Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив > Проект "Твоё будущее"
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 02:30   #51
Шелли

Амальтея

- Не водятся, конечно. - согласилась Амальтея, развязывая кошелек и отсчитывая нужную сумму. - Но нужно же быть предусмотрительным?
Девушка замолчала, задумчиво прикусила нижнюю губу и посмотрела на ряд бутылочек на стойке, и добавила еще несколько купюр.
- Я, пожалуй, возьму оба. - Тея положила деньги на прилавок. - Литровое и то, которое нужно выпить за пять секунд. Мало ли что.. Спасибо, мастер! Я еще обязательно к вам зайду.. и заведите, наконец, себе помощника! Пыли на полках столько, будто ее век не вытирали..
Девушка улыбнулась, сцапала обе бутылочки, попрощалась с Цвиртом и вышла из лавки, направившись к себе домой.
Подготовку она с чистой совестью сочла оконченной.
Старый 09.05.2009, 17:07   #52
Одинокий воитель

Кемон.

- Давайте завтрак.
Кемон задумчиво барабанил пальцами по столу. Колдун все таки расслышал сказанные Руорком слова и сейчас корил себя за выскочившие слова. Обычно метаморф думал что говорил, но сейчас слова опередили мысли. А своего квартиродателя колдун уважал и относился к нему с сипатией. Сейчас юноше было ужасно стыдно за то что он нечаянно наступил на больную мозоль старика.
- Кстати, что у вас там на завтрак?
Старый 10.05.2009, 18:27   #53
Ares

ДМ (для Раньяра)
Как раз в это время, алхимик вышел из своей подсобки. В руке у него была какая-то мокрая тряпка, но, увидев посетителя, он быстро кинул её назад в подсобку, закрывая за собой дверь.
- Что угодно молодому человеку? - спросил он, вставая за стойку - Проходи, не стой в дверях. Зелья Цвирта Дружелюбного всегда проверены, качествены, и становятся верными друзьями тем, кто за них платит.
Старый 10.05.2009, 18:29   #54
Ares

ДМ (для Кемона)
- Гречневая каша с маслом, повелитель. И чай... И, извините, повелитель, каша уже немного остыла, поэтому вам придётся минутку подождать, пока мы её разогреем.
Официантка, ещё раз поклонилась, и быстро пошла передавать заказ колдуна на кухню. Уходя, она, внутренне, вся сжалась, ожидая от колдуна наказания какой-нибудь магией, за задержку, но по ровной удаляющейся спине этого не было заметно.
Старый 10.05.2009, 18:46   #55
Одинокий воитель

Кемон.

- Угум. Хорошо.
Погруженный в свои мысли Кемон кивнул. Продолжая внутренне переживать из-за разговора с квартиродателем метаморф попытался сосредоточится на насущных проблемах. Поев колдун собирался заглянуть к алхимику, с которым его познакомил Реарк. Смотря какими будут результаты похода к алхимику можно будет зайти, либо не зайти к деду.
Старый 10.05.2009, 21:46   #56
Katsuo-kun

Раньяр

- Был бы рад получить верного друга от мастера, о котором так наслышан, но не уверен, предоставится ли мне такая возможность. Больно уж специфический на сей раз друг мне нужен.
Раньяр прошёл внуть помещения, прикрыв за собой дверь.
- Повелитель Цвирт, вы, случайно, не работаете с зельями, связанными с животными? Яд вывести или там нюх у собаки отбить?
Старый 12.05.2009, 08:35   #57
Ares

ДМ (для Кемона)
Через пару минут, заказанный завтрак был на столе у молодого колдуна. Рядом официантка положила листок бумаги и быстро удалилась. На листе не было ни загадочных посланий, ни непонятных рун. Шесть строчек, весьма тривиального вида, украшали сей "документ".
Гречневая каша (200 гр.) - 100 шеллахов;
Сливочное масло (25 гр.) - 50 шеллахов;
Чай (1 ст.) - 50 шеллахов;
Сахар (10 гр.) - 10 шеллахов;
Итого - 210 шелахов.
Приятного аппетита!
На столе перед колдуном стояла тарелка с варёной гречкой, с краю на тарелке лежал кусочек масла. Над стаканом чая поднимался пар, а рядом лежал небольшой бумажный пакетик с сахаром.
Старый 12.05.2009, 08:37   #58
Ares

ДМ (для Раньяра)
- Я занимаюсь любыми зельями, молодой человек! - гордо ответил Цвирт.
Он прошёл к одному из шкафчиков, и уверенно вытащив ключ из внушительной связки, открыл его.
- Мои противоядия способны изгнать из организма любую враждебную субстанцию, незавсимо от способа заражения! - продолжал говорить он, выставляя на стол бутылочки разных форм, от двухсот до девятисот милилитров объёма - Будь то еда, питьё, укус животного или яд полученный иным путём - моё противоядие справится с ним!
Алхимик закончил расставление бутылочек и обвёл их рукой.
- Самая маленькая стоит - триста шеллахов, самая большая - полторы тысячи. Чем больше зелья, тем больше будет дополнительного времени перед его употреблением. Я принимаю заказы на изготовление крупных партий, но на это понадобится время и если нужно что-то сверх выставленного сейчас - день-другой придётся подождать.
Старичок, уже не так уверенно, достал ещё один ключ из связки и пошёл к ещё одному шкафчику.
- Для собак у меня зелья нет, но есть несколько репелентов. От комаров, от акул, от мух, от крабов, от крыс, от хищных птиц и от пауков. Что-нибудь показать?
Цвирт стоял спиной к Раньяру, у открытого шкафчика, подслеповато щурясь и читая этикетки стоящих там зелий.
Старый 12.05.2009, 14:54   #59
Шелли

Амальтея

Хлопнула дверь, послышался дробный перестук каблучков, и в лавку алхимика влетела растрепанная и чем-то встревоженная Амальтея, прижимающая к себе купленную пузатую бутылочку с противоядием. Вторая, поменьше, видимо, лежала в кошельке.
До дома девушка так и не добралась - на полдороге вспомнила что-то важное и поспешила обратно.
- Мастер Цвирт, я же совершенно забыла кое-что важное! - взволнованно затараторила девушка, узрев стоящего у шкафа алхимика. - Я же хотела еще купить у вас тот чудесный бальзам для волос, который брала на прошлой неде.. О, здравствуй, Раньяр, давно не виделись.
То, что Цвирт в лавке не один, Тея заметила не сразу. А когда заметила - ничуть не смутилась
- Я не помешала? - с обезоруживающей улыбкой поинтересовалась девушка.

Последний раз редактировалось Шелли, 12.05.2009 в 18:37.
Старый 12.05.2009, 16:04   #60
Одинокий воитель

Кемон.

Метаморф быстро, но аккуратно съел кашу с маслом, затем высыпал весь сахар в чай и маленькими глотками выпил напиток, недостаточно сладкий по мнению колдуна, но все равно неплохой. Закончив есть Кемон отодвинул тарелку, отсчитал 230 шеллахов и вышел из ресторана.
Шел Защитник в центральную часть города. Прохожие привычно расступались, редкие знакомые, попадавшиеся на пути, кивали в знак приветсвия, но метаморф почти не замечал этого. Он мысленно составлял список необходимого, пытаясь учесть каждую мелочь. Жизнью своей Кемон дорожил и не хотел упустить что-либо могущее потом пригодиться. В конце концов юноша пришел к небольшому одноэтажному домику с неприметной вывеской на двери "Зелья и антидоты". Здесь жил Рекон Весельчак, алхимик, зеленый плащ - сокурсник деда Кемона, с которым тот дружил еще с начальной школы гимназия. Открыв дверь метаморф вошел в маленький зал, с небольшой витриной посередине и шкафами внутри которых лежали различные препараты и колбы с зельями. Где-то в соседней комнате звякнул колокольчик, реагирующий, видимо, на открытие двери.
Старый 12.05.2009, 18:34   #61
Ares

ДМ (в лавке Цвирта)
Старый алхимик поморщился. "Знакомые знакомых" всегда понижают прибыль в любом магазине, и похоже сейчас это произойдёт и с ним. Впрочем он давно уже торговал, и умел быстро справляться со своими эмоциями, поэтому, когда он повернулся к посетителям, на лице была вполне доброжедательная улыбка.
- Да нет, не помешала. Сейчас, этот молодой человек выберет репеллент и я открою шкаф с косметическими зельями. Подожди меня около него.
Алхимик махнул рукой на ближайший ко входу шкафчик. Он был гораздо менее запылён, чем все прочие, похоже алжимическая косметика пользовалась в горооде гораздо большим спросом, чем всякие "боевые" зелья.
Старый 12.05.2009, 18:36   #62
Ares

ДМ (для Кемона)
Одна из дверей, которых в этом зале было три, открылась и моложавый дед быстрым шагом вышел к витрине, оглядывая зал в поисках посетителя. Увидев Кемона, он притормозил.
- А, Кемон. Как дела у дедушки? Он ещё не спалил себя?
Старый 12.05.2009, 20:27   #63
Одинокий воитель

Кемон.

- Да вроде бы нет. Я его давно видел, так что сведения могут быть устаревшими.
Метаморф усмехнулся.
- А вообще я по делу. Дедушка Рекон, у вас есть какой-нибудь состав, взрывающийся если колбочку с ним шандарахнуть об стенку? Или какого-нибудь неприятного типа...
Кемон специально назвал алхимика дедом, зная что он не очень любит напоминания о его возрасте. Что же, эта была их старая игра - кто кого подколет. Ни юный колдун ни носитель зеленого плаща никогда не обижались на подобные шутки.
Старый 12.05.2009, 20:28   #64
Кадет00

Ирвин
Усевшись за стол техномаг принялся за работу. Сначала Ирвин достал сверло по металлу.
- Техномаг - техномаг
Ты совсем не дурак
Мастерит автомат
Уже третий закат
Для различных хлопот
Чтобы жить без забот...
Тихо Напевал Корабел, просверливая в шлеме дырки.
Проделав отверстия Ирвин выдвинул ручку освечающего артефакта. И Стал рыться в кучке деталий в поисках нужных винтов гаек и скоб.
- Ветер несет мой кораблик на скалы
Но не могу, не спасу альдарею
Я без сознанья, осталось так мало
Верных людей, остальные, как змеи... - Еле слышно пел техномаг, стараясь попадать в такт работе. Вскоре освещальник был прочно закреплен на шлеме.
Ирвин нашел и надел подшлемник и примерил каску. Вроде все сидело нормально. Для эксперимента техномаг попрыгал, потом резко наклонился и разогнулся. Волшебный фонарь и не думал слетать. Винты и гайки были закрученны крепко.
- Вот так -то - прошептал Ирвин, снимая шлем.
- Дядя, тебе кислоты не нужны? - спросил техномаг, направляясь к выходу из мастерской.
Старый 12.05.2009, 22:47   #65
Katsuo-kun

Раньяр
Раньяр Поиск скосил глаза на звук хлопнувшей двери и с некоторым удивлением узнал во влетевшей в лавку девушке Амальтею Бриз. Нет, он, конечно, знал, что может встретить девушку здесь - но слишком уж мала была вероятность встречи. Хотя... раз уж он сам заглягул сюда - почему бы и ей не сделать так же? Тем более, что Амальтея, видимо, загнялула сюда ещё рано утром.
- Очень давно... - хмыкнул Раньяр, не сводя взгляд с колдуньи. - Часа четыре, наверное.
Впрочем, как только гидромантка получила просьбу пройти к шкафчику с искомым бальзамом, теневик тут же вернулся к прерванному разговору.
- Хм... Я правильно понял, что в самой маленькой бутылочке не только самое дешевое, но еще и самое быстродействующее противоядие? Забавно... В таком случае, я возьму штуки три. А репеллент... - колдун поднял глаза к потолку, вспонимая перечисленных Цвиртом существ. Не то что змей, даже любых других рептилий среди них не оказалось. - Ну, думаю, на всякий случай репелленты от акул и пауков мне могут понадобится. Только вот... Повелитель Цвирт, а нет ли у вас зелья, делающего человека неощутимым для обоняния и теплосенсоринга змей? Ну или любых других рептилий...
Старый 13.05.2009, 01:01   #66
Ares

ДМ (для Кемона)
- Я, в отличии от Реарка слежу за собой! - взвился Рекон - А возраст колдуна, вобще дело не постоянное, и поэтому нельзя называть меня "дедушкой", только на основании того, что когда-то мы с твоим дедом ходили по одни и тем же ступеням гимнасия! Ты, вот тоже не так давно по ним ходил, но это же не делает тебя старше, а?
Алхимик, подошёл к одному из шкафов и махнул рукой Кемону, подзывая поближе
- Вот. Здесь у меня зелья типа "граната". То, что тебе надо... Но, зная Реарка, я удивляюсь как у тебя до сих пор не пропала любая тяга ко всяким взрывоопасным штукам.
Рекон пожал плечами, давая время осмотреть свой товар.
В шкафу было пять стеклянных полок. Азов алхимии, полученных на теоретическом курсе, и применение логических сопоставлений, которыми владел Кемон, хватило, чтобы почти наверняка утверждать что эти пять полок соответствуют пяти стихиям, изущающимся в Иххарийском гимнасии. Огонь, холод, земля, вода, воздух. Те заклинания из этих школ, что проще всего приспособить под "гранату" и закупорены в большинстве таких бутыльков. Рядом с каждым, аккуратным подчерком подписана цена. Всего в шкафу находилось около сорока бутыльков разных форм и размеров, с ценами варьирующимися от ста до трёх тысяч шеллахов. За ценником "3000 шеллахов" стояла маленькая бутылочка, в каких бывают, обычно, какие-нибудь, самые дорогие духи.
- За сотню шеллахов, взрыв сравнимый с пороховым выстрелом внутри пистоля. Ну и, чем дороже, сам понимаешь, сила взрыва мощнее. - добавил алхимик, прислонившись к шкафу.
Старый 13.05.2009, 01:02   #67
Ares

ДМ (для Ирвина)
Льет задумчиво постучал отвёрткой по столу, потом махнул рукой.
- Нет, пока не будет нового металла, я обойдусь остатками из старых запасов.
Он с интересом окинул взглядом каску с осветителем, хмыкнул, но ничего не сказав, вернулся к работе.
Старый 13.05.2009, 01:03   #68
Ares

ДМ (в лавке Цвирта)
- Змей? - Цвирт бросил взгляд на Амальтею, но комментировать не стал - Нет, молодой человек. От змей нету. Они, знаете ли, вибрацию вдоль земли хорошо улавливают, так что могу предложить, как вариант, лишь зелье, облегчающее вес на несколько часов... Всё-таки меньше вибрации по земле передаваться будет.
Алхимик взял из шкафа две небольших склянки с мутной субстанцией внутри. На одной из них, возле пробки, была этикетка с зубчатыми краями. Совместно с ещё двумя рядами, уже нарисованных, "зубцов", вероятно призваны были обозначить несколько рядов акульих зубов. На этикетке второй склянки красноречиво была изображена паутина. Алхимик закрыл шкафчик, и прошёл к своей стойке.
- По 250 шеллахов за штуку. - уточнил он - действует около шести часов, если употребить всю бутылку. Принимать можно и внутрь, но лучше пользоваться как мазью. Достаточно намазать руки до локтя, чтобы обеспечить себе час спокойствия от объекта отпугивания.
Алхимик задумчиво посмотрел на "батарею" противоядий.
- Три каких, молодой человек? На данный момент у меня имеется лишь этот ассортимент... Не пользовались противоядия спросом особым раньше, так что, такого запаса всегда хватало. У меня итак на пополнение запаса уйдёт два-три дня... Впрочем, если вы не торопитесь, я могу сделать противоядия именно нужного вам размера, в любых количествах. Оставляйте задаток, требуемый объём и количество и через два дня я предоставлю вам лучший образчик моего алхимического исскуства.
Старый 13.05.2009, 01:21   #69
Katsuo-kun

Раньяр

- К сожалению, двух дней в запасе у меня нет... А пригодятся ли мне искомые зелья в будущем я не знаю. Так что... да, я беру два этих репеллента и три самых маленьких противоядия - Раньяр в уме прикинул стоимость покупки - с меня тысяча четыреста шелахов, не так ли?
Колдун уже потянулся было к неброско, но весьма искусно украшенному бумажнику, как вдруг прервал начатое было движение и вновь посмотрел на алхимика.
- Повелитель Цвирт, а нет ли у вас замораживающих зелий? Для боевого применения, чтобы срабатывали при контакте с воздухом... колдовских гранат, в общем.
Старый 13.05.2009, 13:07   #70
Одинокий воитель

Кемон.

- Угум. Да, дедушка способен не только тягу отбить, но и еще что-нибудь важное... Только любовь к взрывам тут не при чем, для дела надо.
Кемон подошел к шкафчику, обойдя витрину. Взгляд пробежал по колбочкам. Метаморф секунду постоял что-то прикидывая в уме, коснулся одного бутылька, немного подержал руку на крышке, затем, видимо передумав, коснулся пальцем в другой с аккуратной надписью "500 шелахов", стоящий на полочке "огня".
- Да, возьму его. И еще вот этот, пожалуй. - Колдун показал на "гранату" такой же цены, правда относящуюся к стихии холода. - Еще, есть ли какие-нибудь противоядия от укусов змей, возможно магически усовершенствованных?
Старый 14.05.2009, 00:08   #71
Ares

ДМ (в лавке Цвирта)
Старичок, быстро произвёл в уме вычисления и замотал головой.
- Нет, молодой человек, ошибаетесь. Два репеллента, по двести пятьдесят шелахов - это пятьсот? Самая маленькая бутылочка, как я говорил - триста шелахов, следующая по размеру - четыреста пятьдесят, следующая, почти поллитровая, без ста миллилитров - шестьсот. Пятьсот плюс триста плюс четыреста пятьдесят плюс шестьсот - одна тысяча восемьсот пятьдесят шелахов.
Впрочем, на вопрос Раньяра, Цвирт вновь отрицательно качнул головой
- Нет, юноша, боевых зелий не держу. Спроса нет, знает ли. У нас, в Иххарии - тихо и мирно. А если где-то не тихо и мирно, то там идёт в ход магия посильнее моих зелий.
Старый 14.05.2009, 00:09   #72
Ares

ДМ (для Кемона)
- Да, есть конечно. - пожал плечами Рекон, указывая на шкафчик на противоположной стороне комнаты.
- Противоядие это же в общем-то, само по себе, довольно простое медицинское заклинание. А уж змеиный яд это, или магический - магия не различает. Разбить пузырёк - встать в поднявшуюся взвесь и ты уже здоров. Правда желательно применять как можно раньше после отравления, так как на излечение долгосрочного заражения сил заклинания может и не хватить. Три сотни шелахов за один пузырёк.
Старый 14.05.2009, 09:24   #73
Katsuo-kun

Раньяр

Раньяр недоуменно посмотрел на Цвирта. Неужели у алхимика имеется только по одному экземпляру каждого зелья? Он-то вроде бы чётко сказал - три самых маленьких... Впрочем, юноша тут же спросил об этом самого колдуна - он не привык держать вопросы (кроме разве что личных) незаданными. И попутно...
- Кстати, повелитель Цвирт... раз уж у вас нет боевых зелий - есть ли просто зелия исцеляющие? От физических повреждений? И ещё - Раньяр на миг запнулся - и ещё вирар.
Вирар... в гимнасии студентам было строго запрещено употреблять этот напиток - только проходящему обучение стдиозу он вполне мог травмировать чакры, но вот полноценному колдуну... Да, разумеется, больше одного стандартного фиала фиолетовому плащу не осилить, но тем не менее - лишняя мана ещё никому и никогда не мешала.
Старый 14.05.2009, 13:22   #74
Кадет00

Ирвин.
Техномаг вышел из дядиного дома и направился к лаборатории Кислогона. Через пол часа блужданий по трущобам, Ирвин уже стоял около двери алхимика и нажимал на звонок
Старый 14.05.2009, 13:36   #75
Одинокий воитель

Кемон.

- Отлично, тогда мне и этого парочку.
Метаморф не стал подходить к шкафчику, лишь окинул его быстрым взглядом. Вообще-то, будь Кемон чуть более лучшим магом необходимости в противоядии вообще не было бы. Метаморф просто сразу бы вывел яд из организма. Но фиолетовый плащ - это вам не серый. Максимум на что мог рассчитывать Защитник - приостановить и ослабить действие отравы, особенно если яд будет все же магическим. Так что как ни крути, а противоядие - насущная необходимость.
- И еще, две, нет три колбы с вираром.
Как ни крути, а Кемон шел в грот не один. И был почти уверен что тот же Раньяр не додумается купить сей полезный напиток. Но успех предприятия и, главное жизнь метаморфа, зависили не только от него, но и от остальных колдунов. И если один из них останется без возможности колдовать - это будет неприятно. Так что самому Кемону хватило бы одного пузырька, но для остальных он собирался прикупить еще парочку. Если все же не понадобятся - все равно лишними не будут, в жизни тоже полезная вещь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра