Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 11:24   #701
Ghost

- И совершенно незачем пугаться раньше времени. Доброе утро. Насколько я понял, эти Ловцы Чар - просто узкоспециализированные маги-вампиры. В своей области они, конечно, сильны, но если не переть грубой силой - ничего они нам не сделают. К тому же и магию до бесконечности поглощать нельзя - не влезет просто.
Алим устроился за столом и налил себе ещё кофе. На этот раз как обычно.
- Можно, например, самим заранее вытянуть всю ману из округи. Или сдвинуть таверну в другое пространство - снаружи магии не будет, а внутри останется. Да мало ли чего можно придумать, даже вообще без магии... - он задумчиво покрутил в пальцах нечто похожее на металлический фонарик. Нулю он бы показался весьма знакомым.

Старый 21.07.2009, 11:38   #702
Асечка

Я посмотрела на парня, которого раньше видимо упустила из вида.
-Да я и не пугаюсь, собственно. Я наоборот помощь свою предлагаю...

Старый 21.07.2009, 11:42   #703
Ghost

- Так я и не вам это говорил, а ему, - маг флегматично кивнул на фантома. - У него сегодня какое-то пессимистическое настроение.

Старый 21.07.2009, 14:54   #704
Шелли

Голоса за дверью звучали тихо, но острому слуху оборотня этого было более, чем достаточно. Шел прижалась ухом к резной тяжелой двери, даже дышала, казалось, через раз.
- Ты один. - густой, до омерзения уверенный голос. - Тебе некому помочь. Остальные уже либо на нашей стороне, либо мертвы - у тебя еще есть выбор, ты слишком силен для того, чтобы просто тебя убивать.
- Просто меня убить - не получится. - надломленный старческий голос с дребезжащими нотками звучал пугающе спокойно. - Я заберу с собой как минимум пятерых. Уходи, Дерек, ты ничего не добьешься.
- Я не уйду. Мы слишком много сил потратили на то, чтобы завершить переворот. Ты отказываешься быть с нами - значит, ты умрешь.
- От судьбы не уйдешь. - старик, по-видимому, был настроен на философский лад. - Послушай умного старого человека, Дерек - брось свою глупую затею с переворотом. Правящая династия слишком сильна, вас вычислят и разобьют еще до того, как вы успеете дойти до Дворца.
- А кто о нас узнает?
- В гильдии в это время много народу.
- Было много. - усмехнулся Дерек. - Сейчас остался один ты и пара служек на кухне, но и тем осталось не более получаса.
- А.. жаль, жаль. Всегда говорил, что полагаться только на магию глупо, но кто послушает старого немощного человека? Да будет им светлое посмертие.
- Передашь им эти слова лично, Джуниор.
- Послушай меня, мальчик. - голос старика неожиданно зазвучал громче. Шел замерла у двери, ловя каждое слово. - Ты собрал сильный отряд, это верно. Но твоим Псам, Дерек, не под силу то, что ты задумал. Сфера вероятностей все еще у меня, и ты..
- Эй, кто здесь?
Грубый голос, неожиданно раздавшийся позади нее, заставил Шелли вздрогнуть и отвлечься от разговора за дверью. По коридору к девушке приближался высокий мужчина в черном камзоле и с мечом наголо.
- Кто ты и как сюда попала?
Шел не успела ответить - дверь, к которой она прижималась, неожиданно распахнулась и девушка, пискнув, спиной вперед влетела в комнату, где происходил разговор. Два мужчины - молодой темноволосый с жестокими черными глазами и старик в синей мантии с одинковым удивлением уставились на нее.
- Что за.. - темноволосый, видимо, тот самый Дерек, сделал шаг в сторону девушки.
- Эй, рыжая! Лови!
Шелли обернулась, успела заметить летящий ей в лицо предмет и рефлекторно поймала его. Маленький, непроглядноз-черный шар, в глубине которого плясали алые искорки, был теплым и скользким. Дерек выругался, старик засмеялся, а Шелли почувствовала сильный толчок в грудь - и в следующее мгновение оказалась в коридоре, у высокой деревянной лестницы. Из комнаты послышался торжествующий смех старика, правда, оборвавшийся невразумительным бульканьем через пару секунд.
- Убейте девчонку!
Появившийся из ниоткуда человек в черном толкнул ничего не понимающую Шелену с летницы. Девушка взвизгнула и кубарем скатилась по ступенькам, мельком успев заметить внизу еще одного человека, выставившего перед собой клинок.
Боль была очень сильной. Шел дико закричала, кое-как сорвала с шеи амулет телепортации...

... и проснулась от собственного крика в знакомой таверне. Девушка (и когда только успела сменить ипостась? Видимо, ночью) резко села на полу, ударилась головой о столешницу стола, под котором спала и всхлипнула и спрятала лицо в ладонях, заново пережив собственную почти смерть.

Старый 21.07.2009, 15:05   #705
Ghost

Алим подскочил от внезапного вопля и последовавшего удара по столу.
- Шелли? - он с беспокойством заглянул под стол, опустившись на колено. - В чём дело? Никого пока не слышно...

Старый 21.07.2009, 15:12   #706
Шелли

- Йа-аа... - невразумительно всхлипнула девушка, уже, впрочем, успокаиваясь.
- Я.. мне.. кошмар приснился. Про вчера...
Шел вытерла слезы тыльной строной ладони и попыталась улыбнуться.
- Я уже в порядке, правда. Оно само..

Старый 21.07.2009, 15:13   #707
Асечка

От крика я подскочила на месте. Сон как рукой сняло. С беспокойством я заглянула под стойку:
-Шелли, все в порядке? Ты чего?

Старый 21.07.2009, 15:15   #708
Макс

- Нэт ты толко посмотры. - звучал в углу голос гнома. - Такоэ вчэра устроыт... Это жэ просто нэ културно!
Сам гном сидел на своем обычном месте с уже привычной кружкой пива в руке. Напротив него сидели двое. Один был больше всего похож на тень, вот только в ней можно было опознать очертания старика, сгорбившегося над столом и положившего подбородок на кулаки. Самое интересное, что хоть тень и имела четкие очертания было видно, что она уходит куда-то за пределы этого мира. Будто бы множество тонких нитей отходили от нее и вплетались в окружающий Мир. Второй человек... или не человек так же был одет во все черное. Черной было и его кожа... точнее даже не черная... а казалось закапченая. На лице выделялись горящие золотым огнем глаза, а в руках переливалась золотыми искрами цепь, состоящая из остро наточеных звеньев. Старожилам эти двое наверняка были хорошо знакомы...
- Успокойся Дьюрин. - раздался голос Темного. В нем слышалось скрытое шипение и лязг метала. - Ты проследил? Проследил. Вот и все хорошо.
- Да. - кивнул гном. - Но вэд оны собыралыс устроыт здэс такоэ! Это жэ просто нэподрэбство!
- Ну, хочешь я присмотрю за ними. Снова. - отозвался тихим голосом старик, похожий на тень. - Все равно у меня есть такая возможность.
- Да нэ. Нэ стоыт так... лучшэ даваытэ выпэм по одноы!
Троица дружно подняла кружки с пивом и не чокаясь осушила их до дна.

Старый 21.07.2009, 15:21   #709
Шелли

- Я в порядке. Это просто кошмар был. - буркнула Шел, уже проклиная себя за то, что не сумела справиться с собой и заорала, как последняя блондинка. Но сон был таким реальным, что девушка даже не сомневалась, что все происходит на самом деле. Снова.
Шелли натянула сложенную рядом одежду (колбаса куда-то пропала еще ночью) и вылезла из-под стола, принявшись отряхивать штаны от пыли. Голоса в углу привлекли ее внимание - девушка затравлено глянула в угол, присмотревшись к гостям гнома, но промолчала.
- Никто не приходил? - поинтересовалась она у Призрака.

Старый 21.07.2009, 15:24   #710
Асечка

-Ну в порядке, так в порядке,- буркнула я и отошла к своему столу, дабы не мешаться.

Старый 21.07.2009, 15:26   #711
Игнериул

В таверне совершенно невообразимым способом случился маг. Почему невообразимым? Потому что для господина Неглегера вряд ли было характерно и "вообразимо" случиться прямо с потолочной балки.
- Хорошо, что сегодня я надел свой адамантиевый гу... - посетовал маг - А. А-а... Кхм. Доброго дня, господа-товарищи. Опять спирт попиваем? - оптимистично осведомился маг.

Старый 21.07.2009, 15:27   #712
Ghost

- Точно? Ну смотри, - маг поднялся на ноги и пробурчал себе под нос, прекрасно зная, что оборотень его услышит: "Это где ж ты вчера так погуляла, что сегодня кошмары снятся? Не говоря уж о прочем..."
- Нет, пока никто не появлялся. Не считая этих... - он кивнул на гнома с собеседниками и снова буркнул что-то неразборчиво-неодобрительное, после чего решил пройтись по помещению - размять ноги. Заодно и в окошко можно глянуть.

Старый 21.07.2009, 15:27   #713
Макс

- Привет Шель. - кивнули дружно Темный и старик.
- Вот, решили заскочить не надолго. - усмехнулся закопченый. - Давно наших не видно.
- А в других реальностях скучно. - подхватил старик. - У тебя как дела? Что случилось, что ты так кричала?
- Ты главное скажи - кого бить. - подмигнул златоглазый.
- А мы уж со всэй душоы! - закончил гном.

Старый 21.07.2009, 15:35   #714
Шелли

- Игнис! - в сердцах рявкнула Шелли, едва удержавшаяся от повторного визга, когда маг свалился с балки. - Так тебя разэдак, ты хоть.. стучи!
Девушка зло пнула ножку ближайшего стола.
- Где погуляла, где погуляла.. - буркнула она, покосившись на Призрака. - В дом главельской гильдии заглянула. Еле ноги унесла.
На троицу из угла Шелли посмотрела с подозрением, но все же подошла поближе, лихорадочно припоминая, знакомы ли они. Память упрямо подсовывала только мерзкие воспоминания о вчерашнем.
- Да ничего у меня дела.. - Шел уселась на соседний с гномовой компанией столик и поерзала на месте. - Вот, сижу.. гостей жду. А кричала.. кошмар приснился. Бывает.

За окном было все так же спокойно, как вчера ночью. Все так же спокойно.. и слишком темно для наступившего утра.

Старый 21.07.2009, 15:39   #715
Асечка

Задумавшись я не сразу заметила парня, свалившегося сверху.
*Опять маг.. Вот развелось блин...*
Беззлобно подумала я и покосилась в свой бокал:
-Доброго... Да нет.. С утра в бокале вино было...

Старый 21.07.2009, 15:40   #716
Игнериул

- Чем-чем стучать? - маг вспомнил о своем довольно громком приземлении сначала на балку, а потом и на пол - Я разве не постучал собой о пол, нет? Ладно... проехали. Я слышу, что-то происходит. И да, кошмарики у тебя судя по всему, живописные...

НРПГ: Отошел, да. Но прошу таки учитывать, что я есть.

Старый 21.07.2009, 15:45   #717
Макс

- Она нэ помныт. - хихикнул гном. - Вот вам ы памыат лудскаыа! Столко проторчат в тавэрнэ и столко всэм каыфа ыспортыт ы вот ужэ вас ныкто нэ помныт! Добрээ надо быт.
С этими словами гном рассмеялся и отпил из вновь полной кружки. После чего повернулся в Шелли.
- Это прошлыэ контролыруушыэ данныы уголок мыра. - охотно пояснил он. - Тэпэр пэрэвэдэны на другоы участок. А ыа вмэсто ных тэпэр здэс сыжу.
- Ну, я то как раз давил по минимуму. - хохотнул Темный. - А вот тебе... - он ткнул пальцем старика. - Следовало бы огорчится. Столько всего испортил... Сколько походов "великих" загубил... Ой... не могу...
Он вновь не выдержал и захохотал, уткнувшись носом в локти.
- Ну да... - хмуро отозвался старик. - Зато тебя, Дьюрин запомнят, судя по всему.
- Да нэ бэспокоыса... - махнул рукой гном. - Кстаты... это ты стэлал?
Он указал в окно.
- Нет. - старик пожал плечами. - Ты же знаешь - у меня здесь власти с гулькин нос...

Старый 21.07.2009, 15:53   #718
Шелли

- Я не была знакома с прошлыми контролирующими. - ошалело призналась Шелли. - Теперь буду. Очень приятно, Шелена.. впрочем, вы меня и так знаете. Что кто сделал?
Девушка посмотрела туда, куда указывал гном и удивленно округлила глаза, узрев ночь за окном. Потом, кое-что вспомнив, побледнела и подобрала под себя ноги.
- Не нравится мне это. - тихо пробормотала она себе под нос. - Призрак, отойди от окна!

Старый 21.07.2009, 16:01   #719
Ghost

- Понятно. Привет, Игнис. Стучать всё-таки лучше в дверь. Привычнее как-то, - не оборачиваясь, произнёс алим, вглядываясь в окно. - А то пол потом ещё чинить придётся...
Он посветил в окошко. Сначала из "фонарика", потом запустил магического светлячка.
- М-м? Думаешь, твои "друзья" уже заявились? - отозвался маг на призыв оборотня.

Старый 21.07.2009, 16:06   #720
Шелли

- Вполне могли. - вздохнула девушка., все еще нервно косясь в окна. - Или у нас такая темнота утром считается нормальным? Не высовывайся, пожалуйста...

Луч фонарика выватывал из темноты черные силуэты деревьев и кустов. Ничего необычного - все тот же пейзаж, что и всегда. Магический светлячок, разбрасывая искры, светлым пятнышком пометался над лужайкой, над дальними кустами, над темными елками и исчез где-то вдали.

- Я потеряла артефакт. - вдруг, решившись, выпалила Шелли, нарушив установившуюся в таверне тишину. - Вчера, когда отдали.. я когда телепортировалась, потеряла сознание, выпустила из рук и когда очнулась, его уже не было!

Старый 21.07.2009, 16:07   #721
Асечка

*Похоже одна я тут ничего не понимаю*
Пришла в голову мысль и я решила, что правильнее всего будет спросить у тех, кто в курсе. А в курсе были все, кроме меня. Я кинула взгляд за окно, туда, где царила тьма и ухмыльнулась.
-Господа,- чуть повысив голос спросила я, -а не будети ли добры рассказать, что тут происходит? Так сказать еще раз, для особо одаренных и тех, кто вчера тут отсутствовал и не черта не понимает.

Старый 21.07.2009, 16:21   #722
Шелли

- Меня вчера чуть не убили. - мрачно объяснила Шелли. - А сегодня я подозреваю, что придут заканчивать вчерашнее дело. И забирать.. артефакт. А его у меня нет. А значит..
Шелли тихонько вздохнула.
Значит, умереть сразу уже не получится. Псы Дерека вряд ли поверят в сказку о потерянном артефакте и будут пытаться узнать его местанахождение.. известным способом.
- Гост, ты не умеешь считывать воспоминания?

Старый 21.07.2009, 16:26   #723
Ghost

Происхождение темноты за окном яснее не стало. Каламбур, блин.
- Нет. Из ментальных техник я только защиту ставить умею. Ну, ещё эмпатии чуток. А что за артефакт? Может, просто сходить да поискать, пока никто не пришёл?

Старый 21.07.2009, 16:37   #724
Шелли

- Такой.. черный шарик, маленький. - судя по показанному Шелли, шарик был не больше яблока. - Внутри искры красные вертятся. Поискать? Ты что!
Девушка обеспокоенно подскочила на столе.
- А вдруг они уже там?

Старый 21.07.2009, 16:46   #725
Игнериул

- Ее все время пытаются убить... Вот жизнь у че... оборотня. Хек. Вот хоть бы на Крондора напали. - Неглегер позволил себе такую роскошь, как пару раз хохотнуть. Ситуация за окном не то, чтобы угнетала или настораживала, в былые дни всякое бывало в таверне, однако же "гости" действительно могли присутствовать.
- Вдруг, вдруг... Кто-нибудь хочет выйти-посмотреть? Добровольцы? Я не пойду, мне нельзя. У меня жена... бывшая. И дети... в каких-то неопределенных вероятностях.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра