 18:33   #40
Кадет00

Ирвин Корабел
- Ну, встроить мне самому не трудно. - Сказал техномаг разглядывая банку.
"Да ну их, эти ручные гранаты. Они слишком массивные. Лучше куплю побольше болтовых" - Решил Ирвин.
- Мне десять штук, морозилок для болтов, - Выложил две тысячи Техномаг.
Старый 30.04.2009, 18:54   #41
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Часа через два... Нет, лучше через три, заходи. - забирая деньги, подсчитал Скил Кислогон.
Он прошёл к двери, открыл её и сделал шаг в коридор, "замораживая" свою систему безопасности. Алхимик, через плечо, оглянулся на Ирвина, взглядом показывая, что если это всё - он может идти.
Старый 01.05.2009, 05:19   #42
Katsuo-kun

Раньяр

Теневик проводил взглядом удалившегося вглубь лавки артефактора и досадливо вздохнул. Нет, разумеется, мастер отличается довольно сложным характером, но сегодня он через чур уж вреден.
"Ну и Хастур с ним - подумал Раньяр - в конце концов, в городе и впрямь полно лавок с хозяевами попроще... Только до них ещё чесать и чесать... Может, Фууру послать?"
Правда от идеи послать за экипировкой жену Раньяр по здравом размышлении отказался. Во-первых, даже если объяснить женщине во всех подробностях, что же менно тебе нужно, получишь абсолютно другую вещь. Проверено на практике. А во-вторых, любящая супруга в ответ на просьбу вполне может засветить пяткой в грудь - а удар у неё убийственный, причём убийственный в прямом смысле этого слова. И это тоже проверено на практике. Так что идти придётся самостоятельно... Или не идти?
Колдун прислонился к стене дома на теневой стороне улицы и, моментально выпав из внимания окружающих (пускай хоть в упор смотрят - видеть будут, но не заметят), задумался. Да, город явно его избаловал. Обленился совсем, упражняться забросил... Раньше-то ему бы и в голову не пришлось не делать чего бы то ни было просто "потому что лень".
"Ладно, Хастур с ним. Прошвырнусь до следующей лавки, а потом... ну, потом можно будет просто найти обычные очки попрозрачей. Или поискать в отцовском замке по прибыти".
Раньяр передёрнул плечами, возвращаясь из незаметности (никакого кодовства - просто на неподвижный объект итак не обращаешь внимания, а уж на неподвижного теневика...) и двинулся в сторону лавки...

...Дойдя до которой, теневик только чертыхнулся - она оказалась закрыта. Раньяру пришла было в голову мысль поискать Ирвина Корабела - уж для него-то эта задача вряд ли оказалась бы слишком простой (хотя и слишком сложной тоже), но где его искать молодой колдун не имел ни малейшего понятия. Хотя они всё равно вместе окажутся в замке, а там даже должны быть и компоненты...
"Долбаные змеи. Если б не они, вообще бы не пришлось возиться. Чтоб они там все сдохли, как меня увидят... или учуют? Даа, помню-помню, я как-то гостил у повелителя Шизаро, он так много рассказывал о своих любимцах... Они же ориентируются по обонянию!
Значит, теперь нужно просто найти алхимика, спезиализирующегося на
бестиологических зельях и купить то из них, которое на даёт этим чешуйчатым тварям себя почувствовать."
Разумеется, ни одного такого алхимика Раньяр не знал. Но зато за время учёбы в гимнасии он слышал от Амальтеи о Цвирте Дружелюбном, у которого та в своё время, кажется, подрабатывала... А кто должен знать об алхимиках в городе лучше, чем другой алхимик?

Через сорок минут Раньяр уже стоял на пороге обиталища алхимика. А ещё через пять минут он, успешно преодолев препятствия в виде закрытой двери, пожилой консьержки и лестницы на второй этаж, вошёл в оказавшуюся незапертой дверь.
- Эу, хозя... Повелитель Цвирт, вы здесь?
Старый 01.05.2009, 12:28   #43
Одинокий воитель

Кемон

- Ну раз не хочется, так тому и быть. Ну а зачем колдуну оружие... Не мне вам говорить что иногда простая сталь важнее чем колдовство. Маршал Хоббокен двадцать лет назад нам это неплохо доказал...
Кемон пожал плечами. Отказ хозяина квартиры его ничуть не расстроил. Метаморф резко встал и направился к выходу. Возле одной из тумбочек он остановился и подхватил лежащие на ней ключи.
- Схожу-ка я тоже перекушу.
Кемон прошел до ресторанчика, находящегося буквально в нескольких метрах от дома. Кормили там хорошо и недорого, а обслуживание было весьма недурственным. Пройдя за столик Кемон сел, ожидая пока подойдет официантка.
Старый 01.05.2009, 13:14   #44
Кадет00

Ирвин
- Жо встречи, Повелитель - Попрощался техномаг, быстро пересек коридор и вышел на улицу.
"Жаль, Скил не специализируется на бестиях. Да, и ладно, морозилки, тоже очень хорошо..." - Думал Ирвин, идя домой и перебирая четки.
Постепенно трущобы сменились нормальными домами, стало чище, улици стали шире, прохожие носили болие богатую одежду. Через пол часа Ирвин заходил в большой трехэтажный дом -собственность дяди Ирвина, Льета Крушителя - техномага и пещевика. На первом этаже расположились часовая мастерская, пекарня и хозяйственные постройки. Второй этаж занимали комнаты хозяев, слуг и батраков. Ну а третий этаж был личной мастерской Льета.
Ирвин сразу поднялся на третий этаж. В лаборатории, со вчерашнего вечера, ничего не изменилось. Все те - же заваленные инструментами, чертежами и деталями столы. Те-же несгораемые шкафы у стен.
За самым большим столом сидел чуть толстоватый колдун, лет тридцати. Он ел бутерброд и увлеченно копался во внутренностях механической руки. Рядом крутилось четыре маленьких, но шустрых рабочих автомата, подававших ему детали и инструменты. Около стола стоял недоделанный автомат. Ростом с человека, имеющий четыре ноги и три руки, он чем-то напоминал гиганского стального богомола. Над этим проектом Льет работал около года, и хвастался, что обязательно получит за него синий, а то и голубой плащ.
- Привет Дядя! - поздоровался Ирвин, подойдя поближе. - Как идет работа над "Крушителем"?
Старый 04.05.2009, 19:28   #45
Ares

ДМ (для Кемона)
Бывшего офицера, буквально, перекосило от упоминания имени того, кто был виновен в смерти многих его друзей и поражении его родины.
- Против тварей Хобокена и честная сталь мало кого спасла... - тихо, почти прошептал он, себе под нос, сверля взглядом спину уходящего колдуна.
Впрочем юного колдуна гораздо более занимали мысли о еде, а не переживания старого вояки. Официантка быстро появилась у стола и, склонившись в глубоком поклоне, робко спросила.
- Чего изволите, повелитель? Завтрак? Обед?
Замешательство официантки было понятно, так как время завтрака уже прошло, а время обеда ещё не наступило. А от колдунов, так вообще неизвестно чего ждать надо... может и ужин запросить.
Старый 04.05.2009, 19:29   #46
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Плодотворно! - кивнул Льет, приветствуя племянника, и откусывая бутерброд.
- Руки - самая простая работа, в этом чуде моей техномагической мысли. Опыт-то уже есть!
Льет, улыбнувшись, бросил взгляд на механическую руку Ирвина и, что-то вспомнив, отобрал у одного из роботов-помощников отвёртку и увлечённо принялся подкручивать что-то внутри лежащей на столе руке. Бутерброд вновь остался без должного внимания увлечённого работой техномага.
Старый 05.05.2009, 15:30   #47
Кадет00

Ирвин Корабел
- Был у Дядюшки Крайва. Он говорил, что на литейном авария и караван с металлом задержится. - Сказал техномаг, с интересом следя за работой. - Кстати, дядя, ты не помнишь, где валялась та стальная каска пикнера, которую мы хотели переделать в корпус автомата, но так и не успели?
Старый 05.05.2009, 17:52   #48
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Задержится... - Льет задумчиво окинул своего "Крушителя" и махнул рукой - Не критично. Для прототипа мне металла хватит, а до внешней финальной отделки ещё далеко.
- Каска... Нет, Ирвин, эта каска на "Крушителе" будет абсолютно лишней! Можно, конечно, туда что-то встроить, аналогичное человеческому слуху, зрению, и прочим глупостям, но... антропоморфная форма совсем не является верхом технической мысли. Так что, пусть себе и дальше лежит в третьем шкафу, там же где и прочие "перспективные" железяки.
Старый 06.05.2009, 08:33   #49
Кадет00

Ирвин.
- Ну тогда, ты не против, если я возьму ее себе? - техномаг подошел к третьему шкафу и извлек искомый головной убор.
"Вот к тебе мы и приделаем фонарик. Времени должно хватить." - подумал Ирвин, смотря на каску.
Затем техномаг порылся в остальных шкафах и вынул из них отвертки, сверло, гайки, винты, стальные пластины и скобы.
"Первым делом нужно будет купить собственную мастерскую, пока места хватает, но потом нам с дядей точно станет тесно" - С некоторой грустью подумал техномаг
- Ты не против, если я на час-два займу дальний стол? - Спросил Ирвин, вываливая на этот самый стол все найденное в шкафах
Старый 07.05.2009, 15:43   #50
Ares

ДМ (для Ирвина)
Льет, лишь разрешающе махнул племяннику рукой, и, обнаружив в этой руке несправедливо забытый бутерброд, всё-таки доел его, и, уже с отвёртками в обеих руках, вновь погрузился в работу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра