Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 19:50   #751
Артеус

Демон кивнул, поднял вверх руку и полыхнул с неё вверх трёхметровым факелом ярко-белого пламени. Хоть это пламя почти холодное, но как источник света работает великолепно.

Старый 21.07.2009, 20:11   #752
Волхв

Света созданного демоном хватило для того, что бы увидеть как местах в двадцати от таверны,приземлился человек в деловом костюме неандертальца.

Старый 21.07.2009, 20:28   #753
Шелли

Скрипнула дверь, и на крыльце нарисовалась Шелли.
- Я иду с вами! - непреклонно заявила она. Оставаться в таверне, когда друзья уходили в темноту, она не могла, хоть и боялась до безумия.
Девушка огляделась вокруг и тут же отступила за спину Арту, увидев незнакомое существо на дорожке в двадцати метрах от таверны.
- Кто это? - громким шепотом поинтересовалась она, уже жалея, что не захватила с собой никакого оружия.

Порыв ветра принес теперь уже явно различимый многоголосный, неразборчивый шепот.

- Вы слышали? - насторожилась Шелли. - Или у меня галлюцинации на нервной почве?

Старый 21.07.2009, 20:33   #754
Тень

- Ого! - Удивился Тень, выходя из таверны следом за Шел. - А что здесь случилось с магией?
- Вы что на ночной пикник собираетесь? - Тихо спросил он у девушки, склонившись над ее ухом. - И да, я это тоже слышу.....

Старый 21.07.2009, 20:36   #755
Ghost

- Нет, не галлюцинации. Я тоже слышу. Только не пойму пока, откуда. И кто это шепчется.
Призрак подсветил незнакомца. На мага или Ловца тот никак не тянул. Скорее, на дикаря.
- Эй, ты кто такой? - крикнул маг, не особо рассчитывая на ответ.

Старый 21.07.2009, 20:38   #756
Волхв

Спустя секунду существо произнесло (несмотря на свой огромный рост) довольно мягким и вежливым голосом - Ээ мадам я все слышал. Мне просто сказали что здесь можно за пару чешуек сирены купить пинту эля. Я ничего плохого не желаю.

Старый 21.07.2009, 20:39   #757
Шелли

- Нету здесь магии. - буркнула Шелли, оглядываясь кругом и принюхиваясь. Мало ли - запахов вокруг много, вдруг да удасться распознать, в какой стороне Ловцы. А то, что они тут есть, девушка уже не сомневалась.
Но все перебивали все те же запахи - соломы, мокрой шерсти и мокрого песка.
- Ничего не понимаю. - пробормотала Шелли и, подумав, спрыгнула в траву возле крыльца, мгновенно промочив босые ноги.
- Я мадмуазель. - привычно поправила она, присматриваясь к незнакомцу. - Эля здесь купить можно, верно.. только не в слишком хорошее время вы тут появились. Вы никого не видели?

Старый 21.07.2009, 20:44   #758
Тень

Темный Властелин огляделся - может ему с его зрением существа рожденного темном мире удастся разглядеть, что вызывает такое волнение у собравшихся?

Старый 21.07.2009, 20:46   #759
Волхв

-нет,не видел я ведь только прилетел просипел он. Этот туман начал ему уже действовать на нервы и на простуду. Может я все же могу чем нибудь помочь кроме информации?-спросил он Шелли,при этом окинув пренебрежительным взглядом всех остальных

Старый 21.07.2009, 20:52   #760
Макс

На вопросы троица не обратила никакого внимания. Лишь старик встал со своего места и раздвоился. После чего исчез из таверны, чтобы появиться за ее пределами. Рядом с им тут же материализовались гном и темный.
- Пэрэмэстылыс? - тут же задал вопрос Дьюрин. - Ты счытаэш, что мы нэ в проавлэнной рэалносты? Ылы что здэс просто проызошло наложэныэ?
- Не знаю. - пожал плечами старик, заставляя воздух вокруг троицы светится спокойным зеленоватым светом. - Но вполне возможно никакого перемещения и не произошло. Я сейчас не здесь... я сейчас в своем обычном нигде. К тому же не имею здесь всех полномочий, так что могу догадываться только по ощущениям от сдвигов.
- Слушай-ка... - темный выпустил из рук цепь и ее звенья, зазвенев, послушно заструились под ногами, охватывая троицу золотистой цепью. - Ты хоть что-нибудь можешь сказать реальное?
- Нет.
- Поныатно. Но ыа пока вмэшыватса нэ могу. - гном к чему-то прислушался. - Хотыа могу вытурыт одного Тэмного. Но пока подожду.

Старый 21.07.2009, 20:52   #761
Ghost

- Сомневаюсь, - тихо буркнул алим себе под нос. И обратился к Шелли:
- Попробую-ка я глянуть сверху. Авось замечу, если кто в засаде сидит. Но по-моему, здесь твой артефакт искать уже бесполезно.
Он расправил крылья, сделал пару пробных взмахов, а затем, взлетев на добрый десяток метров, принялся нарезать расширяющиеся круги.

Старый 21.07.2009, 20:53   #762
Артеус

Демон ощутил острую неприязнь к новоприбевшему... Вообще это нормальное чуство среднего демона к каждому, знакомому или незнакомому, кто попадается у него на пути...
- Эй ты, в обрывках, чего здесь надо? - подошёл поближе демон, оставляя на дорожке подпаленные следы.

Старый 21.07.2009, 21:04   #763
Шелли

- Я все-таки посмотрю. - Шелли задумчиво проводила взглядом улетающего ввысь алима и пошла по дорожке, внимательно вглядываясь в траву. Кто знает, может, чертов шарик закатился куда-то и его не видно?

Сверху Призрак видел здание таверны и темноту вокруг. У крыльца, в круге света, топтались маленькие фигурки - обитатели таверны, вокруг же была все та же темень. Вдруг, приглядевшись, Призрак заметил в темноте едва-едва различимые серые точки. Одна, две.. пять. Ровно пять серых точек стояли кругом таверны и не двигались, одна из них находилась в каких-то десяти метрах от крыльца и к ней сейчас неуклонно двигалась Шелли, совершенно не обращая на нее внимание.

Шара в траве не было. Однако Шелли продолжала упрямо двигаться вперед. Девушке как будто кто-то нашептывал в уши, что еще шаг, еще один, еще несколько и ты найдешь, что ищешь. Туда, туда, свернуть с дорожки и идти к лесу, он наверняка затерялся в лесу..

Очередной порыв ветра принес очередной многоголосый шепот. Слов разобрать по-прежнему было нельзя, однако от одного звука шепота становилось жутко.
Тень, приглядевшись, заметил какой-то отблеск в траве рядом с незнакомым дикарем.
Ощущение нереальности происходящего для тех, кто владел магией, становилось все сильнее. Вроде бы и пейзаж знакомый, и места все те же, и знакомая до последнего бревнышка стена таверны позади - однако что-то же не то?

Старый 21.07.2009, 21:05   #764
Волхв

Эй топай в свой ад,и не бугруй здесь. При этих словах Волхв,а таково было имя незнакомца,угрожающе покачал своим каменным посохом.

Старый 21.07.2009, 21:07   #765
Артеус

- Так, облейте эту заколдованную ледяной водой кто, а? - повернулся назад демон. Или она успела покурить хаопли? Иш зрачки то какие, - одобрительно покачал головой Арт. Потом повернулся к бомжу, с каменной дубиной.
- Так, что там... Ах да... Начнём с начала. Эй ты, неандерталец, я у тебя спрашиваю, какого Ктулху ты тут забыл?!

Старый 21.07.2009, 21:11   #766
Тень

Блестящий предмет в траве, похоже был единственным светлым пятнышком во всей округе, а потому стоил его любопытства.... Облаченная в черный скафандр двухметровая фигура Темного Властелина подошла к предмету, и нависла над ним, стремясь разглядеть получше

Старый 21.07.2009, 21:11   #767
Волхв

Да вот полюбезничать с тобой прилетел,может эля выпьем? Я угощаю. Но при этом дикарь взлетел в воздух,а его посох засветился зеленоватым огнем

Старый 21.07.2009, 21:13   #768
Ghost

- Шелли, СТОЙ! - заорал Призрак, немедленно снижаясь к оборотню. А в серую тень ударил только что не раскалённый луч света - маг выкрутил его на максимальную яркость.
Ну вот и Ловцы нашлись... кажется. Только почему я их раньше не замечал? Перед носом же буквально стоит!

Старый 21.07.2009, 21:14   #769
Шелли

...засветился и тут же погас, а дикарь шлепнулся на землю с высоты нескольких метров. Магия в округе таверны все еще ни у кого не появлялась.

Предмет, привлекший внимание Тени, оказался обычным зеркальцем в черной блестящей оправе. На ручке зеркальца были выгравированы какие-то слова.

Луч света ударил в хорошо видимую сверху серую точку, однако на свету не обнаружилось.. ничего. Разве что примятая трава. Шелли взвизгнула и отшатнулась, ошалело затрясла головой - столь яркая вспышка после почти полной темноты чуть ее не ослепила.
- Призрак, ты с ума сошел?! - возмутилась Шелли. - Хотел меня ослепить?

Старый 21.07.2009, 21:20   #770
Тень

- Свет мой зеркальце, скажи... - Усмехнулся Тень разглядывая находку. Брать ее в руки он впрочем, не торопился... - Что же на тебе написано?

Старый 21.07.2009, 21:21   #771
Волхв

Тот я думаю чё ж вы здесь застряли. Кстати меня зовут Волхв,-при этом он протянул демону руку для выказывания доброжелательности,хотя тело ещё трясло от падения.

Старый 21.07.2009, 21:22   #772
Шелли

Зеркальце промолчало. То ли не умело говорить, то ли просто было удивлено странным созданием, которое разговаривает с зеркалами.

Старый 21.07.2009, 21:23   #773
Ghost

- Не тебя. И не ослепить, - алим внимательно смотрел туда, где сверху было видно нечто, отодвигая оборотня за спину. - А кое-что проверить.
Он резко взмахнул рукой, рассекая воздух над местом, где трава была примята. И напряг слух.

Старый 21.07.2009, 21:30   #774
Тень

Так и не дождавшись ответа, Тень ухватил находку кончиком одного из своих волос-щупалец, и взглянул на свое отражение.

Старый 21.07.2009, 21:32   #775
Артеус

Демон ещё раз оценивающе оглядел обладателя каменной дубины.
- А мне плевать как тебя зовут. Откуда ты явился, чудо в шкуре.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра