Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 20:35   #276
Kae

Voron4 попрошу мне напомнить с какой компанией вместе она стала богиней. По-моему Мардук куда-то свалил по личным нуждам и сейчас ему не до этого ведь сама Инанна без понятия где носит обожаемого родственника.
По-поводу бонуса вот что скажу - это просто супер если богиня со специализациями Иштар станет сильнее, но вот в чем дело: Почему именно Лэнг? Что мало других темных миров? Плюс один из законов мироздания - ничто не уходит в никуда и не берется ниоткуда. И еще когда Креол мотнулся на вечеринку в Лэнг, то заметил, что тот опустился на самое дно. А что бывает после этого? обычно подъем.... я бы сказала чего-то нового на руинах старого.
И наконец: чтов ыростет на месте Лэнга?
Старый 16.07.2007, 20:48   #277
JC

Цитата:
Ну вы тут и напридумывали.
Не-е-е-ет я совсем не согласна.
Это была просто юмористическое отступление, и все в нём написанное прошу всерьез не воспринимать.
Цитата:
Почему именно Лэнг? Что мало других темных миров? Плюс один из законов мироздания - ничто не уходит в никуда и не берется ниоткуда. И еще когда Креол мотнулся на вечеринку в Лэнг, то заметил, что тот опустился на самое дно. А что бывает после этого? обычно подъем.... я бы сказала чего-то нового на руинах старого.
И наконец: чтов ыростет на месте Лэнга?
Именно Лэнг, потому что у Креола с ним личные счеты, и он продолжает дело Марудка.
Подъем у Лэнга начнется после снятия печатей. А вот что появиться на руинах Лэнга - это уж как пожелают Креол с Инанной.
Старый 16.07.2007, 20:54   #278
Voron4

Kae напоминаю в эту компанию если мне не изменяет память входят Шамаш Энлиль и прочие боги шумерского пантеона. На счёт Ленга с итим миром у Инанны и Креола личные счёты к томуже он может возродиться, что не входит в планы Инанны.
Старый 16.07.2007, 21:05   #279
Arximag

Креол с Инанной выбрали Лэнг , потому что из всех ближайших к Земле Миров , Лэнг самый слабый
Старый 16.07.2007, 21:09   #280
JC

Очень сильно сомневаюсь. Когда они выбирали и составляли план Лэнг ещё был очень силен. Тут скорее личные мотивы
Старый 16.07.2007, 21:13   #281
Arximag

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь. Когда они выбирали и составляли план Лэнг ещё был очень силен. Тут скорее личные мотивы
ну , так ведь они не зря отложили План на 5 тыс. лет ... да и тогда он уже был довольно таки слабым
Старый 16.07.2007, 21:22   #282
JC

Всё-таки Лэнг у них был главным поглотителем душ в то время и вообще он выполнял все отрицательные функции. К тому же Креол выбрал его, чтобы продолжить дело Мардука, а цели Инанны известны только ей самой.
Старый 16.07.2007, 23:19   #283
Voron4

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Всё-таки Лэнг у них был главным поглотителем душ в то время и вообще он выполнял все отрицательные функции. К тому же Креол выбрал его, чтобы продолжить дело Мардука, а цели Инанны известны только ей самой.
Согласен, тут важны ещё и личные отношения. А потом Инанна может и знать где Мардук и что с ним. Может тоже хочет пойти по его пути.
Старый 16.07.2007, 23:59   #284
Беленький

Счастье Вести с полей

Итак, очередной репортаж из офиса конторы "Боги и ко".

Картина следующая: в то время, как новая сотрудница (Иштар) заниается вызовом св.техника (К.К.Урский) для устранения прорыва канализации (Лэнг), капающей непосредственно ей на клавиатуру (а того и гляди - прорвёт капитально), бухгалтерия занимается починкой водопровода (какой-нибудь Тоже-Тёмный-Мир-Но-Не-Лэнг), ибо на счёты льётся, считать мешает. Ген.директор всей конторы (товарищ Мардук) усиленно борется с хакерами (Другой-Не-Менее-Поганый-Мир), а его зам (сами впишите фамилию) - чинит электросеть (Мир-Ещё-Какая-Нибудь-Сволота).

Наименования миров - копирайт Креол Креолыч Урский в переводе Ника Перумова 8-)

А то, что премию дадут (тому, кто раньше устранит подведомственную хрень) - тоже очень хороший вестч.

Личные счёты с канализацией обусловлены одной формулировкой - "задолбала".
Старый 18.07.2007, 14:25   #285
Kae

Цитата:
Сообщение от Arximag Посмотреть сообщение
ну , так ведь они не зря отложили План на 5 тыс. лет ... да и тогда он уже был довольно таки слабым
Сто процентов личные мотивы. У Креола и так понятно почему.... А вот, как мне кажется, Иштар не все говорит.
Старый 18.07.2007, 14:33   #286
Альв

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Сто процентов личные мотивы. У Креола и так понятно почему.... А вот, как мне кажется, Иштар не все говорит.
да, у Инанны скорее всего есть какойто свой планчик. Мне тут подумалось, что в завоевании лэнга будут плюсы не только в виде ба-хионь, где то автор писал, что часть душ лэнг хранит в Бездонном Хаосе, может за их освобождение тоже предусмотрен какой то бонус?
ЗЫ Кае, давайте все таки Инанну во избежание путаницы называть одинаково, как она сама сказала, "Предпочитаю имя данное при рождении", а то в одном месте Иштар, в другом Инанна, в третьем еще как нибудь.
Старый 18.07.2007, 17:40   #287
Voron4

МИожет и так толко что это за бонус и как он может повлиять на Инанну.
Старый 18.07.2007, 18:32   #288
soliter

По-моему мотив "гора ба-хионь" очень и очень веский, хотя конечно некоторую роль играет и личная ненависть к Лэнгу. Не думаю что у Инанны есть какие-то другие причины для уничтоженя темного мира.
И еще: Креол и Инанна вовсе не собираются ЗАХВАТЫВАТЬ Лэнг - они собираются его УНИЧТОЖИТЬ.
Старый 18.07.2007, 18:40   #289
Kae

У Иштар есть другие - личные мотивы и они должны быть очень вескими если уж богиня добра надумала что-то изничтожать под корень.
Старый 18.07.2007, 18:47   #290
soliter

Это какие интересно?
Йог-Сотхотх ей на ногу в прошлом наступил?
Сама Инанна вроде и не будет ничего уничтожать.
Рэзать всех будет Креол
Старый 18.07.2007, 19:06   #291
Kae

soliter, а вот это нам и расскажет автор, но как я понимаю со временем, а сейчас мы можем только строить предположения. Но то что личный мотив, это на лицо. В книгах не единажды упоминалось, что Креол ненавидит Лэнг, а вот причин Иштар я как-то не помню, единственная которая приходит в голову - вселенское благо в особо крупных размерах.
Старый 18.07.2007, 19:07   #292
JC

Рэзать то понятно, что Креол. Но Инанне это надо не только для получения ба-хионь. Автор писал что у богов далеко идущие планы, которые смертным не понятны до поры до времени. Скорей всего и у Инанны есть что-то такое на уме.
Старый 18.07.2007, 19:14   #293
soliter

5000 лет назад Инанна с Лэнгом тоже воевала из-за Вселенского блага?
Почему то все упирают на то, что Инанна является богиней добра и света.
Однако это не мешает ей иметь в качестве личной гвардии корпус паладинов, который некоторое время назад огнем и мечем укрепляли веру в Инанну по всему Каабару. В результате этого укрепленя наверняка погибла не одна тысяча человек.
Как то не вяжется это с образом светлой богини.
P.S. Светлая Богиня еще не означает Святая Богиня
Старый 18.07.2007, 19:21   #294
JC

Она богиня добра и света для тех кто в неё верит. А паладины уничтожали и обращали в иштарианство неверных. К тому же одной добротой себе верущих не заработаешь, а ба-хионь всем хочется.
Старый 18.07.2007, 19:27   #295
Kae

Что-то я не припомню чтоб Иштар воевала с Лэнгом 5000 лет назад.
И кроме того еще одна цитата:
- У нее четыре специализации, - зевнул маг. – В первую руку она отвечает за Добро и Свет, как таковые... ну, вроде как твой Христос. Милосердие, всепрощение и прочая чепуха... Потом она богиня-целительница – покровительствует лекарям, цирюльникам и повивальным бабкам. Затем Плодородие – чтоб хлеб рос, да цветы цвели. И еще, разумеется, Любовь и Красота. Ей молились, когда красивее хотелось стать, когда любви чьей-нибудь просили или если «свеча» работать переставала... Борделям и постельным рабыням, опять-таки, покровительствует...
Ванесса недоуменно нахмурилась. Милосердие, Целительство, Плодородие и Любовь... Нет, все это просто замечательно, но на войне ни от чего такого особой пользы нет... Хотя доктора, конечно, в сражениях очень даже нужны, но для походного госпиталя совсем не обязательно держать целую богиню...
Старый 18.07.2007, 19:28   #296
soliter

А демоны значит ей поклоняются?)))))
Или есть другие причины по которым ей нельзя уничтожать Лэнг?
Старый 18.07.2007, 19:32   #297
JC

Цитата:
Что-то я не припомню чтоб Иштар воевала с Лэнгом 5000 лет назад.
Это было не 5000 лет назад, а 6500. Она тогда была в армии Мардука
Старый 18.07.2007, 19:35   #298
soliter

Ага и убила архидемоницу какую-то вроде.
Через что и стала богом.
Старый 18.07.2007, 19:42   #299
JC

А сейчас она сама решила попробовать вести войну. В качестве пассивного участника.
Старый 18.07.2007, 21:17   #300
Freewi

Цитата:
soliter, а вот это нам и расскажет автор, но как я понимаю со временем, а сейчас мы можем только строить предположения. Но то что личный мотив, это на лицо. В книгах не единажды упоминалось, что Креол ненавидит Лэнг, а вот причин Иштар я как-то не помню, единственная которая приходит в голову - вселенское благо в особо крупных размерах.
Ты честно так думаеш? Самая очевидная это вырасти в силе. Вторая убрать врага. А уж третья какое-то там благо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра