Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 20:21   #226
Шелли

- Эй! Я слышу голоса. - сообщила Шелли, забавно поводя ушами и пытаясь выяснить источник звука.
- Что ты им сказал, что они заговорили? - девушка, сгорая от любопытства, повернулась к Ратибору.

Старый 20.04.2009, 20:21   #227
Ратибор

*Ратибор понимающе кивнул и с удовоенной энергией принялся за мясо*
- Шелл, я просто вежливо общался с неведомым. Основы шаманизма. Духи для шаманов друзья, приходящие по приглашению. Это и плюс и минус. Даже самый сильный шаман не может просто так приказать даже слабому духу, но и самый слабый в магическом плане шаман может договориться с очень сильным духом... Хотя дух у этого шамана должен быть тверд и силен.
*Доев угощение маг растворился в воздухе. Даже зрящий, уровнем меньше архимага, не смог бы сказать, исчез ли он из этого мира, или остался здесь, под покровом невидимости*

Старый 20.04.2009, 20:47   #228
Ghost

- Это не духи, - флегматично заметил алим, созерцая модифицированную обувь. - Это один дух. И вы его знаете. Извини, Шел, обратно превратить не могу, я не трансформатор. Хотя постой...
Маг прищурился, ещё пару секунд посмотрел на тапочки, затем провёл вокруг них пальцем, поворачивая время обратно.
- Примерно как-то вот так... Забирай свои шузы.

Старый 21.04.2009, 03:04   #229
KrondoR

*Крондор потянулся в своем троне. Да так что хрустнул всеми костями, что имеются в наличии. Щелкнул пальцами и призвал широкую литровую кружку с кофеем.*
-Всем О-хаё!

Старый 21.04.2009, 08:16   #230
Морбус

Подозрительный напиток остался на столе. Морбус пошевелил пальцами ног - мягко, приятно. Заботливые духи, хотя и неясно что от них ждать.
- Спасибо, я лучше пойду, отдохну. - сообщил он в пространство, усаживаясь за дальний столик. Бутылочка вина после пары глотков показалась не такой кислятиной, с сигарой - вообще прекрасно. Зевнув, Морбус откинулся на спину и прикрыл глаза. Спа-ать...

Старый 21.04.2009, 16:02   #231
Bard

- Знаете, сказал куда-то в пространство Бард. По моему в этой таверне давно пора установить кровати. За столами спать ну совершенно не удобно.. И мышцы потом болят.

Старый 21.04.2009, 16:56   #232
Argatlam

*Рядом с Бардом возник спальный мешок летнего типа и маленькая подушка. Всё камуфляжной раскраски и по виду из дальних запасников Таверны. Иначе как объяснить надпись весьма похабного содержания, вышитую с тыльной стороны?..*

Старый 21.04.2009, 17:21   #233
Артеус

В таверну зашёл демон. Его потенциальный противник куда-то подло зохавался и в пределах видимости не наблюдался... Жаль...
Поэтому он решил вернутся в помещение, где есть по крайней мере крыша над головой. Дождь он не любил. Не боялся конечно-же... но не любил.
- Понразвелось ДМов, - сказал он глядя на появившийся из воздуха мешок, - Эй, ты, дух всесильный, налей осиновки.

Старый 21.04.2009, 17:32   #234
Ратибор

*Тени в углу таверны сгустились налились объемом и вуаля!!! Перед посетителями таверны появилась абсолютно черная без оттенков фигура - Нуль*
- Всем привет услуги целителя никому не нужны? Учитель уехал на задание и велел мне практиковаться... *Нуль слегка смутился, он занимался меньше года и, даже не смотря на врожденные способности к магии как магического создания, его достижения были ещё довольно скромны*

Старый 21.04.2009, 17:48   #235
Морбус

Чуткий и беспокойный сон (спасибо шутникам из гимнасия) не помешал услышать заветную фразу "услуги целителя". Вскочив, парень метнулся к стойке, споткнулся о ножку стула и вторично впечатался головой в пол.
- Н-нужны, очень нужны целители... - простонал Морбус, пытаясь подняться и одновременно схватиться за голову. Рук катастрофически не хватало.

Старый 21.04.2009, 17:52   #236
Argatlam

*Духи задумчиво осмотрели на Арта, потом в подвале что то проскрежетало, потом рухнуло и наконец перед демоном приземлился небольшой бочонок осиновки с выбитой крышкой.
Труженики невидимого фронта явно сочли, что одной кружкой дело не обойдётся.
Перед Ратибором возникла большая клетка с белыми мышами, на бирочке рядом красовалась надпись: "Атипичная пневмония".*

Старый 21.04.2009, 17:55   #237
Ратибор

- Скажи что тебя беспокоит, я постараюсь помочь. Безплатно. Это мне самому нужно, но пока я могу гарантированно исцелять боль, но лишь ту источник которой не в мозгу, вирусные болезни. Не очень обширные раны мягких частей. Довольно обширные ожоги. Очень многие вирусные болезни. На счет остального могу попробовать, но гарантию не даю.

Оффтоп

Старый 21.04.2009, 18:06   #238
Argatlam

*Мыши смотрели на целителя добрыми, красными глазами, кое кто из грызунов уже начал грызть прутья решётки.*

Старый 21.04.2009, 18:16   #239
Артеус

Демон отхлебнул осиновки... Когда радиационный фон вокруг него пришёл в норму, а воздух перестал отращивать ложноножки и кусать розовых крликов он уставился на мышей добрыми красными глазами.
Несколько неуверенных щелчков дрожащими пальцами и клетка развалилась на несколько частей, после удара не слишком точной но мощной огненной нити. Крысы отделались лёгким испугом и парой подпалин.
- Свободу попугаям! - провозгласил демон.

Старый 21.04.2009, 18:20   #240
Ратибор

*Нуль вздохнул, на мышах он уже натренировался по самое немогу, как и на собаках и обезьянах его больше интересовали разумные, но что делать... Сосредоточившись Нуль активировал заклинание*
- Щит в точку, щит наружу
Вред уйди, польза останься
Приди жизнь. Приди крепость!!!
* С каждым словом тембр голоса наростал, а от "рук" нуля к мышам потянулись потоки манны, через пол минуты животные были исцелены как от вируса так и от ожогов нанесенных демоном. На демона фантом посмотрел неодобрительно*

Старый 21.04.2009, 18:46   #241
Морбус

- У меня это, - припомнил услышанное у целителей слово - гематома. Ну, шишка на лбу, даже две. Болят. Сможешь вылечить?
Втайне надеясь, что Нуль не является последователем Мурока Вивисектора, парень отхлебнул для храбрости, жадно затянулся и решительно подошел ближе.

Старый 21.04.2009, 19:19   #242
Ратибор

- Что ж шишки я лечил. Попробуем...
* Нуль протянул в сторону морбиуса "руки" с них тут час же полились потоки манны через минуту шишка исчезла*
- Ничего особенного этому заклинанию учат в первые же месяцы, а если ученик знает основы магии то в первые же дни рекомендую самому обучиться. Тебе ещё легче будет поскольку ты живой.

Старый 21.04.2009, 19:22   #243
Артеус

Демон понял что его труд не уважают. Наклонился и несколько раз стукнул по полу. Из десятка небольших вспышек вылезли крохотные твари, похожие на муравьяв, но раз в десять побольше. Горящие, как будто облиты маслом.
- Лечи. Что-то последнее время они совсем тухлые, - скомандовал демон нематериальному целителю.

Старый 21.04.2009, 19:30   #244
Ратибор

*нуль ещё более неодобрительно посмотрел на демона, заметно это было не сильно, не так сразу можно было и понять где у однотонной черной фигуры глаза, и направил поток целительной манны на муравьев. Ничего не вышло*
- Прекрати, Артеус. Я не могу исцелять пока ты воздействуешь на них.

Старый 21.04.2009, 19:34   #245
Артеус

Демон непонимающе посвсистывая смотрел в потолок. Потом почесал в затылке и муравьи перестали выжигать на полу неприличные иероглифы. Вместо этого они сначала остановились, потом как-то неуверненно начали тыкатся в арзыне стороны, пытаясь понять что занесло их за Шаг от родного муравейника.

Старый 21.04.2009, 20:17   #246
Ратибор

*Нуль вновь направил целительную волну на муравьев. Вложив в неё всю дополнительную манну. У искусственного создания не было праны была лишь основная и дополнительная манна. После чего фантом растворился в тенях впитывая окружающую манну а её в таверне было много*

Старый 21.04.2009, 21:35   #247
Argatlam

*Дверь таверны слегка скрипнула, пропуская странного посетителя. Это был не маг и не демон, но человек ищущий Истину.
На вид около двадцати лет, одет в простую, кожаную одежду, пропылившуюся и давно не стиранную. Голову, с отросшими до плеч, и криво подстриженными волосами, венчает соломенная шляпа с одинким серой лентой. На ногах мягкая, растоптанная обувь. За плечами видна походная сумка, к которой крепились три тубуса с бумагами. Путник обвёл таверну заинтересованным, но и слегка грустным взглядом.*
-Приветствую вас, ныне живущие. Прошу, называйте меня искателем Истины.
*Произнеся приветствие, странник отправился к одинокому столику, расположенному в небольшом отдалении от основной компании гуляющих. Устроившись поудобней, он выставил на стол пару свечей, пустой свиток, перо и книгу. Небольшая фляжка с вином, раньше висевшая на поясе, тоже легла рядом.*
-От многих знаний, временами много горя. Они как ласковый ветер, зовут в даль, к неведомые земли. Но здесь же, подстерегает и опасность, можно уйти и не вернуться. Или разрываться между привычным миром и миром знаний, оторванных от привычных норм морали и императивов поведения. От гениальности до безумия один шаг. Да и то, это будет безумие для большинства, но не для искателя.
*Человек глотнул немного вина, и принялся за чтение книги, иногда прикладываясь к фляге.*
-Редкий труд в моих руках, и с трудом мой разум воспринимает его. А вино здесь один из немногих помошников.

Старый 22.04.2009, 06:23   #248
Тень

Заметив нового интересного посетителя стоявший ранее спиной к заинтересовавшему его объекту, Т-1000 перетек-развернулся, и направился прямиком к нему.
- Приветствую вас, искатель Истины. Поясните, каким образом по вашему мнению от многих знаний, может быть много горя? Согласно моему опыту подобное возникает только от недостатка информации, или из-за недостаточной ее достоверности.

Старый 22.04.2009, 08:22   #249
Argatlam

*Искатель с интересом посмотрел в глаза роботу. И, судя по виду, остался чем то доволен.*
-Ты верно говоришь, по молодости и неопытности, мне тоже так казалось. Но перед тем, как начать наше маленькое рассуждение, надо отметить различия между типом мышления человека и искусственным интеллектом. У человека мышление, в немалой степени, завязано на эмоциях, и посему люди зачастую не всегда пользуются законами логики. Плюс к этому, добавлю тот факт, что человек, как и ИИ зачастую ведёт себя в обществе себе подобных в определённых рамках поведения, кои приняты в этом обществе. И зачастую живые существа даже не замечают этих ограничений.
*Искатель перевёл дыхание, глотнул вина, и продолжил.*
-А теперь представь, что новые знания и умения, уводят тебя за рамки моральных и этических границ людского, или машинного, общества. Собратья перестают понимать тебя, и начинают считать либо гением, либо присох, а может даже блаженным или святым. Но никогда тебя уже не воспримут, как прежде!
Это же случается и с нами, искателями, мы вырастает из своего мира, и он больше не держит нас, даже отвергает. И тогда мы отправляемся в путь, к новым знаниям, неведомым мирам, и Истине. Хотя зачастую и мечтаем о доме и семье.
*На последних словах у искателя проскользнула лёгкая улыбка.*

Старый 22.04.2009, 18:24   #250
Тень

- Вероятно причина кроется именно в этом отличии. - проанализировав слова искателя Истины, согласился Т-1000. - Органические существа несовершенны. В отличие от них я не нуждаюсь в пище и не знаю усталости. Количество информации которое я могу усвоить также значительно превышает возможности любых известных мне органических существ. На данный момент поиск новой информации является для меня единственным смыслом существования.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра