Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 21:33   #776
Шелли

Старания Призрака увенчались успехом - трава качнулась, и алим различил едва слышный шорок, будто бы кто-то отшатнулся, чтобы не попасть под удар.
- Что там? - сунулась ему под руку Шелли, у которой любопытство все-таки перевесило страх. В тот же миг девушка взвизгнула и отлетела на несколько метров, ударившись о блийшее дерево, да так и оставшись лежать без сознания.
А перед Призраком медленно, будто собираясь из воздуха, возник полупрозрачный силуэт человека в сером одеянии. Незнакомый мужчина с незапоминающимся лицом держал руки перед грудью, будто удерживая в ладонях невидимый шар и нехорошо улыбался.
- Не дергайся, маг. - голос, раздавшийся следом, прозвучал из-за спины Призрака, говорил явно не стоящий перед ним человек. - Отбиваться нет смысла - у тебя магии нет.. в отличие от меня. Мы просто закончим дело и уйдем. Все остануться довольны.

Своего отражения Тень, как ни странно, в зеркале не увидел. В непроглядно-черном стекле только плясал водоворот красных искорок - и все.

Старый 21.07.2009, 21:38   #777
Волхв

Внезапно дикарь накинулся на нового незнакомца с воплями - Ага попался,я ж говорил месть благородное дело. - сильным замахом он отправил посох в полет,метясь в голову человека

Старый 21.07.2009, 21:41   #778
Шелли

Посох пролетел сквозь человека, не причинив ему вреда - только чуть дернулся его силуэт и губы искривила издевательская ухмылка. Неизвестный голос глумливо расхохотался.
- Пожалуй, я переоценил вас. - откровенно издеваясь, сообщил он. - В памяти девчонки все было несколько преувеличено.

Старый 21.07.2009, 21:43   #779
Тень

- Пока что им и без меня весело. - Глядя на неизвестного мага решил так и не выпустивший зеркальца, Тень, и постучал по стеклу другим щупальцем. Что впрочем не помешало ему направить свои шаги в сторону лежащей без сознания Шел.

Старый 21.07.2009, 21:45   #780
Макс

- Возврашаэмса? - гном хрустнул хостяшками. - Ылы повэсэлымса...
- Зачем? - не понял старик. - Ты хочешь подратся? Или побаловаться с пространствами? А не многовато ли, для слушебных полномочий?
- Э... ну ыа просто хотэл бы подратса. Всыо равно на мэныа нычэго нэ дэыствуэт...
- Извращенец. - хмыкнул темный. - Не понимаю я тебя. Пошли лучше выпьем.
- А как жэ Шэлэна? - Дьюрин огладил бороду. - Ээ жэ прышлы убыват.
- А что тебе мешает просто провернут шутку с пространствами только относительно к ней и ее обидчикам?
- Прэдлагаэшь отдат на растэрзаныэ всэх осталных?

Старый 21.07.2009, 21:49   #781
Шелли

До Шелли Темный Властелин так и не дошел. Фигура человека в сером внезапно подернулась дымкой и размножилось, заключив собравшихся у крыльца таверны в плотное кольцо.. причем у каждой копии было разное лицо. Разные люди, разные выражения лиц - но всегда одинаковая поза, все как будто держали перед грудью невидимый шар.
Девушка, что характерно, осталась лежать за границей круга.
- Поиграем в наперстки, уважаемый Темный Властелин? - с издевкой предложил все тот же голос. - Только четыре Ловца из присутствующих здесь - настоящие. Угадай, какие?

Старый 21.07.2009, 21:49   #782
Ghost

- Хорошая иллюзия, я таких делать не умею, - согласно кивнул Призрак, сложив руки на груди. И спрятав от чужого взгляда умклайдет. - Да и вообще не спец я по иллюзиям. Не моё это. Но и ты про кое-что забыл. Про звук!
Жуткий вибрирующий визг, раздавшийся вслед за этим, буквально ввинтился в уши всех окружающих, пытаясь превратить мозги в кашу.

Старый 21.07.2009, 21:54   #783
Тень

- Сколько у меня попыток? - Иронично поинтересовался Тень, применяя против врагов свою вампирскую ауру... если перед ним живые существа, он это почувствует, а вот иллюзии....

Старый 21.07.2009, 22:03   #784
Шелли

Раздался короткий яростный вскрик, иллюзии ловцов подернулись дымкой и рассыпались (оставив после себя только двух человек, зажимавших уши) а Призрак ощутил сильнейший толчок в грудь, такой, что его отнесло к стене таверны и нехило об нее приложило. Умклайдет выпал у него из руки и закатился в траву, полыхнула яркая вспышка - и прибор затих.
- Хороший ход, маг. - зло прошипел голос. Через пару секунд круг Ловцов восстановился, но издевательства на их лицах больше видно не было - только ярость. В воздухе ощутимо запахло грозой.

Старый 21.07.2009, 22:04   #785
Макс

- Бэзнадыожно. - хмыкнул гном. - Знаэш, а мнэ становытса ынтэрэстно.
- Значит по пиву? - хмыкнул темный.
- Толко эслы ты угосчаэш.
- Меня не забудте, мелюзга. - проворчал старик.
Миг и вот уже ничего не говорит о том, что троица где-то стояла. Правда перед тем как они исчезли по пространству вокруг таверны ралился запах душистого хмеля... вот только что произошло никто так ничего и не понял...

Старый 21.07.2009, 22:07   #786
Артеус

- Юмористы, да? - спросил демон. А потом с силой толкнул воздух перед собой когтистыми лапами. Огненные волны трёхметровой вышины, из плазмы и астральной компоненты, способной сжечь даже огненного утукку. В обоих мирах, что в эфире, что тут.

Старый 21.07.2009, 22:08   #787
Тень

Как только иллюзии исчезли, Тень немедленно бросился к ближайшему из врагов, сбивая, и оплетая его щупальцами за горло. А затем использовав в качестве живого щита повернулся к месту, где в последний раз видел второго....

Старый 21.07.2009, 22:19   #788
Шелли

- Что за..?!
Отгненной феерии от демона неизвестный маг, видимо, не ожидал. Волны огня достигли круга, на одном ловце (которого не держал Тень) полыхнул синий щит - видимо, магическая защита (руки тот вовремя отпустил, утратив концентрацию), остальные просто подернулись дымкой и исчезли. А вот того, что Тень окажется в круге, видимо, не ожидал даже Арт - так что Темного Властелина, только что держащего в руках перепуганного врага, с головы до ног окатило жаркой волной демонического пламени, "способного сжечь даже огненного уттуку".
Со стороны крыльца таверны раздался яростный вопль, и в тот же миг держащая Призрака сила исчезла, а в строну Артеуса ударила белая ледяная стрела, за ней, практически без перерыва - еще одна.

Старый 21.07.2009, 22:25   #789
Ghost

Первым делом алим попробовал понять, не сломал ли он себе что-нибудь. Скажем, пару рёбер. Но, кажется, тут всё было в порядке.
Не всех ты приложил, ой, не всех. Похоже, кто-то стоял достаточно далеко. Плохо.
Несмотря на всё ещё ноющие рёбра, Призрак не стал терять время, когда удерживающая сила пропала. Вместо этого он рванул на всей скорости туда, откуда в Арта били ледяные стрелы, выставив перед собой крыло в качестве щита. Ну, сейчас кто-то огребёт по всему организму...

Старый 21.07.2009, 22:34   #790
Тень

Черный доспех Темного Властелина почернел еще больше, оплавился, и застыл уродливой статуей... (кстати а что там с зеркальцем?)
Статуя постояла пару секунд, а потом ее словно разорвало изнутри, и наружу выбрался серокожий мужчина в черно-серебряном военном мундире.
- Хороший был доспех. - Заключил он, и направился к Шелли. - Заметка на будущее: Повысить жаропрочность.

Старый 21.07.2009, 22:46   #791
Артеус

Демон не пошевелился, но из его пламенеющего ореола выделилось несколько щупалец (понятно тоже огненых). Они ударили в ледяные стрелы оплетая их в воздухе и стремительно растапливая. Когда дело было сделано демон приоткрыл глаза, оскалился, и запустил в сторону откуда прилетели ледяные копья своё. Огненное. Диаметром со средний дуб.

Старый 21.07.2009, 22:52   #792
Шелли

Призрак, рванувшийся к крыльцу, сшиб с ног кого-то невидимого. Кто-то тоненько вскрикнул и, по-видимому, потеряв концетрацию и становясь видимым и поворачиваясь к алиму.
Кем-то оказалась худенькая испуганная рыжеволосая девушка - точная копия Шелли. Разве что глаза у этой Шелли были не фиолетовыми, а зелеными.
- Ты же не тронешь меня, алим? - голосом Шелли поинтересовалась девушка, делая жалобные глаза и делая шаг к Госту. - Ты же не сделаешь мне больно, верно?

Огненное копье, запущенные Артеусом в сторону появившейся магички, разбились об окруживший ее магический щит, брызнув во все стороны жаркими искрами. Сама она создать щит бы не успела - видимо, кто-то прикрыл.

Помочь Шелли выбравшийся из доспеха Тень не смог. Прежде всего потому, что на месте ее не оказалось. Девушка, все еще без сознания, висела в воздухе на расстоянии метра от земли в центре полянки, рядом тихо скулил последний оставшийся в живых, но получивший серьезные ожоги ловец.

- Ты же не хочешь, чтобы ей было больно, правда, алим? - издевательски поинтересовалась лжэ-Шелли, спиной вперед отходя от крыльца и вставая рядом с висевшей в воздухе копией. - Смотри!
Девушка выхватила из воздуха тонкое ледяное лезвие и провела по предплечью. На руке остался длинный кровоточащий порез, точно такой же появился на предплечье настоящей Шелли.
За плечом стоящей на земле магички возникла фигура темноволосого человека в черном плаще.
- Отдайте артефакт. - потребовал он. - И мы уйдем.

Старый 21.07.2009, 23:03   #793
Ghost

Шаг вперёд, быстрое движение рукой - тычок пальцем в шею магички. Точнее, в сонную артерию.
- Похоже, привыкли вы, ребята, полагаться только на магию. И на то, что у противников её не будет. И отвыкли думать. Может, вам ещё ключ от квартиры, где деньги лежат? - язвительно поинтересовался алим у темноволосого.

Старый 21.07.2009, 23:06   #794
Тень

Вокруг было так темно, если еще принять во внимание врожденные способности Темного Властелина к магии теней...
Тень просто растворился в темноте, с тем, чтобы спустя пару мгновений, шею и конечности последнего ловца обвило что-то невидимое....
-...Даже подумать не успеешь, и ты покойник.... - Неслышно прошептал на ухо магу Темный Властелин - Если скажешь, как освободить девушку, умрешь быстро. Если поможешь - Возможно переживешь нашу встречу.

Старый 21.07.2009, 23:18   #795
Шелли

Рыжеволосая магичка, явно не ожидавшая от Призрака такого хода, сомлела и брякнулась на траву без сознания. Иллюзия слетела с нее почти сразу же - настоящая девушка оказалась смуглой и темноволосой.
- Оригинальный ход. - по лицу мужчины в темном плаще расплылась улыбка. - Только ты забыл еще кое о чем..

Последний оставшийся в живых ловец сдавленно застонал, почувствовав на шее невидимую удавку.
- Я не.. я не знаю. - тихо простонал он. - Я просто Ловец Чар. Меня не посвещали в планы..

- Я тоже маг.- темноволосый усмехнулся - и в тот же миг вокруг него вспыхнул, переливаясь всеми цветами радуги, магический щит.
- Отдай артефакт, глупый алим. - Дерек поднял руку, щелкнул пальцами - и все еще висевшую в воздухе Шелли будто ударило током. Девушка, только начавшая приходить в себя, закричала от боли и снова потеряла сознание.
- Один неверный ход - и твоя подружка отправится на тот свет. Или будет долго, долго мучится перед смертью. Я бы и раньше сделал это, но без Сферы Вероятностей мне уйти никак нельзя. Она где-то здесь, я чувствую.. Отдай!

Старый 21.07.2009, 23:25   #796
Тень

- Тогда, быть может, "просто ловец чар" ты сможешь сделать так, чтобы магия заработала хотя бы для меня? Сам то ты ею пользуешься?

Старый 21.07.2009, 23:27   #797
Шелли

- Я не маг. - простонал ловец, руки его шарили по шее, силясь оттянуть невидимую удавку. - И магия работает. Я не в концентрации.. А-а-а.. Отпусти.. Отпусти!

Старый 21.07.2009, 23:33   #798
Ghost

- А с чего ты взял, что я это забыл? - нехорошо улыбнулся маг. - Сюрпри-и-и-из!
Глаза его полыхнули фиолетовым. Точно такое же фиолетовое сияние на миг вспыхнуло вокруг Шелли - и сжалось в точку. Телепортация.
- Надо же было мне хоть чуть-чуть подготовиться, а? - подмигнул Призрак. - Но я тебя огорчу - у меня артефакта нет. Я его вообще не видел. Но даже если бы и видел - просить стоило вежливо.

Старый 21.07.2009, 23:41   #799
Тень

- Тогда ты мне больше не нужен. - Прошептал Тень высасывая из ловца жизненную энергию. Всю, без остатка.
После этого, его внимание сконцентрировалось на темноволосом. Похоже, что именно он, держит Шелли...
Решив так, Тень стал подбираться к врагу со спины намереваясь покончить с ним одним внезапным ударом.... Пальцы на его правой руке вытянулись и обернулись черными ятаганами.....

Старый 21.07.2009, 23:45   #800
Шелли

Лицо мага в черном исказила гримаса бессильной ярости. Похоже, он был порядком взбешен потерей заложника.
- Что ж.. - маг сжал тонкие бледные пальцы в кулаки. - Сегодня, похоже, не мой день.
И без того темные глаза Дерека стали еще темнее. Внезапно старая ель, что стояла на краю поляны, вспыхнула белым пламенем, на миг ослепив всех присутствующих...
А когда к ним вернулась способность видеть, мага на поляне уже не было. Жарко полыхала ель (грозя всему оставшемуся лесу нешуточным пожаром) лежали вокруг обугленные трупы ловцов - но ни Дерека, ни темноволосой магички нигде не оказалось.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра