Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 21:21   #301
JC

Цитата:
Ты честно так думаеш? Самая очевидная это вырасти в силе. Вторая убрать врага. А уж третья какое-то там благо.
Это для Креола - главная цель расти в силе. А цели Инанны она сама не называла, так что рост в силе, благо или ликвидация врага; истина известна только ей самой, точнее автору.
Старый 18.07.2007, 21:26   #302
Freewi

Люди судите обьективно. Инанна - хоть и бывший, но человек. А в нашем мире есть такое правило: хочеш жить умей вертеться. Вспомните ШР и там чуть ли не прямым текстом говорриться про рост в силе. Когда зашол разговор, про то что бы других богов пригласить, она не стла говорить. А Олег сам все понял.. Типо многовато делить прийдеться. Одному магу и Богине хватет, а вот на толпу....
Старый 18.07.2007, 21:29   #303
JC

Это понятно, но возможно рост в силе не главная её цель. Боги строят свои планы надолго вперед
Старый 19.07.2007, 00:09   #304
Беленький

Счастье

Хех, а вот "прокачать" Креола - может быть целью Иштар? Во-первых, чем круче "святой техник", тем лучше он пригоден для освоения других необъятных просторов. Лэнг - не единственная потенциальная жертва миротворческих миссий. Во-вторых, если зарплата у него будет подстать Иштар, он будет выгодный жених . В-третьих, сильный дружественный сосед (Десятое небо им.св.К.К.Урского будет располагаться близко) всегда лучше всяких лэнгов.

Между прочим, закрытый мир (как в советские годы - завод "почтовый ящик") наверняка таит в себе много реликтовых нищтяков. Много дополнений к учебнику физики, могила Мей`Кнони, полезные ископаемые - только официальная часть трапезы. Кое-какие вещи возможны лишь в условиях, противоположных Небесам - т.е. в Лэнге.

К тому же - после уничтожения Лэнга - очень удобно будет разговаривать с другими тёмными мирами. Ад, Кввецоль-Иин, Хвитачи - будут шёлковыми при напоминании судьбы Лэнга. А портрет Креола Креолыча станет для них знаком "наезд запрещён". Дипломатия предполагает наличие тяжёлой артиллерии.
Старый 19.07.2007, 00:17   #305
Freewi

Только если Креол поселиться на небесах, то биш божественность получит, толку от него маловато станет... Да и АД покруче Лэнга будет. Лэнг гаже, но не значит сильнее.
Старый 19.07.2007, 00:26   #306
Беленький

Счастье

Я думаю, "бездомный кандидат в боги" ещё долго статуса не утратит. Гастроли продолжатся. Аду понравится.
Старый 19.07.2007, 00:26   #307
Букашкинс

Ога, щас все остальные боги Небес возьмут и примут нового соседа. Чтобы эти Десятые небеса создать, нужно быть ну, хотя бы на уровне Энлиля или Шамаша. Хотя, не уверен, может быть, и у них силёнок не хватит. Корме того, не все Небеса заняты шумерскими богами. Если тех же Энлиля с Шамашем Инанна и уговорит пустить нового соседушку, то с другими богами прийдётся договариваться долго. Хотя бы с тем же богом-пауком. Креол тогда с ним разговаривал отнюдь не в вежливых тонах.
Старый 19.07.2007, 08:32   #308
Mr.TIM

Зачем Креолу небеса ? Он наверное сотворит себе отдельный мирок.
Старый 19.07.2007, 11:55   #309
Kae

Н-да уж, вот четвертого мужа Иштар и не хватало. И будет как в фильме, почти - госпожа назначила меня любимым мужем - четвертым. У богов брак событие политическое.
Что касается Десятого неба, то вряд ли. Хотя бы потому, что при характере Креола терпеть соседей это невиданная кротость, Вам не кажется?
Старый 19.07.2007, 19:42   #310
JC

Против Ада Креол не пойдет точно. В Аду миллионы демонов, и армию против них можно собирать веками.

Женится на Инанне он точно не будет(даже если брак чисто политический). Первая причина - Ванесса ему голову оторвет. Вторая - он отверг Инанну когда ещё не был архимагом, так с чего ему менять своё отношение к ней когда он сам станет богом.
Старый 20.07.2007, 10:13   #311
DarkLight

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Против Ада Креол не пойдет точно. В Аду миллионы демонов, и армию против них можно собирать веками.

Женится на Инанне он точно не будет(даже если брак чисто политический). Первая причина - Ванесса ему голову оторвет. Вторая - он отверг Инанну когда ещё не был архимагом, так с чего ему менять своё отношение к ней когда он сам станет богом.
Насчет первой причины ты несомненно прав. А вот насчет второй, подозреваю, ошибаешься.
Ключевой вопрос: Почему Креол отверг Инанну? Она красива (причем любым типом красоты - сменить облик для нее не проблема), характер вполне милый и т.д. и т.п. На мой взгляд, основной причиной явилось то, что Креол - лидер. В тот же момент в отношениях с Инанной ему светила разве что роль комнатной собачки: богиня намного сильнее не слишком сильного в тот момент мага. На такое он пойти не мог. А вот став богом, превзойдя силой Инанну, он вполне бы мог поддаться ее чарам. Но уже четко постановив, что главный в их паре именно он.
Кстати, не исключено, что Инанна это тоже просчитала, и это одна из причин, по которым она помогает Креолу, - ей знать что хотела соблазнить мужчину и не смогла, думаю, не слишком приятно. Но Ванесса ей все обломала...
Старый 20.07.2007, 10:52   #312
Freewi

Цитата:
Сообщение от DarkLight Посмотреть сообщение
Ключевой вопрос: Почему Креол отверг Инанну? Она красива (причем любым типом красоты - сменить облик для нее не проблема), характер вполне милый и т.д. и т.п. На мой взгляд, основной причиной явилось то, что Креол - лидер. В тот же момент в отношениях с Инанной ему светила разве что роль комнатной собачки: богиня намного сильнее не слишком сильного в тот момент мага. На такое он пойти не мог. А вот став богом, превзойдя силой Инанну, он вполне бы мог поддаться ее чарам. Но уже четко постановив, что главный в их паре именно он.
Кстати, не исключено, что Инанна это тоже просчитала, и это одна из причин, по которым она помогает Креолу, - ей знать что хотела соблазнить мужчину и не смогла, думаю, не слишком приятно. Но Ванесса ей все обломала...
Видно сразу, ты бы повелся на Инанну как и многие. Креолу Инанна просте не была нужна. Ну красивая, ну милая.... Ну и что с того? Мо гбы с ней развлечься как обычно и просиходило и забить. А так Креол остался единственным мужчиной которого она не смогла охмурить. Не одним из многих, а единственным.
Старый 20.07.2007, 11:13   #313
Альв

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Видно сразу, но бы повелся на Инанну как и многие. Креолу Инанна просте не была нужна. Ну красивая, ну милая.... Ну и что с того? Мо гбы с ней развлечься как обычно и просиходило и забить. А так Креол остался единственным мужчиной которого она не смогла охмурить. Не одним из многих, а единственным.
и поэтому он ей так дорог . Еще думаю напарник такого уровня любому бы не помешал.
Старый 20.07.2007, 13:24   #314
DarkLight

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Видно сразу, ты бы повелся на Инанну как и многие. Креолу Инанна просте не была нужна. Ну красивая, ну милая.... Ну и что с того? Мо гбы с ней развлечься как обычно и просиходило и забить. А так Креол остался единственным мужчиной которого она не смогла охмурить. Не одним из многих, а единственным.
Прошу прощения, но не "многие", а все. Креол - ее единственная неудача, и того много, у Инанны, знаете ли, специальность такая, чтоб все на нее велись.
Я-то пытаюсь сформулировать, почему Креол не повелся. Если б Инанна соблазнять не умела, не была б она богиней красоты, любви и всего такого прочего. И не думаю, что Креол далеко идущие планы по этому поводу строил - дескать, "не поведусь на нее, тут-то она меня и зауважает..."
Во-первых, обошелся бы и без ее уважения - тем что он с ней на пару Лэнг громить будет, тогда еще и не пахло. Во-вторых, умные мысли обычно проигрывают эмоциям и по силе, и по скорости, так что про такой далеко идущий план он бы вспомнил где-то так на 16-17 шаге расслабления, в стиле "не стоило, наверное, поддаваться, да чего уж теперь-то..."
Старый 20.07.2007, 13:27   #315
Альв

Цитата:
Во-первых, обошелся бы и без ее уважения - тем что он с ней на пару Лэнг громить будет, тогда еще и не пахло. Во-вторых, умные мысли обычно проигрывают эмоциям и по силе, и по скорости, так что про такой далеко идущий план он бы вспомнил где-то так на 16-17 шаге расслабления, в стиле "не стоило, наверное, поддаваться, да чего уж теперь-то..."
почему это не пахло, очень даже пахло, Креол собирался еще в Шумере на Лэнг идти, думал помощь у Хвитачи просить, но Инанна уговорила его отложить все на 5000 лет, мол и лэнг догниет, и от договора с ним освободишься.
Старый 20.07.2007, 13:34   #316
DarkLight

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
почему это не пахло, очень даже пахло, Креол собирался еще в Шумере на Лэнг идти, думал помощь у Хвитачи просить, но Инанна уговорила его отложить все на 5000 лет, мол и лэнг догниет, и от договора с ним освободишься.
Перед тем как Креол лег в гроб пахло. Когда ему 90 с гаком было. А Инанна к нему подкатывалась, когда он только из ученичества вышел, лет в 30.

Цитата:
Это ты лет шестьдесят назад все время ко мне подкатывалась!.. то есть, теперь уже пять тысяч шестьдесят, конечно...
...Я ведь в то время даже не был архимагом – едва-едва вышел из ученичества!
Старый 20.07.2007, 13:40   #317
Альв

Цитата:
Перед тем как Креол лег в гроб пахло. Когда ему 90 с гаком было. А Инанна к нему подкатывалась, когда он только из ученичества вышел, лет в 30.
А что в 90 она к нему подкатываться перестала? архимаг он и есть архимаг, он в 90 не хуже чем в 30 выглядит, да и Инанне самой намного поболе годков будет.
Старый 20.07.2007, 13:57   #318
DarkLight

Дык, а в первый-то раз почему отказал? Когда ему 30 было, и настолько далеко идущих планов еще не было, а вот гормоны должны были играть вовсю. Мне кажется, именно потому что подчиненное положение его категорически не устраивает, а ровней Инанне он не был.
Старый 20.07.2007, 14:15   #319
Альв

Цитата:
Дык, а в первый-то раз почему отказал? Когда ему 30 было, и настолько далеко идущих планов еще не было, а вот гормоны должны были играть вовсю. Мне кажется, именно потому что подчиненное положение его категорически не устраивает, а ровней Инанне он не был.
Ну да, Креол с детства отличался повышенной самооценкой и гордостью, а насчет знакомства с Инанной, думаю надо бы попросить у Александра написать об этом рассказ, мне кажется будет интересно.
Старый 20.07.2007, 14:28   #320
Kae

Почитала Ваши сообщения, Господа, и мне пришло на ум привести очередную цитату. Она возможно особо не повлияет на Ваше мнение, но некоторые точки все же расставит по местам:
- Да мне плевать, что ты там планировала! – выпятил нижнюю челюсть Креол. – Прекраснейшая, ты. кажется, забываешь, что у нас равноправное партнерство! А это значит, что я главный!
- Но...
- И я не собираюсь тявкать по твоему приказу! Я поступаю так, как хочется мне! А если кому-то это не нравится... чрево Тиамат, может, ты хочешь разорвать договор?!
- Нет, нет, что вы, друг мой! – совершенно искренне испугалась Инанна. Похоже, она зависела от Креола куда сильнее, чем пыталась показать. – Хорошо, забудем о Каабаре... прошлого все равно уже не изменить. И все же я настаиваю – ведите себя на Рари как можно тише и незаметнее. Не вздумайте просто так заявиться к какому-нибудь султану, стукнуть кулаком по столу и... ну, в общем, не надо ваших обычных методов.
- Мы будем паиньками, правда ведь? – успокоительно приобняла Креола Ванесса.
- Ладно уж... – неохотно согласился маг. Однако на его лице невольно начала расплываться улыбка.
Инанна наблюдала за этой сценой с нешуточной ревностью. Между ней и Креолом никогда ничего не было... но она просто не могла простить себе существования мужчины, не поддавшегося на ее чары. Да, такой мужчина существовал в единственном числе – других осечек не было, но ее это мало утешало. Может, потому-то она так и уважала Креола...
Итак, что Вы думаете по этому поводу?
Старый 21.07.2007, 00:02   #321
Voron4

А чего тут думать Креол взял на себя обязаность лидера причём явного. А Инанна пытаеться быть теневым иногда правдо у неё бывают осечки как в этом случае. Кстати Инанну отвергал не только КРеол, но и Гильгамеш.
Старый 21.07.2007, 08:23   #322
Freewi

Ну это читсо по мифам. А как во вселеннйо Рудазова было неясно. Ибо если миф брать то там она создала чудо-юдо которое для войны ой как пригодно, а тут...
Старый 21.07.2007, 14:03   #323
Kae

Куда уж Иштар в лидеры тем более военные. Как уже не раз говорили барышня прекрасно справляется со сбором информации, но лучше всего у нее получается честно делить проблемы между Креолом и Олегом при этом ей самой фактически ничего не достается
Старый 21.07.2007, 19:59   #324
Voron4

Она то и не рвётся в военые лидеры предпочитая управлять из тени.
Старый 21.07.2007, 20:58   #325
Беленький

Счастье Голубой огонёк

Интересно, как воспринимать вот это (цитата из "Архимага"):
Цитата:
Ме-Керрета, магический огонь Иштар, в мгновение ока уничтожает то, на что его наслали, но ничего кроме. Этот огонь вполне можно держать в руках - как и его хозяйка, он не может причинить вреда живому существу.
То есть Иштар вообще не может причинить вред никому в принципе? По определению?
Или тут неточность формулировки? Так или иначе, возникает вопрос о косвенном вреде, орудийности действия и т.п.

Что касается специализации соблазнять, тут нужна оговорка: смотря что под соблазнением подразумевается.
Соблазняют на что-то. На любовь? Я думаю, что лод Гвейдеон испытывает к Иштар несколько другое чувство, и изменить его невозможно, даже если было бы необходимо. Но цель достигнута: лод честно служит богине.
Что каксается Креола, то - если не придираться - цель худо-бедно достигнута. Креол выполняет свою функцию.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра