Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 00:26   #126
Bard

Парень тут же уселся на землю, предварительно бросив на нее толстую тетрадь и на несколько минут склонил голову припоминая свою историю.
- Ну, если коротко, то во всем виноваты выпивка, маги и мое неуемное любопытство. Менестрель снова замолчал, уставившись в серое небо.
- Волшебники это вообще сплошь ходячие катастрофы, а к пьяному магу лучше даже не подходить. Но тот был тихий. В общем, я тогда играл у одного сына баронского на свадьбе, гостей куча.. И волшебник там был. Как это водится все в бгырыз напились, и волшебник на грудь принял. Но сжигать все не стал, только давай истории травить. А истории интересные.. Сперва просто старые сказки, про вора и пастуха, про эльфов да златокудрую девочку. И мне эти сказки понравились, и давай ему подливать, да поддакивать. А старик все горячей да хмельнее, на жизнь начал жаловаться.. Всем досталось - и богам, и крестьянам, и коротышкам подгорным да старикашкам в башнях.. Бардам тоже досталось. Но больше всего он на баб жаловался.. Как про баб начал так вовсе в слезы сбился, миром клялся что все зло от женщин и кулаком по столу стучал. Уже ночь, молодожены давно уединились, гости кто спят лицом в салат, кто советы кричат.. А старик все про баб да про баб. Вот такие они, говорит, варааки, последнее счастье у него доброго молодца украли. Музыкант опять призадумался, ухмыльнулся чему-то своему, и снова поднял очи к небу.
- Слушай Шелли, давай я все-таки внутрь сиго дивного заведения.. Дождь кажется собирается. Да и холодно на земле по весне сидеть.. Парень поднялся и юркнул в таверну, оглядел мрачноватое убранство и занял уцелевший столик где-то в тихом углу.. А то вдруг опять демоны.. Зашибут и не заметят.

Старый 20.04.2009, 05:59   #127
Морбус

Счастье

Третий раз умерев - на этот раз банально задохнувшись - Морбус подошел ко входу и с интересом послушал историю Барда. Когда тот закончил и направился в таверну, впечатлившийся Морбус пошел следом и подсел за тот же столик.
- У меня тоже есть история, Бард. Слушай:
Когда-то убийца наводил страх на Иххарий, и звали этого злого человека Коссакс. От демонессы-матери ему досталась удивительная способность: любой, кто нападал на него, желая причинить вред, умирал сам. Он наслаждался сим благословением, начиная сражения и убивая всех, кто стоял у него на пути.
Однажды, когда он бродил в поисках жертвы, стражники поймали его в сети и явили под суд. Приговор был скор и окончателен, но Коссакс смеялся над судьями, зная, что никто из них не сможет ранить его и сохранить свою жизнь. В последний день суда он был признан виновным и приговорен к смерти.
Приговор Коссаксу был следующим: "Заточение на 90 дней, в течение которых ты расстанешься с жизнью, будет признан мертвым, но тело твое будет захоронено лишь тогда, когда исчезнут последние признаки жизни".Коссакс рассмеялся и предложил судьям попробовать причинить ему вред, но те лишь молчали.
Палачи отвели Коссакса в тюрьму и бросили в темную пустую камеру. Там не было ни циновки, ни света, а единственным выходом служила стальная решетка на потолке.

Опустив его в келью, палач сказал ему - в углу камеры ты найдешь кубок. В нем - яд. Смерть твоя будет скорой.

"Вы что, не собираетесь казнить меня?" - зарычал Коссакс.

"Никто в Иххарии и пальцем не коснется тебя с намерением причинить вред", - отвечал палач.

"Плевал я на вашу трусость!" - расхохотался Коссакс, нащупал во тьме кубок, швырнул его в стену и разбил. Яд попал на стены и стек вниз, впитавшись в землю. "Давайте, попробуйте-ка убить меня!"

Но ответа из-за решетки не было. Лишь тогда Коссакс заметил, что в келье нет циновки. И света нет. Нет воды и питья. Остались лишь осколки кубка, в котором не было больше яда. И тогда впервые Коссакс ощутил ледяное прикосновение смерти.
Через 90 дней решетку открыли и подняли наверх окостеневшее тело Коссакса. Жизнь оставила его, и казнь свершилась.

Старый 20.04.2009, 08:32   #128
KrondoR

*У двери таверны прямо из неоткуда появился черный кокон с красноватым отливом и совершенно беззвучно лопнул. Там где был кокон стоял тёмный эльф. Пепельные волосы коротенькими прядками были зачёсаны назад, а где то у затылка начинались три тонких косички длиной полтора метра и на их кончиках лезвия. Красные глаза и вокруг глаз как будто густо накрашено черным цветом и от каждого глаза отходят четыре паучьи лапки, по две идут по вискам вверх и по две по скулами в низ. Одежда черный плащ со стоячим воротником, не менее черные штаны и сапоги. На одном боку висела потёртая походная сумка, на другом слегка изогнутый меч в ножнах. На поясе множество странных ножей похожих на стилеты. В руке только что снятая белая маска с красным узором в виде паутины и сколом в районе щеки. Когтистые руки покрыты черной жижей с красноватым отливом, которая веется странными узорами и из нее постоянно вырастают: то шипы, то лезвия.
Изо рта вырывается туман тут же сплетающийся в женскую фигуру, которая тут же приобретает форму и цвет. Это тёмно эльфииская девушка. Длинные черные волосы, красные горящие коварством глаза и длинные когти. Облегающее черное платье сплетенное как будто из паутины четко очерчивает привлекательную фигуру.
-Ну что сладкий. –в голосе девушки проскальзывают смешливые нотки.
-Погуляй пока. Придет время и мы продолжим ту весёлую авантюру….
Она проводит когтем по губам эльфа и растворяется в воздухе.
Эльф втягивает носом воздух и резко одним движением сдергивает с плеч плащ.
Секунда и черты разглаживаются, губы и волосы чернеют, узор с лица исчезает. На спине расправляются черные крылья. Ножны у меча лопаются от того что меч увеличивается и меняет форму. И вот стоит всем известный темный ангел Крон.*
-Эх Леди Лос…Знали бы вы кто ваш тёмный эльф.
*Крон хитро улыбается и проходит к стойке.*
*Облокотившись об стойку*
-Морбус, забавная история. Кстати тебя перестали считать верблюдом?
(Тапками не бросаться за эльфа, это отпечаток проведенных выходных, если кому-то интересно могу рассказать )

Старый 20.04.2009, 10:47   #129
Gem

считать перестали, теперь знаем, что верблюд :P

Старый 20.04.2009, 10:56   #130
Морбус

Смех

- Меня считали верблюдом!?.. - едва не проглотил сигарету Морбус - Кх..кха...кхх... вот так сюрприз. Хн, спроси у тех кто считал, я уж точно не верблюд, но кто знает что у них в голове творится...

Оффтоп

Старый 20.04.2009, 14:23   #131
Gem

Вообще, качество твоего отыгрыша и является возможным пропуском в ролёвки. Пока что он на уровне курицы йуленьки с криками "у меня новое тело".

Старый 20.04.2009, 14:43   #132
Макс

- Слюшай! Зачэм так грюбо, да? - гном оторвался от стакана с самогоном и вперил нетрезвый взор в Гема. - Ну хочэт чэ... нэпонатно кито так ыграт - пюст ыграет! Тока во флюде, потому как внэ эго - бюдэт эму слёжно, да? Вот и пюст ыграэт!

Старый 20.04.2009, 14:48   #133
Шелли

- Так вот. - на подоконнике распахнутого окна нарисовалась Шелли. Промокшая насквозь - дождь на улице все-таки пошел (и все эти Барды знают), но уже одетая в свободную рубашку и коротки, чуть ниже колена, штаны. Как всегда - сумка, припрятанная в знакомом лесу на всякий случай, лишней не бывает - особенно для оборотня, который меняет ипостась несколько раз в день. И не всегда добровольно.
- Там такой ливень! - доложила девушка, встряхиваясь и отжимая мокрую рубашку, собрав ее узлом на животе. - Просто бр.
Шел еще раз встряхнула головой, убрала со лба мокрые, лезущие в глаза пряди и шмыгнула в угол таверны, где примостился Бард. Усевшись на соседний столик, девушка оглядела менестреля с ног до головы и поинтересовалась, продолжая прерванный разговор:
- Так что там про баб и мага?

Старый 20.04.2009, 15:10   #134
Морбус

Радость

Оффтоп

Морбус благодарно взглянул на гнома и протянул ему самую толстую и ароматную сигару. Покосился на подошедшую девушку, перевел взляд на Барда и добавил:
- Интересные истории я люблю.

Старый 20.04.2009, 15:22   #135
Troy

Дверь таверны медленно растворилась и внутрь прошествовал гордый и мокрый хомяк. Оглядев всех присутствующих презрительным взглядом он направился к стойке. За хомяком последовал и владелец. На этот раз эльф был в чистой, простой одежде, на спине висел тот же плащик, но уже без того безобразия, как вчера. Хотя казалось, что Хом только что мылся прямо в одежде - ливень на улице и не думал кончатся. Эльф прошествовал к стойке, помог хомяку забратся на стульчак и голосом дворецкого с 10-летним стажем произнёс:
- Пиво для хомяка! - А потом добавил.
- А мне минералочки...

Старый 20.04.2009, 15:24   #136
Ghost

- Развлекаетесь? - поинтересовался алим, возникая на пороге. Что нехарактерно, без стука. - Или это такая попойка очередная? - он оглядел таверну, задержавшись ненадолго на демонах.

Старый 20.04.2009, 15:26   #137
Шелли

- Дуэль демонов. - пояснила Шелли, прекращая расчесывать волосы невесть откуда вытащенным гребешком.
- Скучно им стало... Привет, Гост! Привет, эльф. Тебе напомнить про самообслуживание?

Старый 20.04.2009, 15:26   #138
Troy

- Нет, мы хомяков пивом отпаиваем! - Улыбнулся Хома. Заметив разгневаный взор хомяка, эльф принял серьёзный вид и глотнул минералочки.
- Вот тут истории товарисчи рассказывают, интересно послушать...Нет, напоминать не надо, это я для понту - показал зубы эльф.

Старый 20.04.2009, 15:31   #139
Шелли

- Ну если для понту.. - фыркнула Шел, дергая запутавшийся в волосах гребень.
- Тогда будь хорошим эльфом, не опозорь память предков, кинь мне мандаринку, вон они у тебя там рядом в блюде сложены..

Старый 20.04.2009, 15:35   #140
Troy

Зашвырнув мандаринов в девушку, эльф принялся придирчиво рассматривать своего хомяка. Увиденное ему не очень понравилось. Не обращая внимание на протестующие визги и попытки вернутся к вожделенной миске с пивом, хомяк подвёргся тщательной расчёске и обтирке сухим полотенцем, которое было извлечено из сумки. После сушки, хомяк выглядел как мохнатый шарик. Немного полюбовавшисть мохнатым питомцем, эльф положил его назад, к миске с пивом. Хомяк обмяк и принялся с удовольствием лакать напиток.

Старый 20.04.2009, 15:36   #141
Макс

Оффтоп

Гном едва сумел ухватить протянутую сигарету, после чего сунул ее куда-то в бороду, так и не закурив.
- Вэсты сэбя надо как слэдуэт. - степенно проговорил он, снова прикладываясь к кружке с самогоном. - Буаныт - это канэчно вэсэло, но нэ всэгда виход. Понимаешь, да в чом проблэма - когда буаныт новычок это визовэт болшэ возмушэниа, чэм эслы будэт буанит старожыл.

Старый 20.04.2009, 15:43   #142
Ghost

- Привет, Шел. А другого места для дуэли они не нашли? - маг прошёл к стойке и устроился на любимом месте. - Киньте и мне мандаринку, кстати...

Старый 20.04.2009, 15:45   #143
Troy

- Я вам машина-мандаринок чтоли? - Возмутился Хомыч, но мандаринку всё-таки кинул.
- Я пропустил что-то интересное? Там вроде истории рассказывали) Я люблю истории...слушать.

Старый 20.04.2009, 15:48   #144
Шелли

- О, спасибо, милый мальчик, чтоб у тебя все было хорошо.. Не знаю, Гост, у них спроси. - девушка поймала брошенный мандарин и тут же принялась его чистить. - Вероятно, им куда приятнее разносить в щепки таверну, чем выращивать заново выжженый лес...

Старый 20.04.2009, 15:49   #145
Макс

- Ломат нэ строыт... - философски хмынул гном, пряча под табурет свой любимый боевой молот.

Старый 20.04.2009, 15:54   #146
Шелли

- Кто бы говорил. - ехидно фыркнула девушка. - Помню я еще, как кое-кто (не будем показывать пальцем на гномов) вчера тут носился и грозился прибить несчастного вампира, не обращая внимания на попадающие под руку предметы мебели...

Старый 20.04.2009, 15:56   #147
Troy

Хомяк, сыто рыгнув, начал ленииво попискивать. Эльф, заметив это, подхватил грызуна под пузо и запихнул в сумку.
- А у вас тут крому мандаринов еда водится? Ато в пузе бурлит... Хомяку то мисочку пиво и сытый и пьяный...эльфам сложнее...

Старый 20.04.2009, 15:56   #148
Макс

- Я был эго акюратно, да? - поднял палец вверх гном. - Дажэ ны адной табурэтки нэ задэл! Вот! Эдинствэнный ушэрб - залытый кровъю пол. И то - нэ вампырской.

Старый 20.04.2009, 15:58   #149
Шелли

- Конечно, водится. - кивнула Шелли и широко обвела таверну рукой. - Видишь, просторы - кого поймал, того и ешь! Богатый выбор, правда? А насчет крови..
Девушка снова повернулась к гному.
- Так мыть полы тоже кому-то надо, а ты же этого не делал? Не вампиру же его облизывать, а он голодный остался - ну как загрыз бы кого?

Старый 20.04.2009, 15:59   #150
Морбус

Оффтоп

- О как... - задумчиво протянул Морбус - Вооот оно как, а... я то по простодырости думал, что здесь развлекаются... а развлекаются здесь только старожилы... Мдя..
Затянувшись, парень уставился вдаль, задумчиво почесывая шрам на левой руке. Задумался о будущем. Почему-то в голову лезла подслушанная у целителей фраза "Легкие курильщика чернее обсидиана". Чернее, хм...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра