Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 18:57   #251
Ратибор

*Нуль снова сконденсировался из теней, он слышал все разговоры просто пока копил манну был невидим*
- Нет металлический человек ты не прав. Я тоже не являюсь органическим существом. Собственно я даже не материален. Но такие понятия как честь, верность и гордость для меня что то значат. Информация это инструмент, как молоток, нож или бинты. Можно строить, можно разрушать, убивать или исцелять, но главное носитель. Сама по себе информация ничего не значит огромная библиотека запертая на замок безвредна и бесполезна. Информация действует только когда её применяют.

Старый 22.04.2009, 20:15   #252
Bard

- Искатель истины, искатель истины, бормотал себе под нос музыкант. Прозвище новоприбывшего казалось неуловимо знакомым, но парень не мог вспомнить где и когда он про них слышал. В прочем, не став зря ломать себе голову, паренек откусил уже зачерствевшего и подозрительно шевелящегося бутерброда Шелениной кухни и отправился развлекаться. Бард подошел к тихо беседующим на философские темы Искателю, автоматию и Нулю, после чего начал свой коварный план.
- Хм.. Мое почтение, Искатель. Меня Бард зовут.. Скажи, а не могли ли мы пересекаться с тобой раньше? Или, быть может, про тебя ходят легенды? В прочем, чуть позже.. И парень уселся на барную стойку, лицом к Т-1000.
- Автоматий! Как тебя, кстати, зовут? Я помнится, обещал тебе информацию? Давай я расскажу основы религии. Значит, сперва была бездна. Черная-пречерная. Один край бездны был огненным, а другой ледяной. И соединившись они образовали собой великана Аургельмира и телицу Аудумла. Из пота великана родилась пара — мужчина и женщина, а одна его нога зверски изнасиловала другую и зачала сына. Вот это были первые инеистые великаны. А тем временем корова лизала солёные камни, чтобы питать Имира молоком из своих сосцов. От коровы родился Бури. Его сын Бёр взял себе в жёны внучку Имира великаншу Бестлу, и она родила ему сыновей-асов: Одина и Ве. Асы убили своего прадеда Имира, а из его расчлененного тела сотворили людской мир. Один самый могучий из Асов. Но в тринадцатой главе Семиглавой Гидры есть байка о том, что мол-де Одина сильнее его дед. Но Один убил старика Бури из-за чаши незнающей промаха. Значит нужно искать другого деда.. И вот что говорит божественная генеалогия: Один женился на вдовушке Фригг, прядильщице облаков, а его отец, как уже известно, на великанше Бестле, дочери Фригг. У них родился сын Вали, который стал любимым братом и внуком Одина. Значит, если случилось чудо и Один таки сын своего отца, то он его внук, ему же брат. Значит Бестла – его мачеха, мать Бестлы бабушка. А раз жена Одина ему бабушка, то он сам себе дедушка! Все просто, Один так силен, что сильнее сам себя!- оттарабанил на одном дыхании музыкант.

Старый 22.04.2009, 21:06   #253
Argatlam

-Не знаю Бард, вполне возможно, что и встречались. А может судьба свела тебя с одним из моих братьев по поиску.
*Искатель закончил записывать историю барда, и убрал пергамент в ближайший тубус. Оттуда же появился новый свиток для записей.*
-Ты интересную легенду рассказал, но зачастую не стоит понимать такие вещи буквально. Древние люди часто выражали мысли метафорами и аллегориями, ибо просто не были в их языке слов, для обозначения явлений, свидетелями которых стали они. Вполне возможно, что за внешне неприглядным содержанием легенды, скрывается много больше, чем видно на первый взгляд. А может и нет.
*Закончив речь сию, Искатель повернулся к Нулю и роботу.*
-Знания действительно инструмент в руках человека. Но не стоит и забывать, что один из столпов человеческого разума и есть знания. Даже одно лишь осмысление библиотека, может повлиять на человека и увести его на один из жизненных путей.

Старый 22.04.2009, 21:29   #254
Артеус

- Уберите его! Он поглащает ваши мозги! - возопил демон, подсаживаясь поближе. - Он агент Ордо Еретикус, он пришёл вас всех спалить в Священном прометиуме! В смысле - ещё раньше меня.

Старый 22.04.2009, 21:55   #255
Аскет

За одним из пустых столиков материализовалась во вспышке пламени фигура темпофлекса. В малость подкопченной мантии и с дымящейся шляпой а-ля "добрый маг, борющийся со ЗЛОМ в неизмеримых колличествах".
-А вы все курите? Тогда мы идем в Вам! Точнее уже тут, но в одном экземпляре... - пафосно сказал маг, сняв шляпу и обратив ее в озон. - Ненавижу пиропорталы, уже третий головной убор испортил. Чтоб я еще раз экспериментировал вне своей специализации.
Задумчиво оглядев посетителей Таверны, маг пожал плечами и вызвал из бара бутылку черемуховки и стакан.
-Философские диспуты иногда бывают довольно странными и непонятными обычному человеку, ну или демону. Ведь под одной истиной может скрыться и еще десяток. Впрочем с поллитрой можно понять и не то. Так что, как говорится - "прошлое почему"!
Маг дематериализовал пробку в бутылке, набулькал себе полстакана черемуховки и залпом выпил.

Последний раз редактировалось Аскет, 23.04.2009 в 02:23.

Старый 23.04.2009, 05:46   #256
Тень

- Мое имя Т-1000 - Ответил на вопрос Барда робот. - Рассказанная тобой история вызывает интерес как фольклор, но явно является не полной а потому не выдерживает никаких логических проверок в качестве серьезной теории и мало пригодна для дальнейшего анализа.
Затем он снова обратился к искателю Истины и Нулю.
- И всетаки, чем больше информации ты знаешь, тем больше у тебя возможности ее применить, а следовательно сделать более осмысленный выбор жизненного пути.

Старый 23.04.2009, 06:57   #257
Ратибор

- Господа маги *обратился нуль к присутствующим.*
- В силу своей физеологии, если можно так сказать про существо у которого нет тела. Я не способен употреблять обычные напитки. Не подскажете-ли, что я могу выпить?

Старый 23.04.2009, 07:47   #258
Одинокий воитель

- Привет, Нуль.
Костя посмотрел на бывшего пиксю и достал из кармана прозрачную бутылочку. На сколько можно было судить она была пуста.
- Попробуй это, должно пойти, да.
Вампир протянул бутылек фантому.

Старый 23.04.2009, 09:21   #259
Ратибор

- Привет Константин.
*Нуль взял "пустую" бутылку откупорил. Принюхался и попробовал глотнуть из горла*
- Странное ощущение. Что это?

Старый 24.04.2009, 23:39   #260
Дик Элистан

В метре от пола возникла светящаяся воронка портала и из неё выпал неадекватный серый оборотень.
- [Цензура][цензура], куда я, [цензура] попал? *бормочет* Хм.. Знакомые всё лица... но запах незнакомый.. это не Монт.. *громко* Веда, ты ли это?

Старый 24.04.2009, 23:56   #261
Шелли

- Дикс, какого черта ты разорался среди ночи? - раздалось недовольное сонное ворчание со стороны шкафа. Судя очень уж сонному (и очень недовольному) по голосу, Шелли дажеи не просыпалась, огрызнувшись на полном автомате.
- Возьми выпить и иди спать!

Старый 25.04.2009, 00:08   #262
Артеус

- Это пока не Монт, - поравил демон новоприбэвшего.

Старый 25.04.2009, 00:17   #263
Шелли

- Вы издеваетесь, да? - печально вопросили со шкафа. Послышался мягкий стук - Шелли, сонная, взъерошанная и злая, спрыгнула вниз.
- Ну никакой возможности выспаться... - девушка устало потянулась, потерла глаза и недоверчиво уставилась на выпавшего из портала оборотня.
- О. Приехали. У меня галлюцинации. Просто великолепно! Вот к чему приводит недосып! Арт, вы что-то разлили в таверне?

Старый 25.04.2009, 01:09   #264
Артеус

- В смысле "что-то ещё разлили" ? Вроде нет, та же смесь алкоголя, биологических останков, колоний разумных микрооргазизмов, обогащённого урана и тяжёлых наркотиков... А больше нет, ничего.

Старый 25.04.2009, 01:24   #265
Шелли

- Я имела в виду что-нибудь необычное. - пояснила Шелли, осторожно протягивая руку и дергая Дикса за ухо. Правда, девушка тут же отскочила назад. Мало ли что.
- А-а-а-а! Он материальный! Это ощутимая галлюцинация! Арт, я схожу с ума!

Старый 25.04.2009, 09:16   #266
Дик Элистан

*Щелчком пальцев материализовав пакет мандаринов протянул его Шелли*
- Привет злобный хвостогрыз, давно не виделись. *про себя* [цензура] действительно давно, три тысячи лет меня по мирам кидало.. даже дома был.. *и снова громко* Так куда меня теперь занесло? И как здесь собралось столько монтовской нелюди?

Старый 25.04.2009, 13:25   #267
Ратибор

*Нуль флегматично произнес.*
- Не бузи, а то Ратибор придет. Я понятия не имею как, но он узнает обо всем проиходящим в таверне.

Старый 25.04.2009, 13:50   #268
Шелли

Шелли машинально взяла протянутый оборотнем пкет, повертела его в руках. Поставила на столик и неожиданно повисла на шее у Дикси, с явным намеринием доказать, что "задушить в объятиях" можно.
- Дикс, это правда ты, я тебя так давно не видела, где тебя носило?

Старый 26.04.2009, 01:30   #269
Дик Элистан

- Да... а ты не изменилась... А насчёт того где я был? Да везде почти. Меня как тогда при совместном эксперименте Мистиков и Обители выкинуло, так я по мирам и шатаюсь... Эх поразвлекался.. Был и Тёмным Властелином, и Светлым Императором, пару раз ангела косплеил.. за демона принимали.. а в последнее время всё больше к науке тянет. Новые заклинания это ведь так прикольно!
*Наконец оторвав от себя Шел и посмотрев на неё внимательно* - А ты то как?

Старый 26.04.2009, 02:32   #270
Артеус

- Дикси! Почему ты лобзаешся с Шеленой, но ни словом не помянул одного твоего старого знакомого демона! Опять тебя пытатся поджарить? встал из за стола демон и подошёл ближе.

Старый 26.04.2009, 09:16   #271
Дик Элистан

- И тебе привет, Арт. Видел тебя конечно, но сам видишь *протягивая Арту Шелену* занят...

Старый 27.04.2009, 14:17   #272
Макс

Гном поднялся со своего места и что-то ворча себе под нос направился к выходу, по пути забрасывая себе на плечо свой молот. До двери он так и не дошел - растворился в воздухе на полпути, как будто его здесь и не было никогда.

Старый 30.04.2009, 11:54   #273
Одинокий воитель

Костя еще раз глотнул из бутылки и почти ровно прошел за столик перед стойкой. Затем вампир достал откуда-то из брюк маленький МП3 плеер и, засунув себе в ухи наушники-"тампоны" щелкнул кнопку плей. По таверне зазвучала музыка.
Рад видеть тебя здесь,
Хочу услышать твою лесть.
Запомни мой взгляд,
Почуствуй в нем яд.
Спустя несколько секеунд вомпир понял что что-то пошло не так и нажал еще какую-то кнопку на чуде инженерной мысли. Музыка затмихла и теперь звучала только в наушниках. Кивая в такт мелодии Килмарион откинулся на спинку скамейки и блаженно зажмурился время от времени делая глотки из бутылки и затягиваясь сигарой.

Старый 26.05.2009, 11:18   #274
Ратибор

В таверну забежал Ратибор. Приветственно кивнул присутствующим. Выставил на ближайший стол маленькую полупрозрачную пирамидку. Из материала напоминающего стекло. И тут же снова ушел.

Старый 02.06.2009, 21:06   #275
Argatlam

*Появился прямо около барной стойки и с ходу взяв ближайшую бутылку медовухи, выпил её залпом. Слегка придя в себя, взял уже бочонок и начал пить немалыми глотками, грозя через пару часов существенно сократить запасы сего напитка.
Наконец, Инквизитор повернулся к залу и блуждая по нему подозрительным и полубезумным взглядом, изрёк.*
-Кто как думает, какое может быть методологическое значение в современном познании у антиномии чистого разума, говорящей о возможности или невозможности существования в мире его первопричины?
*Закончив речь, снова глотнул медовухи, и с какой то призрачной надеждой оглядел посетителей.*

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра